Pages: (14) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13 14  ( Show unread post )

> Домодедово?
 atarimae Member is Offline
 Posted: 29-01-2011, 13:05 (post 76, #1004372)

Advanced

Group: Members
Posts: 439
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 29-01-2011, 14:23)
QUOTE (SonyBrother @ 28-01-2011, 10:50)
QUOTE (piligrim @ 28-01-2011, 14:27)
я бы отдал Курилы. но при условии что Америка отдаст Аляску
Т.е. как отдаст? Аляска! Продано! (стук молотка)

Если мне не изменяет память, племена русов жили в местах, что потом стала называться Пруссией. Вот она историческая родина!
то есть, по большому счёту, в ВОВ мы воевали сами с собой.
мы тут ща перепишем историю, фоменко уже рыдает.
как раз в тему:

2000 лет, Ты ж его , Во как! http://www.infpol.ru/news/667/57385.php

This post has been edited by Vlady304 on 29-01-2011, 19:41
PM
Top Bottom
 mitay Member is Offline
 Posted: 29-01-2011, 15:03 (post 77, #1004383)

Мещанин

Group: News makers
Posts: 5487
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 31-01-2011, 17:20 (post 78, #1004711)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (boriskin @ 28-01-2011, 18:07)
QUOTE (atarimae @ 27-01-2011, 21:28)
Чессно сказать, я что-то не понимаю - что для признания принадлежности территории к определенной стране необходимо что бы там был город? типа нет города и индейсикй домик вам* :)
Речь не о признании чего то там частью чего то еще, а о банальной исторической неграмотности.

QUOTE (Panda @ 28-01-2011, 04:28)
Основаны как города? Или это все же был острог, который городом стал значительно позже?
Дорогой, учи матчасть. Подсказка - Тюмень, "как острог", была основана в 16 веке. Иркутск, "как острог", был основан в 17 веке.
что это принципиально меняет в том, что 3\4 пространства РФ - демографическая пустошь и необжитые земли?
что вы в цифру вцепились? суть не том, сколько лет, а в том, что территория по-прежнему малозаселена и малоосвоена

ну какими ж дебилами надо быть, чтобы впаривать пиплу лозунг про "верните Крым!", имея кучу неосвоенной земли?! ладно бы ютились как сельди в банке, так нет же...

QUOTE
Полистал украинские сайты, поржал. Гордо заявляют, что первые люди в мире появились именно на территории Украины. И чтобы не пытался переплюнуть - заявили срок в миллион лет назад.
можно ссылку где я это цитировал? зачем так обобщать?
руспатовских сайтов с такими же бреднями есть тоже не мало, но это проблемы тех, кто в это верит...
да, я не считаю лапотных такими уж славянами, но не более того...

а по теме - теракт раскрыли! Отлично.
Можно принимать ставки, когда будет следующий. Цинично? Да. Ведь ничего ж не меняется по сути. Я не радуюсь, абсолютно нет. Судя по сползанию Украины в "рассейщину", нас ждет такая же ситуация.
PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 31-01-2011, 19:56 (post 79, #1004738)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 31-01-2011, 09:20)
что это принципиально меняет в том, что 3\4 пространства РФ - демографическая пустошь и необжитые земли?
Слив защитан.

ЗЫ У нас в Канаде вообще под 90% земли "пустует", и ничего, живем - не тужим.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 31-01-2011, 22:47 (post 80, #1004760)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Блин, ну на всех форумах других сайтов тоже самое. Все меряются пиписками :bad1:
Стыдно, лично я бы закрыл эту тему. :hi:
И давно уже было сказано: у терроризма, нет национальности :drag:
Нелюди это, и все :fu:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 31-01-2011, 22:49 (post 81, #1004762)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 31-01-2011, 15:47)
Блин, ну на всех форумах других сайтов тоже самое. Все меряются пиписками :bad1:
Стыдно, лично я бы закрыл эту тему. :hi:
если все темы закрывать то нахрен тогда вообще форум?
PM ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 31-01-2011, 22:59 (post 82, #1004764)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 31-01-2011, 20:49)
QUOTE (Vova @ 31-01-2011, 15:47)
Блин, ну на всех форумах других сайтов тоже самое. Все меряются пиписками :bad1:
Стыдно, лично я бы закрыл эту тему. :hi:
если все темы закрывать то нахрен тогда вообще форум?
Форум нужен для нормальной дискуссии, но не для мерки у кого больше.
В то получается как в Варшаве, у кого шершаве, тот и пан, или еше как в Польше у кого больше...
Там пострадали люди и ни вчем не повинные, Мое мнение вина за все случившееся лежит на правительстве РФ. Хорошо, как здесь много писалось, отделить кавказ, а они просили обэтом? ( я имею в виду простое население) ну и т.д и т.п. ????
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-01-2011, 23:49 (post 83, #1004770)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Вот не понимаю я участившиеся в последнее время заявления - чуть что, закрываем топик. С чего все такие нежные стали?

