Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Show unread post )

>  Poll: Знатно поесть и хорошо выпить!, Все о жратве и выпивке,о чем вы боялись спросить!
 
Знатно поесть и хорошо выпить!
Я хочу видеть эти разделы и Гордого в модераторах! [ 30 ]  [63.83%]
Я худею! [ 4 ]  [8.51%]
Я лопаю что дают и мне по барабану! [ 9 ]  [19.15%]
Total Votes: 47
Guests cannot vote 
 night-jar Member is Offline
   Posted on 22-07-2009, 04:06 (post 1, #905807)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Нетлабовцы! Наш Гордый хочет и может, создать новые раздел: Знатно поесть и хорошо выпить! типа кулинарные изыски от Штольца! А также под-форумы:
  • Выпивка
  • Закуска
  • Дегустируем и Рекомендуем
  • Просто трёп о жратве
  • С кем лучше пожрать и выпить
  • Как на халяву пожрать и выпить в Европе
Он согласен стать модератором и вести эти разделы! По свой скромности,попросил меня опубликовать это заманчивоё предложение! Не пройдите мимо,это уникальные разделы,посещаемость форума увеличиться!
PM Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 23-07-2009, 15:12 (post 76, #906051)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 23-07-2009, 14:00)
QUOTE
Можешь (имеешь право) отобрать жизнь у кого-то - то в праве воспользоваться телом убитого.
доктор Лектор , вы тут ? :diablo:
Насмотрелись ужастников... :actu:

Обычное право охотника на дичь.
Обычное право мясника на кусочек тушки бурёнки.

:diablo:

This post has been edited by Гордый on 23-07-2009, 15:15
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 15:23 (post 77, #906054)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Логически мысль развивала не в том направлении... Так как это относится к живым существам! По-этому логическое направление этой мысли такое:
Можешь (имеешь право) отобрать жизнь у кого-то - то в праве воспользоваться телом убитого.
Если голосуешь за смертную казнь - то должен сам способен привести в исполнение!
То что сам создал, то имеешь право разрушить.
М-дя, я еще раз убеждаюсь, что мужская логика - вещь, нормальному пониманию недоступная.
То есть, следуя этой парадигме, я, как женщина рожавшая и, в принципе, и до сих пор способная на этот фокус, имею полное моральное право жрать человечину,- но не курицу, которую вывели в инкубаторе и вырастили на ферме специально для этой цели?
Кстати - между "можешь" и "имеешь право" тоже наблюдается некоторая этическая вилка, нет?
Уж не говоря о том, что по-настоящему голодный человек без тени моральных сомнений убъет и съест кого угодно, включая любимую тещу, чему исторических примеров - тьма, только зачем же до таких крайностей доводить?
При этом, голосуя за смертную казнь в качестве наказания за определенные типы преступлений, в частности - за преступления против детей, а так же подготовку и реализацию терактов, я именно это имею в виду - моя рука в данном случае не дрогнет и никаких морально-нравственных страданий по этому поводу не предвидится. Жаль, что моего мнения никто не спрашивает, а вместо этого грузят бюджет продолжительным содержанием этих паразитов за государственный счет...
(Хотя логически правильнее и уж точно куда как справедливее было бы не просто прибивать поганцев, а разбирать на донорские органы.)
А вот охотников не люблю. Из современных охотничков НИКТО не охотится ради пропитания - только ради удовольствия от убийства. А лесного зверья и так мало осталось, оставили бы уже его в покое...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 15:34 (post 78, #906057)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я вообще как-то сомневаюсь в справедливости параллели между смертной казнью и поеданием мяса.
кстати , вся эта дискуссия лишний раз показывает ,что как раздел новый не назови , и кого модератором не сделай - он неизбежно превратится во флуд. или флейм :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 15:40 (post 79, #906060)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 23-07-2009, 14:34)
кстати , вся эта дискуссия лишний раз показывает ,что как раздел новый не назови , и кого модератором не сделай - он неизбежноп превратится во флуд. или фейм :diablo:
+1

