Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 58 59 [60] 61 62 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 Ika Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 02:25 (post 886, #413548)

Pro Member

Group: Members
Posts: 899
Warn:0%-----
Проблема с рейтингами, только в том, что нас мало, когда братик качает через азурес игрушки, то показатель числа сидов 999, с каждого по капле и у тебя через три часа все есть еще три часа на винту полежало и достаточно. А поглядите на наши ряды. К нас же один человек на 5 км квадратных. И вообще то я за то, что бы рейтингов не было, но не могу, мне мой рейтинг обошелся в реальные деньги и не малые, и вот как вижу я пионеров, так жадность и начинает душить. Дал бы им, если бы дальше передали, а так, пусть даже по чуть чуть, для того и выкладываю, но нет же хотят все урвать и ни скем не поделиться. И вот наблюдая это, я голосую за рейтинг и за бан. Пусть сначала над воспитанием своим поработают, а уж потом приходят.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 02:35 (post 887, #413553)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
истину глаголишь.
наблюдая за трекером порой просто диву даёшься: чего только не придумают, чтобы на#$%ть ближнего своего и себе побольше урвать.

PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 02:45 (post 888, #413556)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 28-04-2005, 14:21)
Renimator а можно аргументацию, почему никого не нужно банить?

Почему нужно банить 2:
1. Усложняют первоначальную раздачу.
2. Усложняют дальнейшую раздачу.
3. Ведут себя некультурно по отношению к другим.
4. Факт бана может дисциплинировать юзера.
5. Наглость и хамство не нужно лечить, их нужно отсекать.

Если допускать злостных личеров, то кто-то должен для них постоянно раздавать, а как-то особого рвения не видно. Хорошо что есть люди как в Top10 и они могут держать по Цать релизов раздавая по 50-100Гб на каждом, но ведь всех накормить невозможно.
Аргументация????? :fu: Да ты идеваешься?!!!!!! Вот попомнят меня старожилы НетЛаба, я ругался, дай бох памяти, за три года два раза. По поводу Буша ( не буду снова ругаться) и по поводу открытия нового раздела. Так я всегда был лоялен к нашим гражданам. В конце концов у каждого свои глисты в голове. Но когда я вижу, что изначально проявляется неравенство, причём по независящем от человека причинам, то.... я не могу молчать. В торренте по любому выигрывает человек с большим каналом. А мне не нравится, когда на НетЛабе появляются темы с вопросами "Почему забанили", " И как вернуться". В конце концов это всё наше общее. Если человек выкладывает, то он хочет чтобы все скачали, а не клуб с толстыми каналами. А наш трекер превратился именно в это!!! И я против этого. Поэтому и поддерживал инициативу делится трафиком. А в перспективе хочу, чтобы вообще никаких ограничений не было. Потому, что иначе мы ничем не будем отличатся от ТЁЩИ!!!! Она ограничивает по деньгам, а мы по аплоаду. А итог тотже. :diablo: :fu:
PM MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 02:52 (post 889, #413558)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Reanimator твое мнение понятно, но я не согласен. утопические модели очень легко эксплуатировать в своих целях. и еще - всех не накормишь, и если приходится выбирать - я выбираю тех кто потом сможет мне помочь.

Я предложил ЛФ сделать некий фонд трафика, чтобы его потом распределять медлу пользователями, но очень много проблем возникает и нет времени на реализацию. к тому же логика трекера усложнится сильно, и как следствие нагрузка.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 03:02 (post 890, #413560)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
Послушайте! Ну нельзя же так! Я на Нетлаб пришёл с РуВидео именно потому, что здесь люди были. Именно ЛЮДИ. А с появлением этого трекера превратились в свору, простите, собак. Все начали мерять кто куда и сколько. Постоянная ругань просьбы и ответы" с таким апом, видимо/, не судьба". Это правильно? Нет. Я думаю, что найдутся люди, которые меня поддержат и LF всё таки отойдёт от бойцовских тем с лаптем и вспомнит, что начиналось-то всё как помщь людям, такие как я, например, которые за и в поддержкуP2P, и вообще чтобы НетЛаб стал опять старой доброй командой и если ругался, то потом пожал друг другу руки посмеялся и дальше продолжал флеймить.
PM MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 03:14 (post 891, #413565)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Reanimator банить все равно придется, иначе совсем будет тяжко раздавать. может быть есть другие варианты - но пока молчание внутри и тишина снаружи.

Насчет своры собак я не понимаю - никто никого не ругает, не унижает, наоборот если человек просит помощи - ему помогают. Ну нельзя на скорости 10Кб/с качать нормально ДВД9, сколько раз это нужно написать? Качайте рипы, благо в призыве сделать рип, который не хуже оригинала никто не откажет.

