Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 15  ( Show unread post )

> Давайте не тянуть одеяло на себя, Ещё раз о подсчёте рейтинга и оргвыводах из оного
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 02:37 (post 166, #404776)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
gav,

Предположим релиз качают только эти 5 человек. И все отдают с коефициентом 0.4. Тогда тебе надо выдать в сеть 5*0.6 = 3.0 размера.

А если они-же будут придерживаться рейтинга 0.1, то тебе придется выдать 5*0.9=4.5 размера.

Это, конечно, граничные вычисления. На самом деле ситуация несколько сложнее. Но общая идея именно такая. Чем меньший рейтинг у личера, тем больше надо отдать сидерам. Тем дольше идет раздача.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gav Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 03:23 (post 167, #404779)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-04-2005, 01:37)
Это, конечно, граничные вычисления. На самом деле ситуация несколько сложнее. Но общая идея именно такая. Чем меньший рейтинг у личера, тем больше надо отдать сидерам. Тем дольше идет раздача.
На двух моих раздачах до появления полных источников я отдал примерно 1,8 размера
И тогда еще не банили за низкий рейтинг.
Может быть краски не такие черные, как на красном квадрате ?
PM Email Poster
Top Bottom
 gav Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 03:34 (post 168, #404781)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-04-2005, 01:37)
Тем дольше идет раздача.
И ваще, чем спорить, лучше бы вот за такие раздачи наказывали
Типичное накручивание рейтинга.
Засрут же сервер всяким мусором.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 14:27 (post 169, #404872)

Junior

Group: Members
Posts: 73
Warn:0%-----
Опять зафлудили.
Если часть реплик ещё как-то хоть по теме, то эти вечные обсуждения того, за сколько шекелей/марок/рублей у кого какой ап - это ПОСТОЯННЫЙ флуд, какую тему ни подыми.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 udavchik Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 12:19 (post 170, #405955)

Member

Group: Members
Posts: 155
Warn:0%-----
А у меня такой вопрос в связи с такой ситуевиной. Возьмем к примеру фильм - Турецкий гамбит. То что он закодирован в,скажем так, странном формате и практически нерентабелн вообще,не все с компа на телеке смотрят,это отдельный вопрос. Амбула такова, сам фильм - 1,37 Gb. Я его скачал и держу на раздаче бог его знает сколько дней, рейт мой не меняется. Второе - фильм,повторюсь 1,37, но Тотал доунлоад уже - 1.41 ????? Это что????Когда даун стоит 0 постоянно,фильм-то уже закачан,с какой такой радости появились лишние метры??? И в таком кол-ве.. И все фильмы так.Интересно, это так и должно быть, и, если,да, то с какой стати????Причем в таких кол-вах !!! Потому и рейт стоит мертвым грузом,хотя поднял ап до 15.
Неуправляемый занос - 700 метров номинально, скачано уже 773.Только за сегодня - 61 метр какой-то появился. Это вопрос по теме? И есть ли какое-то объяснение происходящему?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 udavchik Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 13:08 (post 171, #405969)

Member

Group: Members
Posts: 155
Warn:0%-----
QUOTE (gav @ 04-04-2005, 02:34)
QUOTE (FiL @ 04-04-2005, 01:37)
Тем дольше идет раздача.
И ваще, чем спорить, лучше бы вот за такие раздачи наказывали
Типичное накручивание рейтинга.
Засрут же сервер всяким мусором.
Я там ничего не понял..Разжуй.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 13:14 (post 172, #405970)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (udavchik @ 07-04-2005, 00:19)
А у меня такой вопрос в связи с такой ситуевиной. Возьмем к примеру фильм - Турецкий гамбит. То что он закодирован в,скажем так, странном формате и практически нерентабелн вообще,не все с компа на телеке смотрят,это отдельный вопрос. Амбула такова, сам фильм - 1,37 Gb. Я его скачал и держу на раздаче бог его знает сколько дней, рейт мой не меняется. Второе - фильм,повторюсь 1,37, но Тотал доунлоад уже - 1.41 ????? Это что????Когда даун стоит 0 постоянно,фильм-то уже закачан,с какой такой радости появились лишние метры??? И в таком кол-ве.. И все фильмы так.Интересно, это так и должно быть, и, если,да, то с какой стати????Причем в таких кол-вах !!! Потому и рейт стоит мертвым грузом,хотя поднял ап до 15.
Неуправляемый занос - 700 метров номинально, скачано уже 773.Только за сегодня - 61 метр какой-то появился. Это вопрос по теме? И есть ли какое-то объяснение происходящему?
Ты что смеёшься? При таком апе ты за сутки должен отдавать больше гига, а считаешь какие-то пару десятков мегабайт. А ты случайно не кометой качаешь? Я тоже, когда пользовался кометой, замечал, что после скачивания файла даунлоад продолжает потихоньку капать. Только значения не придал. В торнадо, вроде, такого нету. Хотя интересно было бы узнать почему?
PM MSN
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 13:30 (post 173, #405973)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
Ну потихоньку капает в комете, но по-тихоньку. Это 1:1000. У меня по-крайней мере. Отдал после полного скачивания еще 48 мегов, а взял 54кб
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 udavchik Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 13:31 (post 174, #405974)

