Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Буджолд Лоис Макмастер - Лабиринт
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 00:28 (post 1, #936546)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Автор:
Название:


This post has been edited by snowbarsy on 21-01-2010, 05:52
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Nata, sabbul, GogaSam, SLAY, Zlato, WhiteRabbit, Толмач, trya, Mozly, CRIttER, Dudtsyn, vladnik, agent_lind, adjonja
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 00:43 (post 2, #936552)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Блеск! Пошла Буджолд! :clap:
Большущее спасибо DanmaxX, BOGOFF и, конечно же, тебе, милый snowbarsy за хорошую книжку! :hi:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 00:52 (post 3, #936554)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Я так растроган,, аж в краске :wub:
Спасибо за тёплый отзыв,,, постараюсь при возможности и дальше баловать новинками своих закромов :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 05:35 (post 4, #936585)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
snowbarsyNata
С параздником, братаны! :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 09:00 (post 5, #936591)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Аналогично, поздравляю тебя Жень и Всех - Всех!!! :hi: :kroulik:

This post has been edited by snowbarsy on 02-01-2010, 11:31
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 06-01-2010, 18:41 (post 6, #937334)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
А почему "бестселлер"? Разве это продается?
PM Email Poster
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 06-01-2010, 22:08 (post 7, #937358)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
QUOTE (CRIttER @ 06-01-2010, 18:41)
А почему "бестселлер"? Разве это продается?
Знаешь ли.. не я сее написал, так - что и не мне сее судить.
По моему, так это просто уровень самомнгения издательства.
Это что-то сродни моде "что отстойнее и безвкуснее, но названо модным - то круть - а те хто не понимают - недоросли...", естественно, видал бы я на улице большинство того, что рекламируют на женщинах... то было бы умора... А обувь, по мнению модо-подателей,,, тот отстой со спиленным носом (а не удобной - классической формой) или дамские туфли с носами загнутыми как у клоунов :laugh: :laugh: :laugh:. Короче - ЧТО ДУРНО ТО И ПОТЕШНО...

Здесь же - лишь крутые амбиции издательства с потугой на надежду крутых продаж.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-01-2010, 22:44 (post 8, #937361)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Не, ну, братцы, вы не путайте мелкое с мягким. Тетя Луиса пишет несомненные бестселлеры, и за книжки из серии про Барраяр и Хьюгу она отхватывала, и Небьюлу, и еще какую-то премию, уж не помню навскидку.
Ну а аудиоиздательство, видимо, таким образом демонстрирует свою политику: мол, будем бестселлерами питаться... Пока плохого слова не скажу - не слушала, может, оно и вправду круто?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 06-01-2010, 23:27 (post 9, #937365)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Позволь тебя расстроить :dunno: Во-первых - это своими руками сделали ребята из Донецкой (по-моему) области. Всё бы ничего, если бы не ... много чего. Во-вторых - я по поводу данного "бестселлера" (надо сказать. не только по поводу этого произведения) на торрентсах пытался авторов ...ну не вразумить, а скорее посоветовать, да и WW руку тоже приложил( не без моей наводки, но своё)
Короче говоря проще почитать топик на торрентсах и послушать... :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-01-2010, 09:37 (post 10, #937477)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
digig
Да, ты прав, как всегда. Хотя мне оказалось проще все же не ходить и читать топики, а запустить и немного послушать, раз уж скачано. А потом быстренько стереть.
Не, я могу понять, что у человека непоставленный голос. Речей не произносил, ораторского искуства не изучал, в школе уроки пения прогуливал и ни к одной школьной театральной студии не приближался. Я могу понять отсутствие опыта чтения вслух - монотонное бубнение, отсутствие интонирования и смысловых ударений. Но небрежности в виде постоянных невычищенных оговорок, регулярных ошибок в ударениях начиная просто с первой фразы аудио, с фамилии писательницы... И венец всего - "гыкающий" Майлз Форгкосиган. Жаль, с текстом товарищам не повезло, ему бы в пару "шокающего" Бела Торна...
Вообще, после того, как я несколько лет пыталась донести до народа мысль, что читать вслух может в принципе любой человек, если он не слеп и не нем, кажется пора осветить обратную сторону этой медали: если уж взялся что-то делать - сделай это хорошо.
Не выходит цветок каменный - не выкладывай в сеть, не позорься...
Чтение в стиле "я пришлю тебе спокойноночного, не понравится - убей его" - никуда не годится.

У меня вопрос к snowbarsy: скажи пожалуйста, ты это вообще не слушал, прежде, чем раздавать, или слушал - и понравилось?

