Pages: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7  ( Show unread post )

> Включили голову, Израиль прекращает сотрудничество с Китаем
 ego Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 02:54 (post 46, #435512)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
VxWorks я конечно бездарен в политике и все такое но поспорить люблю :)

Почему их нападение с кирками на стену будет выглядеть так как и раньше??у нас есть государство(смотрим дом) и тут к нам через стены к нам кто то ломится,наши действия?Они щас и без стеы не особо рыпаются а стена оградит нас от пересечния границ где не попадя с поясом шахида.Взрыв случился,ворота закрываются на энное количество вот это и есть я думаю вся выгода от забора.
Както палестинцы начали кричать что они хотят свое независимое государство.Тут левые и правые чего то ругались и даже штаты писались мол дайте им флаг.Я руки потирал ну думаю мол щас как враждебному государству им можно будет накостылять.Но затихли они потом ,видать учуяли......

Насчет китая и инди требующих топлива,хм...видел я как на одном автобусе в 4 этжа люди и чемоданы ездят по провинциям.Промышленность у них явно не больше чем в штатах даже с их немерным количесьтвом населения.Так же не забываем сколько в штатах на семью из 3х человек есть автомобилей в виде джипов и микробусов.Конкретно у моей знакомой в семье с маленьким ребенком 1 джип хонда,минибус крайслер,еще одна стареньнкая акорд ну и плюс ТРАКТОР

Например шевролет люмина с двигателем 3200 жрет бензина как 3 японца,это не понаслышке имею радость лицезреть этот диван на колесах

This post has been edited by ego on 28-06-2005, 02:58
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 03:22 (post 47, #435518)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 27-06-2005, 18:25)
А то, что Бота был прав, доказывает сегодняшнее состояние ЮАР. Как ты думаешь, сколько времени пройдет, пока они запросят продовольственную помощь? Еще лет пять?
Судя по их магазинам и стране вообще, IMHO- никогда.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 07:49 (post 48, #435547)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (VxWorks @ 27-06-2005, 20:43)
Уже сегодня, кстати, наибольшие потребители нефти - не топливные компании, а химические.
А можно ссылку? Что-то я слабо верю, даже учитывая количество пластмассы вокруг. Уж больно много машин вокруг. Не говоря уж о всяких самолетах...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 11:49 (post 49, #435596)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
ego

QUOTE
Почему их нападение с кирками на стену будет выглядеть так как и раньше?
А потому что это никого не волнует. И никто, за пределами Израиля не видит разницы. Все, что будет показано по телевизору - то, что бедные арабы с флагами мирно идут через свою несчастную, разделенную забором деревню, а злые израильтяне убивают их детей. Ты думаешь, что будет иначе?

QUOTE
Насчет китая и инди требующих топлива,хм...видел я как на одном автобусе в 4 этжа люди и чемоданы ездят по провинциям.Промышленность у них явно не больше чем в штатах даже с их немерным количесьтвом населения.
Если посмотреть на CIA World Factbook, то Китай только пятый. А если посмотреть на отчет OPEC (последний), (см стр 40), то увидишь, что Китай - на втором месте после Штатов. Спрос на нефть у Китая - 10.7 миллионов баррелей в день, у Штатов - 39.9, у всего Евросоюза (который, все-таки, не одна страна) - 21.4.
Насчет первого места, я погорячился, признаю :)


gene

QUOTE
Судя по их магазинам и стране вообще, IMHO- никогда.
Сомневаюсь. South Africa: CIA Factbook:
Population: 44,344,136
HIV/AIDS - 5.3 million (2003 est.) (первое место в мире по количеству больных СПИДом. - более 10% населения.
Unemployment rate: 26.2% (нехило так)
GDP - real growth rate 3.5% (2004 est.) (это, в принципе, нормально).

Я думаю, что лет так через 5-10, нам придется их кормить :( Как Родезию (теперешнее Зимбабве) и Либерию.


