Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Show unread post )

> Государственный террор ...., иначе не назовешь
 muaddib Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 22:46 (post 46, #615276)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
я вот думаю - первое предупреждение или сразу топку прикрыть :actu:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 23:00 (post 47, #615289)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Давай не будем про идеологию? Т.к. это попытка оправдать некие действия, цель которых всегда одна - борьба за своё существование.
интересно , как можно не говорить об идеологии , если с неё всё началось , и на ней же всё и заканчивается ?


QUOTE
не очень понимаю, какая связь между желанием жить на этой земле и сионистской идеологией?
если бы не было сионизма , как идеологии , ни ты , ни я на территории Израиля бы не оказались .то бишь на этой земле бы не жили . собственно , и самого современного Израиля не было бы без сионизма . соответственно у арабов не было бы претензий к евреям . это не решает их проблем с западной цивилизацией вообще . заблуждением было бы считать , что 9\11 имеет прямое отношение к Израилю . Израиль , лишь одна из колючек , которые мешают современному исламскому фундаментализму . но и без него он имеет к Западу претензии .
их идеалом является всемирная исламская республика , в которой Западу , христианству и либерализму - не место .

так , что как ни крути , сталкиваются тут идеологии. одна из них - говорит , что ради достижения своей цели , любые жертвы хороши . им не жаль не только наших , но и своих детей - ведь все они становятся шахидами .
другая говорит , что по сути мы просто боремся за своё право жить как народ , иметь свою страну , растить своих детей .
есть ещё много других , которые в этот конфликт вовлечены . но здесь на уровне Израиля разрыв именно по этим двум .
и ,когда нам становится плевать на смерть чужих детей мы приближаемся к ним .
потму , что сегодня нам плевать на смерть чужих детей , а завтра мы начнём её желать .
я не говорю о том , что мы из-за всего этого должны сложить лапки , и перестать с ними воевать . я далёк от пацифизма . я говорю о том , что смерть детей у меня вызывает искреннее сочувствие . мне жалко этих детишек . и я считаю , что это нормальное чувство нормального человеека .
но в их смерти виноваты в первую очередь "их" взрослые .
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 23:06 (post 48, #615294)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (muaddib @ 14-06-2006, 21:46)
я вот думаю - первое предупреждение или сразу топку прикрыть :actu:
мы , вроде довольно культурно дискутируем , чего прикрывать то сразу ?
хотя , может ты и прав . подобные топики обречены на ссоры и скандалы .
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 23:09 (post 49, #615299)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE
мы , вроде довольно культурно дискутируем , чего прикрывать то сразу ?
хотя , может ты и прав . подобные топики обречены на ссоры и скандалы .
Ты не заметил, что как только ты появляешся, это и происходит :rolleyes:
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 23:19 (post 50, #615305)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (muaddib @ 14-06-2006, 15:46)
я вот думаю - первое предупреждение или сразу топку прикрыть :actu:
Keep eye on it.
Пока на личности не перешли, топик может жить.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 23:23 (post 51, #615309)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
yury_usa я ещё , вроде ,тут никого не оскорблял пока .

я вообще человек довольно мирный , и перехожу на высокие тона ,только , если меня сильно задеть .
а что у тебя лично есть ко мне претензии ? я тебя где нибудь обидел ? ну извини , если так . напомни , только , где ?

я , лично , считаю , что единственный случай не вполне справедливого наезда с моей стороны был на ed222 , но я за него уже извинился , и готов это сделать ещё раз .

PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 23:40 (post 52, #615317)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 14-06-2006, 16:00)
QUOTE
Давай не будем про идеологию? Т.к. это попытка оправдать некие действия, цель которых всегда одна - борьба за своё существование.
интересно , как можно не говорить об идеологии , если с неё всё началось , и на ней же всё и заканчивается ?


