> глюк IEEE 1394...., а может ещё хуже
 Fedra Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 05:09 (post 1, #213642)

Member

Group: Members
Posts: 173
Warn:0%-----
значит так, надоело мне постоянно лазить за корпус для подключения видеокамеры, решил я вывести всё это дело на переднюю панель, всё уже стояло но не было подключено, взял я провода + мануал по мат.плате и подключил как там написано, оно не заработало. Ну и ладно, буду продолжать подлазить сзади - подумал я, выдернул всё это дело, подключил камеру как обычно, НО, ничего подобного, не идёт нифига....посмотрел в хардваре а там восклицательный знак горит....ну думаю блин, деинсталировал, перезапустил определил он мне его заново, НО восклицательный знак всё ещё горит, посмотрел в деталях, пишет что железка не может стартовать и что железяка не занимает никаких ресурсов, драйвет на неё стоит но она не пашет, деинсталил её - деактивировал её в биосе, запустил окна без неё, активировал её снова, запустил окна.... та же самая история. У кого какие мысли...?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 06:24 (post 2, #213651)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Может она того... сгорела просто.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 06:44 (post 3, #213653)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Теоретически, на сгорание не похоже. Если бы чип сдох совсем, то Винды его бы просто не видели, если бы только входные/выходные цепи, то драйвер бы работал, а видео бы не проходило.
С другой стороны, может быть в чипе есть какая-то самодиагностика, и по последовательности событий похоже на сгорание.
В общем, хрен его знает sad.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 09:51 (post 4, #213668)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Сгорела сгорела sad.gif , мы на работе так уже девайсов 8 спалили - или вообше не находит или жёлтый вопросительный знак sad.gif

В дезайне коннецтора 1934 (который на 6 пинов) есть проблема , "ножки" (или как их там назвать , расположены так что если ты вставляешь его в карточку при влкюченом компютере то есть шанс что вначале ты вставляешь под углом, пусть даже на долю секунды . Так вот в это врремя ток попадает на пин данных и ... пипец девайсу sad.gif
На некоторых девайсах подороже от этого зашита есть , на большинстве нету sad.gif

Короче рекомещндации - вставлять 6 пиновик только при выключеном компютере (причём совсем , из резетки) , если с другого конца 4 пина то оставляйте 6 пин включенными всегда а вынимайте только там где 4.
PM
Top Bottom
 Fedra Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 11:26 (post 5, #213678)

Member

Group: Members
Posts: 173
Warn:0%-----
спасибо sad.gif блин. Тоже так подумал, но надеялся что это не так, теперь придётся лишний PCI слот тратить и всё равно сзади лазить придётся.

This post has been edited by Fedra on 28-12-2003, 11:28
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SPMtv Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 22:37 (post 6, #213951)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 27-12-2003, 22:51)
Сгорела сгорела sad.gif , мы на работе так уже девайсов 8 спалили - или вообше не находит или жёлтый вопросительный знак sad.gif

В дезайне коннецтора 1934 (который на 6 пинов) есть проблема , "ножки" (или как их там назвать , расположены так что если ты вставляешь его в карточку при влкюченом компютере то есть шанс что вначале ты вставляешь под углом, пусть даже на долю секунды . Так вот в это врремя ток попадает на пин данных и ... пипец девайсу sad.gif
На некоторых девайсах подороже от этого зашита есть , на большинстве нету sad.gif

Короче рекомещндации - вставлять 6 пиновик только при выключеном компютере (причём совсем , из резетки) , если с другого конца 4 пина то оставляйте 6 пин включенными всегда а вынимайте только там где 4.

не совсем согласен - про 6-ти пиновик...
Возможно у Вас были платы - в которых были впаяны некачественные разъемы (с таким встречался раньше) - только в этом случае возможен перекос при вставлении..
Иначе - никаких проблем...
с 1394 интерфейсом давно работаю и все время соединяю в рабочем состоянии - НИКОГДА ничего не сгорало...
Что же касается Subj. - то если контроллер встроенный в motherboard - то помочь уже наверно сложно..
Ошибка было , скорее всего, в полюсовке или смещению разъемов на motherboard при соединении...
Но в этом случае по цепи питания должны выгореть защитные элементы- а-ля предохранители..
Вот их и стоит проверить ..
Удачи!
PM Email Poster
Top Bottom
 Fedra Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 22:56 (post 7, #213962)

Member

Group: Members
Posts: 173
Warn:0%-----
QUOTE
цепи питания должны выгореть защитные элементы- а-ля предохранители..
Вот их и стоит проверить ..

и как они выглядят? я как понимаю это просто транзисторы....? или что-то более существенное?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SPMtv Member is Offline
 Posted: 29-12-2003, 00:56 (post 8, #214049)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Fedra @ 28-12-2003, 11:56)
QUOTE
цепи питания должны выгореть защитные элементы- а-ля предохранители..
Вот их и стоит проверить ..

и как они выглядят? я как понимаю это просто транзисторы....? или что-то более существенное?

они выглядят как металлические прямоугольники и расположенны вблизи разъема 1394 - как по "+" так и по "-" .
Это то - что присутствует в PCI FireWire карточках..
Не думаю - что на motherboard будут использовать что-то другое..

Это только в том случае - если не распознается устройство при подключении в 1394.!!!!!

В Вашем же случае - присутствует знак "?" самого контроллера, что скорее всего говорит о его неисправности... т.к. как правило - драйвера на контроллер в системах 2000 and XP уже присутствуют., и мало вероятно что у Вас что-то экзотическое..
Попробуйте подставить родные драйвера , которые шли вместе с motherboard..
Если они не воспримутся - значит контроллер умер..sad.gif А что именно в контроллере умерло - уже не имеет значения, т.к. все равно не поправить..
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options