Страницы: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7  ( К непрочитанному сообщению )

> Начали мочить ословодов в Германии
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 14:30 (post 16, #605375)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
У нас тоже где то пол года назад была - типа переписать это как украсть в магазине ...
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 15:46 (post 17, #605400)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
Кстати тут проходила инфа что немцев ловили фальшивым сервером, так что на кадемилу камрады :)
А вообще всё таки кадемилы маловато , надо бы с каким то русским сервером определится для Нетлаба ...
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 16:20 (post 18, #605411)

Hand of Doom
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 17384
Када как раз хватить должно - ищет она на раз, большенство источников я лично нахожу кадом, а не на сервере, да и в каде ловить кто и сколько шарит куда труднее - это не поставил сервер и тебе все сказали, там вылавливать не так просто... На счет судебной системы - будут штрафовать, конечно - сажать никому не надо, да и тюрем столько нет. Тут надо подходить со стороны злобного байкота продукции Гадов ™ - пусть сами смотрят\слушают, у нас подкожного жира на 5 лет вперед минимум :lol: Ну и провы, которые сдали своих клиентов - их тоже надо в сад...
PM
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 19:12 (post 19, #605486)

avoidance procrastinator

Группа: Members
Сообщений: 2051
Рейтинг:0%-----
Таких провов надо не в сад, а в суд.
Ибо согласно на сегодняшний день действующему законодательству в Германии провайдерам запрещено вести логи своих клиентов, не имеющим отношения к процессу выставления счета за их услуги.

Иными словами, все безлимитные тарифы (flatrate), где платишь заранее фиксированную сумму в месяц, попадают именно в эту категорию.
И не так давно один нескучный человек действительно добился правды в суде против крупнейшего немецкого провайдера T-Online, который в узких кругах хорошо известен своими аппетитами к ведению и сохранению логов (сроками до 6 месяцев).

А нет логов - некого будет выдавать.

Все сомневающиеся и владеющие немецким языком могут ознакомиться с материалами здесь, здесь, здесь, а также здесь и еще вот тут.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 iii333 Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 20:43 (post 20, #605525)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 623
Рейтинг:0%-----
Как хорошо, что мы не в Германии, Австралии или Штатах!!!

Тьфу-Тьфу-Тьфу... что б не сглазить :D.
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 20:50 (post 21, #605532)

Hand of Doom
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 17384
2SkYScRApER: Тогда мне не понятно на что они расчитывают - даже если они поставили сревера или просто поиском нашли и записали кто и сколько шарит - без провайдера найти человека по ИП они не могут. Если записи подобного рода являются незаконным (а в случае динамических ИП у них обязательно должен быть лог когда и кому какой Ип выдавался), то дела развяляться - мне кажется, что использование незаконных методов для сбора улик - это сразу в сад...
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 20:56 (post 22, #605537)

Flooder
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 5462
Рейтинг:0%-----
Это все касалось района Кёльна, вроде бы, а там кабельное подключение распространено, с постоянным IP.
PM ICQ
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 21:26 (post 23, #605555)

avoidance procrastinator

Группа: Members
Сообщений: 2051
Рейтинг:0%-----
2LF_: все верно, без данных от провайдера они ничего сделать не могут.
Но провайдеры все равно ведут логи, так или иначе обосновывая это. И выдают их в случае судебного постановления.
А то, что вести таковые в сущности незаконно: ubi non accusator, ibi non iudex.
За всё время существования интернета в этой стране вот только один человек подал в суд на провайдера за подобную практику. И провайдер, кстати, до сих пор, спустя 3 года после того, как произошел этот случай, использует все доступные юридические возможности, пытаясь опротестовать решение суда, вынесенное и подтвержденное уже в двух инстанциях.

Насчет использования добытых таким сомнительным путем доказательств в суде - опять же очень спорный вопрос со множеством нюансов. Здесь не Америка и скорее всего этот аспект будет решаться индивидуально в каждом процессе - если до таковых вообще дойдет.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 21:34 (post 24, #605558)

avoidance procrastinator

Группа: Members
Сообщений: 2051
Рейтинг:0%-----
Есть кстати даже такой курьез: один немецкий провайдер специально рекламирует себя аргументом, что он-то дескать действует строго букве закона, не ведя никаких логов пользователей безлимитки. :D
Один из их сотрудников так и сказал мне, что если к ним обратятся из полиции с просьбой предоставить логи того-то того-то, они ответят отказом по причине физического отсутствия таковых.

И хотя проверить верность этого утверждения пока вроде бы никому не удалось, пользователей среди p2p-шников им это прибавило - и немало.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 22:04 (post 25, #605572)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
странно это. Во всех странах уже давно все провайдеры обязаны хранить все логи подключений не менее 2-х лет. Именно на случай каких-либо расследований.

P.S. Причем не только кому какой IP когда давали, а логи того куда кто и как ходил. По крайней мере по основным протоколам. Провы очень долго ругались, ибо подобные логи - это нереальные объемы, а хранить они должны за свой счет.

Это сообщение отредактировал(а) FiL - 24-05-2006, 22:06
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 22:22 (post 26, #605581)

avoidance procrastinator

Группа: Members
Сообщений: 2051
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-05-2006, 20:04)
странно это. Во всех странах уже давно все провайдеры обязаны хранить все логи подключений не менее 2-х лет. Именно на случай каких-либо расследований.

P.S. Причем не только кому какой IP когда давали, а логи того куда кто и как ходил. По крайней мере по основным протоколам. Провы очень долго ругались, ибо подобные логи - это нереальные объемы, а хранить они должны за свой счет.
Про все страны это ты загнул.
Только совсем недавно в начале этого года в ЕС "родили" законопроект, обязывающий провайдеров вести и хранить логи в течение 6 месяцев.
Но трансформация таких законопроектов в действующее законодательство каждой страны может длиться годами... по крайней мере в Германии этот закон в силу еще не вступил.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2006, 22:34 (post 27, #605586)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 751
Рейтинг:0%-----
QUOTE (SkYScRApER @ 24-05-2006, 11:09)
предлагавших 500 и более файлов.
Ну вот, нашлась таки залотая середина, то бишь сотня :help:
PM Email Poster
Top Bottom
 Mikkaroboter Member is Offline
 Отправлено: 25-05-2006, 00:10 (post 28, #605627)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 34
Рейтинг:0%-----
Пока вы рассуждаете, я тут сижу в бонне, под кельном, и думаю, что хорошо ведь, что ко мне в дверь не постучали. так что я пока с осликом попрощался, предварительно стерев то немногое, на что у кого-то могли быть претензии на копирайт.. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Отправлено: 25-05-2006, 00:21 (post 29, #605634)

avoidance procrastinator

Группа: Members
Сообщений: 2051
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Mikkaroboter @ 24-05-2006, 22:10)
Пока вы рассуждаете, я тут сижу в бонне, под кельном, и думаю, что хорошо ведь, что ко мне в дверь не постучали. так что я пока с осликом попрощался, предварительно стерев то немногое, на что у кого-то могли быть претензии на копирайт.. :hi:
Ты под юрисдикцию Кёльна не попадаешь, ибо Бонн относится к округу Rhein-Sieg :p
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 25-05-2006, 00:27 (post 30, #605638)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (SkYScRApER @ 24-05-2006, 16:21)
Ты под юрисдикцию Кёльна не попадаешь, ибо Бонн относится к округу Rhein-Sieg :p
ты можешь гарантировать, что Бонн не будет следующим?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7