Страницы: (3) 1 2 [3] ( К непрочитанному сообщению )

> Рованиеми/Rovaniemi - Часть 2, Финляндия/Finland
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 04-01-2004, 23:33 (post 31, #215555)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
heineken man

Это в аэропорту и было. Правда, вроде как с этим пивом предлагались орешки и чипсы, но разве они не бесплатные для тех, кто покупает пиво?

EHOT
А вот у нас чеками пользуются вовсю. В Англии есть много людей, у которых дебитная карточка служит еще и Check Guarantee (банк гарантирует оплату чека на сумму, проставленную на карточке). Так вот, я часто наблюдаю в суперах такую сцену - народ показывает дебитку (хотя ей можно оплатить точно так же, как и чеком) и выписывает чек на сегодняшнее число. В смысл сего действия я не врубился до сих пор.
Но наши соседи мне объяснили, что кредитки и дебитки (Plastic Money, в общем), появились совсем недавно, лет 20 назад. И доверия им нет, как ко всему новому.

Такое же недоверие, например, к холодильникам, которые не требуют разморозки. Я обошел несколько магазинов и мне везде говорили, что технология No Frost - новая и неопробованная. На мои доводы, что у меня в Белоруссии лет так с десяток назад был такой холодильник, продавцы просто недоверчиво улыбались. Еще интересно, что все европейские модели требуют разморозки, так что самыми продвинутыми оказались корейцы. Вот мне и пришлось идти на поводу у рекламы и покупать LG, у которого охлаждается дверца (достижение, млин!).
PM
Top Bottom
 EHOT Member is Offline
 Отправлено: 05-01-2004, 00:53 (post 32, #215588)

Member

Группа: Members
Сообщений: 133
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 04-01-2004, 22:33)
EHOT
А вот у нас чеками пользуются вовсю. В Англии есть много людей, у которых дебитная карточка служит еще и Check Guarantee (банк гарантирует оплату чека на сумму, проставленную на карточке). Так вот, я часто наблюдаю в суперах такую сцену - народ показывает дебитку (хотя ей можно оплатить точно так же, как и чеком) и выписывает чек на сегодняшнее число. В смысл сего действия я не врубился до сих пор.
Но наши соседи мне объяснили, что кредитки и дебитки (Plastic Money,  в общем), появились совсем недавно, лет 20 назад. И доверия им нет, как ко всему новому.  Такое же недоверие, например, к холодильникам, которые не требуют разморозки. Я обошел несколько магазинов и мне везде говорили, что технология No Frost - новая и неопробованная. На мои доводы, что у меня в Белоруссии лет так с десяток назад был такой холодильник, продавцы просто недоверчиво улыбались. Еще интересно, что все европейские модели требуют разморозки, так что самыми продвинутыми оказались корейцы. Вот мне и  пришлось идти на поводу у рекламы и покупать LG, у которого охлаждается дверца (достижение, млин!).

Н-да, консерватизм, говорите... прикольно! Кто-б мог подумать, что до такой степени! cool.gif

Не, чеки ходят, конечно, но карточек подавляющее большинство. Чек еще не в каждом магазине примут. Но это я так к слову. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Отправлено: 05-01-2004, 02:05 (post 33, #215618)

Медитатор

Группа: Prestige
Сообщений: 4886
Рейтинг:0%-----
QUOTE (mi-ledi @ 04-01-2004, 02:42)
Дайте человеку пофантазировать о том,как бы ему плоxо жилось на белом свете с такой стервой женойsmile.gif

Ооо!! biggrin.gif Как хотелось бы услышать теперь рассказ о том же самом, но "взгляд с другой стороны"! smile.gif
PM
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Отправлено: 05-01-2004, 15:29 (post 34, #215754)

CLUB`s FAIRY

Группа: News makers
Сообщений: 1220
Рейтинг:0%-----
теперь смогла увидеть первые две фото. Пасип smile.gif. Красотища user posted image
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 05-01-2004, 15:51 (post 35, #215758)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
obaldin

QUOTE
Ооо!!  Как хотелось бы услышать теперь рассказ о том же самом, но "взгляд с другой стороны"!

После переговоров с женой, в течение которых мне с трудом удалось избежать летальных для себя увечий, я выяснил, что ничего она писать не будет.

PM
Top Bottom
 mi-ledi Member is Offline
 Отправлено: 11-01-2004, 01:48 (post 36, #217932)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 4
Рейтинг:0%-----
QUOTE

QUOTE
obaldin
Ооо!!  Как хотелось бы услышать теперь рассказ о том же самом, но "взгляд с другой стороны"!
   WxWorks
После переговоров с женой, в течение которых мне с трудом удалось избежать летальных для себя увечий, я выяснил, что ничего она писать не будет.  

WxWorks,
Ну,что это такое?Значит пока я,уже несколько дней,выгребаю иголки от осыпавшейся елки(Works-последний раз я согласилась на настоящую) на меня опять наговаривают sad.gif

obaldin,
О том же самом-это о чем? Обо мне или о Финляндии?

Если о Финляндии то,один раз сьездить можно,хотя бы ради того ,что бы познакомиться с натлом и его семьей(очень классные ребята-надо заметить).

Если обо мне то,я вообше-то маленькая,беленькая(посмотрела в зеркало-не очень то я и беленькая) и пушистая,а остальное все наговоры.

Это сообщение отредактировал(а) mi-ledi - 11-01-2004, 01:50
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 11-01-2004, 02:51 (post 37, #217965)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
mi-ledi

QUOTE
Если обо мне то,я вообше-то маленькая,беленькая(посмотрела в зеркало-не очень то я и беленькая) и пушистая,а остальное все наговоры

Да, так оно и есть (мрачно согласился VxWorks, поглаживая разбитую челюсть и пытаясь приклеить на место оторванное ухо biggrin.gif )
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2008, 11:34 (post 38, #845858)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Пост с восстановленными фотками - здесь
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]