Pages: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Show unread post )

> Убиваем харды - быстро и без мучений. Личный подход., (обмен опытом)
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 16:47 (post 16, #401236)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
оказиватся чо харды ExcelStor ето не совсем левые харды
читай сдесь:
http://www.ixbt.com/staticnews/sin80652id.html

В наших компьютерных магазинах уже не редкость винчестеры от компании ExcelStor, дочернего предприятия китайского многопрофильного концерта Great Wall Technology. Широко известным фактом является былое сотрудничество между Great Wall и IBM в плане OEM-производства винчестеров. Поскольку активы IBM по выпуску винчестеров в декабре 2002 года перешли к Hitachi Global Storage Technologies, ни для кого не стало большой новостью то, что теперь новые 40 Гб и 80 Гб 3,5-дюймовые жесткие диски Deskstar 7K250 для настольных ПК будут производиться на фабрике ExcelStor.

Вся линейка ATA/Serial ATA дисков Deskstar 7K250 с плотностью записи 80 Гб на пластину и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин включает в себя модели емкостью 250 Гб, 160 Гб, 120 Гб, 80 Гб и 40 Гб. Модели большей емкости по-прежнему будут выпускаться на японских мощностях Hitachi, зато китайская сторона, благодаря полученной лицензии, теперь получила возможность производить и продавать накопители Deskstar 7K250 под своей собственной торговой маркой ExcelStor.



This post has been edited by sdandrey on 25-03-2005, 16:50
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 16:54 (post 17, #401239)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Trex
Не, не нравится мне такой способ... Буду я потом ходить с этим десятком и в погремушки играть. Сам с собой. Надо что-то красивое и изящное :) Ну один-два может и уроню-потрясу. В конце самом, когда остальные спихну. Я больше не хочу глаза там мозолить, поеду в другой филиал (уже время какое-то прошло) и буду сдавать по 1-2 штучки. Поэтому должно быть четко и грамотно, без экстрима. Без малейшего повода дать подозрения.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 17:02 (post 18, #401241)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Да, эти диски по внешнему виду полная аналогия Хитачи-АйБиЭм. Но мне раньше не приходилось с ними близко сталкиваться. У тех, кого я всегда покупаю комплектующие, такие диски в жизни не видел.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 17:14 (post 19, #401244)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Повторюсь.В своё время нужно было срочно грохнуть диск.Причём от Махтора.
Что я тока не делал.
И тряс его при работе,и стучал о мягкие предметы,и брал тряпочку мокрую и по электросхеме водил.Нехрена.Крепкий был орешек.
Помог магнит из другова харда.В хардах применяют очень мощьные магниты.
Рещепт магнитный:
Требуется мегнит,кусок бумаги или тряпочки,рабочий хардиск.
На хардиск ложим тряпочку или листок бумаги,что бы магнит не оставил царапин на поверхности.Подключаем в сеть хардиск и начинаем водить в разные стороны мегнитом в районе голвки.
Результат достигает очень быстро.Головка ударяется о поверхность и начинает стучать.
Для закрепления результата стоит повторить :diablo:

Незнаю как у вас,но у меня магнито постоянно получается убить даже самый здоровый хард.
PM Users Website
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 17:19 (post 20, #401246)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Zemlynin
Да, от другого харда, а что... Браво! Вот об этом я и не подумал - магнит от харда.
А еще? :punk:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:03 (post 21, #401277)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
СВЧ облучение (домашняя микроволновка возможно не потянет). Можно попробовать рентгеном.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:17 (post 22, #401281)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE
СВЧ облучение (домашняя микроволновка возможно не потянет). Можно попробовать рентгеном.

Ну это уже перебор. :fear2:
Тогда нужно идти в ренгеновский кабинет в больницу и попросить просветить хард :w00t: а мож там что то спрятано :) а если честно идея хороша,но трудно исполнима на практике.  
QUOTE
А еще?



Хм...магнит самый удачный способ.Не оставляет следы.Все остальные оставляют следы,что тебе совсем ненужно.
Если ты говоришь что есть дифект в дисках,почему ты ненаписал об этом в саму фирму производитель ??
Если это фирма Макстор,то у неё есть офф представители в Израиле:

Locate A Dealer Near You

CRG
Tech Data - Israel
Sprintcomputers


Если харды имеют горантию одной из этих фирм напиши в сам Макстор,с жалобой.Должно помочь.
Мне так с Sony помогло.Паписал жалобу в Японию.Через неделю Ишпар позвонили с извенениями и помогли.
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:31 (post 23, #401289)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Или я чего-то не понимаю, или...
Если хард рабочий, то почему-бы его просто не сдать обратно?
Если хард не рабочий, то его можно поменять по гарантии.

