Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 38 39 [40] 41 42 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79  ( Show unread post )

> Новый мобильник, Sony Ericsson Arc
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 13:49 (post 586, #1099205)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну, давай сравним. Берем, навскидку, Samsung Note 3 с его 3200мач батареей и THL c 5000 мач.
Самсунг воспроизводит видео 13 часов, а THL 10. Китайские ватты, чт.и т.д.
http://blog.gsmarena.com/samsung-galaxy-note-3-battery-life-test/
http://www.androidauthority.com/review-of-thl-5000-410058/

PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 14:05 (post 587, #1099207)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ладно, оставим китайские поделки в стороне.
Что вы думаете насчет Sony T2 Ultra Dual?
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 14:09 (post 588, #1099208)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 13:49)
Ну, давай сравним. Берем, навскидку, Samsung Note 3 с его 3200мач батареей и THL c 5000 мач.
Самсунг воспроизводит видео 13 часов, а THL 10. Китайские ватты, чт.и т.д.
http://blog.gsmarena.com/samsung-galaxy-note-3-battery-life-test/
http://www.androidauthority.com/review-of-thl-5000-410058/
классический случай подстановки фактов ;)
во-первых мы говорили о емкости батареи и это никакого отношения не имеет к самому телефону или времени воспроизведения, ибо это разные аппараты. Емкость батареи меряется отдельным прибором с циклами разряда-заряда и без телефона.
во-вторых, Самсунг тестировался на гсмарене с " The display is again set to 50%, and all radios on the device are switched off (Airplane mode)."
http://www.gsmarena.com/gsmarena_lab_tests-review-751p6.php
А тчл "При постоянном просмотре фильма на яркости в 100% и полной громкости телефон продержался 12 с половиной часов." :
http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/235827/
кроме того проц и гпу Самсунга потребляет меньше энергии по даташиту и более оптимизиорован по видео. Но самое главное нас ожидает впереди, это все таки смартфон, а не видеоплеер - 40 часов разговорв, Ноут 3 вообще не продержится это время без зарядки, а время разговоров у него 18 часов - вывод - нокаут.
Ноут 3, конечно приятней, но цена ничем не оправданна...

QUOTE
Что вы думаете насчет Sony T2 Ultra Dual?
кто-то когда-то говорил мне про ТВ от Сони, что это переплата за бренд ;) ?

This post has been edited by Trex on 24-09-2014, 14:15
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 14:27 (post 589, #1099211)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 10:27)
ЗЫ: А вообще говоря, прикольно все это читать. Вы (Гордый и Trex) относитесь к тем людям, которые хотят сделать из г..на конфетку и получают удовольствие от процесса. Я отношусь к тем, для кого смена телефона - необходимое зло и процесс должен быть максимально безболезненным и без напряжения мозговых извилин :)
опять же инфа 2-х летней давности. Я на своём предыдущем уже на заводской прошивке сидел, где впрочем рут включён по умолчанию. А сейчас и тем более...

т. к. люблю я MIUI а она и стоит с завода у меня. Причём прилетает по воздуху обнова, с дуалбут функцией (стандартно включена) обновление занимает 1 минуту (со скачиванием) и перегрузом в новую (обновлённую) систему. Ничего знать для этого не надо (даже тупые индусы и те могут пользоваться девайсом) всё происходит в фоновом режиме.

Для более продвинутых рут встроен, но не активирован. Это чтобы удалить всякие китайские магазины и сервисы. Где нибудь на мотороле или самсунге есть встроенный рут, чтобы я мог удалить не понравившееся системное приложение, а фиг вам... мучайтесь и танцуйте и ставте рут и это ты называешь хорошим софтом и отличными брендами? VxWorks, я что покупаю? смарт и андроид к нему бесплатно - правильно? А где сказано у Сони или Самсунга, что ты будешь обязан держать на смарте 100 системных приложений из которых с одним я работаю, а остальное мусор не нужный. Ты молча согласился с этим и говоришь а фиг с ним, пусть будут. А потом удивляешься почему батарейуа такая фиговая у Моторолы.

