Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 48 49 [50] 51 52 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 08:56 (post 736, #401584)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
именно... у людей со слабым каналом забирают хороший вариант подъема ratio. То есть у человека и так скорее всего ratio не фонтан, а ему еще и отдать весь релиз мимо трекера? А чеу с хорошим каналом еще улучшить свое положение. Неаккуратно как-то.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 09:40 (post 737, #401600)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
Мысль тут такая пришла...
Сразу оговорюсь, что речь идёт не о Нетлабовском трекере, я с него практически ничего не качаю, а о другом, не менее известном. ;)

Главное для пользователя что? Правильно, рейтинг! Что бы не забанили, что бы к раздачам допускали и т.п. Вот и приходится на несимметричном канале искуственно зажимать down, что бы он примерно равнялся upу, что бы каждая закачка не приводила к падению рейтинга ниже плинтуса, что бы, пока качаешь, раздать примерно столько же. А потом получаешь недовольные ПМ от сидов, мол, чего так медленно качаешь, я уже хочу соскочить сраздачи, но ещё ты висишь. Вот и выходит, что забота о рейтинге в целом замедляет расхождение файла?
PM Email Poster
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 10:01 (post 738, #401603)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
Зачем зажимать даун?

Можно качать во всю ширину трубы, просто потом держать файл в расшарке для поправки рейтинга :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 10:34 (post 739, #401613)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 26-03-2005, 00:01)
Зачем зажимать даун?

Можно качать во всю ширину трубы, просто потом держать файл в расшарке для поправки рейтинга :)

Труба, открытая на down во всю ширину, тоже далеко не безразмерная, и расчитывать на то, что после того, как я скачаю файл, останутся пиры, не накормленные ещё более широкотрубными товарищами и желающие у меня что-то скачать, особо расчитывать не приходится.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lammer66 Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 11:30 (post 740, #401627)

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
QUOTE (Niclaus @ 26-03-2005, 06:34)
Можно качать во всю ширину трубы, просто потом держать файл в расшарке для поправки рейтинга :) [/QUOTE]
Труба, открытая на down во всю ширину, тоже далеко не безразмерная, и расчитывать на то, что после того, как я скачаю файл, останутся пиры, не накормленные ещё более широкотрубными товарищами и желающие у меня что-то скачать, особо расчитывать не приходится.

Поэтому у меня предложение банить за оверсид !
Излишки трафика могут быть тока у Аплоудеров.
А так получается , что оверсид и плодит личеров - на которых тут так ополчились.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 11:39 (post 741, #401631)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 25-03-2005, 21:30)
QUOTE (piligrim @ 26-03-2005, 01:12)
udavchik  я просто буду банить своим клиентом таких как ты и никакие клоны не помогут. не поленюсь. просмотрю рейтинги всех кто стоит в очереди и забаню тех у кого рейтинг маленький. и если остальные будут делать так же (кстати Olof так давно делает) то такие как ты и пионер будете сосать лапы или соблюдать правила

еще один присоединяется к банерам, не путать с рекламными :D

нужно сделать отдельную категорию на трекере - банеристы :diablo:

Лучше их назвать банщиками, чтоб уж совсем ни с кем не путать :) По-моему сам юзер может банить кого угодно, хоть всех подряд, если жаба совсем задушила - только не надо на этой убогой идеологии скупердяя и жмота пытаться построить работу трекера :lol1:
PM Email Poster
Top Bottom
 Orcus Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 11:54 (post 742, #401636)

Member

Group: Members
Posts: 217
Warn:0%-----
опять 25 :wall:
да броня пуленепробиваемая...
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Lammer66 Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 12:23 (post 743, #401642)

