Страницы: (24) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( К непрочитанному сообщению )

> Золотые раздачи
 AlexIsBC Member is Offline
 Отправлено: 23-12-2005, 00:55 (post 121, #515960)

Member

Группа: Members
Сообщений: 224
Рейтинг:0%-----
Читал-читал... и не знаю к какому лагерю примкнуть. Вроде с одной стороны и неплохо, когда качаешь что-то не очень пользующееся спросом - отдавать некому, особенно при слабом канале раздающего, потому как все практически одновременно скачают. Но тут и получается камень преткновения - отдаю тому у кого толстый канал, он всем раздаст и неплохо свой рейтинг поднимет, а он у таких людей обычно и так высокий. Вот и думай, что в данном случае лучше.

Не знаю. Ни "ЗА", ни "ПРОТИВ"
PM Email Poster
Top Bottom
 hansol123 Member is Offline
 Отправлено: 24-12-2005, 00:50 (post 122, #516679)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 6
Рейтинг:0%-----
Слушайте народ, я чего-то недогоняю.

Один щедрый-раздачик, с хорошим каналом, хочет безвозмездно поделиться "ресурсом" с другими. В чём собственно проблема ?

troll же уже сказал решение проблемы.
QUOTE
для решения этой проблемы достаточно сделать одно единственное введение: отключать начисление рейтинга
Просто не учитывать рейтинг ни сидеру ни личеру. Вот и всё ! Соответственно будут качать только те кому нужен этот "ресурс", а не те кто хочет поправить рейтинг. Абсолютно не вижу ни какого вреда ни для "не золотых" раздач ни для справедливости.

Рейтинг, я считаю, трогать ни в коем случае не надо, а поправить его можно старым дедовским методом за счет частичного скачивания и последующей раздачи нового или популярного релиза.

Опять же как сказал troll
QUOTE
А именно - эти золотые раздачи начнут качать для поднятия рейтинга, даже если они им нафиг не нужны, а получив своё просто удалят с компа. В итоге мы имеем фуфло - переливание из пустого в порожнее, бесполезнвя загрузка каналов только для того, чтобы цифирьки подогнать.
, если будет учитываться рейтинг в "золотых" раздачах, то это принесёт двойной вред, потому-что щедрый-раздачик будет тратить свой канал на то чтобы отдать злым-личерам драгоценый "ресурс" в тоже время те кто на самом деле нуждается в "ресурсе" будут страдать из-за не достатка скорости, а злой-личер достигнув своей своей цели просто удаляет "ресурс" за не надобностью.

Вот как раз в этом случае и уместен анекдот "про двух ковбоев", когда два хорошие парня (в данном случае "щедрый-раздачик" и "добрый-личер") получают, извиняюсь, гавно, а "злой-личер" наоборот, в результате имеет поднятый рейтинг.
PM Email Poster
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Отправлено: 24-12-2005, 01:13 (post 123, #516690)

Sowjetische Panzersoldat

Группа: Members
Сообщений: 934
Рейтинг:0%-----
QUOTE (hansol123 @ 24-12-2005, 00:50)
Просто не учитывать рейтинг ни сидеру ни личеру. Вот и всё ! Соответственно будут качать только те кому нужен этот "ресурс", а не те кто хочет поправить рейтинг.
Не может ли кто-нибудь внятно объяснить, чем "сидирование" именно золотого релиза для поднятия рейтинга лучше чем сидирование обычного релиза? Единственное, что даёт золотой релиз -- это фильм на халяву, всё! На золотом релизе можно вообще зажать ап и в это время сидить что-то другое -- КПД будет минимум такой же, а может быть и лучше -- если на золотом релизе полно сидов/мало личеров и никому не впихнёшь, а на каком-ньть стареньком обычном -- ты один и с тебя во всю качают пара-тройка "опоздавших"... Т.е. золотой релиз это как бы "выключенный" даунлоад при включенном аплоаде, где будет происходить этот аплоад вообще не важно, главное чтоб он был.
Так что ни о каком калоедстве при скачивании золотых релизов говорить не стоит, имхо...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 jooe008 Member is Offline
 Отправлено: 24-12-2005, 01:18 (post 124, #516695)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 79
Рейтинг:0%-----
Я тоже немного запуталя с этими золотыми раздачами. Будь моя воля оставил
бы все так как есть. Чтоб поднять рейтинг в торрент сетях надо либо раздавать
самому, либо скачав дать скачать и другим. Тот кто захочет поднять себе
рейтинг тот его поднимет тем или иным способом. И я не вижу смысла
отключать рейтинг при скачке или при закачке. Вобщем решать не мне,
да и наверно попробовать можно. Как говорится вскрытие покажет.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 whydee Member is Offline
 Отправлено: 24-12-2005, 07:41 (post 125, #516836)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 69
Рейтинг:0%-----
QUOTE (jooe008 @ 23-12-2005, 17:18)
Как говорится вскрытие покажет.
Вскрытие :fear2: - ну это не к нам, оскорбиться даже можно. Здесь умерщвлением и последующими манипуляциями не занимаются, лаптей не плетем-с;)... У нас и торренты-то заметьте кстати "тухлыми" называются - потому как еще и оживать могут :rolleyes:
А вот "за жизнь" пообщаться - нас и пригласили :)
PM
Top Bottom
 natan Member is Offline
 Отправлено: 24-12-2005, 23:22 (post 126, #517161)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 2
Рейтинг:0%-----
Прочитал я всё и запутался: На данный момент как работают золотые раздачи?