QUOTE
не очень понимаю, какая связь между желанием жить на этой земле и сионистской идеологией?
если бы не было сионизма , как идеологии , ни ты , ни я на территории Израиля бы не оказались .то бишь на этой земле бы не жили . собственно , и самого современного Израиля не было бы без сионизма . соответственно у арабов не было бы претензий к евреям . это не решает их проблем с западной цивилизацией вообще . заблуждением было бы считать , что 9\11 имеет прямое отношение к Израилю . Израиль , лишь одна из колючек , которые мешают современному исламскому фундаментализму . но и без него он имеет к Западу претензии .
их идеалом является всемирная исламская республика , в которой Западу , христианству и либерализму - не место .

так , что как ни крути , сталкиваются тут идеологии. одна из них - говорит , что ради достижения своей цели , любые жертвы хороши . им не жаль не только наших , но и своих детей - ведь все они становятся шахидами .
другая говорит , что по сути мы просто боремся за своё право жить как народ , иметь свою страну , растить своих детей .
есть ещё много других , которые в этот конфликт вовлечены . но здесь на уровне Израиля разрыв именно по этим двум .
и ,когда нам становится плевать на смерть чужих детей мы приближаемся к ним .
потму , что сегодня нам плевать на смерть чужих детей , а завтра мы начнём её желать .
я не говорю о том , что мы из-за всего этого должны сложить лапки , и перестать с ними воевать . я далёк от пацифизма . я говорю о том , что смерть детей у меня вызывает искреннее сочувствие . мне жалко этих детишек . и я считаю , что это нормальное чувство нормального человеека .
но в их смерти виноваты в первую очередь "их" взрослые .
Ок. Большинство моих пунктов ты опустил - знакомая тактика. :actu:
Как я уже говорил, идеология - это не причина, это следствие. Это попытка подвести "современную научную базу" под желание евреев жить на своей земле, ведь евреи всегда об этом мечтали. Не было бы идеи сионизма, было бы что нибудь другое. Коммунизм, к примеру. :diablo:
grif, дорогой, ну какая разница, кому детей более жалко им или нам. Дети ведь гибнут. Разница в том, что мы этого не хотим, а они хотят.

6 миллионов "нас" убили во время войны, но до сих пор никто не выражал желания убить немецких детей и, поэтому, мы не начнём желать смерти палестинским детям ни завтра, ни послезавтра.

В остальном наши позиции сходятся и спорить нам не о чем. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2006, 23:58 (post 53, #615325)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Ок. Большинство моих пунктов ты опустил - знакомая тактика.

ok давай по пунктам .
QUOTE
1. Это я сейчас в Канаде. А раньше был в Израиле и интересовал арабов как хороший кусок еврейского мяса на шашлык, с дымом и запахом.
если бы не было сионизма , как идеологии - 1) не было бы Израиля 2) ты бы в нём не существовал , 3) ты бы не интересовал арабов , как кусок еврейского мяса
QUOTE
Как живущий сейчас в Канаде я, продолжаю интересовать арабов. Догдайся, в качестве чего, и почему я так уверен? Да потому что тут на днях арестовали 17 "кросавчегов", которые хотели устроить "11 сентября" II.
опять таки : я веду речь об арабо-израильском конфликте , а не об экспансии исламского террора .
согласись , что наши действия в Газе направленны на террор против нас , поэтому мировой террор и Бин Ладен - офф топик .
про остальное - не спорю , поскольку в общем-то вообще не вижу никаких противоречий тому , что я сказал .
QUOTE
6 миллионов "нас" убили во время войны, но до сих пор никто не выражал желания убить немецких детей и, поэтому, мы не начнём желать смерти палестинским детям ни завтра, ни послезавтра.
ты знаешь , грань между "наплевать на смерть детей " , и "пусть все их дети сдохнут " очень тонка .
именно об этом я и веду речь . что мы скатываемся к этой грани .
QUOTE
какая разница, кому детей более жалко им или нам. Дети ведь гибнут. Разница в том, что мы этого не хотим, а они хотят.