:lol:

QUOTE (WhiteRabbit @ 23-07-2009, 14:23)
QUOTE
Логически мысль развивала не в том направлении... Так как это относится к живым существам! По-этому логическое направление этой мысли такое:
Можешь (имеешь право) отобрать жизнь у кого-то - то в праве воспользоваться телом убитого.
Если голосуешь за смертную казнь - то должен сам способен привести в исполнение!
То что сам создал, то имеешь право разрушить.
М-дя, я еще раз убеждаюсь, что мужская логика - вещь, нормальному пониманию недоступная.
То есть, следуя этой парадигме, я, как женщина рожавшая и, в принципе, и до сих пор способная на этот фокус, имею полное моральное право жрать человечину,- но не курицу, которую вывели в инкубаторе и вырастили на ферме специально для этой цели?
Жуть! Куда народ катиться? :(

WhiteRabbit, у тебя серые буковки не видно? Я сделаю для тебя специально пожирнее! :hi:

Но пока человек не смог сделать полный синтез живого организма, права на это у него нет. Причём когда я говорю полного синтеза - это значит из химических элементов таблицы Менделеева создать живую клетку путём синтеза. Если грубо и понятно для всех - из земли сделать (синтезировать, собрать) человека.

и далее:

P.S. Не надо это всё ассоциировать это со мной, я не буддист и могу прибить любую живую тварь... :diablo:

P.P.S. WhiteRabbit, когда женщина вынашивает живую клетку до человека - это не синтез! :wink: Респект всем матерям! :wub:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 15:49 (post 80, #906061)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Гордый
Э, да я с тобой и не ассоциирую нисколько, в какой букве ты это прочитал?
А что до полного синтеза и проч. - ну вот на мой взгляд к категории "сам создал" как раз и относятся инкубаторские куры, мясные породы бычков и всякое такое. Не нужно изобретать велосипед, в смысле, синтез отдельной клетки, пока эти клетки прекрасно делятся и размножаются самостоятельно при создании соответствующих условий. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 23-07-2009, 15:57 (post 81, #906063)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 23-07-2009, 14:49)
Гордый
Э, да я с тобой и не ассоциирую нисколько, в какой букве ты это прочитал?
А что до полного синтеза и проч. - ну вот на мой взгляд к категории "сам создал" как раз и относятся инкубаторские куры, мясные породы бычков и всякое такое. Не нужно изобретать велосипед, в смысле, синтез отдельной клетки, пока эти клетки прекрасно делятся и размножаются самостоятельно при создании соответствующих условий. :)
никто не против что бы клетки сами делились. И они это делают очень хорошо! :wink:
Разница как раз в том что есть химические элементы (неживая материя), а есть клетка и живые организмы. Так вот, если ты не в курсе, человек не смог пока синтезировать из химических элементов живую клетку. Всё что мы можем пока - это из химических элементов делать комбинации неживой материи... :(


update
Кстати когда человек это сможет сделать - он будет Богом! В прямом смысле. Человек сможет создавать новые организмы, никогда не существовавшие (я не имею в виду ген. инженерию) виды или любого из динозавров. Пока это фантастика и останется ею ещё очень долго. Но когда это случится (если) то будет понятен полностью смысл слов - по образу и подобию... :hi:

This post has been edited by Гордый on 23-07-2009, 16:17
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 16:36 (post 82, #906067)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Гордый
Я-то в курсе, я только не понимаю смысла этих самых попыток. Типа, ну хорошо, ну вот бились-бились и таки сумели синтезировать одну-единственную живую клетку ценой нечеловеческих усилий и невероятных затрат. И что? Великий научный прорыв? А куда и зачем? Экономически-то все равно размножать культуру существующих клеток будет всегда очень сильно выгоднее, чем синтезировать новые. Чисто на "поиграть в режиме Бога"? Нефункционально как-то звучит, амбиции ради амбиций. А главное, ожидаемый вывод - такой же, как у профессора Преображенского: это великое открытие совершенно бессмысленно...

