Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 107 108 [109] 110 111 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( Show unread post )

> Украина - политика и не только
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-05-2015, 09:19 (post 1621, #1104719)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 30-04-2015, 22:58)
QUOTE
Петр Порошенко заявил, что "война закончится тогда, когда Украина вернет Донбасс и Крым". "Сколько на это уйдет времени? Столько, сколько потребуется", – уточнил президент
Крым Украина уже вернула. Ждем, когда вернет Донбасс. :laugh:
Я думаю, что Украина на деле была бы счастлива провести гос. границу по нынешней линии фронта. Но сепаратисты ж не согласятся - что им делать на земле без промышленности и с ,в подавляющем большинстве, необразованным населением средний возраст которого превышает 50-60 лет. Ведь все у кого были деньги или мозги оттуда уже съехали, кто в Россию, кто в Украину. И России этот кусок не нужен - сливать миллионы на поддержание армии и выплаты пособий населению никто не хочет.

This post has been edited by Trex on 01-05-2015, 09:20
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 01-05-2015, 09:46 (post 1622, #1104727)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 01-05-2015, 09:19)
Я думаю, что Украина на деле была бы счастлива провести гос. границу по нынешней линии фронта.
И прекратить войну?
Тогда очень скоро украинцы начнут интересоваться, почему в стране все так хреново и не выполнены никакие обещания правительства. Сейчас-то им рассказывают, что тарифы, налоги, цены повышаются, а зарплаты понижаются потому, что все деньги идут якобы на войну с Россией.
QUOTE
И России этот кусок не нужен
Не спорю.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-05-2015, 09:55 (post 1623, #1104728)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 01-05-2015, 09:46)
QUOTE (Trex @ 01-05-2015, 09:19)
Я думаю, что Украина на деле была бы счастлива провести гос. границу по нынешней линии фронта.
И прекратить войну?
Тогда очень скоро украинцы начнут интересоваться, почему в стране все так хреново и не выполнены никакие обещания правительства. Сейчас-то им рассказывают, что тарифы, налоги, цены повышаются, а зарплаты понижаются потому, что все деньги идут якобы на войну с Россией.
QUOTE
И России этот кусок не нужен
Не спорю.
Ну так и в России все то же самое - что в новостях будут показывать, рейтинг Пу начнет падать, отмазка, что все проблемы в экономике из-за санкций прекратит работать...
Думаю, Пу, в отличие от По, может прекратить эту войну одним телефонным звонком или указом.
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 01-05-2015, 21:59 (post 1624, #1104758)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group сэр Ричард Брэнсон посетил Украину с чередой лекций об успешном ведении бизнеса :plan:
http://www.theinsider.ua/rus/politics/5542af24a9f6b/

QUOTE
В Украине примерно 300 000 героиновых наркоманов. Вы должны помочь им всем. В своё время в Португалии была ужасная проблема с героином. Их умный президент придумал, как её решить. Они полностью декриминизировали все наркотики, включая и героин. Президент сказал, что никто больше не сядет в тюрьму за наркотики. Государство построило специальные клиники.

Героинозависимые могли там получить метадон, чистые шприцы. Медицинский персонал присматривал за ними. Это всё стоило государству на 2/3 дешевле, чем тюремное содержание. Героинозависимые за последние 10 лет перестали быть наркоманами, стали полезной частью общества. Распространение ВИЧ приостановилось, так как люди сейчас получают чистые приборы для инъекций.

....


А сейчас выходит так, что тюремный срок за наркотики получают бедные люди, которые не могут откупиться. Как с этим разобраться? Нужно регулировать продажу марихуаны. Как это происходит во многих американских штатах: 28 разрешили продажу медицинской марихуаны, 5 – вообще её легализировали.

