Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

>  Poll: Тварь я дрожащая, или право имею ?, Каждый право имеет право ?
 
Нарушает-ли релизер право на свободу информации запрещая распространять его релизы в сети ?
Да, Music Is Everybody's Possession. It's Only Publishers Who Think That People Own It ! (c) John Lennon [ 45 ]  [81.82%]
Нет, Каждый человек имеет право на 15 минут славы (с) Andy Warhall [ 10 ]  [18.18%]
Total Votes: 55
Guests cannot vote 
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 10:14 (post 1, #723500)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Прошу модератора подредактировать теги в опросе (думал они разрешены)
И убрать "Не" в вопросе опроса.

This post has been edited by KREMEN5400 on 10-03-2007, 10:25
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 01:04 (post 31, #723759)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 10-03-2007, 21:55)
Vova, а ты "ложит" написал сознательно или интуитивно? :)
Вот вопрос на засыпку :drag:
У меня клава français и печатаю я на русском в слепую. так что если опечатался извиняюсь, исли есть смысл, то так и было :wink:
А, нашел о чем речь.
Поправлюсь, выкладывает :hi: А вообще не уверен что это тоже правильно. :drag:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 01:09 (post 32, #723762)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
:)
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 01:23 (post 33, #723769)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я привык уважать мнение других людей, чего и всем желаю - считаю, что это минимально, что я могу сделать в ответ на чью-либо раздачу. Не хочет релизер - я не буду на злое ему что-то делать, а плевать на мнения других - дело не хитрое. Тем более в данном конкретном случае ;)
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 01:32 (post 34, #723770)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 10-03-2007, 22:23)
Я привык уважать мнение других людей, чего и всем желаю - считаю, что это минимально, что я могу сделать в ответ на чью-либо раздачу. Не хочет релизер - я не буду на злое ему что-то делать, а плевать на мнения других - дело не хитрое. Тем более в данном конкретном случае ;)
QUOTE (LF_ @ 10-03-2007, 22:23)
Я привык уважать мнение других людей, чего и всем желаю - считаю, что это минимально, что я могу сделать в ответ на чью-либо раздачу. Не хочет релизер - я не буду на злое ему что-то делать, а плевать на мнения других - дело не хитрое. Тем более в данном конкретном случае ;)
Уважать мнение,это нормально.
Но тут конкреного случая не видно.
Вообще, все релизерам, всегда спасибо :hi:
Но, то что ушло в сеть, то доступно всем, и это инет и ни куда от этого не деться.
Ну, уж если релизер просит: то можно указать, имя, фамилию, адрес, отпечатки пальцев :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 01:39 (post 35, #723771)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
В данном конкретном случае речь идет о релизах серверного альянса, который многократно в различных формах (в том числе как вежливых, так и не очень) просил не раздавать их релизы на трекерах, если бы они хотели - они бы и сами могли. Вероятно, серверному альянсу тоже имеет смысл обдумать просьбы в более конструктивном ключе, а ругаться - дело последнее. Не понимаю я авангардизма этого - давайте все будем друг на друга класть, мы очень далеко уедем.
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 01:45 (post 36, #723773)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 10-03-2007, 22:39)
В данном конкретном случае речь идет о релизах серверного альянса, который многократно в различных формах (в том числе как вежливых, так и не очень) просил не раздавать их релизы на трекерах, если бы они хотели - они бы и сами могли. Вероятно, серверному альянсу тоже имеет смысл обдумать просьбы в более конструктивном ключе, а ругаться - дело последнее. Не понимаю я авангардизма этого - давайте все будем друг на друга класть, мы очень далеко уедем.
Вот ругаться, это действительно последнее дело.
Никогда не поддержу.
А удержать раздачу на каком то отдельном ( ну альянсе ) это не реально, как не старайся.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 02:03 (post 37, #723777)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Удержать или не делать этого спецально - две большие разницы ;)
PM
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 05:28 (post 38, #723815)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Авторство -- сохраняем, копи_райты (то есть права на копирование) -- в печку. lossless в массы!
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 05:55 (post 39, #723820)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (dmvn @ 11-03-2007, 05:28)
Авторство -- сохраняем, копи_райты (то есть права на копирование) -- в печку. lossless в массы!
и напишем эти слова "внизу маленькими золотыми буквами ©" на гербе, флаге и в гимне Нетлаба :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 08:14 (post 40, #723827)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 11-03-2007, 00:23)
Не хочет релизер - я не буду на злое ему что-то делать, а плевать на мнения других - дело не хитрое. Тем более в данном конкретном случае ;)
Следуя этой логике - не хочет тёща не будем вообще выкладывать ... так что ли ?

