Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14  ( Show unread post )

> Домодедово?
 grif Member is Offline
 Posted: 20-02-2011, 21:22 (post 181, #1007659)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
SonyBrother ,то есть ты считаешь,что принимать меры для снижения количества пострадавших в терактах - не надо ? что 1 человек погибнет,что 100,какая ,собственно разница?
другой вопрос ,что надо стараться организовать процесс так,чтобы больших очередей не было, но в принципе наличие металоискателей снижает количество жертв, тем самым понижая и мотивацию для следующих атак.
PM Email Poster
Top Bottom
 mitay Member is Offline
 Posted: 20-02-2011, 22:12 (post 182, #1007661)

Мещанин

Group: News makers
Posts: 5487
Warn:0%-----
У нас, к сожалению, любую идею в состоянии превратить в полный бред. Ни один металлодетектор, не в состоянии обнаружить взрывчатку. СВУ не имеющее металлической оболочки или металлических поражающих элементов недосягаемо для "рамок", детонатор может быть встроен в обычный мобильный телефон. Это должны знать и понимать все, кому положено. Верить в то, что кто-то после спецподготовки потащит на себе или в сумке противотанковую или минометную мину, значит считать террористов абсолютными кретинами, а это увы не так. Грамотно продуманный террористический акт, может предотвратить либо счастливое стечение обстоятельств, либо, как не пафосно это звучит, бдительность граждан, либо то, на что все рассчитывают - успешная работа специальных служб, основанием, которой служит оперативная и агентурная разработка. "Рамки", ЧОПы, большое количество патрулей полиции не решит проблему террористических актов.

Детекторы взрывчатки существуют, но внедрять их в России не хотят

Вычислить взрывчатку на человеке

Added @ 22:17:

И в догонку:

Интурист замерз в очереди в Пулково
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 20-02-2011, 22:57 (post 183, #1007663)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (mitay @ 20-02-2011, 14:12)
Детекторы взрывчатки существуют, но внедрять их в России не хотят
QUOTE
"Никто эти деньги не хотел брать и они практически не освоены"

... блин, все деньги тратят, а эти "осваивают"
PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 21-02-2011, 03:37 (post 184, #1007673)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE
Еще один способ найти спрятанную взрывчатку – облучить подозрительные вещи быстрыми нейтронами. Главный недостаток этого способа – нельзя облучать людей.

Тем не менее, именно такие приборы в скором времени могут появиться в петербургском метрополитене.

довершим то, что не доделал гитлер в блокаду? :fear2:
типа новая фишка для борьбы с населением спб: "лучевая болезнь в каждый дом"? или рождаемость зашкаливает?
PM
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 21-02-2011, 21:36 (post 185, #1007726)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 20-02-2011, 18:22)
SonyBrother, то есть ты считаешь, что принимать меры для снижения количества пострадавших в терактах - не надо ? что 1 человек погибнет, что 100,какая, собственно разница?

Давайте послушаем, что говорит умный человек Семейкин Николай Павлович (генеральный директор ООО "Логис") в только что приведенной ссылке Вычислить взрывчатку на человеке

Одно дело, если его задержит специальный сотрудник на посту или "в уголочке", где нет скопления людей, то может пострадать один человек. А если ранения получат сто человек - это уже совсем другая ситуация. Понятно, что профессиональный риск есть всегда. Лучше уж тогда в милиционеры не ходить - может неприятность выйти. Но и сосулек много падает, безвинные люди гибнут... А на дорогах жертв вообще столько, что всем террористам далеко до такого количества

В масштабах государства это копейки. Любой терракт - это вызов власти и только поэтому власть как-то реагирует, что кто-то посмел что-то сделать без ее ведома, а не потому что погибает 100 человек. Соответствеено меры принимаются неадекватные. Это все борьба с последствиями. С партизанами бороться невозможно. Нужно искоренять причину их появления, но в данном случае Россия сама это все породила и продолжает порождать. Это борьба со своим отражением. Меня не волнует где меня грохнут внутри аэропорта или снаружи в очереди у рамки супермаркета. Угроза теракта от наличия или отсутсвия рамок никуда не пропадает.

QUOTE (grif @ 20-02-2011, 18:22)
другой вопрос ,что надо стараться организовать процесс так,чтобы больших очередей не было, но в принципе наличие металоискателей снижает количество жертв, тем самым понижая и мотивацию для следующих атак

Задача для третьего класса средней школы - сколько нужно установить рамок в аэропортах и в супермаркетах, чтобы мотивация исчезла?

This post has been edited by SonyBrother on 21-02-2011, 21:43
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-02-2011, 22:48 (post 186, #1007736)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
SonyBrother,
очень часто террористы , в том числе ,как я понимаю и в Домоделово используют взрывчатку с большим количеством "добавок" - гвозди и прочая фигня - тем самым увеличивая радиус поражения и причинённый ущерб.
такие добавки можно вычислить и металлоискателем.
можно как дополнительное средство использовать и другие виды досмотра, но ты то ведь сказал фразу
QUOTE
Меня совершенно не волнует сколько человек грохнут вместе со мной
а при методе того же Семейкина будет точно такая же вероятность гибели определёного числа людей, находящихся в радиусе поражения.
поэтому повторю свой вопрос - ты считаешь ,что не надо стремиться к максимальному сокращению количества жертв?по крайней мере твоя фраза явственно об этом говорит.
PM Email Poster
Top Bottom
 mitay Member is Offline
 Posted: 21-02-2011, 22:54 (post 187, #1007739)

