Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Show unread post )

> Государственный террор ...., иначе не назовешь
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 16:19 (post 76, #615568)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
На самом-то деле, арабская пропаганда работает и очень хорошо. Вот, например, после того, как сами же убили женщин и детей на пляже, арабы завопили "государственный террор!".
Выражение подхватили СМИ и, как результат, на НЛ открывается топик с таким же названием. А теперь, представим себе, как русскоязычный араб (бывает и такое), заходит на НЛ, видит топик и думает "Ну, раз евреи сами это говорят, значит, действительно, Израиль - террористическая страна".

Так о каком именно сдвиге мнений можно говорить? Общественное мнение, как известно, как флюгер - куда ветер дует, туда все и смотрят.
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 16:29 (post 77, #615572)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-06-2006, 01:30)
QUOTE
Ты не имеешь права так говорить

ну вот , уже и свободы слова решают :lol:

думаю , что мысль моя ясна - сионизм , как идеология сыграл решающую роль в формированиии государства Израиль . и сослагательное наклонение тут не при чём .
твоё сильное желание не признавать роль идеологии в нашей жизни - меня удивляет . практически , даже отказавшись от термина сионизм , и испльзуя твою собственную фразу о "стремлении евреев в Эрец Исраэль на протяжении веков " , позволь тебя спросить : а это стремление , оно что , естественный физиологический процесс ? да нет , это тоже идеология, ну не сионизм , иудаизм .так , что признай без идологии ( а религия тоже , вроде как форма идеологии ) не было бы Израиля . и не надо избитых фраз о сослагательных наклонениях ;)

QUOTE
Ведь не требовалось никакой идеологии для занятия всей Европы римлянами, или Америки европейцами.
сам то понимаешь , что разница ощутима ?? но при чём тут это , мы ведь речь об Израиле ведём ;)

QUOTE
Вот скажем решил бы Сталин организовать после войны Социалистический Израиль и жили бы мы все при коммунизме и без всякого сионизма.
ну Сталин и так был не прочь , Бен Гурион , вроде как выбрал Америку в роль старшего брата .
а жили бы мы сейчас , уже в Палестинской демократической республике :p
Никто не говорит об отсутствии роли идеологии. Я говорю что евреи просто хотят жить на своей земле, а сионизм вторичен, а ты утверждаешь, что наоборот, сионизм превыше всего, и евреи воюют именно за идею сионизма, а не за землю.

А я не вижу разницы. Хочу эту землю/власть/жизнь и т.д. и т.п.!

Ну вот сам же видишь, что и без идеи сионизма, Государство Израиль могло иметь место быть.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 16:53 (post 78, #615582)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Я говорю что евреи просто хотят жить на своей земле, а сионизм вторичен
э ... вообще-то желание жить евреев на своей Земле , и иметь своё государство - и называется сионизмом :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 18:48 (post 79, #615617)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-06-2006, 09:53)
QUOTE
Я говорю что евреи просто хотят жить на своей земле, а сионизм вторичен
э ... вообще-то желание жить евреев на своей Земле , и иметь своё государство - и называется сионизмом :lol:
Угу. Т.е. когда русские хотят жить в России или американцы в Америке это никак не называется, а когда евреи хотят жить в Израиле то это сионизм, идея, идеология и все с этим борются по мере своих сил и возможностей.

P.S. grif, на второй круг заходим? Тебе то там сверху виднее. :)

This post has been edited by mts on 15-06-2006, 18:49
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 19:32 (post 80, #615645)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 15-06-2006, 18:48)
QUOTE (grif @ 15-06-2006, 09:53)
QUOTE
Я говорю что евреи просто хотят жить на своей земле, а сионизм вторичен
э ... вообще-то желание жить евреев на своей Земле , и иметь своё государство - и называется сионизмом :lol:
Угу. Т.е. когда русские хотят жить в России или американцы в Америке это никак не называется, а когда евреи хотят жить в Израиле то это сионизм, идея, идеология и все с этим борются по мере своих сил и возможностей.