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 07-01-2010, 11:16 (post 11, #937494)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Нет, послушал конечно же.
Сказать, я тож не в театральном учился, да и "хГэ" меня не пугает, в армии, лет 20 назад свыкся с любыми говорами, так что - не сужу.
Уши не резало верхами (в отличии от ... бывает...!) , а работа всё-ж проведена и не сказать - что поршиво. Ну не знаю, слушал эту работу второй после одной из сталкеров - рвотно/блевотного ничего не нашёл, да и предложил ВАШЕМУ вниманию, как уже не в первый раз, представляя чужие работы, ведь и Digig не распял их на кресте, но показал, что треба трудиться над совершенствованием творчества (а не советом "бросить какой заниматься").
Да, конечно же не все так талантливы как уважаемый Ovuor, на своём веку попадались мне не мало людей пытавшихся сделать что-то своими руками и дать всем на закидание порченными овощами, достаточно вспомнить приятеля, отец которого АМИ выложил пробничек книжки Белянина и все вроде "давай-давай", а как потом хаяли, но в последствии - начитал "Дневник кота с лимонадным именем" - из всех восторженных отзывов был лишь один недовольный.. А где сейчас он????? Да бросили к такой то матери и совершенствоваться и просто пытаться. Не у каждого хватает самолюбия и стойкости к чужой критике.
Вам ли это не знать. Чай не первые работы делаете и не каждый блин был Фаберже.
___________________________________
Прошу прощения, быть может я ошибся, расценив эту площадку как место публикаций работ "молодых дарований" а не просто очредным файлобменником. Тады звиняйте хлопци, боле не стану докучать. :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-01-2010, 12:23 (post 12, #937502)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Прошу прощения, быть может я ошибся, расценив эту площадку как место публикаций работ "молодых дарований" а не просто очредным файлобменником. Тады звиняйте хлопци, боле не стану докучать.
Ну, это просто лишнее. По двум причинам: во-первых, к тебе лично никаких претензий. Вопрос был именно таков: слушал ли, и если слушал - то понравилось ли. Я так поняла, что понравилось. Ну, вот это меня и интересовало.
Я - на уровне личного мнения - высказываю, почему мне эта запись не понравилась. То есть, не просто пишу: "кг/ам", а объясняю, мне кажется, довольно аргументированно, чем именно эта работа плоха.
Что же до площадки... Площадка Нетлаб знаменита не страстью к "молодым дарованиям"(хотя и с этим термином можно поспорить: далеко не всякий, вообразивший себя Моцартом, таковым является, Юра Шатунов - вот точно нет, например), площадка Нетлаб знаменита любовью к качеству - вне зависимости от того, "профессиональные" это работы или "любительские". Любому начинающему здесь рады при одном маленьком условии - он действительно хочет делать хорошо, и готов вкладывать в это время и силы.
QUOTE
Вам ли это не знать. Чай не первые работы делаете и не каждый блин был Фаберже.
Аргументы в стиле "сам дурак" - сильная вещь, ты покажи мне кусок записи Lutz Records, хоть даже из самой первой записанной книжки, где были бы оставлены невычищенные переговоренные ошибки - и я с тобой соглашусь.
QUOTE
а работа всё-ж проведена
Вот. В этом и заключается принципиальная разница в стиле "два мира - два детства". В одном мире - "работа провЕдена - ставим галочку - зачет, молодец". В другом мире - процесс работы никого не интересует: долго ли ты делал, быстро ли, мучился или гладко пошло - во внимание принимается результат. Причем, не любой, а качественный. Есть хороший результат - молодец, получи свое. Нет - можешь не рассказывать про молодость, неопытность и объективные трудности, это никого не интересует.
Что до "те-то и те-то бросили читать и это - великая потеря" - ну не надо излишне драматизировать... Люди занимаюстся хобби, пока им это в кайф. Если у них это хорошо получается - то и другие получают удовольствие, если нет - то развлекаются сами. Перестает быть в кайф - меняют хобби. Никакой трагедии тут нету. Оттого, что я, например, не танцую, мировой балет ничего не потерял, можешь мне поверить. Вот и с аудиокнигами - примерно то же...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 07-01-2010, 14:46 (post 13, #937529)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Уй, солнышко, я ж не в ваш огород да исчо и камнем то размером в булыжник, да в такой то день.... ;)
Я просто просил простить меня за порчу раздачи тем, что хоть чуточку достойно таки внимания...
Только и всего, никакого подтекста,,,,, Ведь знаете, как я вас уважаю?!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 07-01-2010, 22:45 (post 14, #937613)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
