Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> нестандартные рипы, accuraterip, test&copy, есть пару дисков, надо разобраться :)
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 07:26 (post 1, #834275)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Вариант1. Рипнуто старым EAC без test'n'copy но 2 раза(!), С2 вкл

SPOILER (EAC Log)

Сверил WAV файл через arcue
SPOILER (AccuraRip Result)


Вариант №2. Диск рипнут с C2, No Disable Cache:

SPOILER!

как видно, в каждом треке AccurateRip выдал Accurately ripped (confidence 12-13).

Вопрос, можно ли считать оба диска правильно рипнутыми?
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 18:49 (post 2, #834358)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
Все эти C2 и No Disable Cache имеют значение только если диск очень поцарапанный. Для идеального диска и дисковода они не должны влиять на качество рипа. Даже рип в режиме Burst может быть точным :) - мне такие рипы попадались неоднократно. Я считаю, что совпадение с базой AccurateRip - более важный фактор, чем правильно выставленные параметры рипа. Точное соблюдение настроек C2 и кэша имели смысл только когда еще не было базы AccurateRip.

Второй рип - точный - уж очень большая достоверность - 12.
Первый рип я бы тоже считал точным, хотя и с гораздо меньшей вероятностью - достоверность 1 означает, что кто-то еще рипнул это диск и получил точно такие же CRC. Если только автор этого рипа сам же не добавил свой рип в базу AccurateRip.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 18:55 (post 3, #834360)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
inzerus
QUOTE
Первый рип я бы тоже считал точным, хотя и с гораздо меньшей вероятностью - достоверность 1 означает, что кто-то еще рипнул это диск и получил точно такие же CRC
Но ведь в первом диске лог прописан два раза, и оба раза CRC треков совпали?

Насчет accuraterip согласен. Мне также попадались рипы в burst mode где достоверность 15 а то и выше. Очень часто встречаются в ньюсах в лосслесс группах, а также на мелких трекерах

Интересно, а что остальные думают?
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 19:01 (post 4, #834361)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 22-04-2008, 18:55)
Но ведь в первом диске лог прописан два раза, и оба раза CRC треков совпали?
Согласен. Правда, оба рипа сделаны на одном и том же дисководе. Например, если выставлен неправильный offset, то оба рипа будут одинаковые, но это не значит, что они будут правильными. Хотя сочетание одинаковых CRC двух рипов и пусть даже минимальное подтверждение AccurateRip значительно повышают вероятность правильного рипа.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-04-2008, 19:23 (post 5, #834364)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 22-04-2008, 17:55)
Интересно, а что остальные думают?
Остальные... думают? Я вот не остальной и то же думаю! :laugh:
По существу. Считаю если конечно такое совпадение как диск Тины, то вполне приемлемо. Всё равно какие настройки! :D:
А вот другой диск не совсем понятно! Если его рипали два раза, то он должен быть как минимум два раза в базе... а там только один раз? :pig:
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 19:41 (post 6, #834368)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Гордый
QUOTE
Считаю если конечно такое совпадение как диск Тины, то вполне приемлемо
а Пляжных Пацанов, значит, не уважаешь? :actu: Шуткую я :laugh:

QUOTE
А вот другой диск не совсем понятно! Если его рипали два раза, то он должен быть как минимум два раза в базе... а там только один раз? :pig:
Может рипали старым EAC без участия AccurateRip. Это я уже потом перегнал в образ и прогнал через прожку arcue.exe чтобы проверить совпадение. Но факт того что в обоих разах сошлись CRC меня радует. По идее, два раза на одни и те же грабли наступить не должно.
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 19:47 (post 7, #834371)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Базу может пополнить любой,я уже об этом писал,сколько тех-же пираток ушло в базу за 10 лет,и кривых самописок от юзверей?! :drag: В итоге имея на руках редкий оригинал,база выдает что это туфта, :pig: просто до этого какой-нибудь Вася, :D: закинул рип пиратки или своей самописки,сколько раз уже, с этим сталкивался... База удобна лишь для получения названий песен и информации,и то приходится править ручками,так что все это мышиная возня,и гарантом проверки такая база служить не может! (imho)

PM Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-04-2008, 19:50 (post 8, #834373)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 22-04-2008, 18:41)
Гордый
QUOTE
Считаю если конечно такое совпадение как диск Тины, то вполне приемлемо
а Пляжных Пацанов, значит, не уважаешь? Нет, нам с ними не по-пути! :diablo:

