Pages: (14) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13 14  ( Show unread post )

> Книга, первые главы
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 18:49 (post 76, #992345)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Конечно! И то, наверное, зря так пошутил :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Online (2.3 min)
 Posted: 26-11-2010, 18:51 (post 77, #992346)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 26-11-2010, 16:49)
Конечно! И то, наверное, зря так пошутил :pig:
Vlady304, свой парень. И он ждёт, я знаю... :diablo: :lol:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 18:53 (post 78, #992348)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 26-11-2010, 18:49)
Конечно! И то, наверное, зря так пошутил :pig:
Ну вот один уже дошутился :death1: :lol:
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 18:55 (post 79, #992349)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 26-11-2010, 17:46)
QUOTE (Гордый @ 26-11-2010, 18:43)
Я буду им таблетки для протезов продавать... :lol:
Чтобы они стали похожи на резиновых кукол?! :w00t:
чтоб лопнули и "зато как блестели" :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Online (2.3 min)
 Posted: 26-11-2010, 18:58 (post 80, #992352)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (adjonja @ 26-11-2010, 16:55)
QUOTE (ArCanon @ 26-11-2010, 17:46)
QUOTE (Гордый @ 26-11-2010, 18:43)
Я буду им таблетки для протезов продавать... :lol:
Чтобы они стали похожи на резиновых кукол?! :w00t:
чтоб лопнули и "зато как блестели" :lol:
блестеть за то
блестеть за это
блестеть на всех и всюду.
:laugh:
Букву я - не решился вставить. :diablo:
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 19:00 (post 81, #992355)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-11-2010, 17:58)
QUOTE (adjonja @ 26-11-2010, 16:55)
QUOTE (ArCanon @ 26-11-2010, 17:46)
QUOTE (Гордый @ 26-11-2010, 18:43)
Я буду им таблетки для протезов продавать... :lol:
Чтобы они стали похожи на резиновых кукол?! :w00t:
чтоб лопнули и "зато как блестели" :lol:
блестеть за то
блестеть за это
блестеть на всех и всюду.
:laugh:
Букву я - не решился вставить. :diablo:
тогда "Ю" :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 20:19 (post 82, #992362)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Гордый @ 26-11-2010, 10:51)
QUOTE (ArCanon @ 26-11-2010, 16:49)
Конечно! И то, наверное, зря так пошутил :pig:
Vlady304, свой парень. И он ждёт, я знаю... :diablo: :lol:
С нетерпением :diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 22:32 (post 83, #992416)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну вот, обсуждение и перешло в привычное русло :)

Осталось только уточнить, почему фон Рамштельдаун зарделся аки красна девица, зачем понадобился священник и что именно постоянно обещали аппетитной попке. А также, почему Франтишка так среагировала на высказанное Михаилом желание ее выпороть. Помнится, небезызвестная Анка-пулеметчица своей фразой "все-то вы обещаете, Василий Иванович" реагировала совсем на другое обещание. :D:

Автор - разъясни ситуацию, пожалуйста - народ замер в ожидании.

А если серьезно, то, на мой взгляд, попытка написать длинное и связное повестование заслуживает, по крайней мере, с моей точки зрения, поощрения, особенно если таковое повестование читабельно.
Я вот, например, не могу написать ничего длиннее короткого рассказа, ибо слишком много времени приходится тратить на обдумывание деталей, мотиваций героев и связи между большим количеством параллельно происходящих событий. Мне как-то проще сконцентрироваться на одной нити повествования, не описывая героев оного во всех деталях.

А насчет продолжения... ну вот например доказательство вышеприведенному тезису:

Взгляды всех присутствующих уставились на неожиданно поверженного фон Рамштельдауна и растерянно глядящую на него Франтишку.

- Ты что здесь... - начал было Михаил, но его прервал несчастный собрат по оружию, который как раз решил высказать свое отношение к происходящему.
- Кхэ? - вопросил он, пытаясь встать, но попытка не увенчалась успехом. "Пфффуй!" наконец ответил он на свой же вопрос он и уже окончательно разуверившись в возможности справиться с таким страшным врагом, каковым оказалось ведро, обнял мокрую тряпку, как дети обнимают любимую игрушку и захрапел.
-... делаешь? - закончил фразу Михаил.
- Дык прибираю я тут. И там. И вообще. А теперь вот! - сказала Франтишка, показывая на разлитую воду, швабру и спящего в грязной луже фон Рамштельдауна.
- Ну так убирайся! - Заорал на нее Михаил, но Франтишка восприняла его слова слишком буквально и повернулась, чтобы уйти.
- Дура! - еще громче завопил тот. - Убирайся, а не убирайся. Пол протри, а потом можешь и убираться, чтобы убираться в другом месте!

Бедная Франтишка, еще не отошедшая от произошедшего несколько минут назад, от такой тирады ошалела окончательно. Еще бы - она просто не поняла куда именно она должна убраться, чтобы убраться и логические цепи ее мозга отказали полностью. Она попыталась отобрать тряпку у фон Рамштельдауна, но тот категорически отказался отдавать ее и только обиженно высказывался словами, которые никто, кроме самого тряпковладельца не понимал.

