Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 13 14  ( Show unread post )

> Домодедово?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-02-2011, 23:54 (post 136, #1005186)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
В том-то и дело, что не весь список там фигня :) А может и весь не фигня, я не проверял.

QUOTE
почему то я в том списке не нашел захват заложников в мюзикле
Как это? Смотри 2002 год, 23 октября. Или ты о чем-то другом говоришь?
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 02-02-2011, 23:57 (post 137, #1005188)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-02-2011, 16:54)
Как это? Смотри 2002 год, 23 октября. Или ты о чем-то другом говоришь?
да. почему-то там написали здание театрального центра а я искал мюзикл норд ост. так он вроде назывался :)

QUOTE
В том-то и дело, что не весь список там фигня :) А может и весь не фигня, я не проверял.

хорошо. не весь список фигня. соглашусь из уважения к твоим сединам :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-02-2011, 23:59 (post 138, #1005189)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
почему-то там написали здание театрального центра а я искал мюзикл норд ост. так он вроде назывался :)
Потому что мюзикл Норд Ост играли в здании театрального центра на Дубровке.

QUOTE
хорошо. не весь список фигня. соглашусь из уважения к твоим сединам :diablo:
Уффф :D:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 00:23 (post 139, #1005199)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
в 74 года советской власти,всё таки стоит включить Гражданскую войну , и большой период после неё , когда тех или иных проявлений террора против мирного населения тоже хватало ,ВОВ, в которой были те же случаи, конец сороковых и 50-е ,когда были лесные братья и прочие в Прибалтике и Западной Украине ,и если всё это посчитать ,то получается что спокойная жизнь в СССР была где-то с конца 50-х до середины 80-х - лет 25-30.
конечно в тот период количество террактов в СССР было близко к нулю ( то есть, большую часть перчисленных в википедии фактов посчитать терористическими атаками можно с большой натяжкой), но и в США в те годы их вроде тоже было не так уж и много ,так ,что постулат о том ,что демократическое общество порождает терракты,а тоталитарное -нет достаточно сомнителен.
к тому же стоит вспомнить ,что ,скажем, во вполне тотолитарном Иране нет-нет да и происходят атаки белуджей ,курдов и других.
да, в странах демократических - террора больше,но не только из-за слабости режима ,а из-за того ,что демократические правительства вынуждены так или иначе на террор реагировать,иначе их не выберут в следущий раз ,то есть террористы надеются получить выгоду, в тоталитарных же странах правительство может полностью проигнорировать наличие террора,ему совершенно наплевать на общественное мнение,более того в ряде случаев они просто умалчивают террористические акты ,или выдают их за случайные инциденты.
таким образом террор в этих странах ничего не выигрывает .
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 00:41 (post 140, #1005201)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
в 74 года советской власти,всё таки стоит включить Гражданскую войну

нет. в гражданскую ее еще не было. вернее она была только в москве
это и была война за то чтобы была совесткая власть

QUOTE
постулат о том ,что демократическое общество порождает терракты,а тоталитарное -нет достаточно сомнителен.

если это ко мне то я такого постулала не выдвигал. я не писал что емократическое общество порождает терракты. я писал что оно не может им противостоять. это природа демократического общества. по своей природе оно вообще почти ничего не может делать. в тех случаях когда оно что-то делает это происходит после сильной обработки населения с помощью СМИ что выбивается из принципов настоящей демократии.
в авторитаронм обществе власти намного легче делать непопулярные шаги так как ей не нужно оглядываться на реакцию населения

PM ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 01:18 (post 141, #1005213)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 02-02-2011, 16:41)
по своей природе оно вообще почти ничего не может делать. в тех случаях когда оно что-то делает это происходит после сильной обработки населения с помощью СМИ что выбивается из принципов настоящей демократии.
Самый простой пример, опровергающий этот постулат - начало 2ой мировой войны, а именно - объявление Великобританией войны гитлеровской Германии после нападения последней на Польшу. Не было ни массмедия, ни обработки. Демократия - была.

Ты, пилигрим, видимо путаешь демократию и дерьмократию, когда завернуто и упаковано - выглядят похоже, но стоит копнуть - как запах показывает, что есть что... :laugh:

This post has been edited by boriskin on 03-02-2011, 01:20
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 01:23 (post 142, #1005215)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (boriskin @ 02-02-2011, 18:18)
Самый простой пример, опровергающий этот постулат - начало 2ой мировой войны, а именно - объявление Великобританией войны гитлеровской Германии после нападения последней на Польшу. Не было ни массмедия, ни обработки. Демократия - была.
ничего это не опровергает. У Великобритании был договор с Польшей о помощи. поэтому и обьявили войну Германии. и таки да были масмедиа. населению обьяснили что если не заступится за польшу то следующей на кого нападет германия будет англия. а гитлер без проблем завоевал всю европу. и мы немного отхватили. именно за счет отсутствия демократии. при демократии мы бы не смогли присоединить прибалтику и молдавию
PM ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 16:16 (post 143, #1005300)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 16:40 (post 144, #1005308)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (boriskin @ 02-02-2011, 18:18)
Ты, пилигрим, видимо путаешь демократию и дерьмократию, когда завернуто и упаковано - выглядят похоже, но стоит копнуть - как запах показывает, что есть что... :laugh:
как их можно спутать если это одно и тоже?
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 17:01 (post 145, #1005313)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (piligrim @ 03-02-2011, 08:40)
QUOTE (boriskin @ 02-02-2011, 18:18)
Ты, пилигрим, видимо путаешь демократию и дерьмократию, когда завернуто и упаковано - выглядят похоже, но стоит копнуть - как запах показывает, что есть что... :laugh:
как их можно спутать если это одно и тоже?
и в Канаде?
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 17:08 (post 146, #1005314)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 03-02-2011, 10:01)
QUOTE (piligrim @ 03-02-2011, 08:40)
QUOTE (boriskin @ 02-02-2011, 18:18)
Ты, пилигрим, видимо путаешь демократию и дерьмократию, когда завернуто и упаковано - выглядят похоже, но стоит копнуть - как запах показывает, что есть что... :laugh:
как их можно спутать если это одно и тоже?
и в Канаде?
во всем мире
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 17:28 (post 147, #1005321)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
нет. в гражданскую ее еще не было.
тогда и 74 года не получается.
поскольку 74 года советской власти - это 1917-1991 ,а раз ее ёщё не было в 17 ,и уже не было в 91 ,а по середине была великая отечественная война ,я уж молчу о миллионах пострадавших от сталинского террора ,то реально спокойных лет советской власти было 25,от силы 30 ,о чём я и говорил выше.
QUOTE
я не писал что емократическое общество порождает терракты. я писал что оно не может им противостоять.
тоталитарное общество им тоже не может противостоять.
примеры Ирана я уже приводил,есть ещё Китай в котором совсем недавно были беспорядки с массовой гибелью в районе компактного проживания уйгур .
плюс к этому при тоталитарном режиме практически всегда есть немалое количество людей которых сажают в тюрьму и расстреливают без особых на то оснований руководствуясь принципом "бей своих ,чтоб чужие боялись" ,или личными симпатиями -антипатиями ,поэтому я лично предпочитаю демократию.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 17:34 (post 148, #1005322)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
тогда и 74 года не получается.

ну пусть будет 72 года. это не критично

QUOTE
я уж молчу о миллионах пострадавших от сталинского террора

это тут при чем? мы вообще-то о терактах тут. да и не доказано это

QUOTE
тоталитарное общество им тоже не может противостоять.
примеры Ирана я уже приводил,есть ещё Китай в котором совсем недавно были беспорядки с массовой гибелью в районе компактного проживания уйгур .

на сто процентов не может. но свести к минимуму может. тоталирное общество тоталитарному обществу тоже рознь. многое зависит от руководителя
PM ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 18:44 (post 149, #1005337)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 02-02-2011, 17:23)
ничего это не опровергает. У Великобритании был договор с Польшей о помощи. поэтому и обьявили войну Германии. и таки да были масмедиа. населению обьяснили что если не заступится за польшу то следующей на кого нападет германия будет англия.
Чехам в Мюнхене тоже гарантировали неприкосновенность после отдачи Судет, это помешало немцам нарушить эти гарантии?

Added @ 18:45:
QUOTE (piligrim @ 03-02-2011, 08:40)
QUOTE (boriskin @ 02-02-2011, 18:18)
Ты, пилигрим, видимо путаешь демократию и дерьмократию, когда завернуто и упаковано - выглядят похоже, но стоит копнуть - как запах показывает, что есть что... :laugh:
как их можно спутать если это одно и тоже?
А, ну ежли так - тогда вопросов не имею. :music2:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 19:52 (post 150, #1005345)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
ну пусть будет 72 года. это не критично

ну ,если 72 года ,то пострадавших от тех или иных проявлений терроризма ,включая террор со стороны властей ,будет в несравненное количество раз больше при советской власти,чем после неё .
а уж если сравнивать аналогичный период 72 года с 1919 до 1991 СССР с Канадой или США,то получится как-то уж невесело для сторонников тоталитаризма ;)
QUOTE
мы вообще-то о терактах
то есть ты решил ,что говорить можно только о взрывах и сравнивать только их ? а Васе Пупкину не по фиг от чего погибнуть - от террористской бомбы, при бандитской разборке ,или от коммисарской пули ,как ты думаешь ?
так ,что это ты говори только о террактах ,а я за себя сам как-нибудь решу :diablo:

QUOTE
да и не доказано это
что конкретно не доказанно ?это ,что теорема Ферма ,что-ли ? есть миллионы документов и личных свидетельств людей ,какие ещё доказательства нужны ?
я могу с тем же успехом сказать ,что и гибель людей при взрыве самолёта,автобуса или метро - не доказана. а ,что уж говорить о тех хлопцах ,что утверждают ,что никаких доказательств преступлений нацистской Германии нет ,а Холокост евреи выдумали .
я могу представить,что ты сейчас начнёшь мне приводить цитаты из одиозных русскопатриотических "историков" ,но,при этом не сомневаюсь ,что ты и сам понимаешь,что это чушь , и что миллионы людей погибли от террора советской власти ,а спорить будешь из упрямства,поэтому предлагаю тебе эту тему закрыть не начиная- я с тобой спорить дальше не стану .
адьё :hi:

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 13 14