Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

>  Pinned: Софт для создания Релизов, или Releaser's best friends
 LF_ Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 19:01 (post 31, #534624)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я исхожу из того, что если диск поплыл скажем из-за я уронил его в песок и потом пол часа там его возил - ничего не поможет. Если же сбой случайный - ну сколько может быть случайный сбой? Я для себя решил, что 3% + не надо забывать, что на диске как таковом тоже есть методы коррекции мелких ошибок... Через пару лет мы будем сливать всё с ДВД\ЦД на какой-нибудь блюрей, так что тут вопрос такой - сколько перестраховки вы хотите получить? :)
PM
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 19:45 (post 32, #534652)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
djet, выглядит читабельнее - греат ворк, как говорят французы. если я вместо вызова постпроцессинга скажу goto :EOF, а потом уже буду в цикле применять постпроцессинг - должно хватить инфы для этого? а пользоваться буду твоей обновленной версией enc, в которой все складывается в свои каталоги. имхо хочется больше времени на грабленье отвести, чем на рюшечки.

м-мм, а можно еще раз вернуться к вопросу: почему вэйвпак, а не флак? в флакон, например, можно сразу риплэйгэйн залить. вот ща и проверяю...

This post has been edited by eShiva on 23-01-2006, 20:30
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 20:05 (post 33, #534662)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
сли я вместо вызова постпроцессинга скажу goto :EOF, а потом уже буду в цикле применять постпроцессинг - должно хватить инфы для этого?
Не хватит. В качестве workaround можно запускать eac-enc со старыми параметрами (пишутся в лог eac-enc.log): кодировщик ругнётся на недоступность файла, но дальше всё должно пойти как обычно. А лучше заранее это проверить на паре дисков.

QUOTE
м-мм, а можно еще раз вернуться к вопросу: почему вэйвпак, а не флак? в флакон, например, можно сразу риплэйгэйн залить.
WV лучше жмёт при прочих равных и динамичнее развивается. RG можно сгенерить только для образа целиком, а не для его треков. По этому параметру образ уступает отдельным трекам :(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 22:56 (post 34, #534829)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
QUOTE
REM =================================
REM Verify lossless file
REM =================================

if /i "%~x3"==".ape" SET VerifyCommand=%PathToEncoder% "%DestPath%\%~n1%~x3" -V
if /i "%~x3"==".wv" SET VerifyCommand="s:\Multimedia\Soundz Good\WavPack\wvunpack.exe" -vml "%DestPath%\%~n1"

QUOTE
REM =================================
REM Create Hash files
REM =================================

SET MD5Command="s:\Program Files\System Tools\Hash & Compare\MD5DEEP\md5deep.exe" -l "%~n1"
- здесь ты забыл заменить путь на переменную. я вообще предлагаю их сложить вместе с батниками для унификации.

QUOTE
CUE, LOG & PAR
в названии директории не соответствует реальности. пары там и ни каких других...

REM: *.jpg конечно хорошо в архивчике иметь, но стоит об этой фиче хотя бы упомянуть.

BTW попробовал я флак - скрипт закончился путем (а должен был как на вавпаке ругнуться на путь к хэшеру, да и лог о верификации бредовый), только файл нормально не читался фубаром. в него новая версия еак пишет кучу REMов, так с первого раза фубар вообще не понял этот куй (из тэга), когда я убрал первые ремы (в начале) и примянил появились последние три-пять имен треков, но остальное все так же безымянное. у меня такая м-мм впервые с флаком, придется искать в архивах старый еак. да, разница по размеру - 13Мб (флак больше на 2.8% чем вавпак) - имхо слезы.