Как мне случалось говаривать моему младшенькому: "Ну хорошо, вот прошло в неимоверных усилиях два года, и ты всем всё доказал. Да, и так ты можешь тоже. А дальше что? Вычеркиваем два года, впустую истраченные на прокорм чувства собственной значимости?"

А насчет новых организмов... Да не надо плодить лишние сущности. Лучше бы бережнее относились к тем, что есть. Вообще говоря, есть у меня ощущение, что если бы некоторые отдельные великие открытия закрыть обратно, человечеству в целом жилось бы куда спокойнее.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 23-07-2009, 16:54 (post 83, #906069)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
было бы спокойнее - это точно. Но назад в пещерные города никто не хочет. Разве что как турист поглазеть... :wink:

QUOTE
Чисто на "поиграть в режиме Бога"? Нефункционально как-то звучит, амбиции ради амбиций.
Оставим это учёным, пусть играются... они же как дети.

This post has been edited by Гордый on 23-07-2009, 16:57
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 18:44 (post 84, #906087)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
А когда пить и есть будем :alco: :gathering:
А то что то всех в другую сторону тянет :drag:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 19:33 (post 85, #906090)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Переименовываем тему. "Хорошо выпить и знатно пофлудить!" :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 19:54 (post 86, #906096)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (WhiteRabbit @ 23-07-2009, 08:23)
А вот охотников не люблю. Из современных охотничков НИКТО не охотится ради пропитания - только ради удовольствия от убийства. А лесного зверья и так мало осталось, оставили бы уже его в покое...
эээ... во-первых, если почитать пост Vlad_il внимательно, то вполне возможно заметить, что вполне "ради пропитания". Да, понятное дело, что это не единственный вариант пропитания был. Можно было пойти в магазин и говядины купить. Но так можно и перловкой питаться всю жизнь. И не жрать мясо вообще, ибо это "не для пропитания".

И, кстати, про лесного зверья я несколько не согласен. Про недостаток лесного зверья говорят исключительно до встречи лося на скорости около 50 миль в час :) Сколько знаю встречавших - никто не считает, что их в лесу недостает :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 19:57 (post 87, #906098)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 23-07-2009, 15:57)
Кстати когда человек это сможет сделать - он будет Богом! В прямом смысле. Человек сможет создавать новые организмы, никогда не существовавшие (я не имею в виду ген. инженерию) виды или любого из динозавров. Пока это фантастика и останется ею ещё очень долго. Но когда это случится (если) то будет понятен полностью смысл слов - по образу и подобию... :hi:
Для начала изведи всех тварей, созданных предыдущим, и уж тогда будем говорить. :bash:
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 20:05 (post 88, #906101)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 23-07-2009, 18:44)
А когда пить и есть будем :alco: :gathering:
А то что то всех в другую сторону тянет :drag:
Это в какую другую? Какать и писать? :rolleyes: А я как-то не заметил... :blink:
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 20:17 (post 89, #906109)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Ладно, тогда начинаем есть :wink:

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 23-07-2009, 20:19 (post 90, #906111)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Не надо это всё ассоциировать это со мной

а с кем тогда это всё это ассоциировать ? с безвестным буддистом ? ты свою точку зрения выссказываешь - мол если ты не хочешь зверюшек убивать ,то и мясо не ешь - или чужую ?
я лично зверей убивать не хочу ,но мясо их ем с удовольствием.
ЗЫ - по твоей логике - если я хочу сидеть на табуретке ,то мне надо пойти в лес ,потом в столярную мастерскую - срубить дерево и выстругать из него табуреточку.
кстати сведя такое мировоззрение в абсолют можно потребовать также - есть только то мясо ,овощи и т.д. что сам вырастил.
а не умеешь - сиди голодай .

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8