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
Личеров надо любить - а не банить !
А то откуда возмется тогда рейтинг 2,3 или лучше 5 !
Так горячо любимый некоторыми участниками данного форума.... :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 12:40 (post 744, #401649)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
Вообще по-моему для многих тут рейтинг играет роль пиписьки - очень уж некоторые любят чем-то меряться. Не достанешь на форуме принародно свою пипирку - они рейтинги меряют. Ну не могут иначе, чтоб не меряться хоть чем-нибудь! :lol1:
PM Email Poster
Top Bottom
 Orcus Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 13:44 (post 745, #401672)

Member

Group: Members
Posts: 217
Warn:0%-----
Пионер
обьясни мне пожалуйста такую вешь: большинство людей заинтересованы лишь в том что бы заходить на треккер, выбирать понравившийся им фильм и скачивать, и побыстрее, и чтобы их не кидали посередине раздачи, надеюсь это ты понимаешь.
так вот если каждый будет исходит ТОльКо из такой политики - то кто будет раздавать, кто будет поддерживать раздачи? Сколько времени бы ты держал релиз, будь у тебя ап даже 100кб/с когда новоскачиваюшие постоянно бы приходили, скачивали и сваливали бы, а раздавал бы ты один?
да... так что б ты понял, я не из крупноканальных, у меня ап 96 бит/с тем не менее рейтинг я стараюсь держать в районе 0.6 - 0.7 так что мериться мне не с кем и не зачем..
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 14:03 (post 746, #401682)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Orcus @ 26-03-2005, 09:44)
Пионер
обьясни мне пожалуйста такую вешь: большинство людей заинтересованы лишь в том что бы заходить на треккер, выбирать понравившийся им фильм и скачивать, и побыстрее, и чтобы их не кидали посередине раздачи, надеюсь это ты понимаешь.
так вот если каждый будет исходит ТОльКо из такой политики - то кто будет раздавать, кто будет поддерживать раздачи? Сколько времени бы ты держал релиз, будь у тебя ап даже 100кб/с когда новоскачиваюшие постоянно бы приходили, скачивали и сваливали бы, а раздавал бы ты один?
да... так что б ты понял, я не из крупноканальных, у меня ап 96 бит/с тем не менее рейтинг я стараюсь держать в районе 0.6 - 0.7 так что мериться мне не с кем и не зачем..

Это всё досужие домыслы - торрентс.ру например работает прекрасно без этого маразматического подсчёта рейтингов и там никого не забанивают - а качает с его торрентов только вьёт! :D Т.е. дело не в поддержании рейтингов и забанивании подозреваемых в личерстве, а в чём то другом. Просто у некоторых нет фантазии и они они действуют по принципу :"А чего тут думать - трясти надо!" - то бишь бань личеров, авось тогда заработает как надо :lol1: А не заработает - так зато побанили всласть :D
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 14:14 (post 747, #401686)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 26-03-2005, 14:03)
Это всё досужие домыслы - торрентс.ру например работает прекрасно без этого маразматического подсчёта рейтингов и там никого не забанивают - а качает с его торрентов только вьёт!  :D Т.е. дело не в поддержании рейтингов и забанивании подозреваемых в личерстве, а в чём то другом. Просто у некоторых нет фантазии и они они действуют по принципу :"А чего тут думать - трясти надо!" - то бишь бань личеров, авось тогда заработает как надо  :lol1: А не заработает - так зато побанили всласть  :D

другая сторона медали...
а ты начал разговор с противоположной позиции:D

жили врознь,а дети были :diablo:

This post has been edited by admik on 26-03-2005, 14:14
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 14:23 (post 748, #401692)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
Из полусотни страниц вычитал, что зло во многом идёт от людей, которые затарились релизом и быстро сваливают с раздачи. На ум приходит ещё одна теоретическая модель:

Альтернативный тип рейтинга, где учитывается аплоад только в режиме сидирования и только больших (не меньше 2 гиг) файлов. Т.е. Вася Пупкин скачала "Азазель" на 8 гигабайт и во время скачивания отдал 3 гигабайта. После скачивания Вася Пупкин раздал ещё 20 гигабайт. по нынешнему рейтингу он взял 8 гигов и слил 20+3=23 гига. А если мы попробуем считать только 20 гигабайт, когда он уже был seed-ом. Альтернативный рейтинг будет 20/8. Надо бы привязать и время сидирования, но не знаю, как реализовать.

