Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> На какие фильмы в обязательном порядке требуется опрос, хотелось бы знать официальное мнение
 JohnnyM Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 05:43 (post 1, #559551)

Superman

Group: Members
Posts: 1136
Warn:0%-----
На какие фильмы в обязательном порядке официально требуется опрос:
1. по способу кодирования - DVD/MPEG2, DivX/XviD, MPEG1...?
2. по качеству - Экранки, TVRipы, VHSRipы, SATRipы, DVDRipы...?
3. Добавить свое...

===

Навеяно -
Topic Link: Князь Владимир

Очень нехочется разделять плохое настроение админов. :fear2:
Всеже посещаю форум и треккер не для трепания нервов, а несколько с иными целями. :w00t: :hi:

This post has been edited by JohnnyM on 02-03-2006, 05:47
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 09:42 (post 2, #559593)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Всякие разновидности экранок будут удаляться сразу, на эту тему можно даже не дискутировать.
PM ICQ
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 13:00 (post 3, #559644)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
Есть мнение, возможно ошибочное, что лучше устраивать опрос на ЛЮБУЮ предполагаемую раздачу вообще. Имхо, можно говорить лишь об исключениях из этого правила -- типа КП'шного "стекла" или единственных вариантов издания современных фильмов типа "Ночных дозоров", "Сволочей" и т.д.
Опрос хорош тем, что довольно часто находятся или лучшие копии/варианты или глюки(если они есть) предлагаемого на раздачу материала.

This post has been edited by TAHKEP on 02-03-2006, 13:06
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 JohnnyM Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 15:25 (post 4, #559699)

Superman

Group: Members
Posts: 1136
Warn:0%-----
>Всякие разновидности экранок будут удаляться сразу

А можно это занести в правила чтоб не было *дискусий* и впредь.

И плизз огласите весь список пожалуйста -
что еще будет удаляться без дискутирования?

BTW, я завел эту тему не для дискутирования а для выяснения официальной политики. Шоб *нет* было всегда *нет*, а не выборочно в зависимости от аплоадера или материала.

Что насчет VHSRipov или TVRipov? там тоже качество не очень. Тоже Пике Даля по качеству по-моему похуже чем Князь Владимир.

===

Пример с Кинозала-

*Не-ДВД-рипы (TC, TS или CAM) полнометражных кинофильмов, появившиеся в сети ДО их выхода на лицензионных ДВД дисках, может раздаваться на нашем трекере в следующем порядке: один раз - TS, второй раз - TC! Следующий (и все последующие) релиз данного фильма может быть только ДВД-рипом! После появления в сети настоящих ДВД-рипов, никакие другие типы релизов данного фильма не принимаются, даже если этот фильм еще не раздавался на нашем трекере. Примечание: Данное правило не распространяется на ТВ-рипы и релизы сериалов.
*
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 16:29 (post 5, #559732)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
тэкс, у нас тут небольшая пертрубация с правиламми для релизеров идет, пока совсем нехватает времени дочистить, но предварительно кусок выглядит так:
QUOTE
DVD релиз должен быть сделан программой DVD Decrypter. Подробнее о подготовке DVD релиза можно прочитать на форуме. Перед раздачей вам обязательно необходимо выяснить, нет ли у кого более качественной копии, для этого необходимо создать тему-опрос на форуме с одним из пунктов: "Могу раздать лучшую копию фильма". Исключение составляют:
1. Заведомо лицензионные диски;
2. Диски выпущенные компанией Крупный План с пометкой "Полная реставрация изобрадения и звука" и имеющие две звуковые дорожки (5.1 и стерео)

Выкладывать рипы допускается по согласованию с администрацией и наличи опроса по шаблону с параметрами и скриншотами. Исключение могут составлять рипы фильмов, которые не будут изданы в ближайшие месяцы на ДВД.

Аудио релиз должен иметь формат APE+CUE, о подготовке такого релиза можно прочитать на форуме. Релизы в формате мр3 допускаются только если это полные коллекции исполнителя и только с разрешения администрации .
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 16:42 (post 6, #559740)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
1 пункт... производители разные, сам знаешь, какие кривые "лицензионные" диски бывают. Думаю по первому пункту тоже опрос надо проводить на предмет наличия лучшего (ДТС там и пр.). Конечно, если есть только один вариант (как я раздавал, например, ну нету с лучшим качеством, нету! и вещь древняя и вряд-ли будет лучше), то можно и без опроса.

Хм... со вторым пунктом... реставрация звука - понятное дело, дело нужное, но вот
QUOTE
Полная реставрация изобрадения
тут можно поспорить! :lol:
На самом деле со звуком как-раз непонятки - нафига искуственные 5 каналов, нарезанные со стерео (в лучшем случае)? Т.е. я такие диски, конечно, качаю, но звук давлю обратно и жму все на 5. Развели последнее время 9-ок, допы-херопы-реклама, кому оно нах надо?!