FiL

QUOTE
А можно ссылку? Что-то я слабо верю, даже учитывая количество пластмассы вокруг. Уж больно много машин вокруг. Не говоря уж о всяких самолетах...
Вообще-то, когда я говорил о потреблении, я основывался на данных, которые мне дал мой знакомый, который шишка на BP. Данные, естественно, не для публикации и всего такого. Но, чтобы моя фраза не была голословной, в вышеупомянутом отчете OPEC на странице 3 есть данные по Штатам - производство бензина vs дистилляции (насколько я понял - это все остальное - хз включает ли это в себя дизель, но, зная, что дизель в Штатах не очень распространен, думаю, можно делать выводы).
Ничего более точного не нашел - попытки поиска конструктивной информации в гугле заканчиваются сотнями ссылок на различные NGO, занимающиеся оценками оставшейся в природе нефти и, попутно, обличением Штатов...
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 11:54 (post 50, #435598)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
1. Терактов меньше не будет

позволю   заметить  ,  что  на  тех    участках  ,  где  есть   стена ,  количество  террактов  ещё  до  начала   так  называемого  перемирия  сократилось  в  разы .  
просто   разница  в  сотни  процентов .  Безусловно  это  приведёт  к   изменению  тактики  -  например к   ракетным    обстрелам  ,  но   если  мы  вынуждаем  противника  менять  тактику  -  это  уже  хорошо .
QUOTE
Риторический вопрос - что будет делать Израиль, когда арабы, вооружась кирками и мотыгами, созвав корреспондентов и "людей доброй воли" со всего света, под объективами видеокамер начнут эту стену ломать?

вопрос  риторический  ,    ответов  может   быть   много .  в  принципе  мне  эта  ситуация  не   кажеться  реальной .
нужны   бульдозеры  :)
в  принципе  стрелять   не   будут ,   скорее  всего   просто  подождут  пока  они   устанут ,   и  всё  что  они  сломают (  а  сломают  не  много ,  кирками  там  не  справиться  )  починят  назад .  
QUOTE
За ответом можно обращаться к Бараку и Армии Южного Ливана.
не   очень  понял   о  чём   речь .
Барак   ушёл  из  Ливана  во   избежание   дальнейшего  кровопролития ,  никаких   заборов  там  не   сторилось ,   да  и  вообще  на  сегодняшний  день   уход  из  Ливана   рассматривается  даже  довольно  правыми   израильскими  политиками ,  и  ,  кстати   военными  ,   как   положительное  явление .
Кстати  Арик  Шарон был  одним  из  самых  горячих  сторонников   этого  решения ,   хотя  на  тот  момент  позиционировался  куда  как   правее  центра .


QUOTE
Кто-то проводил референдум? Я думаю, что добрая половина еврейского населения поддержит идею трансфера, и минимум 10-15 % поддержит геноцид. Но это, как и твои выкладки, абсолютные домысли и никакой связи с реальностью не имеют.
реферндума не проводили , просто есть только одна политиическая партия , которая в своей платформе поддерживает идею ненасильственного трансфера , и эта партия больше 4 мандатов на выборах не получала никогда . Если бы идея была столь популярна , то думаю хоть мандатов 10 они бы наскребли ?
4 мандата - около 4 % еврейских голосов .
кстати идея не такая уж и плохая , и вполне либеральная ( я серъёзно ) - предложить всем арабским семьям , покидающим Израиль корзину абсорбции на новом месте .
вот только это очередная утопия .



PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 12:10 (post 51, #435605)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
grif

QUOTE
Безусловно  это  приведёт  к   изменению  тактики  -  например к   ракетным    обстрелам  ,  но   если  мы  вынуждаем  противника  менять  тактику  -  это  уже  хорошо .
Тут весь вопрос в том - что рассматривать под терактом. Для меня - ракетный обстрел, которые, кстати, если судить по прессе, происходят чуть ли не ежедневно - теракт. Так что статистикой можно крутить, как угодно :)

QUOTE
вопрос  риторический  ,    ответов  может   быть   много .  в  принципе  мне  эта  ситуация  не   кажеться  реальной .
нужны   бульдозеры  :)
Почему? Вполне реальная ситуация. Тем более, что здесь уже показывали по телевизору, как человек 20-30 "прогрессивной" молодежи раздолбали секцию стены на раз. По-моему, хотя точно утверждать не буду - ибо смотрел краем глаза, передача была приурочена к годовщине смерти английского придурка, которого там и пристрелили. Вой стоял по всей стране. У нас, в смысле.

QUOTE
в  принципе  стрелять   не   будут ,   скорее  всего   просто  подождут  пока  они   устанут ,   и  всё  что  они  сломают (  а  сломают  не  много ,  кирками  там  не  справиться  )  починят  назад .  
Когда попрет толпа - что будут делать? Либо бежать, либо стрелять. Как говорят тут, вариант lose-lose.

