Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

> нестандартные рипы, accuraterip, test&copy, есть пару дисков, надо разобраться :)
 burning shadow Member is Offline
 Posted: 29-07-2008, 14:34 (post 46, #849538)

Junior

Group: Members
Posts: 96
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 27-07-2008, 20:39)
может акрип специально срезает, округляет в конце файла, до какого-нибудь меньшего круглого значения? чтобы как раз на таких релизах, где звук до конца, показаывалась правильная сверка с базой. ведь в основном у привода оффсет отрицательный, соотв. если он не умеет читать лид-аут, то там нули, и если у одного значение смещения 6, а у другого 667, то у них релизы не сойдутся, посему будет много криков "какого такого у меня все настроено и не сходится" - вот чтобы этого избежать...
Совершенно верно. Вот что пишет автор по этому поводу:
QUOTE
Because for the first and last track not all the data is used (for overreading and not), that would have really confused people if tracks 2...n-1 had crc32 but 1 and n, did not.
http://forum.dbpoweramp.com/showpost.php?p=80160&postcount=5
PM
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 29-07-2008, 15:06 (post 47, #849541)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
QUOTE (burning shadow)
Если мне память не изменяет, cd-extra - это когда на диск записаны обычные аудио треки и дата трек в конце.

да, именно так.

все вспомнил, глупый я :fool: еас сказал, что привод умеет читать лид-ин, но мне тогда это ни о чем не говорил, посчитал круто и поставил галку на оверридах :( а оффсет у него отрицательный, а тут нужно умение лид-аут читать. в теории действительно все должно работать и видимо работает.

а с акрипом плохо выходит, что начало-конец не дают 100% точности :( надо им exact accuraterip db делать, со значениями полученными только от приводов с реальным оверридом.
PM ICQ
Top Bottom
 burning shadow Member is Offline
 Posted: 29-07-2008, 15:18 (post 48, #849542)

Junior

Group: Members
Posts: 96
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 29-07-2008, 15:06)
а с акрипом плохо выходит, что начало-конец не дают 100% точности :( надо им exact accuraterip db делать, со значениями полученными только от приводов с реальным оверридом.
На самом деле, все достаточно секурно. Вероятность наличия ошибок в том мизере пропущеных семплов (меньше десятой доли секунды аудио) настолько мала, что не стоит об этом беспокоиться. Если бы была ошибка чтения, она затронула бы больший участок данных. Минимальный блок данных, который может быть прочитан с диска (один сектор) равен 588 семплам. В остальном, технология полностью выполняет свою задачу.
PM
Top Bottom
 studio308 Member is Offline
 Posted: 30-07-2008, 18:05 (post 49, #849688)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
QUOTE (burning shadow @ 29-07-2008, 14:27)
QUOTE (k-dmitriy @ 29-07-2008, 14:20)
если диск cd-extra, то с оверридом, если поддерживается приводом
Если мне память не изменяет, cd-extra - это когда на диск записаны обычные аудио треки и дата трек в конце. Начало такого диска ничем не отличается от обычного audio cd, и оверридинг работает без ошибок, если драйв его на самом деле умеет. Мой драйв честно умеет оверридинг и я собственноручно рипал cd-extra диски без проблем.
Это не обязательно так. DATA может быть и в начале, зависит от порядка записи.

И спасибо за информацию по AccurateRip - полезно знать. :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]