если быть увереным в читабельности (раньше это обеспечивалось, правда я руками тэги заливал), то флак мне кажется интереснее:
а) риплэйгейн в файле - и то что оно для альбома, а не потреково - имхо рулез
б) сам себя проверяет, не нужно отдельно в скрипте прерывание ставить
в) постобработку, моя думает, нужно сделать отдельно от грабленья - это более общий подход, не исключающий одиночных рипов. есть перл, есть туева хуча других колбасней: натравил прогу\скрипт на каталог с граблями и все пучком. флак позволит грабить и проверять одним ударом, что под вавпаком вынуждено приходится делать отдельно.
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 24-01-2006, 01:35 (post 35, #534970)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
здесь ты забыл заменить путь на переменную. я вообще предлагаю их сложить вместе с батниками для унификации.
Я как раз сейчас думаю, как вынести конфигурируемые настройки в отдельный файл, тогда можно будет ещё много чего добавить: схемы наименования файлов, папок и т.д. Это либо будет ещё один батник, либо .ini, но в последнем с извлечением данных придётся повозиться. Готовых решений никто не встречал?
QUOTE
в названии директории не соответствует реальности. пары там и ни каких других...
Я и сам в поисках удобной схемы хранения барахла, не говоря уже о скриптах..

QUOTE
REM: *.jpg конечно хорошо в архивчике иметь, но стоит об этой фиче хотя бы упомянуть.
Недоделанная фича и тоже пока в разработке. В раздумьях, куда лучше подкладывать JPG и какая у них должна быть маска имён.

QUOTE
BTW попробовал я флак - скрипт закончился путем (а должен был как на вавпаке ругнуться на путь к хэшеру, да и лог о верификации бредовый), только файл нормально не читался фубаром. в него новая версия еак пишет кучу REMов, так с первого раза фубар вообще не понял этот куй (из тэга), когда я убрал первые ремы (в начале) и примянил появились последние три-пять имен треков, но остальное все так же безымянное. у меня такая м-мм впервые с флаком, придется искать в архивах старый еак. да, разница по размеру - 13Мб (флак больше на 2.8% чем вавпак) - имхо слезы.
С FLAC он практически не тестировался. Изначально скрипты работали на APE, потом я начал их под себя переделывать. C выбором WV я на данный момент окончательно определился, и если на моём пути не возникнет своенравная железка, с него не сверну :)

QUOTE
если быть увереным в читабельности (раньше это обеспечивалось, правда я руками тэги заливал), то флак мне кажется интереснее:
а) риплэйгейн в файле - и то что оно для альбома, а не потреково - имхо рулез
б) сам себя проверяет, не нужно отдельно в скрипте прерывание ставить
в) постобработку, моя думает, нужно сделать отдельно от грабленья - это более общий подход, не исключающий одиночных рипов. есть перл, есть туева хуча других колбасней: натравил прогу\скрипт на каталог с граблями и все пучком. флак позволит грабить и проверять одним ударом, что под вавпаком вынуждено приходится делать отдельно.
а) и какой смысл в такой RG: то, что один альбом будет звучать среднеквадратически одинаково с другим? Мне нужен полноценный RG, т.е. потрековый в т.ч.
б) незначительное преимущество, а с учётом автоматизации в скрипте - вообще никакое. У меня проверка осуществляется в стратегически важном месте - после всех пертурбаций с файлом. (Для WV у меня есть комбинированный скрипт - см. мою тему про WV).
в) постараюсь, когда доведу до ума единый файл настроек для скриптов.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 24-01-2006, 01:40 (post 36, #534974)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Проверил на FLAC: проблема возникает на fb2k 0.8.3; в 0.9b, которым я пользуюсь, всё нормально.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 22:17 (post 37, #536273)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Выложил очередную версию, теперь - с настройками (eac-settings.cmd).

Чтонового:
  1. Тэги в флаконах.. Скрипт писал APE2 тэги во FLAC, оттого и глючило. Исправил.
  2. Широкие (по сравнению с прошлой версий :D) возможности настройки работы скриптов: поддаётся настройке схема наименования файлов, инфо о релизере, параметры кодеков, включение/отключение операций eac-post.
  3. По возможности вся работа производится сразу в папке назначения.


This post has been edited by djet on 25-01-2006, 22:19
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 16-11-2007, 03:12 (post 38, #795638)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25056
Warn:0%-----
Вот это бы всё, да вместе с TagIt объединить! :shuffle:
PM
Top Bottom
 PetrBof
 Posted: 26-07-2017, 02:25 (post 39, #1116924)

Unregistered


Подскажите пожалуйста существует ли софт для создания DVD меню без конвертации в, если видео в формате AVI??
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]