Национальности у терроризма действительно нет. Есть религия и называется она "ислам". Но что делать с ее носителями - непонятно, причем, как известно - не все мусульмане террористы. Те же татары, по-моему, в таких делах никогда не были замешаны.

Отделяться же от кавказских республик и строить стены - для России неприемлемо. Ибо если, в случае с Израилем и Кипром, те, от кого ограждаются стеной - враги внешние, то, в случае с Кавказом, жители той же Чечни являются полноправными гражданами России. Сталинский вариант (высылка всех в Сибирь) тоже не пройдет.

А вообще, проблема доморощенного терроризма стоит перед всеми странами, не только перед Россией. И я бы не стал так огульно обвинять правительства стран, в которых произошли теракты. Что бы вы, господа обвинители сделали на их месте? Расстреляли всех мусульман? Выслали их к черту на кулички? Обнесли места их компактного проживания колючей проволокой а-ля концлагерь? Приставили к каждому по менту (в стиле - каждой домохозяйке - домработницу!)? Приняли бы все условия террористов (это если они какие-то условия вообще выдвигают).

Просто в современном мире очень легко сделать бомбу и рвануть ее в местах массового скопления народа. А потом заявить, что, мол, "Лига борьбы сексуальных меньшинств за права сурикатов" принимает на себя ответственность. И что тогда?

Вот реально, что бы вы на месте "партии и правительства" бы сделали? Только без истерики, плиз и наездов.
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 01-02-2011, 00:23 (post 84, #1004782)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Без истерики и наездов, а я никогда этого и не делал. :p:
В России, и бы в первую очередь ну убрал бы этих двух козликов. :actu:
а потом бы ввел закон как в Малайзии и Гонконге по коррупции и все бы встало на свои места.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-02-2011, 00:28 (post 85, #1004783)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
принципиально ,ничего особо не сделаешь -то есть надо, например ,усилить контроль при входе в зоны потенциальных террактов,
то есть ,если бы при входе в места масового скопления людей в России ,были бы ,как в Израиле охранники с металоискателями,то вероятнее всего можно было бы сократить количество жертв.
остальное ,я думаю, в России делается ,по тем же принципам ,что и во всём мире ,но вполне вероятно,что из-за несовершенства системы ,расп..дяйства и коррупции - технически делается хуже.
полностью нивелировать риск террора невозможно ,но вполне вероятно,что при более толковом подходе можно было бы сократить количество жерт.
вообще ,моё мнение ,что если бы правительства всех неисламских стран по настоящему бы хотели - можно было бы добиться и практически тотального уничтожения террора ,например нажать на Пакистан,а возможно и ввести в неподконтрольные пакистанскому правительству части страны войска ,перекрыть наркотраффик ,денежные потоки прижать ,но есть твёрдое впечатление ,что война с террором ведётся больше для показухи,и никто по настоящему не заинтересован в тотальном его уничтожении,плюс вечно выползающие трения между США и Европой,США и Россией,Россией и Европой и т.п.
короче ,мне не очень ясно ведётся ли война с террором реально ,или это ещё один повод для раздувания бюджетов ВПК разных стран.
вообще последние события в египте, и поддержка США оппозиции в этой стране наводит меня на мысль,что им скорее всего хочется поддерживать Ближний Восток в состоянии перманентного конфликта, а поскольку международный террор вплотную связан с этим конфликтом ,то и его тотальное уничтожение ,видимо,не входит в планы США.
возможно ,что нечто подобное происходит и в России ,хотя тут твёрдо сказать не могу .

PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-02-2011, 00:43 (post 86, #1004787)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 31-01-2011, 15:59)
Форум нужен для нормальной дискуссии, но не для мерки у кого больше.
В то получается как в Варшаве, у кого шершаве, тот и пан, или еше как в Польше у кого больше...
понятие нормальной дискусии у всех разное.
а чем и кому мешает мерка у кого больше? не нравится - не читай. сколько помню себя на этом форуме постоянно как только начнешь с кем-нибудь общаться так сразу бдительные товарищи начинают призывать закрыть топик

Added @ 00:45:
QUOTE (Vova @ 31-01-2011, 15:59)
отделить кавказ, а они просили обэтом? ( я имею в виду простое население) ну и т.д и т.п. ????
а за что они воевали тогда с Россией при Ельцине? именно отделиться и просили
PM ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 01-02-2011, 00:49 (post 87, #1004789)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
grifВ главном та прав полностью.
Если бы не было терроризма, то правительствам ведущих стран не начто было бы отвлекать население.
Но, есть еще и люди которые правильно выполняют свою работу.
приведу маленький пример: мы живем без правительства уже 7 месяцев, фламы победившие на пошедших выборах обосрались, хотя за них проголосовало большинство. Но в общем то не о них. За время практически безвластия, полиция Бельгии предотвратила целый ряд готовящихся террактов. Вот я понимаю люди делают правильно свою работу, за что им большое спасибо.
piligrim Ну к бдительным товарищам я не отношусь :hi:
А вообще то Чечня при Ельцине воевала совсем по другому поводу.
если у вас там есть Чеченцы из той волны переселения, спроси они тебе расскажут что к чему.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-02-2011, 00:51 (post 88, #1004790)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Vova

QUOTE
Без истерики и наездов, а я никогда этого и не делал. :p:
Не надо все принимать на свой счет :)

QUOTE
В России, и бы в первую очередь ну убрал бы этих двух козликов. :actu:
И что потом? Есть реальные кандидаты, которых поддержит народ и которые смогут что-то сделать лучше? Или будет как то, что сейчас происходит в Египте - скинут более-менее вменяемого Мубарака и поставят отморозков из числа братьев-мусульман?

QUOTE
а потом бы ввел закон как в Малайзии и Гонконге по коррупции и все бы встало на свои места.
Ну да. В Гонконге и Малайзии коррупционеров нет. :) Гонконг на 13 месте в индексе коррупционности, Малайзия на 50-каком-то.

grif
я думаю, в России делается ,по тем же принципам ,что и во всём мире ,но вполне вероятно,что из-за несовершенства системы ,расп..дяйства и коррупции - технически делается хуже.
QUOTE
С этим я согласен - вполне может быть.
нажать на Пакистан,а возможно и ввести в неподконтрольные пакистанскому правительству части страны войска
QUOTE
Ну ты же понимаешь, чем это грозит? Там правительство держится на соплях, а если предпринять интервенцию, да еще и с согласия правительства, то региону вполне светит ограниченный ядерный конфликт, что нафиг никому не надо.
вообще последние события в египте, и поддержка США оппозиции в этой стране наводит меня на мысль,что им скорее всего хочется поддерживать Ближний Восток в состоянии перманентного конфликта
QUOTE
Возможно и так - конфликт на БВ просто грандиозная кормушка. Одна только UNRWA чего стоит. Да и шейхов в узде держать надо (или хотя бы просто вид делать, что держат)


Added @ 00:53:
piligrim

QUOTE
сколько помню себя на этом форуме постоянно как только начнешь с кем-нибудь общаться так сразу бдительные товарищи начинают призывать закрыть топик
Я как бы ни на что не намекаю, но, может, в консерватории что-то подправить? :laugh:

PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-02-2011, 00:55 (post 89, #1004791)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 31-01-2011, 17:49)
piligrim Ну к бдительным товарищам я не отношусь :hi:
А вообще то Чечня при Ельцине воевала совсем по другому поводу.
если у вас там есть Чеченцы из той волны переселения, спроси они тебе расскажут что к чему.
ну если ты знаешь то скажи. зачем мне бегать искать по канаде чеченцев из той волны? мне это знание не настолько критично

Added @ 00:55:
QUOTE (VxWorks @ 31-01-2011, 17:51)
Я как бы ни на что не намекаю, но, может, в консерватории что-то подправить? :laugh:
готов уйти в любой момент. ты только намекни :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-02-2011, 00:58 (post 90, #1004794)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
piligrim

Уходить не надо :) Просто ты, как бы это сказать-то, помягче с народом-то. Мы тут все разные и мнения у нас тоже разные. Поэтому посты в стиле "а расстрелять их всех нафиг", мягко говоря, не шибко приветствуются. Вот и все :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13 14