Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Adriano Celentano - The Very Best (2004) 2 CDs, Compilation
 gene Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 18:04 (post 16, #783855)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
"Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны"© "Золотой теленок"
Оно нам надо - терпеть такие наезды?
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 18:49 (post 17, #783862)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
2dragut: Я не думаю, что тебя хочет кто-то обидеть, но у нас есть вполне определенные стандарты, к которым все привыкли ;) Я вижу, что первый диск рип трековый с ошибками, не знаю уж почему трековый рип с ошибками лучше чем имедж трек с ошибками, но если делать трековые рипы - оффсет нужен обязательно, в данном случае есть вероятность, что это не важно, но в общем случае для дисков без пауз - оффсет нужен, иначе его потом в имедж не собрать. АПЕ\ВВ и в ИСО или нет - это опционально, релизер решает сам, а вот пароли - плохо. Не потому, что кто-то не умеет вводить пароль, а потому, что такие релизы долго не живут - слушать их с компа нельзя, скачавшие поиском - не смогут разжать и прочее.

А Челентано у нас любят ;)
PM
Top Bottom
 ALEKSIKO Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 19:21 (post 18, #783867)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
привет всем. нет не слушал,еще не до качал. а спасибо сказал за проделаную работу, в любом случае правильно неправильно но человек проделал работу и выложил релиз чтоб другие скачали и слушали.я думаю автор в следующих своих релизах учтет ошибки и все сделает правильно, ну а клоуном обзывать не стоит ,так как это отбивает охоту что либо делать. с уважением ко всем участникам форума. Человеки будте добрее и терпимее к друг другу, тем более вроде у всех одно увлечение музыка.
PM Email Poster
Top Bottom
 dragut Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 20:47 (post 19, #783883)

Member

Group: Members
Posts: 150
Warn:0%-----
:hi:
По порядку:
1. Нет у меня никаких ошибок:) У первого диска ест одна ошибка и я ее эксплицитно показал. Эту песню я заменил (там же написано !REPLACED! / заменено) на эту же песню именно такой же версии у которой ошибок не било (скачанной с другого альбома). Так что теперь надо понимать как "Без ошибок" и он в таковой комбинации, ИМХО, "лучше чем имедж трек с ошибками".

2. "в общем случае для дисков без пауз - оффсет нужен"
Этот оффсет никому кто трепетно относиться к своим муз-файлам, не нужен. Это самое простое физическое смещение привода в чтение и записи и никакого существенного значения он не имеет. Так же как и гап или прегап (любой кто когда нибудь посмотрел глазами на WAV файл, знает о чем я - любой плейер и WAV эдитор и CD burner умеет добавлять тишину и начале и в конце и узнавать потерянные сэмпли. Обсуждать это не послушав релиз - по моему беспредметно). Если кто то хочет востановить настоящий, collection CD - так это не к этому релизу - этот диск (как и 90% других в России - однозначно пиратский). Пуст кто нибудь попробует найти фантомску фирму "Digital Records"? На диске и лицензии и адрес и телефоны и все это фальшиво! Только траки не фальшивые! Настоящие CDDA и это единственно что меня интересует. Из него запросто можно сделать классный CD для слушания качественной музыки. И еще: я думаю что в каждом кю, есть такое:
CD1: REM URI http://www.freedb.org/freedb/rock/2f12a815
CD2: REM URI http://www.freedb.org/freedb/rock/d7121f10
Берите кю информацию од туда (если мои не нравятся) и делайте свои SACD со всеми оффсетами, прегапами и гапами . . . accurate etc...

3. "а вот пароли - плохо . . . скачавшие поиском . . ."
Я думаю что 90% ребят сразу и так и так подстраивают скачанное под свою организацию музыки... меняют формат, повторно анализируют с ТАУ и т. п. и т. п. И еще: этот архив не предназначен для свободного полета а для членов НетЛаб-а; ведь здесь же регистрация обязательна?! А с торрентом правила еще более строгие. Так что парол, в данном случае, и на любом релизе, дает самому проекту определенный статус. ИМХО конечно ... :)

Но это все так... лирика... общение по душам... обзывать человека так и сяк только потому, что его релиз тебе не понравился . . . это вне моего понимания.
PM Email Poster
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 21:19 (post 20, #783890)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
1. На оффсеты мне лично наплевать, но лучше когда они есть.
2. На нетлабе потрековые релизы раздают в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ.
3. Пароли на архивы в осле ЗАПРЕЩЕНЫ по этическим соображениям.