QUOTE
Барак   ушёл  из  Ливана  во   избежание   дальнейшего  кровопролития ,  никаких   заборов  там  не   сторилось ,   да  и  вообще  на  сегодняшний  день   уход  из  Ливана   рассматривается  даже  довольно  правыми   израильскими  политиками ,  и  ,  кстати   военными  ,   как   положительное  явление .
Я не в курсе сегодняшних реалий израильской политики, но тогда на позиции израильтян и АЮЛ просто поперла толпа. Показывали по телевизору радостных арабских инкубаторов с рисом и выводками будущих террористов. В платках, с флагами и т.п. Это разве не для того, чтобы они не дошли до позиций, Барак отдал приказ бомбить трассы (типа это помогло). А то, что на других участках фронта шла война и АЮЛ просто бежала, не видя никакой поддержки, это так ярко по телевизору не показывали.
Я смотрел этот репортаж, он шел несколько часов. И то, что Барак свое бегство (а как еще это назвать?) потом назвал тщательно спланированным - вранье. Это была паника. Стрелять по гражданским боялись, ибо "а что скажут партнеры по мирному процесссу?". А регулярная ливанская армия попряталась в норы, опасаясь, что ее сейчас поставят к стенке.
Кстати, я лично считаю, что это бегство и привело к тому, что у вас там творится сейчас. Израиль показал, что он слаб. И теперь его гнобят все, кому не лень.

QUOTE
реферндума не проводили , просто есть только одна политиическая партия , которая в своей платформе поддерживает идею ненасильственного трансфера , и эта партия больше 4 мандатов на выборах не получала никогда . Если бы идея была столь популярна , то думаю хоть мандатов 10 они бы наскребли ?
Это тоже ни о чем не говорит, потому что партии одного вопроса, как правило, непопулярны. У них экономическая программа есть? Лидер есть? Что-нибудь еще , кроме трансфера они предложить могут? (я не об арабских проблемах, а о повседневной жизни - образование, транспорт, водоснабжение, налогообложение и т.п.)
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 13:12 (post 52, #435634)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Это тоже ни о чем не говорит, потому что партии одного вопроса, как правило, непопулярны. У них экономическая программа есть? Лидер есть? Что-нибудь еще , кроме трансфера они предложить могут? (я не об арабских проблемах, а о повседневной жизни - образование, транспорт, водоснабжение, налогообложение и т.п.)

как бывший стороник этой партии могу сказать что экономической программы к сожалению нету. был яркий лидер но его убил араб. после этого партия чтобы остаться на плаву пошла на выборы общим списком с двумя другими такими же маленькими и теперь про них вобще все забыли :fear2:
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 14:50 (post 53, #435659)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks отход из Ливана было по давно намеченному плану , а толпы придурков шли уже вслед за отходящими войсками , демонстрируя победу ливанского народа над сионистским агрессором .

выглядело это не очень красиво , но зато удалось избежать человеческих жертв .
ты просто судишь про телерепортажу , а ведь этому предшествовала некоторая подготовка , и в том числе в нашей прессе . Барак , кстати в предвыборной компании обещал уйти в течении года из Ливана .

QUOTE
Это тоже ни о чем не говорит, потому что партии одного вопроса, как правило, непопулярны
партия  не   была   и  не  есть  партия  одного  вопроса .  впрочем  ,  поскольку  все  последние   избирательные   компании   крутятся  вокруг  только 2 -3  тем  ,   то у  нас  партии  одного   вопроса  часто  сгребают   огромное  количество  голосов .  
к  примеру  партия "Шинуй" ,  набрала  16  мандатов  фактически   только  на  антирелигиозных  лозунгах .  
piligrim
QUOTE
после этого партия чтобы остаться на плаву пошла на выборы общим списком с двумя другими такими же маленькими и теперь про них вобще все забыли

вообще-то блок создал ещё покойный Ганди , и действительно из боязни , что по одной все 3 партии могли не пройти на выборах вообще .
программа партии "Моледет на русском языке
как видишь нет важных тем не затронутых в этой программе . тем не менее ...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 15:10 (post 54, #435664)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
grif

QUOTE
VxWorks отход из Ливана было по давно намеченному плану , а толпы придурков шли уже вслед за отходящими войсками , демонстрируя победу ливанского народа над сионистским агрессором .
Вот этого не надо, пожалуйста. О плане заговорили потом. И я прекрасно помню растерянные лица дикторов и мечущегося из стороны в сторону Барака. Также, я помню, как в прямом эфире он схватил за грудки какого-то вашего генерала и орал на него "сделай что-нибудь!".
Это буквально на следующий день он заявил о "плановом отходе", а тогда АОИ просто бежала, бросая технику. Свою и АЮЛ.
Не надо пропаганды, плиз. Это было классическое бегство под огнем.

