Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> права арабов – основная задача будущей Конституции, сумашедшие или продажные?
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 13:11 (post 16, #754209)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
В России разного рода комитеты и комиссии создаются в основном либо для выкачивания бюджетных денег, либо для привлечения внимания к своей квази-деятельности и создания видимости актуальной для избирателей работы. Думаю, Израиль в этом вопросе не сильно отличается и от РФ, и от других стран, как развитых, так и не очень. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 13:24 (post 17, #754215)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Enot Pk

Дык она его и не убила :)
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 15:22 (post 18, #754240)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
Enot Pk

Новодворская ездит в страны находящиеся в состоянии войны с Россией и открыто в пресе выступает против россии и заявляет что поддерживает врагов россии?

grif
да как тебе сказать ... не выдержал ...
PM ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 17:32 (post 19, #754271)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4484
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 01-06-2007, 11:35)
Из широко известных примеров, можно вспомнить, например, Фани Каплан, стрелявшую в Ленина.
Вот только по-рассказкам современников - она носила очки размером с колесо от трактора - и, соответственно, попасть могла только случайно...
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 18:12 (post 20, #754283)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (piligrim @ 01-06-2007, 16:22)
Enot Pk

Новодворская ездит в страны находящиеся в состоянии войны с Россией и открыто в пресе выступает против россии и заявляет что поддерживает врагов россии?
Новодворская (имеющая, видимо, в голове определенный идеальный тип государственного устройства), не выступает против России, а выступает против правящего в России режима. Притом делала и делает она это с завидным постоянством - выступала против любого реального правления, и одна из первых перестала поддерживать Ельцина в 1991 году. К ней приклеилось прозвище "профессиональная революционерка". Однако сейчас уже практически никто не сомневается в том, что правление В.Путина незаконно, результаты выборов фальсифицируются. И, если исходить из этого предположения, вполне логично не считать "врагов России" таковыми, а считать их врагами режима или мнимыми врагами. Выступлений Новодворской в прессе "против России" я не видел вообще, зато она часто выступает против проводимой властью внешней и внутренней политики, при этом абстрагируясь от своего гражданства и национальности, но при этом четко ассоциируя власть с народом, смотря на события в мире сверху, как Чапаев на карту с сражений с картофелинами. :) Большинство же жителей РФ, после развала СССР, не ассоциирует себя с ни с "народом", ни с властью (кроме тех, кто прочно стоит у руля, что, скорее, редкое исключение). Насколько мне известно, стран, находящихся в состоянии войны с Россией, не существует, как и официальных врагов России. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 21:35 (post 21, #754361)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

QUOTE
Выступлений Новодворской в прессе "против России" я не видел вообще, зато она часто выступает против проводимой властью внешней и внутренней политики,

это вполне легитимно. в каждой стране оппозиция этим занимается

а теперь почитай по нижеприведенным ссылкам и скажи похоже это на то что делает Новодворская или нет.

http://www.mignews.com/news/events/world/180307_132124_65290.html
http://www.mignews.com/news/politic/world/070906_183049_17477.html
http://www.mignews.com/news/politic/world/040706_90822_43968.html
http://www.mignews.com/news/scandals/world/280905_03254_99513.html
http://www.mignews.com/news/disasters/world/300505_212225_93598.html

это мизер. на самом деле подобных вещей намного больше.
PM ICQ
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 21:49 (post 22, #754364)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
А может, поговорим лучше о ядерной физике?

C уважением, Masah.
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 22:00 (post 23, #754370)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (Masah @ 01-06-2007, 18:49)
А может, поговорим лучше о ядерной физике?

C уважением, Masah.
а точнее о механизме обогащения урана :wink: .могу формулу накатать
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 22:07 (post 24, #754373)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (piligrim @ 01-06-2007, 22:35)
QUOTE
Выступлений Новодворской в прессе "против России" я не видел вообще, зато она часто выступает против проводимой властью внешней и внутренней политики,

это вполне легитимно. в каждой стране оппозиция этим занимается

а теперь почитай по нижеприведенным ссылкам и скажи похоже это на то что делает Новодворская или нет.

http://www.mignews.com/news/events/world/180307_132124_65290.html
http://www.mignews.com/news/politic/world/070906_183049_17477.html
http://www.mignews.com/news/politic/world/040706_90822_43968.html
http://www.mignews.com/news/scandals/world/280905_03254_99513.html
http://www.mignews.com/news/disasters/world/300505_212225_93598.html

это мизер. на самом деле подобных вещей намного больше.
Прочитал, но, к сожалению, ничего не понял - очень плохо знаком с политическими событиями вокруг Палестины и Израиля, т.е. можно считать что вообще не знаком с темой. Куча незнакомых слов и фамилий; единственно, кто на слуху - Арафат, да и то потому, что его активно пиарили при Брежневе.

Более-менее понятный (в смысле оценки действий) кусок - в последней статье:

QUOTE
Силы безопасности Израиля арестовали четверых арабов, жителей бедуинского города Лакия, расположенного к северу от Беэр-Шевы. Их обвиняют в планировании теракта, целью которого должен был стать пассажирский поезд.

Т.е. тут вне зависимости от разных политических предпочтений и событий речь идет о вполне конкретном действии, имеющем вполне конкретную оценку. Насколько мне известно, Новодворская не имеет отношения к терроризму, но оценить, насколько ее высказывания близки по духу к тому, что описывается в первых 4-х статьях, к сожалению, не могу.