snowbarsy, видишь ли, дело ведь в том, что не первая это книжка для авторов. И не вторая. И в личку авторам я писал по предыдущей книге, объясняя и предлагая способы, но увы... Хотя вроде бы последнюю свою книжку они сделали получше. И ты уж прости, я себя процитирую:
QUOTE
Просьба воспринимать как конструктивную критику, а не как наезд разбуянившегося фаната
QUOTE
BOGOFF писал(а):
1. Ваши десять проиграли текст виден не в первые, а прочитан много раз раньше, т.к мы оба (Дэн и я ) являемся фанвтами Буджолд.
Странно это Посколку я (как фанат ЛМБ) знаю, где найти, как ставятся ударения в именах собственных (хотя бы канон), да ни не только в них. И уж где ударение в фамилии автора - тоже знаю
QUOTE
BOGOFF писал(а):
2. Про акцент уже говорить - пальцы устали... все рассийские чтецы Акают и Окают - всем на..ть...
Да потому что они ВСЕГДА акают и окают (про то, что это принято каноном чтения - говорить не стоит?). Не время от времени, а всегда. Вот и выберите для себя - как у вас будет "г" или иной вариант
QUOTE
BOGOFF писал(а):
3. Мы не технари и все технические премудрости познаем по-ходу дела. Мы - художники и всегда занимаемся тем - что прет... Но основная работа пока рисовать.
Честно - рисуйте.
QUOTE
BOGOFF писал(а):
4. Раз материал такой сырой и выкладывать его плохо - выкладывать его здесь небудем... Выложим на другом сайте - и здесь его выложить кто-то другой... Обязательно выложить в том виде в котором скачал.
Вот здорово! НА минутку отвлечемся и представим, что некто издает книжку, в которой в каждом абзаце есть неправильно напечатанное слово Перепутана буква, вставлен разрыв в слово, кое где напечатана куча точек и запятых, заглавные буквы посередине слов и так далее. И вы это взяли почитать. Не купили, а взяли у друга или в библиотеке. Радость от последующего общения такой книгой я вполне могу представить А вы? То, что получилось у вас здесь сродни этому, поверьте. А истинным любителям серии (я проверял ) - просто сапогом в душу.
QUOTE
BOGOFF писал(а):
5. На каждый товар находиться свой покупатель. Нашего "сталкера" ежедневно скачивают по 100 раз. И я уверен с выходом нового нашего сталкерского релиза этот коэфициент не пострадает.
А слушателей мы уважаем и ценим их внимание, но выше головы прыгнуть не можем. Увы...
И тут поверьте - количество скачавших и прослушавших очень разное 98% "спасиб" пишут авансом, не начав скачивание и уж тем более не прослушав. И никогда к теме больше не возвращаются. Ценны только те, что написаны после прочтения. Живой пример (как апофеоз) находится вот тут (ссылку удалил....) . Обратите внимание - количество "спасиб" и "неспасиб" примерно равно, и это при таком-то качестве . А что касается Сталкера - так тема выбрана благодатная - как же, культовая игра... И вариантов у людей нет. Но достаточно посмотреть сюда (ссылку удалил....) как наткнешься на свой же вопрос. А следом и ответ.
Не буду говорить о художественных достоинствах серии Сталкер, но у меня есть перед глазами пример того, как дОлжно делать книгу из серии Сталкер, да и книгу вообще. Никаких взрывов, очередей, криков нет и в помине. Но не оторвешься. Могу дать ссылку, если хотите, рассказ не длинный, был в составе сборника " Фантики-3". А про товар - это вы зря. Если б надо было покупать, вы сами как думаете - купили бы?
А про выше головы.... Да не надо выше головы. Надо просто хорошо. Максимов не позволяет себе нехорошо. Веровой не позволяет. Литвинов не позволяет. Герасимов, Старчиков, Заборовский, Ерисанова, Андриенко не позволяют. И не потому, что им за это деньги платят. И мы, делая своими руками книгу, пусть даже как хобби, не должны ронять планку. Иначе всю идею "Аудиокниг своими руками" можно дискредитировать.
QUOTE
BOGOFF писал(а):
Итог: растем помаленьку. После 20-й книги конечно будет все более приятней, а до тех пор критики будет горы.
Желательно после третьей. Гор критики не ждите, за редким исключением все просто оспасибливают
Ну вот, хотел кратенько пару слов, а разошелся и наругался Это от того, что душой за дело болею
Успехов!!!
Далее следовала довольно невинная переписка в личке. Почему невинная? А вы почитайте топик "Василий Орехов - Зона поражения" со страницы эдак 7-8, где люди послушали, решили сказать, что они думают, как топикстартер и просил,и что из этого вышло. К слову - "Лабиринт" был следующим.

This post has been edited by digig on 07-01-2010, 23:20
PM Email Poster
Top Bottom
 Granda Member is Offline
 Posted: 08-01-2010, 14:09 (post 15, #937695)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
Начала слушать...и не смогла. Нервы не выдержали.

This post has been edited by Granda on 08-01-2010, 14:11
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2