Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 33 34 [35] 36 37 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 Cerberus Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 01:54 (post 511, #400521)

Advanced

Group: Members
Posts: 421
Warn:0%-----
2 grieg: а можно с этого места поподробнее?
PM Email Poster
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 01:55 (post 512, #400522)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
все эти игры с цифрами рейтинга ничего не дадут, если у человека 1 и больше значит он сидил и не важно толстый у него канал или он просто оставлял файлы в расшарке надолго, а если рейтинг 0.4, то сто причин придумают попрыгунчики с релиза на релиз- ап маленький, места на харде нет, съел чего-нибудь не того...
Вопрос каким образом вызвать у людей желание сидить, положить файлв в расшарку и забыть об этом на № количество дней, недель, месяцев.

Может выдать всем казенные харддрайвы под расписку? :actu: шютка
PM Email Poster
Top Bottom
 Cerberus Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 02:00 (post 513, #400526)

Advanced

Group: Members
Posts: 421
Warn:0%-----
QUOTE (WoW @ 23-03-2005, 23:55)
Может выдать всем казенные харддрайвы под расписку? :actu: шютка

Какая шютка, мне два, нет три. :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 02:01 (post 514, #400527)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
grieg: суть синонимы :)
люди давайте на самом деле попробуем определить что мы понимать под добросовестностью, репутацией, реноме, как угодно можно назвать..хоть рейтинг доверия потребителя/производителя
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 02:09 (post 515, #400530)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
реноме прямопропорционально количеству свободного места на жестком диске, если его много он растет, а если места мало авторитет падает. Идеально все релизы надо держать на жестком диске, двдшки начинают осыпаться через два года, но таким макаром можно и оригиналы покупать, жесткие GB дорого стоят. Нет в мире совершенства :angrier:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 02:20 (post 516, #400533)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (WoW @ 24-03-2005, 01:09)
реноме прямопропорционально количеству свободного места на жестком диске, если его много он растет, а если места мало авторитет падает. Идеально все релизы надо держать на жестком диске, двдшки начинают осыпаться через два года, но таким макаром можно и оригиналы покупать, жесткие GB дорого стоят. Нет в мире совершенства :angrier:

места мало, но хватает чтобы скачать, а значит и раздать до нормального рейтинга =)
офтопик: а почему это у тебя двдишки начинают осыпаться? у меня до сих пор читаются сидишки записанные в 1995 годы на двускоростной ямахе.
может хранишь неправильно?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 02:28 (post 517, #400536)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
не знаю, лежат в шкурнике подальше от батареи и прямого солнца, пробовал переписать пару двдшек другу, так ошибки постоянно проскакивают, один диск вообще целые эпизоды пропускает. царапин нет. То ли дешевые болванки, то ли еще что. :( Вера моя в двд-back up сильно пошатнулась, все фотки срочно переношу на жесткий диск.
PM Email Poster
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 08:20 (post 518, #400563)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
вот они родимые
найди пять отличий :crazy:
valery2y
http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=19591
valery2m
http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=12839

почему нет смайлика для ЛИЧЕР
PM Email Poster
Top Bottom
 Eugene Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 09:54 (post 519, #400574)

Junior

Group: Members
Posts: 59
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 24-03-2005, 03:53)
Eugene, а ты свой рейтинг поднять не хочешь, а то сразу соскочил с моего релиза. Возможно ты и отдал уже во время скачивания, но про правила хорошего тона (читай: они же правила трекера) тоже забывать не стоит, посидил бы для приличия хотя бы полдня - глядишь, я бы перезагрузиться смог бы и т.п.?

Я, наверное, не тот Eugene. У меня ник на форуме и трекере отличаются. :(
Вот это я.
PM Email Poster
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 10:12 (post 520, #400575)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (WoW @ 24-03-2005, 07:20)
вот они родимые
найди пять отличий :crazy:
valery2y
http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=19591
valery2m
http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=12839

почему нет смайлика для ЛИЧЕР

Ну отличия в буковке m
Банить без разговора!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 10:32 (post 521, #400580)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 24-03-2005, 03:53)
QUOTE (Eugene @ 24-03-2005, 00:22)
QUOTE (FiL @ 23-03-2005, 20:29)
To eсть, если человек залил 500 Гб, а акачал 1000Гб, то у него рейтинг 1?  Орригинально.

