Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> А медики у нас есть?, Хотел-бы посоветоватся.
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 17:46 (post 1, #291612)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
Собственно сабж. Ничего такого,о чем стоило-б переписыватся по аське...
Соблюдать врачебную тайну не обязательно smile.gif.Обещаю на болячки не жаловатся,просто что-то странное,хотелось-бы поговорить с медиком,который дружит с компом...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 17:55 (post 2, #291614)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Валяй smile.gif
Хотя лучше по аське smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 18:33 (post 3, #291632)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
Короче...Впервые я сел за комп несколько лет назад,когда мне дали поиграть в стрелялку,ДЮКа...Еше тогда заметил,что больше получаса играть немогу.Моник у парня был пятнашка CRT,но сонька на тринитроне...Ну короче я делал над собой усилие,играл до часу зараз,потом как-то увлекся,ну вот еще поворот,еще дверь...Короче меня стошнило,еле успел из-за стола отпрыгнуть...Забил я тогда на ту игрушку,тем более комп был не мой,и больше меня к нему не пускали smile.gif.По тем временам первый пень был супер машиной...Прошло время,у меня появилась своя машина...Как раз в то время вышла второй Квейк 2,потом арена...Короче,я заметил нечто странное...За компом я сижу без всякого напряга по 12-16 часов в сутки...инет,редактирование мызыки,тестинг апликух,фотошоп,мануалы...Сложнее со стрелялками...45 минут-и меня начинает укачивать...если я вовремя не выключу,присижу час двадцать-все,тяжелая голова на весь день...то есть именно эфект укачиванию как в детстве в автомобиле (мы на дачу в Грузии от Тбилиси на такси обычно доберались около трех часов по серпантину)...Ну еще можно сравнить (судя как жена рассказывала),что-то похожее на тяжелый токсикоз smile.gif.Автосимулятор-существенно побольше,но тоже тяжело где-то часа два...А сейчас-самое неприятное newest/helpsmilie.gif .(игры-играми,все равно на них времени не очень)То-же самое у меня проявляется при работе под Linux sad.gif .Причем под Мандракой или SuSE я могу просидеть несколько часов,а вод под RedHadоязычными-полтора часа мой потолок.Сижу как правило в KDE.Если рабочий стол закрыт браузером-мне лучше,но все равно напряг чувствуется...Если я разгоняю свою видеокарту,мне становится неуютно сидеть за компом...Подзываю человека-спрашиваю-человек говорит,все нормально,классно,четко,атерфактов нет,яркость в нормале...а я физически чувствую,что картинка на монике становится какой-то колючей,неуютной...Вот такие-вот странности...В Linuxe пробовал и шрифты крупнее делать,и сглаживание снимал,и наоборот ставил-не помогает...в консоли-хоть сутками...
Теперь...Давление у меня по жизни в норме...С глазами напряг-близорукий...Один глаз где-то восемь,второй где-то шесть...Вроде все остальное в норме...Курящий. А,ну еще компьютерный маньяк (отбери машину-жизни мне не будет).Но это сейчас у многих...
Короче...есть у меня и Дум новый,и ФарКрай...А поиграть немогу...Есть серьезное желание завязнуть в Nix систенах...Немогу,не в кайф,раздражает,плохо себя чувствую...Может кто сталкивался с подобным?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 18:48 (post 4, #291641)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Ну с игрушками факт легко объяснимый- тебя действительно укачивает smile.gif
Просто твой центр равновесия не справляется с переработкой поступающей информации. К тому же есть дискрепанс ( расхождение) между информацией от твоих глаз , и информацией от твоих вестибюляторных органов ( улитка во внутреннем ухе )- если глаз говорит ,что тебя должно трясти не по деццки , то ухо говорит , что ты сидишь неподвижно .
Мозжечку это принять тяжело , вот тебя и мутит .
А с линуксом - не знаю , что и сказать newest/fear2.gif
Может тебе в оптику ещё раз сходить ? Иногда из-за неправильно подобранных очков ( особенно если есть астигматизм ) могут быть подобные явления .
PM Email Poster
Top Bottom
 Silkmann Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 19:01 (post 5, #291646)

мимо проходил...

