Pages: (11) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> Слюнопускательный топик про новую версию мю
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 19:38 (post 16, #592402)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
нехилый у тебя АП :fear2:
PM
Top Bottom
 timtima Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 19:47 (post 17, #592407)

Advanced

Group: Members
Posts: 457
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 27-04-2006, 18:38)
нехилый у тебя АП :fear2:
Везет же МНЕкоторым :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 19:59 (post 18, #592410)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
я там в другом топике написал:

Каждый клиент имеет свои особенности, мю надо настраивать - проверять кол-во слотов, пробовать уменьшить даунлоад, аплоад - смотреть когда он выйдет на стабильную прямую. По моим наблюдениям он просто очень честный - рисует куда точнее азура, что он делает, без служебного трафика. Начать надо с того, что прижать даун, чтобы канал дышал - потом начать повышать ап - когда прямая на графике пойдет волнами - это ваш придел канала (скажем 50к). Отступайте на 30к, поднимайте даунлоад до максимума, потом отступите 10к от этого и если 30к продолжает стоять стабильно - повышайте аплоад. Как пойдет кривая - скажем на 40к, это и есть придел стабильного аплоада. Служебный трафик он не показывает - поэтому и... Слотов - ну скажем 200 конектов всего, 5-10 аплоад слотов на торрент, с 90% галкой повышения. Полуоткрытых - там стоит 8 по умолчанию и это маловато. 15-25 должно помочь...

У тебя конечно другие цифры должны быть :) Но слотов побольше + полуоткрытых побольше надо бы попробовать...
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 20:04 (post 19, #592412)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
ему с таким каналом, наверное по дефолту нормально будет..
я уже не говорю про хансмеров и хамберов :D
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 20:07 (post 20, #592418)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
ему как раз по дефоулту не будет - там дефолта даже на обычный ДСЛ не особо хватает... Поэтому новички и говорят - ооо, аплоада нет, все плохо... Настраивать надо :)
PM
Top Bottom
 timtima Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 21:16 (post 21, #592466)

Advanced

Group: Members
Posts: 457
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 27-04-2006, 18:59)
я там в другом топике написал:

Каждый клиент имеет свои особенности, мю надо настраивать - проверять кол-во слотов, пробовать уменьшить даунлоад, аплоад - смотреть когда он выйдет на стабильную прямую. По моим наблюдениям он просто очень честный - рисует куда точнее азура, что он делает, без служебного трафика. Начать надо с того, что прижать даун, чтобы канал дышал - потом начать повышать ап - когда прямая на графике пойдет волнами - это ваш придел канала (скажем 50к). Отступайте на 30к, поднимайте даунлоад до максимума, потом отступите 10к от этого и если 30к продолжает стоять стабильно - повышайте аплоад. Как пойдет кривая - скажем на 40к, это и есть придел стабильного аплоада. Служебный трафик он не показывает - поэтому и... Слотов - ну скажем 200 конектов всего, 5-10 аплоад слотов на торрент, с 90% галкой повышения. Полуоткрытых - там стоит 8 по умолчанию и это маловато. 15-25 должно помочь...

У тебя конечно другие цифры должны быть :) Но слотов побольше + полуоткрытых побольше надо бы попробовать...
у меня даун 100 мбит/сек, мне больше 20 не приходилось вытягивать, а канал апа я ограничил на 1,1 мбайт/сек, 100кб/сек оставил на служебный, ну и в приоритетах поковырялся немножко, т.е. Bandwidth.

This post has been edited by timtima on 28-04-2006, 01:06
PM Email Poster
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 21:21 (post 22, #592470)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
LF_
QUOTE
у тебя там часом нет тумб.дб файлов в релизе?
У меня вообще выключено кеширование картинок в *.db-файлах. В частности и по причине того, что они постоянно меняют общий хеш.
QUOTE
Азур \ Комета тоже пересчитывают после падения, мне кажется это стандартно
Да, но вот реализация этого в клиентах хромает. Я и в BitSpirit в свое время наблюдал, как он пересчитал хеш, сказал что OK, а потом оказалось, что несколько файлов вдруг стали загруженными лишь частично.
QUOTE
На счет полосы - ты проставь каждому торренту лимит, сколько тебе надо, я частенько ограничиваю популярные релизы, чтобы не забивать ими весь канал.
Статисческое ограничение создает проблемы. И очень большие. Сейчас я ограничу один торрент в 1 килобайт (так как хочу другой раздавать на всю катушку). Потом у меня этот "другой", неограниченный скачают и все пиры пропадут, а на том ограниченном вдруг наоборот появлявится куча пиров. А у меня там 1 кил стоит! А хочется, чтобы клиент сам полосу выделял, по приоритетам (High, Normal, Low работают НЕ так, да еще и не всегда работают...)

Плюс еще проблема с разными установками числа разрешенных на одновременную работу торрентов на разных трекерах. Где-то я могу поставить неограниченное количество, где-то 3, где-то 2 и так далее. И как быть? Поэтому нужен менеджер трекеров, где бы можно было установить эти настройки. Но нет. И, похоже, не будет.

PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 27-04-2006, 23:49 (post 23, #592552)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Обещать, что там нет багов я не буду - должны быть, об это лучче конечно сказать не на руборде, а на форуме мю :) Может они еще ни разу не налетали на это дело...

