Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

>  Poll: Что вы делаете с архивированными релизами?, ..насчёт целесообразности таких релизов
 
Что вы делаете с архивированными релизами?
Распаковываю и удаляю [ 6 ]  [12.24%]
Распаковываю, оставляю в расшарке на некоторое время и удаляю [ 24 ]  [48.98%]
Распаковываю и оставляю в расшарке на неограниченное время [ 3 ]  [6.12%]
Слушаю в архивированном виде и оставляю в расшарке [ 8 ]  [16.33%]
Другое [ 8 ]  [16.33%]
Total Votes: 49
Guests cannot vote 
 djet Member is Offline
   Posted on 24-07-2005, 15:20 (post 1, #445236)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Краткая сводка по 2 типам релизов:
Архивированный:
-1. Занимает лишнее место (если и распаковывать, и хранить)
-2. Плохо приспособлен к прямому прослушиванию (изврат с переименованием)
-3. Не поддаётся прожигу (вроде пока не изобрели ещё) :)
-4. Невозможно предпрослушивание во время скачивания
-5. По статистике, долго в сети не живёт (большинство пользователей характеризует прагматичный подход к упаковке — утилизация) :rolleyes:
-6. Больший размер за счёт extras (обложки, мультимедиа и т.п.). По статистике, нужны далеко не всем. Те, кому они нужны, скачают вторую часть релиза и ничего не потеряют.
-7. Прослушивание двухдисковых архивов и файлов с кривыми CUE невозможно.
-8. Долго распаковывается (попробуйте распаковать десяток архивов)
+? Преимуществ особых не заметил

Неархивированный аудиофайл + архив extras (обложки, отдельные логи, CUE и т.п.):
+1. Всегда можно расшарить
+2. Простота в обращении
++++++ Остальные плюсы — это обратное недостатков архивированных релизов.
-Необходимость создания папки для аудиофайла, либо его перемещения в папку с extras (а это тяжелый физический труд :lol:)

Кстати, почему недоступно создание голосование в форуме Поиск музыки, запросы, музыкальный флeйм?

This post has been edited by djet on 26-07-2005, 12:32
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 15:38 (post 2, #445242)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
проголосовал за :
"Распаковываю, оставляю в расшарке на некоторое время и удаляю"
а если бы они не были запакованы , поступал бы точно также . наиболее любимые релизы , или то , что сам скачал с большим трудом - храню на ДВД в виде архивов .
смысла записывать аре файлы всё равно нет - моя стереосистема ни дома , ни в машине аре не воспроизводит . поэтому никакой разницы между заархивированным и не заархивированным релизом в плане целесообразности его зранения - не вижу .
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 15:49 (post 3, #445247)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
поэтому никакой разницы между заархивированным и не заархивированным релизом в плане целесообразности его зранения - не вижу .
Архивированный:
-1. Занимает лишнее место (если распаковывать)
-2. Плохо приспособлен к прямому прослушиванию
-3. Не поддаётся прожигу (вроде пока не изобрели ещё) :)

Неархивированный:
+1. Всегда можно расшарить
Остальные плюсы — это обратное недостатков архивированных релизов.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 16:07 (post 4, #445249)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
главная проблема незархивированных музыкальных раздач - отсутствие куя и лога через определённое время . теряютя они .
и потом в сети могут быть 2-3 одинаковых наименования , но куй может оказаться разным , лог вообще не в жизнь не поймёшь откуда взять .
то же с обложками .
если будут раздавать на сайте по отдельности , то я вообще логи с обложками качать не стану , в итоге если кто найдёт это поиском в осле - то будет потом долго гадать - что за куй к этому аре подходит , какое качество диска , где брать обложки и т.п .

QUOTE
Архивированный:
-1. Занимает лишнее место (если распаковывать)
распаковал - записал - распакованную  папку  удалил  . это  если  ты  записываешь .
QUOTE
2. Плохо приспособлен к прямому прослушиванию
если  любишь  слушать  в  компе ,  то  можно  слушать  на  фубаре ,  переименовав рар  в  аре .  