Ну а чего? Это же стимул больше отдавать.
Вот пошел я в статистику, на сегодняшний день раздавших 500ГБ и больше - всего-то 34 человека, и только у одного из них рейтинг меньше 1.
То есть личеров мы таким образом вряд ли поощрим.  Но если 0.1 много, можно 0.05. Цифры я чисто с потолка взял.  :)  Хотя с другой стороны, если бонус будет маленький, то и напрягаться за него никто не будет.  Можно еще прогрессивную шкалу вводить, но это наверное слишком сложно.  :D

Eugene, а ты свой рейтинг поднять не хочешь, а то сразу соскочил с моего релиза. Возможно ты и отдал уже во время скачивания, но про правила хорошего тона (читай: они же правила трекера) тоже забывать не стоит, посидил бы для приличия хотя бы полдня - глядишь, я бы перезагрузиться смог бы и т.п.?

О чём я и толкую : поднятие рейтинга любой ценой может облегчить только моральное состояние юзеров, которых совсем жаба задушила (вроде som'a и Olof'a) - в реальной ситуации это не приносит улучшения никому. Поверюзеры сваливают с раздачи сразу как закончили загрузку - они набрали этот долбанный рейтинг 1 или даже больше пока сгружали файл и формально могут сваливать по этим правилам. Если хочется реального улучшения ситуации - надо забыть эту совковскую уравниловку : для всех - один рейтинг, плевать какое у юзера подключение. Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1 (может 2 или 5, не знаю, можно рассчитать или опытным путём определить, очевидно будет завичеть от скорости аплоада), а с маленьким аплоадом - всё равно какой, они ничего не решают. Причём банить поверюзеров конечно нельзя, а надо их холить и лелеять и всякими способами уговаривать поддерживать предписанный для них рейтинг - если их забанить, то и раздачи практически прекратятся, пусть у оставшихся и рейтинги будут у всех 1. Ведь если ты грузишь фильм - тебя интересует скорость загрузки а не рейтинги тех кто раздаёт. Это как в басне Крылова : "Ну что же, что они немножечко дерут : зато хмельного в рот ни капли не берут и все с примерным поведеньем!" :D А нам то всё равно что у раздающих примерное поведение и рейтинг 1 - если они раздают с низким апом, пусть бы рейтинг был хоть 0, да раздавали быстро.

This post has been edited by Pioner on 24-03-2005, 10:46
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 10:54 (post 522, #400587)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE
Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1

Черт, я и так не слишком в восторге от всех этих торрентовских разборок, уж слишком напоминает дележку счета за свет в коммунальной квартире, но если мне еще заявят такие ассиметричные товарищи, что я им должен - шел бы ты лесом дружок, папе своему указывай, что он тебе должен.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:09 (post 523, #400591)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 24-03-2005, 06:54)
QUOTE
Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1

Черт, я и так не слишком в восторге от всех этих торрентовских разборок, уж слишком напоминает дележку счета за свет в коммунальной квартире, но если мне еще заявят такие ассиметричные товарищи, что я им должен - шел бы ты лесом дружок, папе своему указывай, что он тебе должен.

А ты конечно считаешь, что у всех рейтинг должен быть одинаковый :) Представь себе : на работу пришли 3 человека. Одному дали экскаватор, другому - лопату, третий вообще совок получил. Ты считаешь - нормально установить всем троим одинаковую норму выработки? :D
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:17 (post 524, #400592)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 24-03-2005, 10:09)
QUOTE (veneamin @ 24-03-2005, 06:54)
QUOTE
Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1

Черт, я и так не слишком в восторге от всех этих торрентовских разборок, уж слишком напоминает дележку счета за свет в коммунальной квартире, но если мне еще заявят такие ассиметричные товарищи, что я им должен - шел бы ты лесом дружок, папе своему указывай, что он тебе должен.

