Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 166 167 [168] 169 170 .. 180 .. 187 188  ( Show unread post )

> Превед Медвед, немного о политике
 Damballah Member is Offline
 Posted: 14-05-2015, 21:31 (post 2506, #1105028)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 14-05-2015, 21:16)
А вот этого классика, что Panda где то выкопал, я вижу впервые. Это что - как Гоголь? :help:
Не, это как Павел Яцына, только без музыки. Т.е. в трезвом состоянии потреблять невозможно. Только в состоянии измененного сознания или с тяжелыми повреждениями мозга. :D:

Added @ 21:35:
QUOTE (Siget @ 14-05-2015, 19:31)
QUOTE (Panda @ 14-05-2015, 19:12)
Классик дело говорит.

QUOTE
...эти люди никогда не были нацистами. А русские всегда ими были...


после таких перлов даже спорить с тобой уже не хочется.
Да, учитывая, что в России мирно сосуществуют около 200 народностей...
А на Украине на западе проживают унтермены в вышиванках, а на востоке недолюди в ватниках, не заслуживающие того, чтобы жить. Ну да, не нацисты ни разу...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 14-05-2015, 21:36 (post 2507, #1105029)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 14-05-2015, 20:31)
QUOTE (Гордый @ 14-05-2015, 21:16)
А вот этого классика, что Panda где то выкопал, я вижу впервые. Это что - как Гоголь? :help:
Не, это как Павел Яцына, только без музыки. Т.е. в трезвом состоянии потреблять невозможно. Только в состоянии измененного сознания или с тяжелыми повреждениями мозга. :D:
А понятно...
Лесь - классика
Горилка - классика
Сало - святое.
:laugh:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-05-2015, 22:42 (post 2508, #1105033)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Panda

Все русские нацисты? Ты это серьезно?
Я понимаю, что идет война, но тут ты серьезно перегнул палку.

Первое предупреждение.

Я надеюсь, что такое больше не повторится, потому что не хочу принимать меры.



Всем

Топик закрыт на неделю. Надеюсь, что за это время вы успокоитесь.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2015, 21:10 (post 2509, #1105298)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Неделя прошла, открываю топик.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-05-2015, 21:35 (post 2510, #1105300)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-05-2015, 20:10)
Неделя прошла, открываю топик.
сейчас он придёт, уже написал в соседней теме...
QUOTE
но я просто потом рассеянчегам поясню почему они фошизды :) )
:diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2015, 21:56 (post 2511, #1105301)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Вот если это будет толковое и аргументированное объяснение того феномена, что все граждане России решили стать последователями Дуче (фашизм - итальянское изобретение, все-таки), я бы хотел его услышать.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-05-2015, 22:24 (post 2512, #1105305)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-05-2015, 20:56)
Вот если это будет толковое и аргументированное объяснение того феномена, что все граждане России решили стать последователями Дуче (фашизм - итальянское изобретение, все-таки), я бы хотел его услышать.
ну мы же понимаем, что не сможет аргументировать, т. к. как минимум один (т. е. это я) точно не последователь Дучче. Во мне много пороков, а когда ещё роков много, то становишься скорее Пофигистом ко всему окружающему и себялюбом, но это не фашизм, а нарцизм! :punk: :wub: :lol:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 22-05-2015, 22:30 (post 2513, #1105308)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-05-2015, 21:56)
Вот если это будет толковое и аргументированное объяснение того феномена, что все граждане России решили стать последователями Дуче (фашизм - итальянское изобретение, все-таки), я бы хотел его услышать.
про фошиздов я там тоже не понял, так и написал сейчас...
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-05-2015, 22:32 (post 2514, #1105309)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 22-05-2015, 21:30)
QUOTE (VxWorks @ 22-05-2015, 21:56)
Вот если это будет толковое и аргументированное объяснение того феномена, что все граждане России решили стать последователями Дуче (фашизм - итальянское изобретение, все-таки), я бы хотел его услышать.
про фошиздов я там тоже не понял, так и написал сейчас...
это не там, этот коммент был для здесь. ;)
пост 2503 :drag:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 25-05-2015, 14:13 (post 2515, #1105369)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (VxWorks @ 22-05-2015, 20:56)
Вот если это будет толковое и аргументированное объяснение того феномена, что все граждане России решили стать последователями Дуче (фашизм - итальянское изобретение, все-таки), я бы хотел его услышать.

"Вы хочете песен? - Их есть у меня!.." ©

Для начала - про обьяснить именно россиянам - забираю слова назад. Им бесполезно. К ним не обращаюсь даже. Как мудро пишет Горький Лук - вата безнадежна и их можно только посылать на...