QUOTE
3. Не поддаётся прожигу (вроде пока не изобрели ещё)

распаковал  и прожег .  делов-то .
QUOTE
Неархивированный:
+1. Всегда можно расшарить

только если ты хранишь оригинальные аре с куем . ты их хранишь ? а почему тогда тебе рар не сохранить ? тоже сможешь легко расшарить ;)


PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 16:19 (post 5, #445252)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
главная проблема незархивированных музыкальных раздач - отсутствие куя и лога через определённое время . теряютя они .
Eac-Wv,Cue&Log Tagged Within, и никаких проблем :)

QUOTE
и потом в сети могут быть 2-3 одинаковых наименования , но куй может оказаться разным , лог вообще не в жизнь не поймёшь откуда взять .
то же с обложками .
если будут раздавать на сайте по отдельности , то я вообще логи с обложками качать не стану , в итоге если кто найдёт это поиском в осле - то будет потом долго гадать - что за куй к этому аре подходит , какое качество диска , где брать обложки и т.п .
Ни разу с подобным не сталкивался. Либо вижу архив all-in-one, либо аудиофайл + сопутствующие добавки в архиве.

QUOTE
если  любишь  слушать  в  компе ,  то  можно  слушать  на  фубаре ,  переименовав рар  в  аре .  
И в итоге ни расшарки, ни нормального обращения с файлами. Смысл этой операции?

QUOTE
только если ты хранишь оригинальные аре с куем . ты их хранишь ? а почему тогда тебе рар не сохранить ? тоже сможешь легко расшарить ;)
CUE+LOG храню внутри самих файлов. Запихивать это в архив считаю нецелесообразным.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 16:33 (post 6, #445258)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
можно , конечно куй с логом в аре прописать , только особо смысла не вижу . чуть места сэкономить ? ну при нынешних то хардах по 120 гиг -стандарт об экономии 300-400 мег говорить смешно . в принципе не вижу препятствий для раздач в том виде , что ты предлагаешь .
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 16:51 (post 7, #445263)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Какая экономия, что ты? :D Тут дело в удобстве: такие файлы готовы к употреблению сразу же после скачивания. Довольно распространённой является ошибка, когда в .CUE-файле в поле FILE указан несуществующий .wav-файл, отчего такие файлы приходится редактировать, чтобы их можно было нормально слушать (этим грешит irage например).

QUOTE
в принципе не вижу препятствий для раздач в том виде , что ты предлагаешь .
Такие раздачи уже давно ведутся (SecTa, респект! :nlo:), более того, я предлагаю полностью отказаться от раздач в архивах в тех случаях, когда без них можно обойтись.

Ещё один недостаток архивов: их невозможно предпрослушать из eMule.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 17:11 (post 8, #445272)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Насколько я понял -- речь о lossless музыке?
Архивы давно уже должны были умереть, если бы не упёртость некоторых релизёров. CUE & LOG tagged within рулит.

Слушаю запакованным (если релизёр позаботился об этом) и расшаренным.
Если же релизёр тормозит и не задумывается об удобстве использования запакованного релиза -- распаковываю и удаляю архив, в тэги помещаю CUE & LOG (c возможной последующей расшаркой или просто сохранением).