В чем там брак проявляется?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:33 (post 24, #401292)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Zemlynin
Харды ExcelStor, там выше уже проскочила ссылка на них.
Письма написать производителю, говоришь... Да чет не верю я в эти варианты, не будут они общаться с рядовым покупателем, а, в любом случае, пошлют к продавцу. А продавец такое Г...! Уже несколько лет я тихо-спокойно покупаю ВСЕ абсолютно в GyroTech - рядом со мной, никаких базаров никогда не было... А тут так произошло, что у них на складе такого размера дисков не было - или 40 или 200, а заказ хороший был, опять же пока чек вложишь, пока 3-и дня проверка и т.д. и т.п. - короче, лоханулся, как поц последний, поехал к другим, сам купил, чтобы потом вытащить уже вместе с работой, ну и...

ed222
Насчет рентгена... у меня, кстати, есть очень неплохой знакомый, запросто сможет парочку облучить, но что это даст?

PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:40 (post 25, #401294)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE
Письма написать производителю, говоришь... Да чет не верю я в эти варианты, не будут они общаться с рядовым покупателем, а, в любом случае, пошлют к продавцу. А продавец такое Г...!

у меня была проблема с монитором.не хотели чинить
написал производителю тут же дали адресс ихнего представительства и сказали чо оплатят ремонт
и все так и получилось:починили монитор за ихние деньги

:punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:41 (post 26, #401295)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Брак проявляется в безобразной работе всех станций. 3 я вообще даже не смог установить, а самое большое идиотство заключается в том, что я никогда не смог предположить, что ВСЕ будут с браком... Менял доски, память, процы, электричество :fear2: пока не взял какой-то вообще б/у диск - и все со свистом установилось. Разумеется, что ругался с ними, отнес на замену по гарантии, а чего менять - диск рабочий...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:44 (post 27, #401296)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 25-03-2005, 17:33)
Zemlynin
Харды ExcelStor, там выше уже проскочила ссылка на них.  Письма написать производителю, говоришь... Да чет не верю я в эти варианты, не будут они общаться с рядовым покупателем, а, в любом случае, пошлют к продавцу. А продавец такое Г...! Уже несколько лет я тихо-спокойно покупаю ВСЕ абсолютно в GyroTech - рядом со мной, никаких базаров никогда не было... А тут так произошло, что у них на складе такого размера дисков не было - или 40 или 200, а заказ хороший был, опять же пока чек вложишь, пока 3-и дня проверка и т.д. и т.п. - короче, лоханулся, как поц последний, поехал к другим, сам купил, чтобы потом вытащить уже вместе с работой, ну и...

Если это партия попала частным образом(ивуй иши) то ты как говорится ...
А если это через поставщика,то можно ещё что то добится.
Мне кажетя что эти диски так же завозит Мор Леви.Хм..
ты знаешь я в воскресенье проверю.мы однажды их заказывали,но потом быстренько убрали с продаж.
PM Users Website
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:47 (post 28, #401297)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 25-03-2005, 17:41)
Брак проявляется в безобразной работе всех станций. 3 я вообще даже не смог установить, а самое большое идиотство заключается в том, что я никогда не смог предположить, что ВСЕ будут с браком... Менял доски, память, процы, электричество :fear2: пока не взял какой-то вообще б/у диск - и все со свистом установилось. Разумеется, что ругался с ними, отнес на замену по гарантии, а чего менять - диск рабочий...

Ты делал тесты ? Что говорит смарт ?
PM Users Website
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 19:53 (post 29, #401303)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Zemlynin
C.R.G. сейчас поступает так (по непроверенным данным) - скажем, есть диск MAXTOR 40 ахрают до сентября 2005 (смотрю на него сейчас) - так они делят сумму на 3-года и возвращают остаток денег. Сами диски не меняют. Ты можешь добавить к ним и купить большего размера. Ты говоришь, что обращался в сам MAXTOR (у нас)?
Все тесты PASS... Есть 2-3 диска, у которых есть небольшие отклонения от нормы, но ты много видел продавцов, с которыми можно говорить об этом?
В BIOS'e определяется, размер тот, формат проходит, бэдов нет - правильно, иди на...

This post has been edited by retro on 25-03-2005, 20:00
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 20:11 (post 30, #401308)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
retro
Хочешь сказать, чистая несовместимость хардов с прочим железом ?
Если так, напиши производителю, должно пройти..
Тем более, 10 штук подряд - это уже статистика..
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 [2] 3 4 5