Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Государственный террор ...., иначе не назовешь
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 00:13 (post 31, #614896)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks мы уже не про пляж говорим ( хотя и там нет окончательной ясности , по всей вероятности семья подорвалась на мине , но это совершенно не доказуемо ) . мы про то , что сегодня произошло .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 00:16 (post 32, #614897)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
grif

QUOTE
об этом и речь . во первых мне , лично , действительно жаль невинно погибших , во вторых - это ухудшает позиции Израиля в мире , в третьих играет на руку Хамасу в решении внутрипалестинских проблем .
думаю , что даже второго и третьего пункта достаточно , но мне всё же главное - первый . мне действительно очень жаль детей .
Ну, во-первых, мне нифига их не жаль в принципе. Жалеть надо своих. А враги как-нибудь обойдутся. Мне вот как-то ближе израильтяне, чем палестинцы.

Насчет позиций Израиля в мире - основная, на мой взгляд, проблема Израиля состоит в том, что он слишком боится окрика со стороны "прогрессивной мировой общественности". Так окрик-то будет в любом случае, даже если завтра (не дай-то Бог!) будет теракт в Израиле. ПМО наверняка примет резолюцию в стиле "мы, конечно, сожалеем, но вы тоже хороши, так что сами во всем и виноваты". Если бы Израиль наплевал на это все, то ПМО бы, конечно, повозмущалась (вот как в случае с Ясином) и занялась бы животрепещушими мировыми проблемами. В стиле "почему Бекхэм предпочитает трусы розового цвета?".
PM
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 03:04 (post 33, #614936)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3777
Анекдот, прямо в тему.

- Что общего между шахидом и обманутым мужем?
- И тот, и другой мечтают отомстить неверным!
- А в чем различие?
- Муж хоть знает за что...
PM
Top Bottom
 FelixT Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 06:14 (post 34, #614952)

Дедушка

Group: Members
Posts: 1003
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 13-06-2006, 23:13)
VxWorks ... по всей вероятности семья подорвалась на мине , но это совершенно не доказуемо ...
Еще как доказуемо!
Химический анализ осколков вынутых из тела раненого (которого кстати лечат в израильской !? больнице) замечательно покажет что взорвалось :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 08:43 (post 35, #614981)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Ага, как раз именно этот анализ и покажет... что они все поранились одноразовой пластиковой посудой, а то, что все называют "взрывом" - было хлопком петарды, после которого и случился коллективный несчастный случай.
PM Email Poster
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 10:04 (post 36, #614998)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
По поводу посуды - это шутка ? Мне, просто, не удалось за новостями проследить.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 10:19 (post 37, #615002)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
QUOTE (FelixT @ 14-06-2006, 04:14)
QUOTE (grif @ 13-06-2006, 23:13)
VxWorks ... по всей вероятности семья подорвалась на мине , но это совершенно не доказуемо ...
Еще как доказуемо!
Химический анализ осколков вынутых из тела раненого (которого кстати лечат в израильской !? больнице) замечательно покажет что взорвалось :)
Что бы там ни обнаружилось (а я с самого начала не верил в то, что это сделали израильтяне), все равно ПМО будет считать, что это сделал Израиль. Хотя бы потому, что ваш кретин министр обороны извинился. Ему хоть кто-то в этой жизни объяснял, что сначала головой думать надо, а потом действия предпринимать?
Так что теперь, даже если и выяснится, что их расстрелял лично Хания, то виноват все равно будет Израиль.
PM
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 17:37 (post 38, #615125)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
Министр обороны - это отдельная пэсня. К месту заметить, что только в Израиле , по-моему, так могут распределять пакеты. Чем чернее - тем ответственней.
PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 18:49 (post 39, #615145)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
VxWorks респект. Мне лично тоже на палестинских детей, мягко говоря, нас...ть.
Ты б душу не травил заявлениями, что наш министр обороны кретин. Он еще и дебил. И останется таковым на любом посту. Мы сами знаем. Мне лично очень жаль, что Ольмерта кусок вылез таки на выборах. Либерман был бы в самый раз. Ну, по крайней мере, я знаю, за кого буду голосовать.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 20:22 (post 40, #615179)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Мне лично тоже на палестинских детей, мягко говоря, нас...ть.