This post has been edited by 64fp on 24-07-2005, 17:14
PM
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 17:18 (post 9, #445278)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
QUOTE (djet @ 24-07-2005, 16:19)
QUOTE
если  любишь  слушать  в  компе ,  то  можно  слушать  на  фубаре ,  переименовав рар  в  аре .  
И в итоге ни расшарки, ни нормального обращения с файлами. Смысл этой операции?
С расшаркой ни чего не случается. от перемены расширения хеш файла не меняется, естессно. а для "нормального обращения", ложишь рядом куи, соответствующе подправляя его, и наслаждаешься результатом. и храню я их в том же виде. и оригинальный релиз сохранятся, и максимально удобно, как для прослушивания так и для "превращения" в аудио-сиди :)

кстати не заархивированные релизы я практически и не встречал, на моей памяти, если не ошибаюсь, всего 2 или 3 из сотен и тысяч... может я просто не то качаю?! :D
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 17:28 (post 10, #445286)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
CUE & LOG tagged within
Если АРЕ с компрессией FAST или, наоборот, INSANE - я делаю конверт в NORMAL прямо из фубара (кстати ответ на некоторые вопросы в топике Irage) - eсли CUE вшит, сделать этого нельзя. Я должен сначала его оттуда выбросить, сохранить отдельно, потом снова добавить и пр. дурдом. Что касаемо обложек-буклетов, в смысле раздавать отдельно, то это еще больший дебилизм, иначе не назвать. По поводу переименования файлов - простейший BAT из одной строчки это делает легко. Резюме. Главное, было бы что переименовывать или переделывать, а мы уж постараемся.
djet в сети много твоих релизов? Сделанных по всем правилам? ;)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 17:35 (post 11, #445290)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Я поступаю по обстоятельствам. Если релиз был сделан грамотно, т.е. архив играемый - я его на DVD+RW болванке сохраняю. Ну, переименовываю в APE разумеется, плюс рядом кидаю подправленный CUE... Если есть желание послушать - режу прямо с этого имиджа CD-RW диск, который какое-то время крутится в плеере. Если кто-то просит расшарить файл заново - вуаля... Ну а если у релизера архив был неиграемый, то он у меня и не сохраняется - на диск будет записано содержимое архива. И вообще, даже если архив и играемый, я его тоже не всегда сохраняю. Если была использована обезьяна новее 3.97 - hasta la vista baby. Какой-нибудь формат отличающийся от обезьяны - hasta la vista baby. Отдельные треки - вообще не сохраняю, а удаляю сразу же как только это безобразие обнаруживаю.

Что касается того, сколько держать в расшарке, то тут я на время вообще не смотрю. Только количество ушедшего от меня обратно в сеть. Музыку я обычно отдаю в сеть в двухкратном размере минимум.
PM
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 19:59 (post 12, #445366)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
retro:
QUOTE
Я должен сначала его оттуда выбросить, сохранить отдельно, потом снова добавить и пр. дурдом.
Convert> Convert to single file with cuesheet.

QUOTE
Что касаемо обложек-буклетов, в смысле раздавать отдельно, то это еще больший дебилизм, иначе не назвать. По поводу переименования файлов - простейший BAT из одной строчки это делает легко.
Забавно: обложки отдельано — это уже дурдом, а BATники и прочий трах с переименованием, распаковкой, правкой CUE — это здоровый образ жизни? :)

QUOTE
djet в сети много твоих релизов? Сделанных по всем правилам? ;)
Один уже есть. :)

Sergey Overkill
QUOTE
Какой-нибудь формат отличающийся от обезьяны - hasta la vista baby. Отдельные треки - вообще не сохраняю, а удаляю сразу же как только это безобразие обнаруживаю.
Да, это действительно overkill :lol:

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 23:21 (post 13, #445438)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
Convert> Convert to single file with cuesheet
Не заметил пост ко мне. Так ты фубаром 9-м пользуешься?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 23:33 (post 14, #445447)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Да, недавно на него перешёл. Последней каплей WinAmp'а было отсутствие поддержки встроенных CUE и LOG'ов.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted on 24-07-2005, 23:38 (post 15, #445451)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
djet
Это бета... с 8-й (официально-стабильной, скажем так) ты не знаком... А как же без FreeDB? Я это к тому, что в 8-ке просто нет такой опции сделать конверт с прошитым CUE. A обложки как ты вставляешь?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7