- Фывапролджи, все как есть фывапролджи, йцукен вашу клаву - сказал Михаил и, взяв фон Рамштельдауна за ноги, втащил его в комнату. Тапочки упали с ног несчастного, но Михаил не обратил на них внимания. Он положил счастливого фона на походную кровать, тот что-то довольно высказал по этому поводу и, замолчал, периодически похрапывая.

Тут в комнате появился Антон. Небрежно взяв Франтишку за талию, он переставил ее, будто предмет мебели, в сторону, отчего та взвизгнула и бодро отрапортовал "Все готово!".
- Что готово, к чему готово? - опять заорал Михаил. - Почему никто в этой дыре нормально говорить не умеет? Кандепопели, андицибули, уркалии а теперь еще это "все готово"!
- Так точно! - радостно рявкнул ему в ответ Антон.

Михаил сел и долбанул себя по лицу ладонью, прикрыв ею глаза.
- Уйдите все к йцукням собачьим, - тихо попросил он. - Сейчас же! - вдруг перешел он на рев. - Вон, фывапролджи кандепопельные! Франтишка, стой!

Уже приготовившаяся удрать от начальника, который явно был не в своей тарелке, Франтишка, остановилась.

- Священника сюда, живо! - скомандовал ей Михаил, все так же закрывая лицо ладонью. - И если у тебя на то, чтобы его найти, уйдет более пяти минут, я тебя....

Договаривать ему не пришлось, Франтишка повернулась и побежала в направлении, в котором предположительно находился священник.
"Вот же послал бог начальника-то", думала она. "Просто задница, как есть задница!" - и в доказательство этих слов, она шлепнула себя по упомянутому объекту, показывая этим, что она крайне оскорблена грубостью Михаила. В ее деревне просто не было худшего способа оскорбления собеседника, чем шлепок по заднице. Вообще-то, девушки, по крайней мере, теоретически, не должны были опускаться до таких жестов, но на ее долю сегодня выпало уж чересчур много переживаний.



Так что, думаю, надо оставить повествование tapam - у него явно лучше получится довести все это до логического конца. :)
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 23:49 (post 84, #992421)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
VxWorks, все хорошо, кроме
QUOTE
но его прервал его несчастный собрат по оружию.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-11-2010, 23:54 (post 85, #992422)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Объясни, плиз :) Я не понял, что ты хотел сказать. Повторение "его"? Если да, то поправил :)
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 27-11-2010, 00:23 (post 86, #992424)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (VxWorks @ 26-11-2010, 15:54)
Объясни, плиз :) Я не понял, что ты хотел сказать. Повторение "его"? Если да, то поправил :)
Ага
PM
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 27-11-2010, 01:32 (post 87, #992430)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
- А еще рожать наследников! – отчеканил Михаил.
- А как же на счет чувств, страсти, любви в конце то концов?
- Есть только одна любовь – любовь к Богине-матери!
- Здесь другая страна, другие законы и порядки, - мягко произнес Браун.
- Инквизиции ей не хватает, - ответил Михаил, и сам поразился своим словам. Инквизицию он ненавидел с пятнадцатилетнего возраста, а теперь вот как заговорил!

- Я радуюсь только в одном, - сказал фон Рамштелдаун, - в том, что ваши проблемы никогда не закончатся.
- Что вы под этим подразумеваете? – нахмурился Михаил.
Фон Рамштелдаун подумал, стоит ли отвечать на этот вопрос, но тут порог переступил Антон, избавив его от необходимости объясняться. Громадная фигура боевика госпитальеров выглядела на удивление понурой. Его взгляд искал что-то на полу, не поднимаясь выше плинтуса, а руки нервно теребили портупею. Непривычно шаркая сапогами и ни на кого не глядя, он двинулся в сторону Михаила по замысловатой кривой траектории. Позади его широкой спины, в дверном проеме появилась Франтишка, но не стала заходить внутрь комнаты.
- Антон, - сказал Михаил, - ты заставляешь меня волноваться.
- Пообещай, что ты не будешь сильно нервничать, - Антон замер на полпути.
- Что случилось?
- Моей вины в том нет, он сам...
- Да говори, ты, наконец!
- Ты же искал нашего падре?
- И что с того?
- Он не придет.
- Меня что, сегодня все решили достать? Почему он не придет?
- Дело в том, что он умер.
- Что? В чем?.. Как это случилось?
- Несчастный случай, свернул себе шею.
- Ну что вы такое говорите! – вмешалась Франтишка, - жив наш падре. Жив и здоров!
- Ты просто не знаешь, - Антон косо глянул на девушку, - я еще ни кому не говорил о несчастном случае.
- Да тут и говорить нечего, я с нашим падре не далее, как пять минут назад столкнулась! Он на кухню, завтракать шел.
- Не может того быть, - покачал головой Антон, - ты ошиблась.
- Да як же, вы мне не верите? – возмутилась Франтишка и протянула руку, указывая в сторону окна, - да вот же он, во дворике, живее любого из вас!
Антон подошел к окну и действительно сквозь щели неплотно прибитых досок увидел святого отца, вышагивающего по дворику в сторону уличных ворот. На плече он нес какой-то мешок, который он поправлял свободной рукой через каждые пять – шесть шагов. Антон открыл рот, собираясь что-то сказать, но, не произнеся ни единого слова, поднял руку, опустил и уставился на подходящего Михаила.
- Ты уверен, что он мертв? – спросил Михаил.