вся разница между нами и ним именоо в этом - если бы нам было наплевать на гибель детей , их бы гибло во много раз больше . очень многие операции отменялись в последний момент из-за этого . и именно потому , что нам не наплевать , мы их не хотим убивать .
а им наплевать , и они хотят .
это водороздел между нами и ними .
QUOTE
В остальном наши позиции сходятся и спорить нам не о чем.
на самом деле, и в этом наши позиции сходятся . и я уверен , что , тело мёртвого ребёнка , убитого в дурацкой войне взрослых не оставляет равнодушным никого , ни тебя, ни VxWorksа, ни Qertа.
никому не насрать . просто все понимают , что это война , а на войне , как на войне .
:hi:


PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 00:09 (post 54, #615337)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
grif
QUOTE
yury_usa я ещё , вроде ,тут никого не оскорблял пока .

я вообще человек довольно мирный , и перехожу на высокие тона ,только , если меня сильно задеть .
а что у тебя лично есть ко мне претензии ? я тебя где нибудь обидел ? ну извини , если так . напомни , только , где ?

я , лично , считаю , что единственный случай не вполне справедливого наезда с моей стороны был на ed222 , но я за него уже извинился , и готов это сделать ещё раз .

меня не обижал, но во многих топиках (особенно israel related) ты взрывался и приходилось чистить их и призывать модераторов..
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 00:17 (post 55, #615342)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
yury_usa там ,где я взрывался - как правило были настолько мерзкие антисемитские выссказывания, что меня удивляет , что взрывался только я . и чистили именно эти выссказывания, если ты не обратил внимания. меня вообще поражает , насколько многие евреи , и ты ,кстати, тоже , могут быть порой к подобным вещам толерантны .
и я лично думаю , что не взрывайся я периодически ,и не приводи каждый раз к чисткам - наш форум бы стал намного хуже - потому, что подобные вещи надо в зародыше рубить , иначе они прорастают , как раковые опухоли по всему форуму .
я не говорю , что я всегда был прав , но есть несколько эпизодов, которые считаю правильными .
единственный же случай , где я до сих пор сомневаюсь - не наехал ли я на человека совершенно не оправданно , я уже упомянал выше , и извинялся за это .
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 00:25 (post 56, #615348)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 14-06-2006, 16:58)
QUOTE
Ок. Большинство моих пунктов ты опустил - знакомая тактика.

ok давай по пунктам .
QUOTE
1. Это я сейчас в Канаде. А раньше был в Израиле и интересовал арабов как хороший кусок еврейского мяса на шашлык, с дымом и запахом.
если бы не было сионизма , как идеологии - 1) не было бы Израиля 2) ты бы в нём не существовал , 3) ты бы не интересовал арабов , как кусок еврейского мяса
QUOTE
Как живущий сейчас в Канаде я, продолжаю интересовать арабов. Догдайся, в качестве чего, и почему я так уверен? Да потому что тут на днях арестовали 17 "кросавчегов", которые хотели устроить "11 сентября" II.
опять таки : я веду речь об арабо-израильском конфликте , а не об экспансии исламского террора .
согласись , что наши действия в Газе направленны на террор против нас , поэтому мировой террор и Бин Ладен - офф топик .
про остальное - не спорю , поскольку в общем-то вообще не вижу никаких противоречий тому , что я сказал .
QUOTE
6 миллионов "нас" убили во время войны, но до сих пор никто не выражал желания убить немецких детей и, поэтому, мы не начнём желать смерти палестинским детям ни завтра, ни послезавтра.
ты знаешь , грань между "наплевать на смерть детей " , и "пусть все их дети сдохнут " очень тонка .
именно об этом я и веду речь . что мы скатываемся к этой грани .
QUOTE
какая разница, кому детей более жалко им или нам. Дети ведь гибнут. Разница в том, что мы этого не хотим, а они хотят.