Member

Group: Members
Posts: 155
Warn:0%-----
QUOTE (Reanimator @ 07-04-2005, 12:14)
Ты что смеёшься? При таком апе ты за сутки должен отдавать больше гига, а считаешь какие-то пару десятков мегабайт. А ты случайно не кометой качаешь? Я тоже, когда пользовался кометой, замечал, что после скачивания файла даунлоад продолжает потихоньку капать. Только значения не придал. В торнадо, вроде, такого нету. Хотя интересно было бы узнать почему?
И не думал даже. У меня да,стоит Биткомет. Работает и работает,чего его менять. А я вот придал значение и задумался - а с х...я ли???? Ап-то я поднял,да никому ничегои нафиг не надо, ГАМБИТ качают со скорость 3-4, занос 2-3, и кафе - иногда до 7 поднимается. естественно и рейт в ж... И какие же выводы? Лепить как-то клоны зараннее как все вокруг,или смириться и плюнуть на происходящее, дадут - качать, не дадут, ну что ж, чтоб самое большое горе в жизни было.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 15:38 (post 175, #406024)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
QUOTE (udavchik @ 07-04-2005, 10:31)
QUOTE (Reanimator @ 07-04-2005, 12:14)
Ты что смеёшься? При таком апе ты за сутки должен отдавать больше гига, а считаешь какие-то пару десятков мегабайт. А ты случайно не кометой качаешь? Я тоже, когда пользовался кометой, замечал, что после скачивания файла даунлоад продолжает потихоньку капать. Только значения не придал. В торнадо, вроде, такого нету. Хотя интересно было бы узнать почему?
И не думал даже. У меня да,стоит Биткомет. Работает и работает,чего его менять. А я вот придал значение и задумался - а с х...я ли????  Ап-то я поднял,да никому ничегои нафиг не надо, ГАМБИТ качают со скорость 3-4, занос 2-3, и кафе - иногда до 7 поднимается. естественно и рейт в ж... И какие же выводы? Лепить как-то клоны зараннее как все вокруг,или смириться и плюнуть на происходящее, дадут - качать, не дадут, ну что ж, чтоб самое большое горе в жизни было.

Описанная тобой проблема не есть проблема трекера или сети битторрент в целом. БитКомет известен тем, что при нескольких параллельно открытых торрентах заверешенные автоматически получают низкий приоритет и аплоад на них либо вообще прекращается, либо капает тонким ручейком, да и то с перерывами. Иногда помогает изменение приоритета на "высокий" для уже скачанных файлов, но тоже не всегда даёт желаемый эффект.

Ни один другой известный мне клиент не ведет себя подобным образом. Так что делайте выводы. Если кто-то хочет поэкспериментировать в этом отношении, могу порекомендовать BitSpirit.

This post has been edited by SkYScRApER on 07-04-2005, 15:41
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 udavchik Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 16:41 (post 176, #406036)

Member

Group: Members
Posts: 155
Warn:0%-----
QUOTE (SkYScRApER @ 07-04-2005, 14:38)

Описанная тобой проблема не есть проблема трекера или сети битторрент в целом. БитКомет известен тем, что при нескольких параллельно открытых торрентах заверешенные автоматически получают низкий приоритет и аплоад на них либо вообще прекращается, либо капает тонким ручейком, да и то с перерывами. Иногда помогает изменение приоритета на "высокий" для уже скачанных файлов, но тоже не всегда даёт желаемый эффект.