This post has been edited by Olof on 02-03-2006, 16:46
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 16:53 (post 7, #559744)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Olof так я же и говорю, макет :)
на само деле уже вычистил вариант, но куда-то нетуда его сохранил :laugh:
а времени заново сосредотачиваться на час нету
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 16:56 (post 8, #559749)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 02-03-2006, 16:42)
1 пункт... производители разные, сам знаешь, какие кривые "лицензионные" диски бывают. Думаю по первому пункту тоже опрос надо проводить на предмет наличия лучшего (ДТС там и пр.). Конечно, если есть только один вариант (как я раздавал, например, ну нету с лучшим качеством, нету! и вещь древняя и вряд-ли будет лучше), то можно и без опроса.
ну я думаю что заставлять Серегу или меня делать опросы на заведомо родные КП-ые диски в подарочном издании - это грех :diablo:

QUOTE
со звуком как-раз непонятки - нафига искуственные 5 каналов, нарезанные со стерео (в лучшем случае)? Т.е. я такие диски, конечно, качаю, но звук давлю обратно и жму все на 5. Развели последнее время 9-ок, допы-херопы-реклама, кому оно нах надо?!

много раз уже было, народ алчет 5.1, пусть даже из стерео и нарезанного. сделано всё равно качественно :) попробуй на 7.1 системе послушать обычное стерео, ты поймешь разницу (я лично мучался сильно)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 17:07 (post 9, #559754)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
А как быть с теми, кто во время опроса говорит что у него есть в лучшем качестве... и не раздает потом. У меня таких два опроса отрубилось. Один на Сердца в Атлантиде и еще один, забыл уже где..
Topic Link: Сердца в Атлантиде / Hearts ...is (2001)

П.С. Релизеров тоже надо понять. Иногда че-то хочется раздать, аж жуть... а нечего, или такие вот красавцы перебивают :)
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 17:18 (post 10, #559757)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ну надо его спросить - ты готов в течении пары дней выложить? если нет - то завянь, а страждущие лучшего пусть ждут его.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 17:23 (post 11, #559762)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
Я не к тому - спросить не спросить :)

Если делаете правила, то четко пропишите, сколько ждать релизеру лучшего варианта, и если не появился - то можно раздавать. А если после времени ожидания вдруг появляется лучший - то затереть лучший с трекера... В таком вот роде что-то...

А за каждым бегать и спрашивать, ну, ты будешь раздавать или нет... геморройно это.
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 17:26 (post 12, #559766)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (soperedi @ 02-03-2006, 16:23)
Я не к тому - спросить не спросить :)

Если делаете правила, то четко пропишите, сколько ждать релизеру лучшего варианта, и если не появился - то можно раздавать. А если после времени ожидания вдруг появляется лучший - то затереть лучший с трекера... В таком вот роде что-то...

А за каждым бегать и спрашивать, ну, ты будешь раздавать или нет... геморройно это.
А почему потом ЛУЧШИЙ затирать? Может кто-то именно его и качать хочет? Я понимаю наоборот, когда после лучшего худшее прелагают.
PM
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 17:34 (post 13, #559774)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 02-03-2006, 16:26)
QUOTE (soperedi @ 02-03-2006, 16:23)
Я не к тому - спросить не спросить :)

Если делаете правила, то четко пропишите, сколько ждать релизеру лучшего варианта, и если не появился - то можно раздавать. А если после времени ожидания вдруг появляется лучший - то затереть лучший с трекера... В таком вот роде что-то...

А за каждым бегать и спрашивать, ну, ты будешь раздавать или нет... геморройно это.
А почему потом ЛУЧШИЙ затирать? Может кто-то именно его и качать хочет? Я понимаю наоборот, когда после лучшего худшее прелагают.
Сугубо теоретически. Я отметился в твоей теме, что у меня есть лучший. Ты ждешь неделю, две, месяц - сколько нужно по правилам, и выкладываешь свой, так как я не выложил свой.

Тут я вижу на трекере твой варинт и быстренько выкладываю свой, делая из тебя идиота еще при этом...

Почему я так поступил? Например забыл, что хотел раздавать лучшую версию, а как увидел твой релиз на трекере - вспомнил. Или просто захотелось сделать тебе "приятно" переманив себе почти всех твоих качающих...

К чему я веду? Если создавать жесткие правила для релизеров по опросам и т.д. то, думаю надо все продумать до мелочей. Хотя я бы ограничился запретом на TS и еще там чего, и оставил как было, без угроз затираний торрентов и т.д. :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 17:39 (post 14, #559776)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
никаких жестких правил, никаких стираний лучшего.
если человек начинает устраивать такие "радости", то с ним проводится беседа. мне казалось тут люди все нормальные, и какими-то междуусобными войнами нестрадают совсем.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 JohnnyM Member is Offline
 Posted: 02-03-2006, 17:41 (post 15, #559778)

Superman

Group: Members
Posts: 1136
Warn:0%-----
>Выкладывать рипы допускается по согласованию с администрацией и наличи опроса по шаблону с параметрами и скриншотами

Т.е. для ВСЕХ рипов (каких кстати - DVDRip, TVRip, SatRip?)будет так -
1. Согласовываем с администрацией (кстати конкретно с кем?)
2. При согласии администрации делаем опрос
3. Если есть желающие (сколько минимум?) закачиваем.

Что насчет рипов с экрана?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3