вся разница между нами и ним именоо в этом - если бы нам было наплевать на гибель детей , их бы гибло во много раз больше . очень многие операции отменялись в последний момент из-за этого . и именно потому , что нам не наплевать , мы их не хотим убивать .
а им наплевать , и они хотят .
это водороздел между нами и ними .
QUOTE
В остальном наши позиции сходятся и спорить нам не о чем.
на самом деле, и в этом наши позиции сходятся . и я уверен , что , тело мёртвого ребёнка , убитого в дурацкой войне взрослых не оставляет равнодушным никого , ни тебя, ни VxWorksа, ни Qertа.
никому не насрать . просто все понимают , что это война , а на войне , как на войне .
:hi:
Израиль существовал задолго до нас и сионизма. Потом еврев выгнали и они очень долго мечтали туда вернуться. Тут Герцль написал книжку, что вернуться не только можно, но и нужно. Ты хочешь сказать, что не будь этой книжки, не было бы и Израиля? Oh, common.

А я и не говорил "об экспансии исламского террора", ты сказал, что я, как канадец, их не интересую, а я сказал, что таки да, интересую.

Насчёт грани, я думаю ты не прав, разница есть и очень большая. Первый вариант это равнодушие к смерти детей, а второй это желание их смерти. Мы никогда эту грань не переступим.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 00:39 (post 57, #615357)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Израиль существовал задолго до нас и сионизма. Потом еврев выгнали и они очень долго мечтали туда вернуться. Тут Герцль написал книжку, что вернуться не только можно, но и нужно. Ты хочешь сказать, что не будь этой книжки, не было бы и Израиля? Oh, common.

Герцель не только книжку написал . он обосновал идеологию , на которой зародилось движение , которое не просто "мечтало" , а начало осуществлять эту мечту . не будь Герцеля , это движение возглавил бы кто-нибудь другой , но не будь самого по себе движения сионизма - не было бы современного Израиля.

QUOTE
ты сказал, что я, как канадец, их не интересую, а я сказал, что таки да, интересую.

я имел в виду , что ты , как еврей , проживающий в Канаде , не интересуешь палестинских террористов. я не имел в виду всех террористов вообще, а только своих , тех по которым наши ракеты стреляют .
а вот , если бы ты жил в Израиле - ты бы их очень интересовал ;)

QUOTE
Насчёт грани, я думаю ты не прав

ты знаешь , именно история Холокоста меня учит обратному - грань между безразличием к чьей-то смерти и ненавистью - очень быстро стирается . стоит чуточку подразжечь безразличных к детской смерти - и они могут превратиться в безжалостных убийц .



PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 01:02 (post 58, #615364)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
если бы не было сионизма , как идеологии , ни ты , ни я на территории Израиля бы не оказались .то бишь на этой земле бы не жили

ты знаешь сколько народа с России уехали в Израиль только потому что больше никуда не могли уехать? и сионизм был ни при чем
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 01:16 (post 59, #615369)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
piligrimыч дак не было бы сионизма , они (вы , мы ) же не могли бы и в Израиль уехать . сидели бы в совке :w00t: .
ты лично можешь разделять , или не разделять идеологию сионизма , но если бы её не было - не было бы Сохнута , Закона о возвращении , и корзины абсорбции :lol:
соответственно ты бы жил в Башкирии вне зависимости от того сионист ты , или панарабист :lol: , об этом я и веду речь
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 01:21 (post 60, #615371)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 14-06-2006, 18:16)
не было бы Сохнута , Закона о возвращении , и корзины абсорбции :lol:
соответственно ты бы жил в Башкирии вне зависимости от того сионист ты , или панарабист :lol: , об этом я и веду речь
а разве это плохо?
по мне так лучше бы я и не уезжал в Израиль. в Башкирии было лучше
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8