Неужели трудно ознакомиться с порядком и традициями? если это для Вас неприемлемо, то постите там, где такие релизы приемлемы.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 21:21 (post 21, #783891)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

хорошо хоть пароль написал. а то бывает пароль только за спасибо дают :bad1:
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 21:31 (post 22, #783894)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Хотя я полностью согласен с тем, что обзывать человека не надо, но

1. Все это из лога было не понятно, желательно было бы все эту инофрмацию сразу написать, т.е.

Диск пиратский, трек два заменен и тп - кто-то бы все равно качал, кто-то бы не стал.

2. Оффсеты для этого конкретного диска наверное не нужны, но для дисков которые не трековые, а сплошные - будут теряться самплы, но ЕАС настраивать надо правильно всегда ;)

3. Но форуме нет регистрации и обязательно кто-то переименует диск в нормальный вид, я думаю, что уже - значит те, кто будут искать просто поиском в муле - будут злобно ругаться. Не говоря уже о том, что диски с паролем и шифрованием не играются на компе - значит хранить его в расшарке будет меньше народу. Для этого и был придумал формат ISO.WV, там это долго обсуждалось.

С торрентом еще лучше - там не только пароль, но даже не обязательно архивировать - достаточно сделать папку и все туда положить, это удобней всего..


Я думаю, что тема себя исчерпала - будем надеяться, что следующие релизы учтут замечания - первый блин комом ;)
PM
Top Bottom
 dragut Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 22:26 (post 23, #783919)

Member

Group: Members
Posts: 150
Warn:0%-----
QUOTE
piligrim
хорошо хоть пароль написал. а то бывает пароль только за спасибо дают :bad1:

Я был обязанным написать пароль piligrim.

QUOTE
ns38
1. На оффсеты мне лично наплевать, но лучше когда они есть.

У WAV файла нет оффсета а свой привод я знаю лучше чем Вы. С использованием 0 (нуля) в качестве нейтрального и часто рекомендованного выбора, он меня никогда не подвел. Я охотно изменю свою позицию когда увижу свой ошибочный релиз.

QUOTE
ns38
2. На нетлабе потрековые релизы раздают в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ.

Я это нигде не смог найти. Где это написано? А данный случай таким по моему и является.

QUOTE
ns38
3. Пароли на архивы в осле ЗАПРЕЩЕНЫ по этическим соображениям.

3. Где Вы это прочитали? Мы говорим об одном и том же форуме?
Об этом?.:
"
Topic Link: Правила создания тем и сообщений в форумах
П. П. 6. Если вы выкладываете запароленные архивы, пароль должен быть опубликован в том же сообщении что и выложенные линки на файлы.
"
Вы об этом?

QUOTE
ns38
Неужели трудно ознакомиться с порядком и традициями?

Нет. совсем не трудно... человек же я образованный, не глупый. и умею уважат других так что до того как выложить сюда свой первый релиз, я ознакомился с правилам форума.

QUOTE
ns38
если это для Вас неприемлемо, то постите там, где такие релизы приемлемы.

Правила данного форума для меня нормальные и не сильно отличаются от правил на многих форумах. Мои релизы Вы обсуждать права не имеете так как их не скачивали. Неужели было так трудно прочитать правила до того как другого им учить? А Вы искренно извиняться и понимать свои ошибки умеете?
PM Email Poster
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 23:29 (post 24, #783950)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Умный человек никогда не будет доказывать, что он не дурак.
Умный будет делать так, чтоб его изначально не считали дураком.
Ничего личного. :)

Зачем устраивать какие-то беспочвенные разборки в ответ на обычную ДЛЯ ВСЕХ просьбу рипать образом и соблюдать оффсет.
Все это пройдено нами и разобрано по полочкам уже давно.
LF_ прав - тема себя исчерпала.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 dragut Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 12:51 (post 25, #784080)

Member

Group: Members
Posts: 150
Warn:0%-----
QUOTE
ns38
Умный человек никогда не будет доказывать, что он не дурак.
Умный будет делать так, чтоб его изначально не считали дураком.
Ничего личного.