Ты же призываешь помогать даже тем людям которые не просят помощи, а нагло ее требуют. Странно как-то. Может я не понимаю чего, но колмчество нахлебников которых я могу прокормить ограниченно и места заняты.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 03:47 (post 892, #413572)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (Reanimator @ 28-04-2005, 20:02)
Послушайте! Ну нельзя же так! Я на Нетлаб пришёл с РуВидео именно потому, что здесь люди были. Именно ЛЮДИ. А с появлением этого трекера превратились в свору, простите, собак.
Немного не так. Ты пришел с РуВидео, когда на нетлабе были только ЛЮДИ. Или в основном люди. Но со временем на нетлабе появилось много ПЫЛЕСОСОВ. И это накладывает свои ограничения.
Ты вспомни, 2 года назад никому не нужно было объяснять почему каждый релиз надо отдать столько-же, сколько взял. Все (!) делились. Качали и отдавали. А сейчас минимум половина народа кричит о том, что они хотят качать быстро, а отдавать не будут. И это люди? Сначала на трекере не было рейтингов. Потому, что мы все надеялись именно на человечность пир-ту-пирщиков. Но, к сожалению, оказалось, что людей, соблюдающих правила обмена осталось ОЧЕНЬ МАЛО.
:(
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:10 (post 893, #413576)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 28-04-2005, 15:47)
QUOTE (Reanimator @ 28-04-2005, 20:02)
Послушайте! Ну нельзя же так! Я на Нетлаб пришёл с РуВидео именно потому, что здесь люди были. Именно ЛЮДИ. А с появлением этого трекера превратились в свору, простите, собак.
Немного не так. Ты пришел с РуВидео, когда на нетлабе были только ЛЮДИ. Или в основном люди. Но со временем на нетлабе появилось много ПЫЛЕСОСОВ. И это накладывает свои ограничения.
Ты вспомни, 2 года назад никому не нужно было объяснять почему каждый релиз надо отдать столько-же, сколько взял. Все (!) делились. Качали и отдавали. А сейчас минимум половина народа кричит о том, что они хотят качать быстро, а отдавать не будут. И это люди? Сначала на трекере не было рейтингов. Потому, что мы все надеялись именно на человечность пир-ту-пирщиков. Но, к сожалению, оказалось, что людей, соблюдающих правила обмена осталось ОЧЕНЬ МАЛО.
:(
Я, конечно, не знаю статистики. Но мне кажется, что людей, которые готовы делиться на порядок, как минимум больше, чем откровенных пылесосов. Я помню, какие баталии были по поводу осла. И ничего. Всё работает. Ограничевая юзеров, мы уменьшаем количество тех же юзеров. Ну неужели критично за сколько скачался файл. За день или за неделю. При нынешнем количестве релизов, думаю не существенно. Ну и потом. Не ужели за три года народ поменялся? Не верю. Личеры, которые были, те и будут. Пёс с ними. Основная масса готова делиться. Новички адаптируются и тоже будут лить аплоад. С личерами боротся по любому бесполезно. Страдают нормальные юзеры. Я всё таки предлагаю массовость (т.е. без ограничений) тогда народ потянется и релизы дольше жить будут.
PM MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:19 (post 894, #413578)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
Reanimator
увы, но нетлаб уже дааааавно не тот, что раньше /скупая слеза по поводу молодых девок и дешёвой водки/. из тех, кто помогал нетлабу подняться осталось человек пять от силы. в остальном же народ приходит безлико покликать, быстренько скачать, записать на болванки и убрать из расшарки. таковы сегодняшние реалии /отучаюсь говорить за всех/.

Topic Link: Monsters of metal. Vol 1
85 просмотров и только один голос - мой. качать будет куда как больше (хотя тема не самая популярная, согласен) и даже элементарного спасибо не скажут, а скачав так же тихо уйдут. это грустно, очень. радует то, что есть люди, которые мне дадут то, что мне нужно и которым я дам то, что нужно им (при наличии желаемого конечно) без оглядки на всякие рейтинги, траффики и прочее, но по фтп.
сколько народу было забанено на трекере? 300? 500? где все эти забаненные?
почему не прийдут и не объяснят по-человечески, по-нетлабовски что да как?
почему человек с рейтингом стремящимся к нулю качает сразу 5 двд9, почему люди делают десяток регистраций и качают сразу с десяти логинов? вот то-то и оно, а ты говоришь нетлаб...
разруха, она не в сортирах, она в головах ©
поэтому только жесточайшие репрессии. :wink:
по мне, так лф вообще добрейшей души человек. другой бы (не будем показывать пальцем ;) ) на его месте поставил бы минимум 0.8 и иди жалуйся хоть в оон, хоть в спортлото, а хошь - поднимай свой трекер и хоть доплачивай всем качающим их своего кармана.
вот кстати, хочешь качать без всякий ограничений сколько на диск влезет и никому ничего не отдавать? легко! http://www.giganews.com - всего 25 баксов в месяц всё удовольствие и хоть обкачайся - никто тебе и слова не скажет и никто не забанит. чем не решение проблемы низкого аплоада? :wink:

типа оффтопик был.