Альтернативный рейтинг не используется для бана. Напротив. Релизер видит этот рейтинг на трекере у списка качающих с него юзеров. Тогда он сможет раздавать в первую очередь таким юзерам, которые сразу не уходят с раздачи, а сидируют долго и по многу.

This post has been edited by JoG on 26-03-2005, 14:38
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 14:37 (post 749, #401695)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (JoG @ 26-03-2005, 14:23)
Из полусотни страниц вычитал, что зло во многом идёт от людей, которые затарились релизом и быстро сваливают с раздачи (про крайности вроде overseeding говорить не стану - не мой конёк). На ум приходит ещё одна теоретическая модель:

Альтернативный тип рейтинга, где учитывается аплоад только в режиме сидирования и только больших (не меньше 2 гиг) файлов. Т.е. Вася Пупкин скачала "Азазель" на 8 гигабайт и во время скачивания отдал 1 гигабайт. После скачивания Вася Пупкин раздал ещё 20 гигабайт. по нынешнему рейтингу он взял 8 гигов и слил 20+3=23 гига. А если мы попробуем считать только 20 гигабайт, когда он уже был seed-ом. Надо бы привязать и время сидирования, но не знаю, как реализовать.

Альтернативный рейтинг не используется для бана. Напротив. Релизер видит этот рейтинг на трекере у списка качающих с него юзеров. Тогда он сомжет раздавать в первую очередь таким юзерам, которые сразу не уходят с раздачи, а сидируют долго и по многу.

отлично, а вот такая ситуация:
1.если к началу раздачи успел, то у меня к моменту пока я докачаю релиз бывает рейтинг >2.5. и подтяну еще немного сИдов и ухожу.
2. если качаю через неделю две - рейтинг обычно 0.5-до1.5 и потом приходится сИдить еще около недели - подтягивать еще двух трех.

JoG - в какую категорию альтернативный рейтинг меня отнесет и что в нем будет видно?

Pionerво второй ситуации как раз и начинаю банить тех кто с рейтингами <0.4, потому что я лучше подтяну с нуля поверюзера или аплоадера который потом посИдит, чем отдам несимметричному, и потом опять буду сИдить не имея возможности ничего скачать. Кстати сказать я такой не один, и многие для себя ввели более высокую планки. Я так...посередине. может быть даже ниже :p
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 14:58 (post 750, #401699)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 26-03-2005, 12:37)
отлично, а вот такая ситуация:
1.если к началу раздачи успел, то у меня к моменту пока я докачаю релиз бывает рейтинг >2.5. и подтяну еще немного сИдов и ухожу.
2. если качаю через неделю две - рейтинг обычно 0.5-до1.5 и потом приходится сИдить еще около недели - подтягивать еще двух трех.

NB! По моим наблюдениям наиболее опасны сваливающие с раздачи на не очень популярных релизах. Тогда как на релизах с двумя и более десятками юзеров количество переходит в качество. Там рейтинги обычно малоактуальны.

1. Если другие сиды тоже были близки к 100%, то рейтинг будет невысок.
2. Будет расти.
По сути альтренативный рейтинг - это число раз, сколько ты раздал скаченный релиз с момента закачки. Это величина показывает, насоклько хорошо юзер будет seedить и ей не стоит пренебрегать. Но вижу, куда ведёшь и соглашусь... Как на счёт такой коррекции:

В зависимости от популярности релиза аплоадер видит:
* при большом числе скачивающих - обычный рейтинг (и выбирает тех, у кого он выше)
* при малом числе - альтернативный рейтинг (и опять выбирает тех, у кого он выше)

Или оба одновременно...

This post has been edited by JoG on 26-03-2005, 15:11
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 48 49 [50] 51 52 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72