Мещанин

Group: News makers
Posts: 5487
Warn:0%-----
grif
Домодедово взорвали бомбой, начиненной галькой и гранитной крошкой.
Гранитная крошка разлетается при взрыве, словно шрапнель, и ее сложнее извлекать из тела раненого человека.
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 22-02-2011, 00:24 (post 188, #1007772)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
grif, я уже ответил на твой вопрос в отличии от тебя. Могу повториться, мне не трудно. Государство обязано защищать своих граждан, но каждый раз когда государство начинает проявлять отеческую заботу, гражданам как-то не становится спокойнее, потому что эта самая защита граждан не есть цель Российского государства. Тов.Путин высказался однозначно и предельно ясно - никаких переговоров с террористами, будем мочить в сортирах! О гражданах заложниках речи не идет, что все мы воочию и наблюдаем. Все эти меры предосторожности имеют прежде всего политическую подоплеку - забота власти о себе любимой. Кто-то там от этой заботы обморозил ноги? Да кого это волнует? Это мелочи. Я не знаю радоваться мне и плакать от стремления повсеместного внедрения рамок. Для себя я ясно вижу - рамки меня не спасают. И так может сказать каждый.

This post has been edited by SonyBrother on 22-02-2011, 00:34
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-02-2011, 17:22 (post 189, #1007845)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
SonyBrother,
можно поинтересоваться - а в стране,в которой ты живёшь- нет угрозы теракта ? Правительство США полностью искоренило на своей территории всяческтй террор ? Или может быть у вас в аэропортах нет homeland security? и нет нигде металоискателей ?
и 11 сентября не было,а все мировые террористы это выдумка прессы и порождение российской политики на Кавказе?
или может Буш и Обама вели интенсивные переговоры с Бин Ладеном, а вот Путин отказался с террористами переговариваться?
наличие рамок ,как я уже сказал имеет и чисто технические ( начинка металлом бомб) ,и психологические моменты, причём как для террористов ,так и для простых людей ,поскольку люди себя надёжнее чувствуют внутри охраняемого объекта.
а террорист начинает нервничать и потеть при прохождении рамки,и его должно быть легче при этом вычислить и отвести в сторону ,проверить там.
и тем самым ,возможно, снизить количество жертв.
а полностью устранить угрозу террора нигде в мире не возможно.
я не поклонник режима Путина,но мне кажется,что никто другой в отношении террора не сделает намного больше в России.

PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 22-02-2011, 19:54 (post 190, #1007860)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 22-02-2011, 10:22)
я не поклонник режима Путина,но мне кажется,что никто другой в отношении террора не сделает намного больше в России.
как изумительно двусмысленно звучит. так и хочется сказать: "ты знал, ты знал!".
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-02-2011, 20:00 (post 191, #1007861)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Nuairi , двусмысленно случайно получилось :)
я не сторонник теорий конспирации.
я в смысле,что будь на месте МедвеПутина какой-нибудь Явлинский-Немцов-Ходорковский- Лимонов-Зюганов-Жириновский-хрен-с-горы, я сомневаюсь,что они бы боролись с террором успешнее.
там на Кавказе так всё запутанно,что чёрт ногу сломит, а отпустить их не получится( по всяким разным причинам) ,имхо.

PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 22-02-2011, 21:33 (post 192, #1007868)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 22-02-2011, 16:22)
я не поклонник режима Путина,но мне кажется,что никто другой в отношении террора не сделает намного больше в России.
Это все скорее относится к "теории заговора", но не так давно, после Домодедова, в ЖЖ был пост на тему современного терроризма. Там было вполне логично (для меня, по краю) объяснено, что ВСЕ последние громкие теракты на Руси невыгодны никому, кроме как властьпридержащим. Ответственность за терракт берет кто-то через неделю-две, требований никаких не выдвигается, жертвы выбираются максимально из серой толпы итд.
Надеюсь таки дожить до времени, когда "добродетель" росс.правителей вылезет на свет.
PM ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 23-02-2011, 01:35 (post 193, #1007894)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Заказные они, потому так и выглядят. Исполнители просто наёмники, деньги из каких-нибудь исламских фондов, никто из них светиться не желает. А кто-нибудь вылезет из норы и с криком "мы это, мы!!!" в страхе прячется обратно, типа пропиарились за чужой счёт.
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 23-02-2011, 03:11 (post 194, #1007904)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Set, ок. А что по остальным пунктам? Требований нет. Происходит все там, где никто из властьимущщщих не пострадает.
То ли дело в ШША - взорвали башни, где и ВИПы попадались, хотя тоже никаких требований (?) и все в отказке поначалу.
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-02-2011, 11:00 (post 195, #1007923)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
основная задача террора -посеять страх , даже само слово об этом говорит.
исламские террористы во всём мире давно уже не ставят во главу угла поражение ВИП целей, главное страх и паника населения, потому,что население начнёт требовать каких-то действий от властей, надежда не на то,что сразу после терракта освободят Чечню\Палестину\какую-нидь ещё хрень , а что постепенно народ будет от страха требовать от властей уступок ,и что на каком-то этап власть сломается и уступит. поэтому никаких требований и не выдвигает никто,а зачем?
наглядный пример успеха исламского террора - Испания,они вывели солдат из Ирака практически сразу как у них чего-то рванули.
наш выход из Ливана и из Газы - из той же серии.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14