Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

   На концертах Владимира Высоцкого
 abbsound Member is Offline
   Posted: 23-04-2007, 23:46 (post 16, #741355)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
QUOTE (dmvn @ 23-04-2007, 09:58)
Согласитесь, довольно привлекательно. Какой-то доброхот срипал, почистил, запаковал. Осталось только скачать, приделать этикетки, запаковать в красивые коробочки и запустить печатный станок. Не правда ли, дёшево? Ну и потом продавать то, что стало народным достоянием... Что скажет публика о такой версии?
Обычное дело. Я столько видел "своих дисков" выпущенных как бесплатные релизы для сети (оперы, авторская песня) - правда в основном на "Горбушке"
Но наверно это от того что я не "шарю по лоткам" - там поди еще больше.
Причем мерзко то что жгут пластинки как "фирменные" даже из мр3 которые я раздавал. Даже не из лосслеса. Так вышло с отреставрированными мною опереттами. Спецом купил 2 диска.. послушал.. точно мое творчество :( Только ухудшенное. Зачем то еще пошустрили эквалайзерами.. враги...
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 23-04-2007, 23:50 (post 17, #741358)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (Deadok @ 23-04-2007, 20:32)
Как все интересно. Dedok на рувидео - это я. Вот уж не думал, что мой скромный труд принесет каким-то ушлым деятелям выгоду. Эти перцы еще на озоне написали, что типа Мелодия копирайт имеет. Неужели? А если это Мелодия, то где 21-й диск? Ну ладно, у меня его просто нет (это замечание для всех разочарованных), но у Мелодии-то он есть на лентах. А вобще я даже рад, что у меня нет 21-го диска. Теперь совершенно очевидно, что это тот самый релиз. Ну что ж, флаг в руки. Богатейте, мне не жалко. Вот только 96KHz оригиналы не просите. Не дам. И даже не продам.
не совсем понял к чему это?
тут никто ничего не продаёт ,а только бесплатно делятся друг с другом

и если честно,то хотелось бы заиметь рипы 96/24 :)
PM Email Poster
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 00:50 (post 18, #741389)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
QUOTE (Deadok @ 23-04-2007, 23:32)
Как все интересно. Dedok на рувидео - это я. Вот уж не думал, что мой скромный труд принесет каким-то ушлым деятелям выгоду. Эти перцы еще на озоне написали, что типа Мелодия копирайт имеет. Неужели? А если это Мелодия, то где 21-й диск? Ну ладно, у меня его просто нет (это замечание для всех разочарованных), но у Мелодии-то он есть на лентах. А вобще я даже рад, что у меня нет 21-го диска. Теперь совершенно очевидно, что это тот самый релиз. Ну что ж, флаг в руки. Богатейте, мне не жалко. Вот только 96KHz оригиналы не просите. Не дам. И даже не продам.
Полноте. Во-первых, это было всего лишь предположение. Во-вторых, я ни за какие коврижки не стал бы продавать то, что было скачано бесплатно. Спасибо Вам огромное за эту работу! Если бы не Вы -- я бы вообще этих пластинок не услышал бы...

А то, что какие-то враги народа и Партии так поступают -- ну, судя по тому, что сказал abbsound, обычное дело. Но, поверьте, НетЛаб тут не при чём, и он вовсе не виноват в том, что кто-то захотел нагреть на этом лапки.
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 01:10 (post 19, #741398)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
QUOTE (Deadok @ 23-04-2007, 15:32)
Ну что ж, флаг в руки. Богатейте, мне не жалко. Вот только 96KHz оригиналы не просите. Не дам. И даже не продам.
Э... При чём тут это? Нетлаб вообще не занимается перепродажей ни своих, ни чужих релизов. Это в принципе не наш профиль :) У нас всё распространяется абсолютно забесплато.

Кстати, народ в общем и целом вам очень благодарен. А кто не хочет качать именно ваш релиз, как я, те и не качают. Что вовсе не умаляет проделанной вами работы.
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 01:20 (post 20, #741405)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
QUOTE
Вот только 96KHz оригиналы не просите. Не дам. И даже не продам.
я за оригиналы. Можно DVD замутить :)
PM
Top Bottom
 Dixie Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 02:36 (post 21, #741421)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (benhalof @ 22-04-2007, 20:41)
я лично это качать не буду. Потому что это именно тот случай, когда великолепная работа фактически испорчена неполным релизом.
Если считаешь этот релиз "испорченым", please добавь недостающие диски. Увы, но в нашем распоряжении есть только 20 дисков (плюс два не относящихся к этой серии), да и то часть из них пришлось специально везти из б.СССР.

О шустряках. Да и хрен бы с ними - только бы не портили. Хотя на их месте я бы напрягся и добавил недостающий 21-й (или даже 22-й, если он есть в природе?) Нет. Лениво им было.
PM Email Poster
Top Bottom
 Dixie Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 02:39 (post 22, #741422)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
Але, ребята, misunderstanding, я вижу, получился. :) Dedok-то не NetLabу предьявлял, а этим пацанам коммерческим. :)

This post has been edited by Dixie on 24-04-2007, 02:39
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 04:38 (post 23, #741432)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Deadok @ 23-04-2007, 15:32)
Как все интересно. Dedok на рувидео - это я. Вот уж не думал, что мой скромный труд принесет каким-то ушлым деятелям выгоду. Эти перцы еще на озоне написали, что типа Мелодия копирайт имеет. Неужели? А если это Мелодия, то где 21-й диск? Ну ладно, у меня его просто нет (это замечание для всех разочарованных), но у Мелодии-то он есть на лентах. А вобще я даже рад, что у меня нет 21-го диска. Теперь совершенно очевидно, что это тот самый релиз. Ну что ж, флаг в руки. Богатейте, мне не жалко. Вот только 96KHz оригиналы не просите. Не дам. И даже не продам.
Прости, я не очень понимаю о чм ты. Тут раздается ТВОЙ релиз. Об этом вполне явно написано в той теме, где я взял ослолинки и на которую есть ссылка в релизном посте. Картинка с озона взята исключительно в плане демонстрации.