This post has been edited by tapam on 27-11-2010, 15:33
PM Email Poster
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 03-12-2010, 17:10 (post 88, #993418)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
- Ты меня давно знаешь? Сколько мы, вместе с тобой, прошли боевых кампаний, а? – В ответ спросил Антон, - по-твоему, я не могу отличить живого человека от трупа со свернутой шеей?
- Его нужно остановить, а не то он сейчас уйдет, - сказал фон Рамштелдаун, который прищурившись, смотрел во дворик.
Падре был уже в десяти метрах от ворот, когда Михаил заколотил кулаком по раме окна, привлекая к себе внимание охранников, и прокричал, чтоб святого отца не выпускали со двора. Но добился только того, что охранники помахали ему в ответ. Михаил попытался оторвать доски, прибитые когда-то для защиты людей от летающих тварей, а теперь мешающие ему. Не смотря на всю силу фразийского мужика, доски скрипели, трещали, но не поддавались. Михаил разъяренно рыкнул, что ему все равно не помогло в борьбе с преградой, а Антон, не дожидаясь отдельного приказа и чуть не сбив с ног оказавшуюся на пути Франтишку, бросился вниз по лестнице, в бесплотной попытке догнать ожившего мертвеца. Михаил, а за ним Браун, Семен, Франтишка и все, кто заинтересовался происходящими событиями в комнате доктора, побежали следом.
Хладнокровие сохранил один только фон Рамштелдаун, не считая конечно следователя Кандитски, находящегося до сих пор в бессознательном состоянии. Фон Рамштелдаун приблизился к злополучному окну, огляделся по сторонам и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, начал что-то неразборчиво бормотать. Затем сложил ладони рук, образовав "коробочку", и одновременно с последним словом заклинания, выдохнул в нее весь воздух из легких. Послышался легкий звон, похожий на звук рвущейся струны, а из рук доктора вырвался рой золотистых мушек и закружил под потолком. Фон Рамштелдаун покрутил указательным пальцем правой руки, как бы привлекая к себе внимание мушек, и резко протянул руку в сторону уходящего священника. Мушки просочились в щели окна, устремились в сторону указанной цели, и сразу стали практически невидимы в свете начинающегося дня.
Антон был похож на черную панантру, пытающуюся обогнать свою тень, молниеносного калистра, пикирующего на свою жертву и свирепого бардарубля, играющего со смертью. Но ни скорость, ни ловкость, ни сила, уже не могли ему ничем помочь. Пятью гигантскими скачками Антон пересек двор, растолкал замерших охранников и с треском распахнул калитку. Выскочил на улицу и замер, беспомощно оглядываясь по сторонам – падре нигде не было. Подошли остальные.
- Куда он пошел? – спросил Михаил одного из охранников.
- Кто его знает? – охранник пожал плечами, - падре перед нами никогда не отчитывается.
- Да, - подтвердил второй, - он всегда говорит, что пути господа неисповедимы и отмахивается от наших вопросов.
- Но куда он мог пойти? – спросил подошедший фон Рамштелдаун, - где находится его церковь?
- Что? – удивился первый охранник, - в нашей стране религия под строжайшим запретом! Мы думали, что это их священник, - он кивнул в сторону Михаила. Теперь удивился командир госпитальеров.
- В нашем государстве поклоняются Богине-матери, а не какому-то там Единому. А миссионерами любых других религий занимается инквизиция. Я этого падре первый раз в жизни увидел всего неделю назад!
- А кто-нибудь может сказать, как этого падре зовут? – спросил фон Рамштелдаун.
Все в немом изумлении уставились на доктора.
- Неужели никто из вас ни разу не поинтересовался его именем? Как вы с ним общались?
- А как с ним было общаться? – скривила губки Франтишка, - стоило только к нему подойти, как он тут же начинал про своего Единого трещать! Можно было подумать, что он вовсе и не мужчина!
- А тебе бы только задницей вертеть! – Марьяна хлопнула мокрым полотенцем по упомянутому месту девушки, - а ну марш на кухню! Кастрюли со вчерашнего вечера не мытые стоят!
Франтишка начала возмущаться, но понимая бесполезность спора, подчинилась.

This post has been edited by tapam on 04-12-2010, 04:34
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 03-12-2010, 17:34 (post 89, #993422)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (tapam @ 03-12-2010, 09:10)
в бесплотной попытке
Гы :)
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 03-12-2010, 17:37 (post 90, #993423)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (tapam @ 03-12-2010, 09:10)
уже не могли уже ему ничем помочь
:no1:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13 14