Страницы: (37) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37  ( К непрочитанному сообщению )

> Кризис в Газе?
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 19:58 (post 1, #872330)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
Смотрю ТВ, по всем новостным каналам показывают последствия бомбежки в Газе, в Лондоне демонстрации, итп... Палестинцы готовят ответный удар?
А вообще, грустно такое видеть в предверии НГ :(
PM
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 20:03 (post 2, #872332)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 3553
Рейтинг:0%-----
странно что только сейчас подняли эту тему.

Юра, не беспокойся это предвыборная компания и ее тайминг не случаен
сейчас вся европа и америка заняты своими крысмисами и нью-иарами и никому дела нет до палестины.

А если кому интересно понять о чем сыр бор, то вот неплохой пост в жж есть.
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 20:09 (post 3, #872334)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
Слишком жирно для полит компании, не находишь? А насчет никому нет дела - я же говорю, по всем новостным каналам показывают headlines - 300 погибших, 'all-out war' with Hamas...
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 20:15 (post 4, #872335)

Старожил!
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 4293
Рейтинг:0%-----
Конфликт показывают еще с субботы, и он все разрастается.
Правильно Юра сказал, грустно все это. :(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 20:46 (post 5, #872341)

Добёр

Группа: Prestige
Сообщений: 1859
Рейтинг:0%-----
А чего грустить то? За что боролись, на то и напаролись. Это наш новогодний подарок газе. Чем меньше этих пи**ров останется на белом свете, тем спокойнее будет в мире
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 20:46 (post 6, #872342)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
какая нафиг предвыборная кампания , давно планировали операцию , ибо беспрерывные бомбёжки всех достали , и Барак до последнего не соглашался .
я работаю в Нетивоте - 10-15 км от Газы , они со среды обстреливали город ракетами, я раз 5 или 6 бегал в бомбоубежище , тогда же обстреляли Ашкелон и Сдерот тоже, его вообще уже 7 лет беспрерывно долбят , ни одно нормальное государство не станет терпеть , что 200-250 тысяч жителей живёт под постоянной угрозой , и наше государство и без того терпело много , а сейчас чаша терпения переполнена , да и выборы на носу , поэтому решение и приняли . даст это что-то или нет не знаю , но среди 300 убитых в Газе , говорят о 20-50 граданских , так , что весь шум , который подняли о геноциде - просто - пропаганда .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 20:55 (post 7, #872345)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Ничего грустного не вижу, на самом-то деле. Демонстрации в Европе - это нормально, исламизация тут идет полным ходом. 300 убитых для такой компании - маловато будет, если честно.

А вообще говоря, вот что я думаю по этому поводу:

1. Выборы, выборы и еще раз выборы. В Израиле, разумеется.
2. Операцию нифига до конца не доведут, как обычно. Причину сообразят по ходу действия.
3. Египет вполне себе рискует получить Синай а-ля Ливан. Со всеми вытекающими.
4. Результатов никаких не добьются (300 дохлых палестинцев - это очень и очень мало, численность быстро восстановится).
5. Пройдет неделя и ситуация будет точно такой же, каковой она была на 24 декабря.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 21:18 (post 8, #872348)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
нихрена себе он грустного не видит. Да с такими предсказаниями только грустить и остается. Я все-таки надеюсь на более положительные результаты. Ну как всегда на новый год :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 21:20 (post 9, #872349)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Поправочка, я ничего грустного не вижу в том, что грохнули 300 террористов.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 21:55 (post 10, #872354)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 29-12-2008, 19:55)
А вообще говоря, вот что я думаю по этому поводу:

1. Выборы, выборы и еще раз выборы. В Израиле, разумеется.
2. Операцию нифига до конца не доведут, как обычно. Причину сообразят по ходу действия.
3. Египет вполне себе рискует получить Синай а-ля Ливан. Со всеми вытекающими.
4. Результатов никаких не добьются (300 дохлых палестинцев - это очень и очень мало, численность быстро восстановится).
5. Пройдет неделя и ситуация будет точно такой же, каковой она была на 24 декабря.
Всё так и будет, акромя третьего пункта. :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 22:12 (post 11, #872361)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
именно в связи с выборами - думаю , что вы ошибаетесь :)
во первых приказ о начале операции даёт Премьер министр , которому выборы сильно фиолетовы .
во вторых Ольмерт уговаривал Барака начать военные действия до начала перемирия , то есть до начала предвыборной кампании , и до того , как было ясно , что выборы вообще будут ,в третьих Барак до последнего не соглашался , хотя было понятно что это может ему принести в случае успеха нехилый политический дивидент , а сейчас согласился , хотя , я лично почти не сомневаюсь , что Воркс прав , и никакого ошеломляющего успеха нас не ждёт ,следовательно затевать провальную кампанию перед выборами -глупо, а Барак при всех прочих недостатках - не дурак .
300 человек - это конечно капля в море для организации в которой 5-10 тысяч стоят под ружьём , и есть ещё тысяч 20 , готовых встать в любой момент , но не забывайте , что помимо этого нарушена инфрастуктура , уничтожены склады , пусковые установки , заводы по производству ракет , взорваны подземные ходы , через которые эти ракеты доставлялись , нарушена связь , а лидеры Хамаса сидят в подвалах и боятся выйти подышать свежим воздухом .

основной этап судя по всему должен быть наземным , и тут будет нелегко , вопрос решаться они на него , или попробуют заключить перемирие на чуть более выгодных условиях ?
если решаться , то будет нелегко , и долго , но зато можно довести дело до некоего логического завершения , хотя вопрос - а оно нам надо ?
в смысле , имхо , единственный безусловный выход - полная оккупация Газы со всеми вытекающими..


PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 29-12-2008, 23:32 (post 12, #872371)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
Лично я всем своим знакомым уже недели 3 говорил что начнется до выборов , не сильно близко чтобы успело "подействовать" и не слишком далеко чтобы не почувствовали что опять "вляпались" и до ухода буша .
Долго уговариваемый Барак уже купоны стрижет а в случее чего у него и отмазка есть - я не хотел как говорится win-win situation.
С Ворксом согласен во всем тоже акромя 3-го пункта.
А вообще уроды уже 8 лет стреляют чухаться начали когда поняли что радиус ракет скоро до государства Тель-Авив достанет да и выборы опять же, к тому же кризис в мире - орать могут сколько угодно но чтоб серьёзно надавить, не говоря уже о том что войска послать или там санкции ввести то просто бабок нет ...

PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Отправлено: 30-12-2008, 00:45 (post 13, #872377)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
все будет хорошо :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Отправлено: 30-12-2008, 09:23 (post 14, #872412)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1014
Рейтинг:0%-----
И смех и грех - телевизор смотреть просто весело!..
Вчера весь день до израильского телевизора дозванивался анонимный газийский корреспондент. Дозвонившись в прямой эфир стал рассказывать про 600 безвинно убитых мирных жителей, про линч и геноцид их газийцев. Диалог был примерно такой: (и - Израиль, г - Газа)
и) Как вы там?
г) У нас 600 безвинно убитых! Это геноцид!
и) Это не геноцид, а военные действия. Вы по нам уже 8 лет палите без перерыва.
г) Ну и что?! Подумаешь 2 человека убили! Вы нам 600 невинных!
и) Ну ладно, а как вы знаете сколько убитых? Вы смотрите телевизор?
г) Какой телевизор?! У нас света нет. Нам воду отключили! Это линч!
и) Мы прервёмся на короткую рекламму...
г) (на фоне) Линч, геноцид, 600 безвинно убитых.

Второй случай был такой: израильская ракета повалила какое-то правительственное здание и от взрыва повалился соседний сарай. Из под обломков сарая выколупали двух живых девочек. Корреспондент арабского телевидиния тычет в девочек микрофон и спрашивает "Ну, что, девочки, кого вините в происшедшем?". Девчёнка, святая невинность, возьми да ляпни - "Хамас".
Дальше картина маслом - на последнем её слоге прерывается прямое вещание на арабские страны, а все большие ихние политики призывают таких девочек ставить в угол...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 30-12-2008, 10:01 (post 15, #872413)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
через неделю-другую вомзущенное мировое сообщество навяжет нам мирный договор , и все на этом кончится .

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (37) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37