Умберто Эко, Имя розы, читает Ю.Григорьев
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-01-2010, 13:36 (post 1, #940001)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Умберто Эко - Имя розы
Автор: Умберто Эко
Название: Имя розы
Текст читает: Ю.Григорьев
Формат: мр3 112
Объем: 1.27 Гб
Время звучания: 27:12:59
Торрент линк
Magnet линк 6 clicks
Умберто Эко (р. 1932) – один из крупнейших писателей современной Италии. Знаменитый ученый-медиевист, семиотик, специалист по массовой культуре, профессор Эко в 1980 году опубликовал свой первй роман – "Имя розы", принесший ему всемирную литературную известность.
Действие романа разворачивается в средневековом монастыре, где его героям предстоит решить множество философских вопросов и, путем логических умозаключений, раскрыть произошедшее убийство.

Отсебятина: Ю.Григорьев нам знаком по "Моменту истины" Богомолова. Там он был просто блистателен. Мне интересно, что вы скажете об этой записи...

В другом исполнении(Николай Козий): Topic Link: Эко Умберто - "Имя розы"
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Толмач, Nata, lazyeugene, ArCanon, Granda, DrLutz, me-laman, bandolier
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 lazyeugene Member is Offline
 Posted: 20-01-2010, 21:02 (post 2, #940059)

Newbie

Group: Members
Posts: 27
Warn:0%-----
Слушал эту книгу примерно год назад, Григорьев хорошо исполняет. Атмофсерно так, пафосно, по-средневековому :)
Хотя конечно местами Эко пишет тяжеловато - много отступлений, иногда на историческую тему, а иногда на описание ощущений героев, и в момент, когда он описывает почти в самом начале свои ощущения от созерцания портала, у меня возник серьезный вопрос: что курил автор и где такое растет? :) А так, конечно, книга хороша! :)

This post has been edited by lazyeugene on 20-01-2010, 21:04
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 22-01-2010, 15:41 (post 3, #940335)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
А я слушаю прямо сейчас и нахожу немало приятности в тех самых длиннотах и отступлениях Эко. На мой вкус они то как раз и придают особый вкус стилизации всего произведения под "средневековье". Вообще, надо сказать, что автор просто замечательно поработал над стилем и цитирует и вплетает в текст тексты других авторов и стилизует под них так, что уже и не разберешь, где там Эко, а где - цитата.
Насчет чтения - в исполнении Григорьева на первых часах (а книжка длииинная!) я как бы поначалу не попал в очарование. По ролям он читает качественно, а вот длиннючие пассажи "от автора" - пак бы походя, "не вкусно". Даже была мысль отложить это дело в сторону и предаться умсвованиям со слюнопусканием: а как бы здорово это мог бы прочесть Михаил Поздняков... Но не бросил, а постепенно и увлекся происходящим, а далее, там вообще одни сплошные простанные разговоры происходят. В общем, очень даже неплохо все это дело прочитано и, даже можно сказать, - исполнено.
Хотя все же надо будет попробовать хоть половинкой уха оценить исполнение от Козия. Хотя это, скорее всего окажется оцифровка с не очень высоким качеством записи.
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 22-01-2010, 21:28 (post 4, #940383)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
А глючный сон ночью шестаго дня - это самый крутой отжог со времен "Вальпургиевой ночи" Венечки Ерофеева!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options