QUOTE
А может, поговорим лучше о ядерной физике?

Думаю, что общение на эту тему пойдет по примерно следующему сценарию: ядерная физика -> Курчатов, Сахаров -> Хиросима и Нагасаки -> Трумен -> США, рейгономика, программа СОИ -> НАТО, расходы на вооружение -> Ливия, Ирак, Иран, Израиль, Сирия, Палестина ... Украина -> коррупция среди депутатов и чиновников -> политика-грязное дело. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 22:33 (post 25, #754390)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 01-06-2007, 15:07)

Прочитал, но, к сожалению, ничего не понял - очень плохо знаком с политическими событиями вокруг Палестины и Израиля, т.е. можно считать что вообще не знаком с темой. Куча незнакомых слов и фамилий; единственно, кто на слуху - Арафат, да и то потому, что его активно пиарили при Брежневе.


тоже самое я могу сказать про твои обвинение в адрес Новодворской :)
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 22:44 (post 26, #754398)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (piligrim @ 01-06-2007, 23:33)
QUOTE (PinkPa @ 01-06-2007, 15:07)

Прочитал, но, к сожалению, ничего не понял - очень плохо знаком с политическими событиями вокруг Палестины и Израиля, т.е. можно считать что вообще не знаком с темой. Куча незнакомых слов и фамилий; единственно, кто на слуху - Арафат, да и то потому, что его активно пиарили при Брежневе.


тоже самое я могу сказать про твои обвинение в адрес Новодворской :)
Гм... да я ее не обвиняю ни в чем, скорее поддерживаю. :punk: Она одна из немногих российских деятелей, кого мне всегда было интересно слушать и читать. ИМХО, весьма умная женщина. У нас с ней года полтора назад даже приключился маленький диспут на форуме ДС-а, по поводу необходимости запрета КПСС, а именно противоречит ли это пожелание основам демократии, или нет. Не являясь поклонником КПСС, отстаивал ее права на существование, а она, в свою очередь, отстаивала точку зрения, что КПСС надо запретить как изначально преступную организацию. Мы (а точнее, я - у нее четкое мнение на сей счет) завязли в юридической казуистике, т.к. анализ "преступности" организации можно было бы вывести, опираясь на римское право. Вообще, насколько я понял ее позицию, она склоняется к стратегии и тактике, существующей в США. Также, ИМХО, ее предпочтения регулярно претерпевают некоторые, незначительные изменения, но оценить полезность и рациональность этих изменений тоже не возьмусь. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 10:38 (post 27, #754575)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 01-06-2007, 12:35)
Значит, нужно тех, кто не хочет соблюдать законы и поддерживает врагов, судить по обвинению в государственной измене, а затем, лишить гражданства. .
Стало интересно, какие развитые страны, кроме СССР, за последние 50 лет лишали гражданства (потомственного, а не приобретенного с нарушениями)?
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 13:21 (post 28, #754636)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
>>Always Green Латвия.

>>piligrim Да, Новодворская не делает таких шагов, однако, Израиль покаялся перед притесняемыми гражданами других стран. А Россия до сих пор разорят нервы европейцев и США тем, что никак не извинится за действия латышских стрелков массовые расстрелы русскоговорящего латышского населения.
Что касаемо проводимой политики - По мне так фактическая пропаганда анархии мало чем лучше чем то, что делается у вас. Хотя по российскому ТВ ходят слухи, что к вам перебираются наши мордовороты и причём сразу куда-то наверх. И, похоже, слухи верны. :(

VxWorks Так она даже покушения не могла сделать. Вот вокруг этого и споры.

>>PinkPa
Это когда это у тебя с ней был диспут??

This post has been edited by Enot Pk on 02-06-2007, 13:23
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 13:23 (post 29, #754637)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE
Думаю, что общение на эту тему пойдет по примерно следующему сценарию: ядерная физика -> Курчатов, Сахаров -> Хиросима и Нагасаки -> Трумен -> США, рейгономика, программа СОИ -> НАТО, расходы на вооружение -> Ливия, Ирак, Иран, Израиль, Сирия, Палестина ... Украина -> коррупция среди депутатов и чиновников -> политика-грязное дело.

Видимо, Вы правы...

Иногда хочется поговорить, но о политике говорить я не могу - она мне неинтересна. Уж лучше про сиропы и водку.

C уважением, Masah.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 13:43 (post 30, #754642)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Enot Pk @ 02-06-2007, 14:21)
>>PinkPa
Это когда это у тебя с ней был диспут??
Дело было на сайте ДС (Демократического союза). У них, помимо всяческой политической ботвы на первых страницах, в числе прочего имеется форум. Там зарегистрировалась моя мать, очень ее поддерживающая, под ником... дай бог памяти... Ольга или Ольга + что-то (в принципе неважно, т.к. она сама туда ни строчки не написала). :D Она с трудом пользуется интернетом, поэтому заявку на регистрацию писал я сам, а потом нагло воспользовался ее никнеймом и присоседился к уже начатой дискуссии на тему полиморфизма демократий. Точную дату назвать, к сожалению, не могу, участвовал недолго, и, в общем-то, безрезультативно. :) У Валерии Ильиничны устоявшиеся взгляды на эту тему, которые тяжело ни то что с места сдвинуть, но даже прощупать на предмет внутренней логической структуры. Поэтому дискурс быстро пришел к логическому концу - остались "при своих". Примерный диапазон дискурса - с конца осени 2005 до конца весны 2006.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3