QUOTE
А вот другой диск не совсем понятно! Если его рипали два раза, то он должен быть как минимум два раза в базе... а там только один раз? :pig:
Может рипали старым EAC без участия AccurateRip. Это я уже потом перегнал в образ и прогнал через прожку arcue.exe чтобы проверить совпадение. Но факт того что в обоих разах сошлись CRC меня радует. По идее, два раза на одни и те же грабли наступить не должно.
Что конечно логично... :drag:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-04-2008, 19:56 (post 9, #834374)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (night-jar @ 22-04-2008, 18:47)
Базу может пополнить любой,я уже об этом писал,сколько тех-же пираток ушло в базу за 10 лет,и кривых самописок от юзверей?! :drag: В итоге имея на руках редкий оригинал,база выдает что это туфта, :pig: просто до этого какой-нибудь Вася, :D: закинул рип пиратки или своей самописки,сколько раз уже, с этим сталкивался... Ох, уж этот Вася! :actu:

База удобна лишь для получения названий песен и информации,и то приходится править ручками,так что все это мышиная возня,и гарантом проверки такая база служить не может! (imho)
night-jar, здесь речь не о том, что база иногда на пиратку выдаёт 36 совпадений, а на оригинал матерится... :laugh:
Тут речь в общем, если CRC каким-то образом с базой совпало, то типа есть ещё такой же рип... а значит вероятность ошибки не велика! :hi:

P.S. Конечно если доверять источнику и это не пиратки всё, как у Васи! :p:

This post has been edited by Гордый on 22-04-2008, 19:58
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 20:26 (post 10, #834379)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 22-04-2008, 19:56)

Тут речь в общем, если CRC каким-то образом с базой совпало, то типа есть ещё такой же рип... а значит вероятность ошибки не велика! :hi:

P.S. Конечно если доверять источнику и это не пиратки всё, как у Васи! :p:
Вот и я о том-же,сомнительный довод... купили два кента болгарку,один рипнул и в базу
закинул,другой тоже рипнул и в базу закинул,я скачал в p2p релиз и у меня сошлись crc,счастливый я иду варить кофе...:drag:
PM Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-04-2008, 21:39 (post 11, #834398)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (night-jar @ 22-04-2008, 19:26)
купили два кента болгарку,один рипнул и в базу закинул, другой тоже рипнул и в базу закинул...
и главное одного мы уже знаем (Вася), осталось вычислить второго! :laugh: А может у него шизофрения и это одно лицо, просто дисководы разные... :lol:

night-jar, конечно если такое предполагать, то лучше всё самому покупать и не на толчке! :)
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 22-04-2008, 21:59 (post 12, #834403)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 22-04-2008, 21:39)

и главное одного мы уже знаем (Вася), осталось вычислить второго! :laugh: А может у него шизофрения и это одно лицо, просто дисководы разные... :lol:

night-jar, конечно если такое предполагать, то лучше всё самому покупать и не на толчке! :)
Просто всецело полагаться на данные базы не стоит,чистота присутствующих в ней релизов на половину сомнительна,не без помощи Василия конечно,и его друзей! :lol:


PM Shared files
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 25-04-2008, 20:07 (post 13, #834910)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
как старый борец за правильность рипов, вставлю свои пять копеек. согласен сразу со всеми, т.к. ситуации РЕАЛЬНО могут быть разными. спросите, а какой выход? да простой - раздавать, только обязательно указывать нюансы. рано или поздно из надежных источников удасться получить либо инфу подтверждающую правильность рипа, либо сам правильный рип. вот и все. примечание: невозможность получение 100 процентной гарантии - это не повод заведомо понижать шансы. ;) это я про то, что рипать самим надо правильно, чтобы потом другие так же не кумарились.
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 26-04-2008, 17:59 (post 14, #834991)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
а что за хеш/кс акрип выдает?
PM ICQ
Top Bottom
 lostandfound Member is Offline
 Posted: 26-04-2008, 18:15 (post 15, #834995)

Junior

Group: Members
Posts: 96
Warn:0%-----
я поддерживаю точку зрения ShirA: прямо сейчас, сию минуту, нельзя пытаться быть предельно строгим. хороший рип раритета никогда не приходит сразу -- перед этим мы вынуждены пропустить через себя уйму "васей" и прочего. а только потом и приходит рип, еще Королев учил..
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4