Это сообщение отредактировал(а) natan - 24-12-2005, 23:24
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Отправлено: 25-12-2005, 00:45 (post 127, #517196)

Hand of Doom
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 17384
как написано в моем первом посте - рейтинг повышается, в целом думаю расщедрились мы с повышением его 1:1, надо это дело немного пересмотреть, засчитываь скажем 50% аплоада :) А то у нас так будут дутые Power Userы...
PM
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Отправлено: 25-12-2005, 06:14 (post 128, #517314)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 898
Рейтинг:0%-----
Дубль 2.

С тем, что рейтинг, якобы, легко поднимается при желании, смею не согласиться.
Включился недавно после большого перерыва с нуля. Большинство интересующего - из старых релизов. Пиров по нулям, сидов хватает. По большей части закачек рейтинг = 0 и больше он никак не может быть. Ждать не появится ли еще желающие по какому нибудь из 30 релизов - это лотерея с крайне низкой вероятностью выигрыша и весьма высокой загрузкой дискового пространства.
То есть, приходится изворачиваться, делать инъекции, выискивать файлы пользующиеся спросом, у себя на компе (добытые из других мест) выкладывать и тырить рейтинг у других. То есть в натуре - реанимационное отделение, капельницы, кардиограммы...
даун прижал аж втрое против апа - всё равно не качают. Еле льётся - тоже, видать, борятся за успеваемость.
Раздачу устроил - на общей картинке почти не отразилось.
Все интересующие торрент-релизы, найденные с осле качнул ослом (инфа к размышлению о преимуществах торрента)
Все это при аплоуде в 45. А что бы я делал с 10?

И эти танцы с бубном только для того, чтобы качнуть несколько файлов, которых в других местах обнаружить не удалось. Ну и в чем после этого по вашему кайф в торренте? в скорости? Да какая нафиг скорость, если вместо 100 приходится качать 20-25 и то рейтинг неумолимо дохнет.
Сорри, господа, но ослом я меньше 50 не качаю, а средняя скорость 70-80. При этом никаких танцев с бубном, кликнул и забыл. Когда хард переполнился, убрал то, что залежалось по 2-3 месяца, или где источников много.

Я предложил самое простое решение проблемы нерентабельности торрента, которое позволит изрядно сократить танцевальную программу, не шарахаться от редких и старых раздач, не терять рейтинг там, где при нынешней системе не потерять его невозможно.

Перечисляю по пунктам условия обеспечения добропорядочных граждан прожиточным минимумом:

1. Заморозить рейтинг для пиров, при количестве пиров на релизе = 1. При этом пиры, некачающие, стоящие на паузе - в счет не идут. Рейтинг сидов трогать не нужно, иначе какой смысл раздавать.
2. Определить минимальный срок расшарки для скачавшего 100%, с момента получения последнего байта.

