Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 37  ( Show unread post )

> Кризис в Газе?
 spina Member is Offline
 Posted: 03-02-2009, 09:39 (post 496, #878145)

Vipera Rufus
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1765
Warn:0%-----
Сирена "цева адом" прозвучала в 07.15 в Ашкелоне. Спустя несколько секунд был слышен взрыв. Ракета упала в центре Ашкелона, однако, на незастроенной местности.
Одна жительница города была госпитализирована в больницу "Барзилай" с легкими осколочными ранениями. Еще три человека перенесли нервный шок.

http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=34703
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 03-02-2009, 09:58 (post 497, #878147)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 01-02-2009, 18:03)
Lord KiRon, уже сказали , что их не 4 , а 8 , особо меня раздражают обещания Ольмерта о непропорциональном ответе - уже либо отвечайте , либо нет , а языком молоть - просто глупость :fu:
"победители" могут позволить себе молчать...
:bad1: :bad1: :bad1:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 03-02-2009, 10:58 (post 498, #878153)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Сказ про "Литого свинца" -- удалого молодца
SPOILER!
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 05-02-2009, 15:52 (post 499, #878582)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Пришло:


Указом кабинета министров, операция "Литой Свинец"
переименовывается в "Прерваный Половой Акт", так как:
-Вошли
-Трахнули
-Вышли не кончив, чтобы кончить потом в одностороннем порядке.


PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-02-2009, 20:54 (post 500, #878705)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я фигею :

в Египте задержаны миллионы долларов Хамаса

и в тоже время :
Oльмерт переводит в Газу 175 млн шекелей

со есть Египтяне с Хамасом борятся , а Ольмерт помогает ?
:fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-02-2009, 21:16 (post 501, #878711)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 05-02-2009, 19:54)
я фигею :

в Египте задержаны миллионы долларов Хамаса

и в тоже время :
Oльмерт переводит в Газу 175 млн шекелей

со есть Египтяне с Хамасом борятся , а Ольмерт помогает ?
:fear2:
А до тебя только сейчас дошло что самые большие враги Израиля это наши левые ?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-02-2009, 21:30 (post 502, #878716)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну назвать Ольмерта "нашим левым" , это некоторое преувеличение , но "наши дураки" -это точно .
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-02-2009, 17:49 (post 503, #878901)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 05-02-2009, 20:30)
ну назвать Ольмерта "нашим левым" , это некоторое преувеличение , но "наши дураки" -это точно .
Да он уже давно влево подвинулся, послушай его последнии выступления и посмотри на действия, то Голаны за месяц до выборов чуть Сирии не отдал, то за неделю до выборов хамасу деньги переводит ...
И это при том что его правительство под вотумом недоверия - переходное.
Не понятно только зачем, неужели думает как Шарон сдвигом влево откупится от уголовных дел ?
PM
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 06-02-2009, 18:33 (post 504, #878916)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
Когда Россия переводит деньги в Чечню, всем понятны причины поступка и примерный путь (существенной) части денег. А когда Израиль переводит деньги в Газу, всем почему-то сразу ничего не понятно. :confused:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-02-2009, 18:45 (post 505, #878919)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Lord KiRon, ты знаешь , меня всегда интересовало , почему люди считают , что те , кто думает не так как они - либо подкуплены , либо идиоты.
ты не думаешь , что люди могут изменить свою политическую позицию, потому, что некоторые вещи видят , или понимают с течением времени, с возрастом,в связи с накоплением ,или получением новой информации, под влиянием других людей ,или под влиянием обстоятельств - иначе ?
ну, почему , объясни мне может быть 2 мнения - твоё и неправильное ???
почему , если Ольмерт , или Шарон изменили свою позицию - они обязательно сделали это потому , что они подкупленны ??
ты по себе судишь ?

скажу , что я очень сильно изменил позицию ( с твоей точки зрения , видимо, поумнел ) .
но по прежнему не понимаю вот такого чёрнобелого подхода .
PM Email Poster
Top Bottom
 Fikus Member is Offline
 Posted: 06-02-2009, 19:11 (post 506, #878925)

Member

Group: Members
Posts: 140
Warn:0%-----
Grif,проблема в том,что нет никаких объяснений подобным кульбитам со стороны власть предержащих.Говорит одно,делает другое,о чём думает,непонятно совсем!Враньё льётся потоком,может,наверху оно и виднее,но нельзя же совсем электорат в дураках держать,отсюда и крайности в оценках происходящего.Ну сказал бы,что на него Клинтон надавила,а то и впрямь всё это идиотизмом отдаёт :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-02-2009, 19:23 (post 507, #878927)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
так я данную конкретную ситуацию не имею в виду , поскольку она выглядит по меньшей мере странно , я имею в виду , что то , что Ольмерт или Шарон стали из правих или правоцентристов центристами или даже левоцентристами - совсем необязательно объяснять так , как Lord KiRon
я думаю , что сама ситуация в регионе , силы , игроки , масса вещей о которых мы можем только догадываться , а также масса вещей о которых мы и догадываться не можем - повлияла на изменение их взглядов.