Гражданам из "дальнего зарубежья" можно обьяснять. Из "ближнего" - тоже нет смысла. Они или в лагере понимающих или в лагере той самой ваты.

(Ремарка: в той цитате классика неверно перевели. В украинском нет слова - русский. Есть только россиянин. Одно слово и для национальности и для гражданства. Переводить надо в зависимости от контекста. Русские - живут в Украине, США, Австралии и т.д. Они бывают разные. Россияне - подразумеваем граждан РФ. И уже не важно бурят он там или еврей или чечен - он вполне может быть обычным российким фашистом(ипериалистом)).

Итак... Краткий курс фошизма в Мордоре. :) (коротко, потому что мудрые талмуды умными людьми давно написаны, кто понимает - тот понимает, кто не понял до сих пор - не поймет уже никогда)

Вся фишка заложена давно и потому болезнь имеет характер запущеный - империя! Да, русские(в значении россияне) - это великая имперская нация. У нее длительная история - это факт. Это не лечится быстро и легко. Империя была более успешной или менее в своей истории, становилась больше-меньше, меняла названия. Но всякая там историческая гордость - это не пустые слова. Ну приятно человеку гордиться предками - это нормально.

Но... Тут есть и проблема. Очень часто гордость одних основана на уничтожении других. Ну такова история человечества. И так уж сложилось в империях что не получалось у них полюбовно со всеми. И внутри и снаружи. История Рос.Империи не исключение. Всегда была титульная нация и прочие. Давайте не будем друг другу врать про великую дружбу народов в совке. Не было ее никогда. Был старший брат - белая раса. И все прочие. Да, как-то это все пропаганда смягчала, как-то позволяли прочим нетитульным стать рядом. Да, верный слуга империи мог быть и из нац.менов. Но он уже тогда в манкурта превращался. Никто думаю не будет доказывать что Хрущев или Сталин были теми, кто они были при рождении. Молох идеологии, система отбора, уклад жизни перемалывал человека. Шойгу который крестится смешно? Нет. Антисемиты Онотоле или Жириновский смешно? Нет. Такова логика жизни в системе. Или ты солдат на службе или пшол вон.

Так вот... Это все не только наверху. Это всюду и везде. Российский человек давно и тяжело болен имперским синдромом. Самоутвердиться за счет других - это такая нормальная историческая память. Гордость за страну - это нормально. Если при этом надо дать тюлей - чуркам, кавказцам, хохлам, пиндосам - значит дадим. И пофигу что есть куча других проблем. Идеологическая накачка делает страшное дело.

(Ремарка2: я тут как-то почитал разное про евреев в Германии, в период между войнами. Страшная история. Они составляли значительный % населения. Были во всех слоях страны. Нормально в общем встроены в общество. И что произошло к концу 30-х? Целая страна тяжело заболела и абсолютно искренне поддержала фюрера в его шизофрении. В первую мировую еврейские парни шли воевать за Германию. Во вторую... все знают что было. Это лично Гитлер их уничтожал? Или у него была поддержка почти всей Германии? То-то же...)

Сильно это отличается от современной РФ? Поддержка Ботокса нарисована? Ну 5-10% пусть пририсовали. Но в массе своей она есть. Ну велика гордость вставания с колен! Факт. Это не вчера началось. Это было всегда. Линк про кавказцев в Москве что я в соседней теме оставлял - он о чем? О том, что когда кавказцы привозят медали с чемпионатов по борьбе - ними гордиться Россиия! Ура! Когда Вазген перегородил своей машиной проезд в Москве - то 90% народу вспомнит ему что он чурка чернопопая и должен уехать в свой аул, а не мешать тут приличным людям. Это обычная бытовая ксенофобия, которая там всегда была. Они никогда никуда не девалась. Всегда были белые люди и остальные. И национальность тут не так и важна. Украинец или белорус в Средней Азии тоже часто вели себя как белые люди. Они там для "узкопленочных" все равно "русские". И большинство вело себя соответсвующе.

А что сейчас? Россиянам нарисовали образ борцунов за все хорошее против всего плохого. С этой стороны - русский мир. С той - проклятые пендосы! Идеология сделала свое дело. Назовите это фашизмом, империализмом, совковым патриотизмом - не так уж и важно. Империя не хочет умирать. И в этом искреннен что Пуйло, что Иванов, Петров из Пердяевки. У каждого своя причина. Но и тот и эти искренне чувствуют гордость и патриотизм за свою великую страну. Величие должно базироваться на крови соседей? Пофигу. Значит херачим соседей. Надо хоронить своих детей? Пофигу, будем хоронить. Надо признавать чуркебанов чеченских своими? Да признаем. Они ж за нас. Потом разберемся.