А вот то, что на озоне продается таки 22 диска, а не 20, я практичски уверен. Потому говорить о том, что они (не знаю кто) использовали твой релиз... несколько необоснованно. Весьма вероятно, но необоснованно.
Кстати, если ты посмотришь на список дисков на озоне, то увидишь, что 21-22 диски - это двухдисковый альбом "А сыновья уходят в бой". Я очень хорошо помню эти пластинки. Они не имели ни малейшего отношения к серии "на концертах". Есть огромная вероятность, что таки первые 20 дисков - это твой релиз. А еще 2 диска - релиз кого-то другого. Но еще раз - утверждать это нельзя. Пока никто из присутствующих (как я понимаю) реального бокс-сета не видел.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 04:55 (post 24, #741433)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Упс, Dixie, а тебя я как-то не заметил. :)
Но про 2 не относящихся к серии диска ты меня понял, да? Я так понимаю, что те две пластинки вы тоже отрипали. Потому как в озоновском сете последние 2 диска не из серии "на концертах". Так, что смело можете считать себя причастными к данному товару на все 100%
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 10:28 (post 25, #741490)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Ну, кстати говоря, если правда то, что говорил abbsound, то есть то, что плагиаторы ещё и очень часто пытаются "рихтовать" звук, то установить идентичность будет уже сложнее. Но всё равно, по щелчкам и прочим шероховатостям, которые присущи только данному экземпляру винила, вычислить злодеев таки будет можно...

А misunderstanding -- ну бывает... Вот только думаю, что если раздать 24-битные оригиналы, то через пару лет выйдет бокссет с этикетками "прошло 24-битный ремастеринг" :lol: :rzhu: :lol: :rzhu:
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 Deadok Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 21:39 (post 26, #741683)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Всем привет. Я ни в коем разе не хотел ни на кого наезжать, Боже упаси! Просто те коммерсы - недалекие люди, и мне жаль, что этот неполный релиз вышел на рынок, и многие его купят. Речь не о деньгах, тут дело принципа. Теперь давайте разберемся с количеством дисков. И у нас и у них 22 диска. Но у нас это первые 20 дисков из коллекции Мелодии плюс дуэт с Мариной Влади плюс Охота на Волков (45 об/мин кстати, очень плохо записан, т.к. это уже не Мелодия а какие-то странные люди эпохи перестройки). У них тоже 20 дисков из Мелодии, но "дополненных" двумя сидюками под общим названием "Сыновья уходят в бой".
Далее, что такое 21-й диск? Если мы внимательно посмотрим на подбор песен на 20-м, то становится ясно, что этот диск планировался как последний. Далее, приходят другие люди (типа там Апрелевка Саунд какая-то была в те годы и еще какие-то коммерсы) и решает "продолжить" серию. Это уже бутлег. Но тут случай особый, и коль скоро общественное мнение решило приписать этот диск (эти диски, если был еще и 22-й) к этой серии, то надо его нарыть, оцифровать и выложить. Я сейчас веду поиски этого 21-го диска. А может и 22-го. Если повезет найти его, с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ его оцифрую с тем же качеством и выложу. Было бы приятно урыть тех господ из бомбы, или как там они себя называют, не правда ли? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 21:50 (post 27, #741692)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Deadok, безусловно! Или... взорвать... кому как больше понравится... Ну что же... шансов немного, но они есть -- вдруг у кого завалялось...
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 lowsky Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 21:57 (post 28, #741697)

Advanced

Group: Members
Posts: 479
Warn:0%-----
QUOTE (Deadok @ 24-04-2007, 21:39)
Далее, что такое 21-й диск? Если мы внимательно посмотрим на подбор песен на 20-м, то становится ясно, что этот диск планировался как последний. Далее, приходят другие люди (типа там Апрелевка Саунд какая-то была в те годы и еще какие-то коммерсы) и решает "продолжить" серию. Это уже бутлег.
кстати, все эти диски можно назвать бутлегами. они представляют не цельные концерты, а винигрет из различных выступлений
PM
Top Bottom
 Deadok Member is Offline
 Posted: 25-04-2007, 21:22 (post 29, #742087)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Не согласен. Читаем на http://en.wikipedia.org/wiki/Bootleg
Pirate copies, unauthorised duplicates of material already commercially available

Короче, рад сообщить, что 21-й диск найден в абсолютно нулевом состоянии. Пока он находится в далеке от меня, но где-то через месяц будет доставлен, оцифрован как следоват и выложен назло врагам. Как и ожидалось, это не Мелодия, а некий Русский Диск, 1992 г. Далее цитирую по фотографии с диска:
"Фонограммы из коллекции А. Сивцова. Запись 1966 г."
Названия всех песен набивать сейчас в лом. Буду делать cue файло, тогда и набью.
PM Email Poster
Top Bottom
 Deadok Member is Offline
 Posted: 26-04-2007, 01:17 (post 30, #742200)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Я хотел сказать "вдалеке". :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4