но в целом , то что в Газу , где боевики Хамаса не стесняются даже ООНовскую помощь захватывать направляют совершенно безумные суммы - странно как минимум .

ПС классная была у меня очепятка - ссумы :lol:

This post has been edited by grif on 06-02-2009, 20:56
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-02-2009, 20:50 (post 508, #878939)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 06-02-2009, 17:45)
ну, почему , объясни мне может быть 2 мнения - твоё и неправильное ???
Может оно и не правильное, но пока то что я говорю с года этак 90-го сбывается к сожалению с завидным постоянством а вот то что обещают левые ... увы ...
Я и сам не против чтоб был мир, просто когда говорят "давайте сделаем это и будет мир" я на это смотрю , думаю и как по мне получается вроде глупость и будет только хуже , проходит пару лет, все убеждаются что была таки глупость и ... "не согласные со мной" придумывают очередную ...


И кстати при чем тут подкупленны ? Шарон он просто и не затейливо спасал свою семью , своих детей, а то что он при выборе межу своими сыновьями и государством которому отдал большую часть своей жизни выбрал сыновей .. не мне его судить , не знаю как я бы поступил в такой же ситуации.
А Ольмерт .. он просто противная , скользкая холодная рыба.

Мой же подход отнюдь не черно-белый просто об оттенках я могу говорить с тем кто более мене близок к моей позиции с далека же все оттенки серого кажутся одним черным так же как и с белого одним белым меня извини просто не поймут .


Что же касается того что ты немного изменил свою позицию (я кстати заметил) то последнее время многие это говорят, я конечно рад но ПОЗДНО , просто поздно , ошибки которые не исправить кроме как кровью если их вообще можно исправить , сделаны колесо истории назад не открутить и это страшно.
Мне если честно уже просто надоело быть все время правым в своих опасениях , я не Касандра но к огромному собственному сожалению постоянно оказываюсь прав в своих песимистичных (реалистичных ?) оценках .
Да хотели "как лучше" , я тоже хочу, я не сторонник "еврейского фашизма" но многие хорошие , добрые люди не понимают что недостаточно быть хорошим и добрым, недостаточно верить в доброту людей , надо еще быть реалистом , надо быть умным и протягивая руку мира надо помнить что тебя могут попросту говоря "нае@ъть" по этому нельзя бросать все сразу тем кто еще 5 минут назад был твоим врагом в надежде что он это оценит, к миру надо идти медленно , постепенно , да долго , но именно так можно достичь настоящего мира.




This post has been edited by Lord KiRon on 06-02-2009, 21:01
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-02-2009, 21:22 (post 509, #878952)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Lord KiRon ну , ты в общем знаешь,что тебе ответят левые - что мы никогда не были последовательны , что мирный процесс был с большими периодами "торможения" нашей стороны , что мы никогда не убирали блокпостов, что мы все эти 17 лет продолжали строительство новых единиц жилья на территориях , и тд .
Думаю, что ты это и сам знаешь всё.

я так не считаю , понял где-то во время второй интифады ,что разговаривать нам банально не с кем , и все дальнейшие уступки ни к чему хорошему не приведут .
поэтому я был изначально против выхода из Газы,особенно учитывая односторонний его порядок .

поздно или нет я это понял - я не знаю, по моему необратимых процессов не бывает , в любом случае ни одно из моих голосований особо на судьбу Израиля не повлияло . в 92 меня тут не было , в 96 не было , а дальше уже всё более-менее катилось по какой-то дороге.
однако , я практически уверен , что кто бы ни стал сейчас премьер министром - существенно это ситуацию не изменит , все будут делать примерно одно и тоже .
я точно знаю - что не проголосую за Барака , и сомневаюсь между не голосовать вообще , или проголосовать за Ликуд .
PM Email Poster
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 07-02-2009, 13:20 (post 510, #879055)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Нсчёт подкупленности политиков, интересная статья попалась. Вот тут.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 37