что лишний раз свидетельствует - большой разницы между тобой и ними нет .
ты точно также готов убивать детей во имя "высоких идей" .
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 20:36 (post 41, #615190)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 14-06-2006, 13:22)
QUOTE
Мне лично тоже на палестинских детей, мягко говоря, нас...ть.

что лишний раз свидетельствует - большой разницы между тобой и ними нет .
ты точно также готов убивать детей во имя "высоких идей" .
Кхм, я с трудом могу назвать своё желание жить "высокой идеей".
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 20:49 (post 42, #615199)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
mts ты , вроде в Канаде живёшь ? и арабов , ты , как , живущий в Канаде совершенно не интересуешь . вся война идёт за право жить на этой земле . то есть мы ( и я в том числе )воюем за сионистскую идеологию . а это как ни крути - высокие идеи . в тот момент , когда евреи согласятся , что сионизм глупости , и уедут в другие страны - воевать не надо будет .
более того , согласись , скажем евреи жить в качестве униженного меньшинства при власти шариата - тоже скорее всего прекратит войну .
так , что мы воюем за идеологию . и наша идеология лучше , хотя бы тем , что большая часть евреев ( по крайней мере из тех с кем я лично знаком ) , включая поселенцев весьма правых взглядов - считают смерть палестинского ребёнка трагедией .а они (палестинцы) наоборот , считают смерть еврейских детей - победой .
а в тот момент , когда мы говорим , что нам насрать на смерть их детей - мы приближаемся к тому же уровню , что и они .
и это грустно .
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 21:06 (post 43, #615206)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
"Люби себя, чхай на других!" © И это правильно! :diablo:
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 21:54 (post 44, #615235)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 14-06-2006, 13:49)
mts ты , вроде в Канаде живёшь ? и арабов , ты , как , живущий в Канаде совершенно не интересуешь . вся война идёт за право жить на этой земле . то есть мы ( и я в том числе )воюем за сионистскую идеологию . а это как ни крути - высокие идеи . в тот момент , когда евреи согласятся , что сионизм глупости , и уедут в другие страны - воевать не надо будет .
более того , согласись , скажем евреи жить в качестве униженного меньшинства при власти шариата - тоже скорее всего прекратит войну .
так , что мы воюем за идеологию . и наша идеология лучше , хотя бы тем , что большая часть евреев ( по крайней мере из тех с кем я лично знаком ) , включая поселенцев весьма правых взглядов - считают смерть палестинского ребёнка трагедией .а они (палестинцы) наоборот , считают смерть еврейских детей - победой .
а в тот момент , когда мы говорим , что нам насрать на смерть их детей - мы приближаемся к тому же уровню , что и они .
и это грустно .
Кхм, кхм.
1. Это я сейчас в Канаде. А раньше был в Израиле и интересовал арабов как хороший кусок еврейского мяса на шашлык, с дымом и запахом.
2. Как живущий сейчас в Канаде я, продолжаю интересовать арабов. Догдайся, в качестве чего, и почему я так уверен? Да потому что тут на днях арестовали 17 "кросавчегов", которые хотели устроить "11 сентября" II.
3. Я не очень понимаю, какая связь между желанием жить на этой земле и сионистской идеологией? Т.е. если понаехавшие арабы хотят тут жить, это нормально, а если понаехавшие евреи - то это сионистская идеология.
4. Вариантов прекратить войну много. Всем евреям убиться "ап стену", выпить "йаду", утонуть в море, уехать назад в Бабруйск и т.д. и т.п.
5. Давай не будем про идеологию? Т.к. это попытка оправдать некие действия, цель которых всегда одна - борьба за своё существование. И выбор с нашей стороны не очень большой. Либо их ребёнок либо наш. И какая разница, будут ли евреи сожалеть и радоваться смерти палестинского ребёнка, если он уже мёртв? Что это меняет в сущности, а не на словах?
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 22:25 (post 45, #615254)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Да ... вот и армия обороны Израиля стала у арабов опыт перенимать - раньше только они 2 заряда ставили один взрывался сразу а второй через несколько минут , когда скорые приезжали . А теперь и мы ракетой с задержкой палим.
Думаю надо переходить сразу к следующему этапу , как в том анекдоте про тараканов - мочить тех кто соберётся на похороны :diablo:

PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8