На счет полосы - мысль интересная, правда я никогда не видел ее реализации в торренте, в осле такое как бы есть. Как не видел я и в других клиента менеджера трекеров, может чего не знаю... В азуре правда были какие-то правила на эту тему, что-то там кажется можно было тормозить, но все-таки ориентир идет на простых пользователей и делать скриптовые настройки - это они не любят...
PM
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted: 28-04-2006, 01:52 (post 24, #592615)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
LF_
QUOTE
об это лучче конечно сказать не на руборде, а на форуме мю
Наверное так и придется сделать (ох уж эта вездесущая необходимость в регистрации; я уж офонареваю и путаюсь, где у меня какой пароль; а с трекерами вообще проблема, если взять, например, пресловутый bitme.org. Не был там неделю и уже меня поперли. Но невозможно же везде побывать...). Просто я все хотел собрать статистику, чтобы несовсем голословно все было. Но похоже, пока я буду собирать статистику, у меня выйдет как в свое время с Касперским. Пока я собирал для них статистику, она стала неактуальна ;). В результате, я так и не отправил им всего того, что обещался сделать...
QUOTE
В азуре правда были какие-то правила на эту тему, что-то там кажется можно было тормозить
Нет, там совсем примитив.
QUOTE
ориентир идет на простых пользователей и делать скриптовые настройки - это они не любят
Так я тот самый простой пользователь и есть... А зачем скрипты? Сделайте чтобы было без скриптов. Просто это динамическое управление видимо трудно сделать, вот и не делает никто. И уже слышны разговоры, мол нечего больше развивать там, сям, все, мол, уже придумано. Но, если копнуть и начать действительно пользоваться программой, а не только обзоры в журналах писать, то становится понятно, что на самом-то деле сделано оочень и очень мало и развивать это дело, в принципе, можно вообще до бесконечности. (нет предела совершенствованию).

This post has been edited by TCPIP on 28-04-2006, 01:57
PM
Top Bottom
 Andreeff Member is Offline
 Posted: 29-04-2006, 17:12 (post 25, #593455)

Newbie

Group: Members
Posts: 47
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 27-04-2006, 19:59)
я там в другом топике написал:

Каждый клиент имеет свои особенности, мю надо настраивать - проверять кол-во слотов, пробовать уменьшить даунлоад, аплоад - смотреть когда он выйдет на стабильную прямую. По моим наблюдениям он просто очень честный - рисует куда точнее азура, что он делает, без служебного трафика. Начать надо с того, что прижать даун, чтобы канал дышал - потом начать повышать ап - когда прямая на графике пойдет волнами - это ваш придел канала (скажем 50к). Отступайте на 30к, поднимайте даунлоад до максимума, потом отступите 10к от этого и если 30к продолжает стоять стабильно - повышайте аплоад. Как пойдет кривая - скажем на 40к, это и есть придел стабильного аплоада. Служебный трафик он не показывает - поэтому и... Слотов - ну скажем 200 конектов всего, 5-10 аплоад слотов на торрент, с 90% галкой повышения. Полуоткрытых - там стоит 8 по умолчанию и это маловато. 15-25 должно помочь...

У тебя конечно другие цифры должны быть :) Но слотов побольше + полуоткрытых побольше надо бы попробовать...
Спасибо еще раз LF_ за совет ограничить каналы. На самом деле не ожидал, что ограничение каналов на предмаксимальном уровне вызовет стабильность этих уровней в Мю... Почувствовал только когда у меня канал стал по 384 килобайт/сек в обе стороны... на 1200 кб/с таких штук не замечал...

This post has been edited by Andreeff on 29-04-2006, 17:25
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted: 29-04-2006, 19:19 (post 26, #593508)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
Andreeff
QUOTE
На самом деле не ожидал, что ограничение каналов на предмаксимальном уровне вызовет стабильность этих уровней в Мю
Если быть точнее, ограничение обратного канала нужно только в случае, если у вас асиметричный канал и обратный канал уже прямого. На симметричном канале проблем с задержкой ACK-пакетов не возникает.

This post has been edited by TCPIP on 29-04-2006, 19:20
PM
Top Bottom
 alxhm Member is Offline
 Posted: 29-04-2006, 22:44 (post 27, #593578)

Junior

Group: Members
Posts: 71
Warn:0%-----
[QUOTE=TCPIP,29-04-2006, 19:19]
Andreeff
[QUOTE]
На самом деле не ожидал, что ограничение каналов на предмаксимальном уровне вызовет стабильность этих уровней в Мю
[/QUOTE]Если быть точнее, ограничение обратного канала нужно только в случае, если у вас асиметричный канал и обратный канал уже прямого. На симметричном канале проблем с задержкой ACK-пакетов не возникает.

На самом деле не только. У меня симметричный канал на безлимитном тарифе с ограничением скорости. И если отпускать ап, то начинает падать даун. Скорее всего связано с методами ограничения скорости у провайдера.

This post has been edited by alxhm on 29-04-2006, 22:45
PM Email Poster
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 29-04-2006, 23:46 (post 28, #593612)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
А может с выражением "хочешь качать быстрее отдавай тоже"...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 alxhm Member is Offline
 Posted: 30-04-2006, 13:02 (post 29, #593819)

Junior

Group: Members
Posts: 71
Warn:0%-----
maslov_yury

Хм... Как это снятие ограничения с апа может быть связано с этим выражением? :fear2:

This post has been edited by alxhm on 30-04-2006, 13:02
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-04-2006, 16:49 (post 30, #593896)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Чем больше ты отдаешь - тем больше отдают тебе, такая вот особенность протокола. Когда у пира нет проблем в смысле скорости - он дает всем подряд, а когда стоит выбор кому дать следующему - то он в первую очередь будет пробовать дать тому, кто хорошо отдает ему...
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10 11