Группа: Members
Сообщений: 1095
Рейтинг:0%-----
А под линухом и в играх у тебя, случайно, не 60Hz?
PM ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 19:01 (post 6, #291647)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
Так что-мне не суждено играть? Все-же могут,вон,и ДООмают,и Квакают...
С линухом мне стается все-таки шрифты...Они там не такие,а я чувствую,что оно не так,а что не так,понять не могу...Странность в разгоне железа...может я просто запоминаю что было,и вижу разницу? Частота меняется,следовательно изображение тоже...
Но ты скажи,почему все играют,а у меня какое-то "внутреннее ухо"?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 19:04 (post 7, #291648)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
Silkmann
Нет,я всегда выставляю 1024х7**,85 герц,если не тянет,то 800х600,но герцовка всегда 85 sad.gif
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Babun Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 19:29 (post 8, #291667)

Большой Человек

Группа: Members
Сообщений: 498
Рейтинг:0%-----
Если монитор позволяет,поставь 100 герц.
Я при 85 и 120 себя некомфортно за компом чувствую,на 100 всё нормально.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 19:47 (post 9, #291677)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
Может определенные частоты на тебя так плохо влияют ?

Попробуй оттестироваться с этой прогой : http://www.bwgen.com/

Только не переусердствуй newest/devil_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 19:50 (post 10, #291681)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Michael2000 есть два варианта - играть насильно ( то есть до рвоты , каждый раз доводя свой организм постепенно до привыкания к этой перемене кадров и движения ), либо не играть ( я вот не играю , и совсем не чувствую себя ущербным от этого ) .
можно конечно попробывать лекарства , но они снижают концентрацию , и играть с ним не в кайф .
если сильно надо попробуй циннаризин ( в Израиле стунарон , как в Италии - без понятия )
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 20:01 (post 11, #291690)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
Babun
Не,древняя модель LG Studioworks.Гнутый экран,85гц максимум sad.gif
Billy Bonce
Попробую с женой на пару,там все на английском,самому сложно...Спасибо...
grif
мдя...Преспективки...Большущее спасибо за консультацию... newest/drinks_cheers.gif
ЗЫ.Народ что-то находит в сртатегиях,мож и мне попробовать...Блин,я хочу видеокарту менять,причем существенно,переходить с NVidia на Radeon...Вот будет прикол,если...Хотя человек такая скотина,ко всему привыкает newest/pig.gif
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 20:21 (post 12, #291707)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
Michael2000

Слушай , а освещение у тебя какое в комнате , флюоресцент (лампы дневного света) ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 20:24 (post 13, #291710)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 16-08-2004, 19:01)

Попробую с женой на пару,там все на английском,самому сложно...Спасибо...

Здесь есть описание на русском -> http://zenprogram.narod.ru/bwgen.htm

PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 20:40 (post 14, #291723)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22871
И все-таки я-бы посоветовал провести пару экспериментов.
Например, попробовать поиграть где-нить, где стоит LCD-монитор. У LCD рефреш меньше, но нет мелькания. А это дело очень заметно действует на мозги. Просто попробовать на более другом мониторе.
Понимаю, что не самые простые для испонения тесты, но попробовать стоит.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 21:01 (post 15, #291734)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
Меня кстати тоже если часов 6-7 вподряд newest/devil_2.gif играть в "бродилки" начинает слегка подташнивать , то есть не тошнит но какой то дискомфорт чувствую ...
Во всём остальном всё впорядке , однако обратил внимание на одну вещь - "эфект" возникает в основном на тех играх где скорости процесора/видео платы немного не хватает , то есть играть можно но всё идет малозаметными рывками ...
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2