Налог, который вы получаете с такого регулирования, может использоваться для решения проблем алкоголизма, тех же наркотиков, на образовательную работу и здравоохранение, в общем.
Это пять! :punk:

user posted image

Как я понял сэр Ричард решил применить к Украине тот же метод, которым в 19 веке воспользовались в Китае его соотечественники, а в начале 20-го японцы.
Хочу процитировать по этому поводу Амлето Веспа (его мемуары, кстати читал в начале 90-х в "Проблемах Дальнего Востока", весьма познавательно):

QUOTE
"Несомненно, что вся эта торговля наркотиками является частью японской политики порабощения. Убивать людей пулями, бомбами, и снарядами стоит денег. Но умерщвлять их наркотиками и притом пожинать огромные прибыли – это не только выгодное дело, но и блестящий прием военной стратегии.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 01-05-2015, 23:19 (post 1625, #1104764)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE
Думаю, Пу, в отличие от По, может прекратить эту войну одним телефонным звонком или указом.
Или даже простым нажатием красной кнопки. :diablo:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 00:28 (post 1626, #1104774)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Siget , то есть ты считаешь ,что Голландия это тёмная порабощённая страна ?
У них марихуана давно легализована , а героиновые наркоманы получают от государства бесплатно дозу героина ( для того ,чтобы получить , насколько я помню нужно быть зарегистрированным наркоманом не менее 1 года , и пройти 2 курса безуспешного лечения ) .
Логика за этим стоит простая - для физического и психического здоровья марихуана ничем не опаснее алкоголя и сигарет , зависимость вызывает реже чем упомянутые алкоголь и сигареты и никак с героином не связана.
Героинщиков же таким образом убирают с улиц . Убрав их с улиц ты лишаешь дилеров их основного источника прибыли ,соответственно торговля героином становится невыгодной , и новые клиенты не втягиваются в этот круг . Потратив немалые деньги ( не на сам героин , а на создание центорв в которых наркоман будет получать его , чистый шприц и под конторолем медсестры его колоть ) , государство таким образом сэкономит намного большие деньги на лечении и реабилитации следущего поколения. НАсколько мне известно 100 % эффективного пенецитарного способа борьбы с наркоманией в нетоталитарном обществе пока не придумали ,почему собственно не попробовать этот ?
Set нажатие красной кнопки решит все проблемы всего человечества раз и навсегда. немного эксцентрично ,но тоже вариант .
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 01:06 (post 1627, #1104775)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 01-05-2015, 23:19)
QUOTE
Думаю, Пу, в отличие от По, может прекратить эту войну одним телефонным звонком или указом.
Или даже простым нажатием красной кнопки. :diablo:
Пу никак не может нажать красную кнопку - у него дочки в Европе живут, видать даже дочерями Самого не хотелось в России жить ;)...
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 01:49 (post 1628, #1104776)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-05-2015, 00:28)
то есть ты считаешь ,что Голландия это тёмная порабощённая страна ?
А по твоему нет? :)
Теперь серьёзно :cool: . Вопрос. Ты на самом деле не видишь разницы между легализацией наркотиков в стране(пускай и старательно деградирующей последние полвека) с давно сложившимися институтами государства, которые начали шлифоваться ещё со времён Утрехтской унии, то есть с конца 16-го века, и в стране, где эти институты почти окончательно были разрушены, неуспев ещё толком создасться, а в оставшихся от них подобиях царит тотальная коррупция и власть нескольких олигархических кланов?
p.s. По поводу: "марихуана ничем не опаснее алкоголя и сигарет".
То что государства лицемерно зарабатывают на продаже спиртового пойла не признавая его наркотиком, вовсе не является поводом к тому, что бы легализовать остальные виды наркотиков.
p.p.s. Про то, что в РФ "всё ещё хуже" можешь не говорить, знаю :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 11:53 (post 1629, #1104781)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Siget , я не уверен , кстати , что в РФ хуже.
По поводу наличия государства. Я более-менее согласен ,что в Украине власти как таковой нет. тем не менее для контроля за подпольной торговлей наркотиками требуется значительно больше властных ресурсов ,чем за котролем легальной торговлей. Поскольку марихуана вообще никак не связана с тяжелыми наркотиками ,то в принципе ее легализация может высвободить затрачиваемые ресурсы на борьбу с тяжёлыми наркотиками. ну это в идеале ,я понимаю,что в реале , менты крышевавшие нелегальную тогрговлю гашишем начнут крышевать легально торгующие фирмы , им же жить как-то надо , а по другому они уже не умеют. в итоге ни к чему это хорошему не приведет .
Но Бренсон всего этого скорее всего не понимает .
видеть в его словах злой умысел и попытку порабощения украинцев Западом- это проявление паранойи .

PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 12:21 (post 1630, #1104784)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-05-2015, 11:53)
Но Бренсон всего этого скорее всего не понимает .
видеть в его словах злой умысел и попытку порабощения украинцев Западом- это проявление паранойи .
Ага, не понимает. Ричард Брэнсон - детский сад, штаны на лямках :punk:
Он там кстати приехал "читать лекции" в составе целой делегации, таких же ничего не понимающих, бывших высокопоставленных политиков.

По поводу порабощения. Так я и не спорю, мир живёт немного в иной экономической формации, чем сто лет назад. И "порабощение" будет выглядеть несколько по иному. Ресурсы Украины, и в первую очередь её главный ресурс - идеальная Земля, расположенная в очень мягкой климатической зоне, будут проданы транснациональным корпорациям, для их обслуживания останется небольшая часть населения, остальные, молодые и сильные, пополнят армию дешёвых, но более квалифицированных чем арбы или сомалийцы, гастарбайтеров в Европе. Последнее явление мы могли наблюдать на примере поляков, прибалтов и остальных граждан стран, обретших не так давно "свободу".

p.s. И понятное дело я не демонизирую Бренсона, то что он предлагает, это отнюдь не главный инструмент. Но это капля, которая точет камень. :hi:
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 17:02 (post 1631, #1104793)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Siget, а как быть с легализацией марихуаны в штатах Колорадо, Вашингтон и Орегон? Какая из теорий заговора объяснит нам это?
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 20:10 (post 1632, #1104802)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Так, двумя постами выше говорил о разнице между Украиной и Нидерландами, то же касается и сравнения Украины со Штатами. :wink:

Но могу ответить и прямо на поставленный вопрос. :D:
Никакая теория заговоров не объяснит. Просто начинается обычное, не раз пройденное в истории, разложение очередной империи. В Римской, нечто похожее - это времена Коммода, в Российской - Николая Второго, который закрывая глаза на социально-экономические проблемы лишился поддержки низов, а потаканием прихотям своей жены и Распутина, поддержки аристократии. К чему всё это привело все прекрасно знают. В Штатах - облегчённая форма Коммода - это Бабамка, понятное дело не один а вместе с цветом демократической партии, как-то Байдены, Клинтоны etc., любители анаши и педиков :) . С трудом себе представляю, что бы Никсон или Рейган могли заявить, что курили в молодости траву или принять законы о защите прав гомосексуалистов. Очень сомневаюсь, что если бы они сделали нечто подобное, то победили бы в холодной войне.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 21:42 (post 1633, #1104804)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
В определённом смысле Брэнсон прав... с герыча на метадон, с метадона на кладбище... этакая разновидность эвтаназии. :crazy:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 22:35 (post 1634, #1104805)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Я заметил , что в странах с недоразвитой общественно политической системой типа пост совка теории заговоров пользуются особым спросом . И это понятно люди у которых в принципе нет никакого выбора считают , что и у всех так . Особо популярны они , как я уже написал по всей территории б СССР , а также у арабов ,в других мусульманских стрнах и в Африке . Степень интеллекта , образованность и т.п. только меняют антураж , а основной мотив тот же .
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-05-2015, 23:13 (post 1635, #1104806)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Очень оригинальный способ сказать незабвенное: "Сам дурак!" :D:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 107 108 [109] 110 111 .. 112 .. 120 .. 123 124