Если есть возможность выполнить 2 эти условия, никаких разбрасываний баранок не понадобится.
Вместо того, чтобы наладить экономику, вы затеваете благотворительные акции с раздачей пряников. Или, по более свежей аналогии, выдаете зарплату туалетной бумагой, которую потом приходится продавать у метро, чтобы добыть денег на хлеб. Всё это издержки кривой экономики, где у одних бабло девать некуда, а другим его неоткуда взять. Не пора ли подумать о налогах? Должна быть регулирующая работающая система, а не пряничная отсебятина.
И крайне немаловажно, чтобы пользователь не тратил время на решение экономических проблем. На данный момент торрент сильно уступает ослу в плане неприхотливости и демократичности, и его плюсы на фоне этого совершенно меркнут.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 lord73 Member is Offline
 Отправлено: 25-12-2005, 13:49 (post 129, #517390)

Member

Группа: Members
Сообщений: 103
Рейтинг:0%-----
QUOTE (LF_ @ 25-12-2005, 00:45)
как написано в моем первом посте - рейтинг повышается, в целом думаю расщедрились мы с повышением его 1:1, надо это дело немного пересмотреть, засчитываь скажем 50% аплоада :) А то у нас так будут дутые Power Userы...
Возможно это утверждение справедливо для тех, у кого большой аплоуд.
В моем конкретном случае "золотые раздачи" огромное подспорье.
Скачав такой релиз (и это без головной боли, боясь уронить рейтинг) и "посидив" его определенное время я получаю возможность скачать еще один дополнительный релиз.
И ни о каком "Power User" в моем случае речь не идет, просто в данном случае я в состоянии позволить себе скачать чуть больше... :)
Должен признаться, что я премного благодорен администрации трекера за эту идею.
И как бы не сложилась в ближайшем будущем судьба "золотых раздач", для меня очевидно, что NetLab это не только элитный пятизвездночный трекер, местом на котором я очень дорожу, но и ресурс, где наряду с качественными релизами присутствует уважительное человеческое отношение.

Это сообщение отредактировал(а) lord73 - 25-12-2005, 13:51
PM Email Poster
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2005, 00:01 (post 130, #517761)

Sowjetische Panzersoldat

Группа: Members
Сообщений: 934
Рейтинг:0%-----
QUOTE (LF_ @ 25-12-2005, 00:45)
думаю расщедрились мы с повышением его 1:1, надо это дело немного пересмотреть, засчитываь скажем 50% аплоада :)
Есть мнение, что это приведёт к тому, что на золотых раздачах ап будут зажимать, т.к. выгоднее тогда будет сидить ранее скачанное "незолото"...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 whydee Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2005, 02:43 (post 131, #517826)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 69
Рейтинг:0%-----
[QUOTE=troll,24-12-2005, 22:14]
[/QUOTE]troll
Твой опыт показывает, что ошибка в том что ты начал со старых. При нынешней раскладке начинать со старых нельзя - это риск (выше говорилось, что старое не значит однозначно убыточное, но это риск). Ты пошел на него не имея капитала рейтинга. Если тебя не интересует адреналин от самого процесса риска, и ты заботишься о будущем/рейтинге - то разумно сначала заработать. Ну есть, есть реальный путь, мы кажись все его использовали/-зуем - баланс старого и нового. А на старте пока единств. верняк - новое.
И не надо быть экономическим гением -- берешь что-то самое свежее (ну неужели ничего не прельщает?), если у тебя норм.канал по ходу отдаешь 2-3 объема - и уже получаешь стартовый капитал, из к-рого можно попробовать вложить в старое. Если, как ты говоришь, на интересных тебе раздачах куча сидов, то они все разом никуда не денутся. И тд А там со временем глядишь и твое скачанное старое может начнет отдаваться, плюс чем больше у тебя гигов, тем больше маневренности...
Это все даже не говоря о роскошной возможности залить что-то свое...

Всем не угодишь, идеи оценивать/внедрять нашим рулевым, к-рые видят максимальную картину происходящего. Но твой личный настрой тоже фактор. Если ты убеждаешь всех и себя и разрисовываешь картину ходя по кругу от капельниц до бубна - то так оно и будет для тебя. Грят от пессимистов (тех к-рые уже даже не реалисты) - и удача отворачивается.