А ты конечно считаешь, что у всех рейтинг должен быть одинаковый  :) Представь себе : на работу пришли 3 человека. Одному дали экскаватор, другому - лопату, третий вообще совок получил. Ты считаешь - нормально установить всем троим одинаковую норму выработки?  :D

Читай по губам - мне насрать, сколько кто с меня качает, у меня и в осле и торренте рейтинги в таком плюсе, что мне пофигу, что тут нарешают. Но когда приходит некто и заявляет - "у тебя канал толстый, ты должен меня кормить, а я только рот раскрывать буду" - это, мягко говоря раздражает уже самой постановкой задачи. Нафига мне этот геморр, я с таким же успехом могу кормить ораву таких как ты в осле, но только без нервотрепки и тотальной слежки.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 11:21 (post 525, #400593)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 24-03-2005, 09:32)
О чём я и толкую : поднятие рейтинга любой ценой может облегчить только моральное состояние юзеров, которых совсем жаба задушила (вроде som'a и Olof'a) - в реальной ситуации это не приносит улучшения никому. Поверюзеры сваливают с раздачи сразу как закончили загрузку - они набрали этот долбанный рейтинг 1 или даже больше пока сгружали файл и формально могут сваливать по этим правилам. Если хочется реального улучшения ситуации - надо забыть эту совковскую уравниловку : для всех - один рейтинг, плевать какое у юзера подключение. Юзеры с толстым аплоадом должны иметь рейтинг > 1 (может 2 или 5, не знаю, можно рассчитать или опытным путём определить, очевидно будет завичеть от скорости аплоада), а с маленьким аплоадом - всё равно какой, они ничего не решают. Причём банить поверюзеров конечно нельзя, а надо их холить и лелеять и всякими способами уговаривать поддерживать предписанный для них рейтинг - если их забанить, то и раздачи практически прекратятся, пусть у оставшихся и рейтинги будут у всех 1. Ведь если ты грузишь фильм - тебя интересует скорость загрузки а не рейтинги тех кто раздаёт. Это как в басне Крылова : "Ну что же, что они немножечко дерут : зато хмельного в рот ни капли не берут и все с примерным поведеньем!" :D А нам то всё равно что у раздающих примерное поведение и рейтинг 1 - если они раздают с низким апом, пусть бы рейтинг был хоть 0, да раздавали быстро.

Мля, ты хоть один релиз раздай, после этого будем с тобой поговорить, насчет рейтингов, личеров и прочего. Это тебе главное - быстро скачать, а мне главное - быстро раздать, разницу улавливаешь? Поверюзер при скачке уже свое отдал, я скачиваю релизы с разницей не меньше 2-ух, т.е. пока я скачал, я с собой еще одного протащил, дык какого х.я я должен свой хард держать забитым "за того парня", который с рейтингом 0.1 скачал и пошел на следующий релиз?! Получается я должен сидить, а он качать? А нах мне тогда такой трекер, на котором я ни раздать быстро не могу, ни релизы утянуть все, которые мне нравятся?! При этом они еще и осла пасут и с других торрентов качают, тогда конешно свои 10К они вставить не могут. Читай ветку сначала, там уже считалось, сколько с таким дохлым апом можно отдать, если есть совесть. Иначе завтра на модемах приедут по аналоговой телефонной линии и скажут, что ничо не поделаешь, такая вот линия. Заметь еще, насчет жабы, что большинство релизит не для рейтинга, а из любви к искусству, т.с., а ты им еще и на головы срёшь.
И еще, когда ассиметричных каналов забанят, то тогда у нас появится скорость (о которой ты так печешься). Останутся толстые трубы и хорошие люди с маленьким апом, которые тихой сапой делают свои релизы и не плачут на каждом углу о своем канале. И не надо сравнивать буржуинские трекеры с сотнями и тысячами качающих-отдающих, и наш маленький клуб. Совет акционеров решил банить, будут банить, если личеру не нравятся правила - есть куча 3.14здатых безрейтинговых трекеров.
Раздай хоть что-нибудь, потом будем диспут разводить.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 33 34 [35] 36 37 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72