пока писал фил меня опередил. :(
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:21 (post 895, #413579)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Ну неужели критично за сколько скачался файл. За день или за неделю


ну допустим если качаешь то некритично. а если раздаешь? ты готов неделю раздавать? или больше? чтобы накормить всех личеров
как ты не понимаешь. вся идея биторента как раз в том чтобы качалось быстрее. для этого и раздаем в биторента а не в осле. мне например критично качать неделю или две ДВД9 например. у меня больша я проблема с местом на диске. мне нужно скачать как можно быстрее чтобы убрать с харда и освободить место. тоже самое при раздаче. раздал за 3-4 дня и убрал с харда. почему я должен держать на харде фильм по 2 неделе чтобы всякие пионеры качали ничего при этом не отдавая да еще и жаловались что столько фильмов что они качать не успевают
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:28 (post 896, #413581)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
я тоже двумя руками за снятие любых ограничений, но это работает только в культурном и воспитанном обществе.

сейчас минимальный рейтинг 0.35
предупреждение после скачивания 10Гб, и две недели на исправление рейтинга.

статистика вроде такая
на 6 апреля в базе 729 power user.
на текуший момент
Зарегистрировано 9149 юзеров.
Активных пользователей 3,431

пока получается накормить всех.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:37 (post 897, #413583)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Reanimator, я тоже не могу согласиться с твоей точкой зрения. Ты предлагаешь убрать все ограничения. В результате, как отмечалось, мы получим второго "осла". А зачем нам второй "осел"? P2P - это все же файлоОБМЕН, а не файлоОТСОС. Обмен же лучше происходит в торренте. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:37 (post 898, #413584)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
я тоже за снятие ограничений но с одним условием. на трекере останутся только power users :hi:
PM ICQ
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:42 (post 899, #413586)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
поэтому только жесточайшие репрессии. 

Террором ничего не добьёшься. Будь он белый, красный или даже коричневый. Я это утверждал и буду утверждать.
А когда наши релизеры просили спасибо за релиз? Если 5 качают, это и было большое спасибо. Или мы уподаблеваемся ресурсу, где за пороль к файлу надо было сказать спасибо?
piligrim Да. Я не понимаю такую идею, где в P2P ставят ограничения. Всё равно буду боротся за права обделённых. И даже армия личеров меня не остановит, потому что нормальных людей на много больше.

А если будем и дальше зеботиться только о себе, то превратимся, уже превратились в ТЁЩУ!!!!!!!
И не надо говорить, что НетЛаб уже не тот. Это такие же отговорки, что и по ящику. НетЛаб делаем мы - ЮЗЕРЫ. И кто говорил про деньги?Nuairi ты передёргиваешь. Между прочим все были за, когда вставал вопрос о хостинге. Да и сейчас никто не откажется от спонсорства, но в том то и уважение к людям, поддерживающим весь проект, что тянут на себе, а не как лапоть или тёща! Вот такой будет тебе мой ответ.
PM MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 29-04-2005, 04:58 (post 900, #413588)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Мое виденье проблемы простое - мы не баним никого, кто ведет себя прилично. Я разбанивал после первой просьбы - бывает, что человек качает старый релиз, бывает еще что-то - и VIPов давал, чтобы могли рейтинг поднять и прочее и прочее... Никогда никому не отказывали в доступе - всех, кто хотел решить вопрос - решали. Но с другой стороны - мы все качали ДВД ослом месяцами! На трекере все-таки ДВД приходит даже у самых хреновых раздатчиков за 5 дней. За счет чего? За счет того, что мы имеем ограничения. Плохой аплоад - нет проблем, но тогда изволь качать не 100 файлов, а один - весь аплоад идет в дело и тогда система работает прилично. 0.35 - мне кажется, что такой рейтинг может держать каждый, кто хочет - без усилий... Качать ДВД на скорости 30к (это если ап 10 и поставить ограничение на даун в 30) - два дня. Ну нет пока у нас каналов в 1Гб (http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=48289) и не могут раздатчики накормить всех. Мы путем неких прикидок поставили некое число, которое имеет смысл - в данный момент вроде все работает ничего так - скорости достойные, почти все довольны. Сделать всех довольными - пока не получается :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 58 59 [60] 61 62 .. 65 .. 70 71 72