А ведь прав у тёщи как не крути поболее чем у релизера ..

Как кто то тут правильно заметил нельзя быть наполовину беременным.
А ругаются.... пусть подают в суд :diablo:
PM
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 10:12 (post 41, #723837)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 10-03-2007, 21:36)
Извените уважаемый Masah но сразу возникает вопрос : Для чего ВЫ "выкладываете" релизы ?

Лично для меня причиной релиза восновном является логика "а что бы я хотел получить если бы у меня этого не было" и я надеюсь что и другие руководствуются подобным.

Возвращаясь к первым постам тут конечно не "вор у вора украл" , просто я считаю что человек делающий релиз должен как и я "верить" в то что доступ к "культуре" должен быть свободным а значит и причин ограничивать распространение у него просто быть не должно.
Конечно возможны какие то уж очень экзотеричные исключения но извените не в вашем случае , да и бывают они так редко ...

Уважаемый Lord KiRon, почему Вы извиняетесь? Вы же не сделали мне ничего плохого. Неужели потому, что имеете иное мнение? Так это не повод извиняться. Но на всякий случай - извиняю.

Я выкладываю релизы для того, чтобы их качали. Это одна причина. Вторая - я потому что я - релизер. Если Вы спрашивате об этом. Если Вас интересует мой подход к выбору материала, то он абсолютно совпадает с Вашим.

Я поддерживаю мнение уважаемого LF_: если релизер просит - следует прислушиваться. Также, как мы прислушиваемся к просьбам других людей в других ситуациях. Несмотря на наши взгляды, права и прочее. И что бы мы ни думали о мотивах таких просьб - с разной степенью вероятности мы можем быть и правы, и не правы одновременно. В принципе этот вопрос выходит за рамки обсуждаемой здесь области и является вопросом общечеловеческой этики и нашего взаимного уважения. И интернет не должен ничего менять, как мне кажется.

C уважением, Masah.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 11:09 (post 42, #723855)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Может я чегото не понимаю но по моему "релизер" это функция от того что вы релизите а не наоборот.

Что же касается этики ... интернет свё же отличается от личного общения, например лично вас я возможно и знаю немного по вашим постам и так далее и по этому скорее всего прислушаюсь к вашей просьбе.

Однако если я вас не знаю , просто "заскочил" на сайт и увидел чей-то релиз ... честно говоря мне будет абсолютно всё равно что вы там просите да и то в том случае если я это вообще прочитаю да и аргументация "почему" будет подробной и я с ней соглашусь - тогда возможно.

Понимаете я не признаю ничего права контролировать распространение, тем более права релизера.
Единственное что может меня "остановить" это знакомство с релизером и следующее из него уважение и доверии но согласитесь такое хот и возможно например на нетлабе в принципе вещь в сети довольно редкая.
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 11:13 (post 43, #723860)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Поэтому НетЛаб всегда считали и считают, собранием порядочных людей :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 pavelbr Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 15:39 (post 44, #723922)

ПоЧитатель НетЛаба

Group: Members
Posts: 1198
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 11-03-2007, 10:13)
Поэтому НетЛаб всегда считали и считают, собранием порядочных людей :hi:
Золотые слова! :freu:
Будем надеяться,что так будет и в будущем.Ругаются пусть на других менее достойных форумах :p:
:punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted on 11-03-2007, 17:07 (post 45, #723956)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (Lord KiRon @ 11-03-2007, 00:14)
Следуя этой логике - не хочет тёща не будем вообще выкладывать ... так что ли ?
Это как раз пример они на нас клали, ну и мы на них соответственно :actu: Кладя на кого-то можно быть уверенным только в одном - на тебя тоже положат :wink:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5