Ни один другой известный мне клиент не ведет себя подобным образом. Так что делайте выводы. Если кто-то хочет поэкспериментировать в этом отношении, могу порекомендовать BitSpirit.
спасибо,сейчас же поставлю и попробую с ее помощью поправить положение. У меня возник еще вот такой вопрос. В моем профиле есть 2 индекса, 1 обычный аж на 0.183 чего-то-там-оченно-нужного для меня, и внизу есть раздает энд качает. раздает - индекс ИНФ,видимо,что-то вроде фиг тебе, и качает с индексом 0.258. Почему это отдельно? Почему не делают сумму за раздачи, глядишь и мне не надо будет злиться что личером обозвали,или еще какие-то игрища кой-кого...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 udavchik Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 17:14 (post 177, #406044)

Member

Group: Members
Posts: 155
Warn:0%-----
QUOTE (SkYScRApER @ 07-04-2005, 14:38)
Если кто-то хочет поэкспериментировать в этом отношении, могу порекомендовать BitSpirit.
Рассказываю. Скачал я это чудо,все вроде ничего,красиво и качать сходу начала прога,НО!!! Она не видит уже закачаные файлы((( При закачаных 4 с лишним гига кафе дель мар,он начал качать сначала. Тем не менее, те фильмы которые стоят на раздачу,я просто не нашел инфы что куда. Ап стоял мертво все время работы проги,в то время как комета все-таки раздает,пусть ручейком,пусть струйкой, но раздает..Так что..Вернусь к спириту потом,как-нить,может быть....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 17:51 (post 178, #406054)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
BitSpirit - это вообще чудо. Он такие терабайты показывает... ничего общего с реальными цифрами не имеет.

по поводу растущего дауна - это нормально. Служебный трафик. При чем он практически не зависит от того, качаешь-ли ты, раздаешь-ли, и сколько раздаешь. Если идет обмен информацией с трекером, то идет и траффик. Он идет в любом клиенте. Может его просто не все клиенты учитывают. Комета учитывает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 19:24 (post 179, #406085)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
QUOTE (udavchik @ 07-04-2005, 14:14)
QUOTE (SkYScRApER @ 07-04-2005, 14:38)
Если кто-то хочет поэкспериментировать в этом отношении, могу порекомендовать BitSpirit.
Рассказываю. Скачал я это чудо,все вроде ничего,красиво и качать сходу начала прога,НО!!! Она не видит уже закачаные файлы((( При закачаных 4 с лишним гига кафе дель мар,он начал качать сначала. Тем не менее, те фильмы которые стоят на раздачу,я просто не нашел инфы что куда. Ап стоял мертво все время работы проги,в то время как комета все-таки раздает,пусть ручейком,пусть струйкой, но раздает..Так что..Вернусь к спириту потом,как-нить,может быть....
Она видит начатые для закачки файлы. Ты проверь пути к сохранению лишний раз, возможна некоторая байда с каталогами и подкаталогами...
Что же касается апа, то наверное на упоминаемых тобой раздачах уже просто некому или же почти некому брать, так что какой клиент тут не возьми, как говорится..

FiL, где это БитСпирит террабайты показывает? :unsure:
Никогда такого не видел.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 gav Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 05:34 (post 180, #406230)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
QUOTE (udavchik @ 07-04-2005, 12:08)
QUOTE (gav @ 04-04-2005, 02:34)
QUOTE (FiL @ 04-04-2005, 01:37)
Тем дольше идет раздача.
И ваще, чем спорить, лучше бы вот за такие раздачи наказывали
Типичное накручивание рейтинга.
Засрут же сервер всяким мусором.
Я там ничего не понял..Разжуй.
А что тут расжевывать то?
Была взята авишка (DivX, ну пусть размером 700М)
и пережата в DVD-5 (3580М)
Нахрена такое было делать? Почему просто ту авишку не раздать?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 15