P.S. grif, на второй круг заходим? Тебе то там сверху виднее. :)

Это в теории :) ... у русских и американцев нет религии, предписывающей ждать мессию и только потом двигать в Израиль... есть у меня предположение, что эта идея не только у ультрасов, но и у совсем далёких от религии еврее сидит в подкорке и вызывает у них неосознанные сомнения в легитимности теперяшнего Израиля и временности всего происходящего.
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 19:35 (post 81, #615648)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
mts а как же любовь к родине, патриотизм, русофильство....
опять же - русская православная традиция, вера в батюшку царя и т.д.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 19:39 (post 82, #615652)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 14-06-2006, 23:00)
и ,когда нам становится плевать на смерть чужих детей мы приближаемся к ним .
потму , что сегодня нам плевать на смерть чужих детей , а завтра мы начнём её желать .
Смешиваешь понятия :p , Между безразличием и желанием большая пропасть к действию. Если мне плевать на этих детей - это не значит у меня желание их убивать, если же я желаю им смерти - я не поеду их убивать. :cool:
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 19:40 (post 83, #615653)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 19:35)
mts а как же любовь к родине, патриотизм, русофильство....
опять же - русская православная традиция, вера в батюшку царя и т.д.
Добавляю из соседнего топика: великорусский шовинизм, русская имперскость :D
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 19:44 (post 84, #615656)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 15-06-2006, 20:40)
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 19:35)
mts а как же любовь к родине, патриотизм, русофильство....
опять же - русская православная традиция, вера в батюшку царя и т.д.
Добавляю из соседнего топика: великорусский шовинизм, русская имперскость :D
угу :)
+
иллюзии об особом пути, постулирование уникального русского/российского менталитета (тут я еще могу согласиться)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 19:47 (post 85, #615657)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 19:44)
QUOTE (Set @ 15-06-2006, 20:40)
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 19:35)
mts а как же любовь к родине, патриотизм, русофильство....
опять же - русская православная традиция, вера в батюшку царя и т.д.
Добавляю из соседнего топика: великорусский шовинизм, русская имперскость :D
угу :)
+
иллюзии об особом пути, постулирование уникального русского/российского менталитета (тут я еще могу согласиться)
Менталитет есть, нигде это так не видно, как у нас в Израиле :).
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 19:54 (post 86, #615659)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Trex ну я и не спорю, просто когда говорят что "в россии особый менталитет", мне плюнуть хочется в говорящего.
упрощенное ИМХО: у каждого человека свой способ мышления и свои тараканы в голове, а ведь это и называется менталитетом.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 20:14 (post 87, #615671)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 12:35)
mts а как же любовь к родине, патриотизм, русофильство....
опять же - русская православная традиция, вера в батюшку царя и т.д.
А что, без всего этого, желание русского человека жить в России будет второсортным желанием? Разве все эти атрибуты обязательны к исполнению?
Да и ООН не объявляло ни одну из этих любовей расистской идеологией, а сионизм объявлялся.
Всё что я хочу сказать, это то, что отношение к нам, к евреям всегда было, есть и будет "особенным". И борьба с сионизмом - это лишь повод, а "нелюбовь" к евреям - причина.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 20:20 (post 88, #615676)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
mts я думал любят людей, а не нацию.
допустим повод есть, прицина есть. стремления и цели непонятны.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 20:22 (post 89, #615677)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Т.е. когда русские хотят жить в России или американцы в Америке

вроде русские в России жили на всём наблюдаемом отрезке времени . по крайней мере их никто оттуда не выгонял , а потом они не приезжали по новой . американцы вообще юная нация , но и они не жили в рассеянии .
поэтому как-то мне странно , что ты сравниваешь несравнимые вещи .

дальше - в Израиле половина населения родилась вне его пределов . у второй половины - почти в 80-90 % случаев родители родились вне Израиля . плюс к этму основное отличие от Америки ,Канады и Австралии - есть закон по которому человек у которого хотя бы один дедушка был евреем , или который принял (причём официально ) иудаизм (прошёл гиюр ) , а также члены их семей имеют право приехать в Израиль , а всё остальное человечество нет .
Заметь , нигде нет ( да и не может быть) документов подтверждающих , что именно мои , или именно твои предки здесь жили .
более того , коренной киргиз , или башкир , может пройти довольно сложный обряд , и присоединится к нашему народу . и несмотря на то , что всем понятно , что у него лично в Израиле никакие предки не жили - он получит право на "возвращение"( какое на фиг возвращение , правда не ясно ) .
при этом , скажем араб , родившийся в Иерусалиме , и уехавший в Египет до образования Израиля - право стать гражданином не получит .
то есть именно за счёт этих законов и существует еврейское государство .
теперь представь себе , что скажут евреи , если в Штатах примут закон , что вернуться в Штаты могут либо люди , у которых в числе предков есть американцы , либо мормоны ? ;)
всем остальным - путь закрыт :diablo: :wink:
поэтому лучше не сравнивай .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 20:24 (post 90, #615678)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 18:20)
mts я думал любят людей, а не нацию.
допустим повод есть, прицина есть. стремления и цели непонятны.
Ну нельзя же так прикалываться, ей-ей! :)
Ты англичанам с французами расскажи о том, что нацию можно (не) любить. Или валлийцам, шотландцам и тем же англичанам.

Это я так, в порядке перевода стрелок :D
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8