Надеюсь ты в курсе, что твою батарею жрёт 100 системных приложений. На то они и системные что с системой стартуют. Вот если бы они уважали покупателя, они бы как Ксиаоми встроили бы рут в систему и деактивировали его. А если человека достало какое то системное приложение он его просто удаляет или замораживает (если удаление черевато), активировав предварительно рут. И сделать это много ума не надо, ползунок рут подвинуть вправо. :rzhu:

К сведению китайские Ватты это не меньше, чем корейские или английские. А даже больше. Ты скажешь не может быть, но это факт. У меня стоит заводская прошивка, с активированым рутом и замороженными всеми мне не нужными системными приложениями. Если среди тех что я установил выявляется пожиратель батареи (можно смотреть в Андроиде в статистике), то я его удаляю и юзаю похожее. У меня батареи 3100 китайской хватает на 4 дня - для моей повседневной работы с девайсом. Та же 3100 на Самсунге нельзя добится на заводской системе 4 дней похожего использования. Надо устанавливать стороннюю систему и тогда (о Чудо!) любая батарейка держится в 2 раза дольше. Но почему то они так любят потребителя и так о нём заботятся, что такого они допустить не могут. По этому китайские ватты это как минимум в два раза больше самсунговских, при равных прочих условиях (заводская прошивка и равное использование)! :p:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 14:57 (post 590, #1099218)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Да уж, на Самсунге у меня с десяток егойных приложений, от которых я бы с радостью отказался...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 15:05 (post 591, #1099220)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Trex

QUOTE
классический случай подстановки фактов ;)
Почему? Если емкость батареи сегодня является маркетинговым "магическим числом" (ну вот как мегапиксели у камер), то я, как потребитель, нифига не знающий о энергопотреблении процессора, даташитах и оптимизации, смотрю на результаты тестов и вижу, что THL проигрывает Самсунгу (стоимость оставим в стороне, благо, что та же Sony T2 стоит на 20% больше THL, а работает те же 13 часов при воспроизведении видео.
То есть, более, чем в два раза лучший результат по сравнению с теперешним аппаратом (Sony T).
Так что все, что я вижу, как потребитель, это то, что никому не известная китайская контора опять раздула цифры, чтобы сбагрить свои поделки хоть кому-нибудь :)

QUOTE
кто-то когда-то говорил мне про ТВ от Сони, что это переплата за бренд ;) ?
Тут несколько другая ситуация, мобильники Сони (пока еще) делает сама, а не переклеивает шильдики :)
Да и с точки зрения цены, получается вот что:
Sony - 239 фунтов с доставкой и гарантией в Англии
THL 5000 - 270 долларов, плюс растаможка (где-то 20 фунтов) и VAT (еще 30), то есть, 230 фунтов и без гарантии.
То есть, разница составляет 9 фунтов.

Гордый

Я ни в одном аппарате не включал рут. А что такое дуалбут применительно к мобильникам, я догадываюсь, но зачем он там нужен - не могу придумать. Что такое MIUI я тлже где-то слышал (это лончер такой?) но какое оно имеет отношение к энергопотреблению не знаю.
Насчет туевой хучи приложений я согласен. Именно поэтому я перестал покупать аппараты от HTC, потому что меня раздражает неубираемый (хотя сейчас они это пофиксили, говорят) BlinkFeed и неубиваемые твитерробуки. У Соньки весь этот шлак удаляется без рута. У Моторолы его просто нет (там всего три своих приложения Motorola Migrate, Motorola Assist (классная штука) и Motorola Alert (типа оповещение, если ты попал в задницу).
Про Самсунги не в курсе, но слышал, что народ хает тачвиз и что они поставляются с 100500 тупых приложений, которые удалить нельзя.

QUOTE
К сведению китайские Ватты это не меньше, чем корейские или английские.
Мне этот разговор напоминает споры десятилетней давности о том, могу ли пластиковые колонки выдать 1000 ватт и как именно методика замеров у китайцев отличается от европейской. :)
Еще раз повторю - мне, как потребителю, сказали, что 5000 это круто и аппарат будет жить дольше, чем аналоги. А потом я вижу, что другой аппарат с 3000 живет дольше, чем мой с 5000. Значит, меня обманули. И мне пофигу, каких там попугаев мне выдают какие-то там пожиратели батарей, о которых я не имею ни малейшего понятия. Мой аппарат работает, скажем, 10 часов? А тот, с меньшей батареей - 13? Значит, обман налицо :) Вот и вся логика.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-09-2014, 15:53 (post 592, #1099224)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 14:05)
Гордый
А что такое дуалбут применительно к мобильникам, я догадываюсь, но зачем он там нужен - не могу придумать.
и вроде написал подробно. VxWorks, ещё раз беспредметный разговор, это надо щупать. На пальцах человеку рассказывать, который...
QUOTE
Я ни в одном аппарате не включал рут.
:crazy:

Я же тебя не спрашиваю, как это языком ассемблера можно железяку оживить и заставить работать как надо. :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-09-2014, 16:04 (post 593, #1099226)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 13:05)
Ладно, оставим китайские поделки в стороне.
Что вы думаете насчет Sony T2 Ultra Dual?
6 дюймовый смарт с разрешением экрана 720р? Это как минимум на 3 года назад для меня. У меня тогда THL100 был и у него был такой экран. Только из за этого поменял его. :wacko:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 16:07 (post 594, #1099227)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
У меня позиция на этот счет такая - если я об этом не знаю, значит, оно мне не нужно :)

Кстати, связался сейчас с Сонькой - тот T2, что у них на сайте, односимочный. А двухсимочные поставляться в Англию официально не будут. И вообще они сказали, что T2 Ultra будет продаваться только с их сайта и нигде больше, потому что операторы против. Нифига не понимаю :(

QUOTE
6 дюймовый смарт с разрешением экрана 720р? Это как минимум на 3 года назад для меня. У меня тогда THL100 был и у него был такой экран. Только из за этого поменял его. :wacko:
Это они явно не додумали. :( Или просто не захотели внутривидовой конкуренции с Z3 Ultra.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 16:14 (post 595, #1099228)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 15:07)
У меня позиция на этот счет такая - если я об этом не знаю, значит, оно мне не нужно :)
почему ты эту позицию только сейчас разработал, а не в 6 лет? Всегда считал, что человек учится до старости, оказывается ошибался... :diablo: Это только некоторые способны учиться до старости. :D:


QUOTE
Кстати, связался сейчас с Сонькой - тот T2, что у них на сайте, односимочный. А двухсимочные поставляться в Англию официально не будут. И вообще они сказали, что T2 Ultra будет продаваться только с их сайта и нигде больше, потому что операторы против. Нифига не понимаю :(
забей ты на этот аппарат, вчерашний день... :drag:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 16:23 (post 596, #1099230)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
почему ты эту позицию только сейчас разработал, а не в 6 лет? Всегда считал, что человек учится до старости, оказывается ошибался... :diablo: Это только некоторые способны учиться до старости. :D:
Потому что сейчас у меня нет времени на неважные вещи типа мобильника или Интернета :) Я и здесь-то сегодня оттягиваюсь только по той причине, что приболел, а лаптоп с рабочими делами забыл в офисе. Так что у меня сегодня впервые за год день интернет-трепа :)

А насчет учиться... с возрастом начинаешь сортировать "это надо, это не надо". Вот и я решил, что потребительская электроника мне нужна примерно как тостер. То есть, я им пользоваться буду, но читать обзоры или грохнуть пару месяцев на выбор, а потом еще пару месяцев на доводку оного до ума, я не стану :)

QUOTE
забей ты на этот аппарат, вчерашний день...
Жаль, он мне понравился. И цена приличная.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 16:39 (post 597, #1099231)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 15:23)
QUOTE
забей ты на этот аппарат, вчерашний день...
Жаль, он мне понравился. И цена приличная.
возьми например этот. http://www.xiaomishop.com/73-xiaomi-hongmi-red-mi-note-mtk6592-octa-core-14ghz-1gb-ram-...gs-screen-13mp-smartphone.html Только не читай весь день тесты и отчёты, а просто возьми и пощупай MIUI. Тем более Ксиаоми плохих смартов не делает, а этот уже давно продаётся, там точно всё работает как надо. :punk:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 17:51 (post 598, #1099235)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Посмотрел пару видеороликов с MIUI... если бы я был школьником, то написал бы что-то в стиле "MIUI - подделка под iOS для нищебродов, которые не могут купить айфон, гы-гы, лол". :)
Но я, все-таки, не школьник и если захочу купить себе что-то с визуальной идеологией iOS, то пойду и куплю. Другое дело то, что я свой iPhone 5S, который мне навязали, чуть не раздолбал об стену в первый же месяц своего общения с ним, настолько меня бесил его интерфейс. Сейчас уже более-менее привык, но все равно не нравится, даже после установки iOS 8.

Жене очень нравятся лончер Сони (уж не знаю, как он называется) и мини-аппы. Так что, наверное, все равно возьму Т2. Или, возможно, Z2 - он, оказывается, стоит столько же, сколько Т2.
PM
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 25-09-2014, 10:15 (post 599, #1099259)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3769
Мммда! (задумчиво-офигевши)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 25-09-2014, 11:20 (post 600, #1099262)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Brait @ 25-09-2014, 09:15)
Мммда! (задумчиво-офигевши)
это я вчера такой был... а сегодня уже отошёл. :drag:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 38 39 [40] 41 42 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79