Не, встретив толпу молодых кавказцев, которые свои горные обычаи пытаются в наше приличном городе привить - мы конечно попытаемся им навалять, если получится. Ибо эти овцелюбы должны знать свое место. Но в общем и целом - мы все ж россияне. И если надо кому там за кордоном дать тюлей - то пойдем вместе и дадим. Прибалтам? Ну дадим прибалтам. Казахам? Ну дадим казахам. А за что? Да потому что можем. И все.

Резюме для "иностранцев": "Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." Если ваш круг общения в ер-ефии не такой, это только говорит о вашей адекватности. В массе своей - это реально поддерживающие безумного Ботокса люди. И пусть у каждого свои какие-то аргументы, иногда даже кажущиеся разумными. Но факт остается фактом - во главе большой имперской страны - больной фюрер, который пользуется большой поддержкой населения. Лечение Германии в свое время дорого обошлось миру и самой Германии. Во что обойдется лечение РФ? Тоже мир заплатит кучу крови?

P.S. Не, я понимаю что сумбурно, что никому ничего не доказал. Ну поверьте на слово. Адекватных россиян я не встречал уже лет 10... Не, бывают вкрапления, но только подтверждающие правило. Они катились в это давно. Мозги не промываются быстро. Ненависть воспитывается постепенно. У Гитлера не год и не два ушел. У Пуйла то-же не один год это заняло. Но по факту - получилось. Гос-ная идеология в стиле - "мы всем покажем, потому что можем" - воцарилась и торжествует. Вчера убивали кавказцев, потом грузин, сегодня украинцев, завтра возможно казахов - не важно. Зато будем чувствовать гордость. Вот и все...

Это фашизм? Не знаю. Человеконенавистническая идеология по расе, языку, вере, культуре? Да, однозначно.
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 25-05-2015, 14:27 (post 2516, #1105372)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 25-05-2015, 14:13)
В украинском нет слова - русский. Есть только россиянин.
Ты часом не попутал Украинский с Польским? ...А, совсем забыл, Галичина, тяжёлое наследие польских панов, изменённый язык... :cool:

остальные твои фантазии даже комментировать не буду, меньше смотри путинское телевидение, как впрочем и все остальные, особенно перед обедом :hi:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 25-05-2015, 14:42 (post 2517, #1105373)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Siget @ 25-05-2015, 13:27)
QUOTE (Panda @ 25-05-2015, 14:13)
В украинском нет слова - русский. Есть только россиянин.
Ты часом не попутал Украинский с Польским? ...А, совсем забыл, Галичина, тяжёлое наследие польских панов, изменённый язык... :cool:
Не, я конечно понимаю что вы там все великие, но может не надо так себя опускать? Зачем писать то, что не знаешь. Гугл же в конце концов есть.
Но если в твоей альтернативной филологии есть такое - то пруфом поделись. Поржем. ;)

И да - я же написал - россиянам не надо читать. Бесполезно.

This post has been edited by Panda on 25-05-2015, 15:12
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-05-2015, 15:12 (post 2518, #1105376)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Siget
кстати, а Панда то прав на счет слова "русский", специально зашел словарь-онлайн глянул:
http://translate.academic.ru/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/ru/uk/
Нет в украинском языке слова русский, только российский...
русский ий наро́д - росі́йський наро́д (ударение сдвинулось)
Пы.Сы. Слово есть, чисто академическое..

This post has been edited by Trex on 25-05-2015, 16:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 25-05-2015, 15:26 (post 2519, #1105377)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 25-05-2015, 14:42)
QUOTE (Siget @ 25-05-2015, 13:27)
QUOTE (Panda @ 25-05-2015, 14:13)
В украинском нет слова - русский. Есть только россиянин.
Ты часом не попутал Украинский с Польским? ...А, совсем забыл, Галичина, тяжёлое наследие польских панов, изменённый язык... :cool:
Зачем писать то, что не знаешь. Гугл же в конце концов есть.


:) Panda, зачем мне гугл, если у меня есть книги на Украинском языке :wink: . Право, скучно с тобой становится. -_-

Вот скан с первой же страницы одной из них. Заметь, там написано не "История литературы россиянскои(украинськои)", а "История литературы руськои(украинськои)".

user posted image

p.s. упс, ещё один онлайн-эксперт нарисовался :D: (Trex без обид ;) )
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-05-2015, 15:59 (post 2520, #1105380)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Siget
слово то существует, но оно мертвое практически, ибо в языке не употребляется. И именно тот факт, что в словаре всегда первым идет перевод росі́йський, ты не будешь ведь игнорировать...
user posted image
user posted image
user posted image

This post has been edited by Trex on 25-05-2015, 16:12
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 166 167 [168] 169 170 .. 180 .. 187 188