Это очень личное... и ты видимо только так и умеешь... даже умный человек иногда обязан ответит и клоунам и грубиянам... сказано же:
"(Пр.26:4,5,11)
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою."

Увы, подобное рождает подобное . . . мой советь тебе: научись просить прошение у того кого несправедливо попытался обидеть. И не пиши рецензии книг которых не читал. Если это тебе не по силам, тогда лучше молчи.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 13:14 (post 26, #784082)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
ну что, с NetLaba, похоже, пора сваливать. жаль. единственное известное мне место без таких орлов... было.
PM Email Poster
Top Bottom
 SKAmikaze Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 13:37 (post 27, #784084)

Superman

Group: News makers
Posts: 1229
Warn:0%-----
А я вот чего не понимаю, разве был принят единый стандарт для аудиорелизов?Насколько мне известно нет, но тем не менее тут настойчево требуют выкладывать именно в ww/iso.И еще, если я продолжу оформлять релизы по старым правилам (ape/rar), будет ли это считаться за ошибку и не дойдет ли до удаления подобных релизов с форума? :fear2:
И будут ли это качать на форуме (имею в виду активно постящих нетлабовцев, а не тех кто дальше главной не ходит), по ослосети в целом знаю, что будут.

ЗЫ Друзья, давайте будем немного терпимее друг к другу.
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 13:55 (post 28, #784088)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 05-10-2007, 13:14)
ну что, с NetLaba, похоже, пора сваливать. жаль. единственное известное мне место без таких орлов... было.
:lol: :hand:
PM Shared files
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 15:13 (post 29, #784105)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (SKAmikaze @ 05-10-2007, 13:37)
А я вот чего не понимаю, разве был принят единый стандарт для аудиорелизов?Насколько мне известно нет, но тем не менее тут настойчево требуют выкладывать именно в ww/iso.И еще, если я продолжу оформлять релизы по старым правилам (ape/rar), будет ли это считаться за ошибку и не дойдет ли до удаления подобных релизов с форума? :fear2:
И будут ли это качать на форуме (имею в виду активно постящих нетлабовцев, а не тех кто дальше главной не ходит), по ослосети в целом знаю, что будут.
разумеется ошибкой не будет. качать будут, просто многие перепакуют, т.к. wv.iso.wv значительно более удобен. попробуй сам. нашим скриптом такой релиз делается значительно быстрее, чем APE/RAR.

QUOTE (SKAmikaze @ 05-10-2007, 13:37)
ЗЫ Друзья, давайте будем немного терпимее друг к другу.
не совсем понятно за чем. если к тебе приходит новый человек, и начинает делать свои дела не в туалете, а, например, в гостинной. и, после того, как ему на это указали, орет, что значительно лучше тебя знает, где ему это делать. и вообще, типа сначала вытрите за мной, уже потом обсуждайте, напачкал я или нет. нормальные хозяева такого гостя выкидывают.

нарушены почти все правила релиза, а уж прикол с заменой трека из другого альбома - это просто супер хит.
PM Email Poster
Top Bottom
 SKAmikaze Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 16:07 (post 30, #784121)

Superman

Group: News makers
Posts: 1229
Warn:0%-----
Да я не тебя имел ввиду, просто топик очень уж нервным получился. :) Насчет ww/iso.Топик про создание релизов в этом формате я читал, мне кажется, что обезьяной и раром релизить удобнее, но это мое личное мнение, спорить ни с кем не буду.Но все-таки как-нибудь попробую выложить в ww/iso. :D:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]