Ну а если тебе ничего не подходит, или с трекером 'не сходитесь характерами' - тогда может осел тебе и правда лучше, - вольному воля :wink:



Это сообщение отредактировал(а) whydee - 26-12-2005, 05:31
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2005, 02:49 (post 132, #517832)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
QUOTE (TAHKEP @ 26-12-2005, 00:01)
QUOTE (LF_ @ 25-12-2005, 00:45)
думаю расщедрились мы с повышением его 1:1, надо это дело немного пересмотреть, засчитываь скажем 50% аплоада :)
Есть мнение, что это приведёт к тому, что на золотых раздачах ап будут зажимать, т.к. выгоднее тогда будет сидить ранее скачанное "незолото"...
не скажи - ты всетаки сливаешь безучета.
всетаки я считаю что право делать золото нужно давать проверенным людям, а то многие стали это использовать как приманку к релизу.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2005, 09:43 (post 133, #517923)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 898
Рейтинг:0%-----
QUOTE (whydee @ 25-12-2005, 23:43)
Твой опыт показывает, что ошибка в том что ты начал со старых. При нынешней раскладке начинать со старых нельзя - это риск (выше говорилось, что старое не значит однозначно убыточное, но это риск). Ты пошел на него не имея капитала рейтинга. Если тебя не интересует адреналин от самого процесса риска, и ты заботишься о будущем/рейтинге - то разумно сначала заработать. Ну есть, есть реальный путь, мы кажись все его использовали/-зуем - баланс старого и нового. А на старте пока единств. верняк - новое.
И не надо быть экономическим гением -- берешь что-то самое свежее (ну неужели ничего не прельщает?), если у тебя норм.канал по ходу отдаешь 2-3 объема - и уже получаешь стартовый капитал, из к-рого можно попробовать вложить в старое. Если, как ты говоришь, на интересных тебе раздачах куча сидов, то они все разом никуда не денутся. И тд А там со временем глядишь и твое скачанное старое может начнет отдаваться, плюс чем больше у тебя гигов, тем больше маневренности...
Это все даже не говоря о роскошной возможности залить что-то свое...

Всем не угодишь, идеи оценивать/внедрять нашим рулевым, к-рые видят максимальную картину происходящего. Но твой личный настрой тоже фактор. Если ты убеждаешь всех и себя и разрисовываешь картину ходя по кругу от капельниц до бубна - то так оно и будет для тебя. Грят от пессимистов (тех к-рые уже даже не реалисты) - и удача отворачивается.

Ну а если тебе ничего не подходит, или с трекером 'не сходитесь характерами' - тогда может осел тебе и правда лучше, - вольному воля :wink:
Я предложил автоматизировать систему и упразднить танцы с бубном, а ты предлагаешь мне уроки танцев, объясняя, как лучше нужно танцевать.
Если тут собрались одни спортсмены, которым время больше не на что девать, то скорее всего, это действительно не для меня, однако я полагал, что битторрент - ни что иное, как более продуктивная система файлообмена а не спортивный тренажер, каковым он в данной конфигурации по сути является, и о большей его продуктивности в сравнении со старыми системами говорить не приходится.
Если в осле я кликаю нужный файл на закачку не задумываясь, то в торренте приходится семь раз отмерить, а после либо плюнуть, либо включаться в хоровод.
Ну и что в этом хорошего или правильного? Вместо своих прямых функций, торрент на деле играет роль какой-то игровой среды, дурацкой биржи. Игра, прямо скажем, получилась немного туповатой и скучной. Где-то на троечку по 100-бальной системе, и человеку, которому и в 100-бальные игры играть некогда, тем более не до таких игр.
То есть, следует определиться с приоритетами - Что есть главное в торренте - продуктивный файлообмен или игровой момент?

Пока ни одного высказывания в пользу первого я не видел, все только и разбирают методы ведения игры.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 clio Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2005, 12:24 (post 134, #517969)

Member

Группа: Members
Сообщений: 103
Рейтинг:0%-----
Во многом согласен с Троллем. Особенно с тем что он предлагает"Определить минимальный срок расшарки для скачавшего 100%, с момента получения оследнего байта."
И еще. Все мы приехали со страны советов, поэтому тоже хочу вставитьсвои 5 копеек. А что если на время дать возможность людям с реитингом меньше 1 раздать что-нибудь (конечно в соответствии с правилами). Сделать что-то вроде мивца на 2-3 дня.Мне кажется, что от этого выиграют все. И раздающие и остальные смогут получить что-то новое.
Могу сказать про себя, но может кто и поддержит. Есть много чего раздать, но не позволяет реитинг, а поднять его непросто, все знают.

PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2005, 12:41 (post 135, #517975)

Flooder
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 5462
Рейтинг:0%-----
clio
Разве кто-то запрещает раздавать на трекере? :w00t:
Изучи топик, сделай опрос и раздавай... Topic Link: Оформление опросов
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (24) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24