QUOTE
ты просто судишь про телерепортажу , а ведь этому предшествовала некоторая подготовка , и в том числе в нашей прессе
Про прессу не знаю, но я видел то, что видел. И если это была такая хорошая подготовка, как получилось, что АЮЛ просто бросили? Нельзя было им сказать - мы уходим, а вы тут сдыхайте как хотите? Так что "я тебя умоляю"...

QUOTE
партия  не   была   и  не  есть  партия  одного  вопроса .  впрочем  ,  поскольку  все  последние   избирательные   компании   крутятся  вокруг  только 2 -3  тем  ,   то у  нас  партии  одного   вопроса  часто  сгребают   огромное  количество  голосов .

14, но это не столь важно. Программа у них тоже - еще какая

Мне вот интересно - если бы сейчас в Израиле сделали бы референдум. Без агитации с обоих сторон (и прессе заткнуть рот, чтобы не компостировали мозги) с одним вопросом (ясно каким) - сколько бы процентов согласились с геноцидом арабов? Среди евреев, понятно. :) Не верю, что только те 4%, которые голосовали за Moledet. Кстати, их программа, если ее можно так назвать - никакая. Просто красивые слова и никакой конкретики.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 15:22 (post 55, #435669)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Кстати, хорошая статья о тех днях
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 15:24 (post 56, #435670)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
14, но это не столь важно
16 ,  это  сейчас   осталось  14  ;)

QUOTE
Мне вот интересно - если бы сейчас в Израиле сделали бы референдум. Без агитации с обоих сторон (и прессе заткнуть рот, чтобы не компостировали мозги) с одним вопросом (ясно каким) - сколько бы процентов согласились с геноцидом арабов? Среди евреев, понятно.

не сомневаюсь , что меньше . с трансфером от 5 до 20 % в зависимости от ситуации - будет тихо - 5- 10 , будут терракты 15-20
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 15:26 (post 57, #435671)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
grif

QUOTE
16 ,  это  сейчас   осталось  14
А что случилось с еще двумя?  :fear2:

QUOTE
с трансфером от 5 до 20 % в зависимости от ситуации - будет тихо - 5- 10 , будут терракты 15-20
По-моему, 15-20% это уже довольно много. Второй вопрос - а сколько бы высказалось против? Не "не знаю, не уверен" а именно "я против!". Не думаю, что больше тех же 10-20%
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 15:37 (post 58, #435677)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Кстати, хорошая статья о тех днях

статья  старая ,   Евгения  Кравчик ,   известная  пропагандистка . Тем не  менее  даже  из  этой  статьи  можно  понять ,  что  вывод  всё  таки  планировался ,   конечно  никто не  планировал  ,   что он  будет  происходить  так  скоротечно ,  и  под  огнём  ,  но   планы   были .
VxWorks  ты  призываешь  
QUOTE
Не надо пропаганды, плиз
и тут же даёшь ссылку на агитку от рук Кравчик .
спор бесполезен - ты ведь убеждён , что мы из Ливана уходить не должны были , а я считаю абсолютно обратное .
при этом мы можем друг друга закидать подобными "статьями " , не узнать ничего нового .
Спроси лучше у людей в Кирьят Шмоне - когда им всё же было спокойнее - тогда или сейчас ?

я по этому вопросу больше не спорю , поскольку не вижу смысла .

ЗЫ насчёт Шинуя - я таки ошибся - 15 мандатов .
но вот программа у них была , и остаётся довольно расплывчатая , впрочем , как и у всех партий в Израиле .
PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 15:48 (post 59, #435681)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 28-06-2005, 00:33)
Огурцы я только там покупаю, от BetHashita - точно русские по вкусу :) И недорого.
К слову - лучшие огурцы в Израиле ИМХО. Особенно в пластиковых банках с пластиковым дуршлагом внутри(не железных банках)

Сорри за офф-топик
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-06-2005, 15:50 (post 60, #435682)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
grif

QUOTE
ты ведь убеждён , что мы из Ливана уходить не должны были
Уйти надо было. Но не бежать, а причинить максимальный ущерб Хизбалле. А потом уже гордо отойти. То, что происходило, иначе, как бегством, назвать было нельзя.

Статью Кравчик я нашел поиском уже после того, как тебе ответил. Что касается того, что я писал, я видел это своими глазами по телевизору. И растерянных ведущих и мечущегося Барака и паническое бегство без всякого плана.
Но раз ты не хочешь обсуждать эту тему, давай переключимся на что-то другое.


QUOTE
с трансфером от 5 до 20 % в зависимости от ситуации - будет тихо - 5- 10 , будут терракты 15-20
В общем-то, пофиг сколько :) сейчас-то 14. Или они сайт не проапдейтили.

PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7