Pages: (31) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26 [27] 28 29 30 31  ( Show unread post )

> Что случилось с www.sharereactor.ru?, Не открывается............
 diana007
 Posted: 13-05-2005, 09:03 (post 391, #418481)

Unregistered


Обязательно выложим... Жаль, что ты приехать не можешь.

Может заболеешь? :diablo:

This post has been edited by diana007 on 13-05-2005, 09:03
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:06 (post 392, #418483)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Ну что, один раз сайт дефейснули. Админы все восстановили (там и восстанавливать-то почти ничего не надо было, как я понимаю), но вычищать дырки почему-то не захотели. Если админы не хотят вычищать дырки о существовании которых не то, чтобы намекнули, а прямо заявили - ну так к кому претензии-то? К anonymous.ru или к своим-же админам?
Причем времени на зачистку было дано достаточно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ameno2 Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:08 (post 393, #418484)

Newbie

Group: Members
Posts: 15
Warn:0%-----
Главная уже заработала :w00t: , и форум незагорами :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 white dog Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:13 (post 394, #418488)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (diana007 @ 13-05-2005, 07:03)
Может заболеешь? :diablo:
Я бы с удовольствием, но... Может, как-нибудь в следующий раз подгоню выходной, если получится. Работа эта, глаза б мои ее не видели.
PM Email Poster
Top Bottom
 wolfa1 Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:13 (post 395, #418489)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
у меня картинка прежняя :drag:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:15 (post 396, #418490)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (wolfa1 @ 13-05-2005, 02:13)
у меня картинка прежняя :drag:
Рефреш поможет ОРД.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 white dog Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:17 (post 397, #418491)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 13-05-2005, 07:06)
Ну что, один раз сайт дефейснули. Админы все восстановили (там и восстанавливать-то почти ничего не надо было, как я понимаю), но вычищать дырки почему-то не захотели. Если админы не хотят вычищать дырки о существовании которых не то, чтобы намекнули, а прямо заявили - ну так к кому претензии-то? К anonymous.ru или к своим-же админам?
Причем времени на зачистку было дано достаточно.
У меня такое чувство, что ты этих куль-хацкеров оправдываешь. Я понимаю, некоторая польза от них есть, но сам факт дефейсинга, ИМХО, отражает всего лишь их ущербность. Люди, которые таким образом самовыражаются, являются всего навсего закомплексованными детьми, независимо от их физиологического возраста.
PM Email Poster
Top Bottom
 GodFather Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:20 (post 398, #418492)

Junior

Group: Members
Posts: 73
Warn:0%-----
Опять 25... :(
Надеюсь в этот раз никто не полез на форум козлов этих поливать их бранью, вместо того чтоб хакнуть так - чтоб не поднялись?

А что опять случилось? я как всегда пропустил. последний раз на форуме был в в начале 1-го. Все работало..

И что за картинка висела?

А форум вообще не отображает...404
Может маслята подросли и сделали каку по взрослому? 3 недели учились как ......жалко если все полетит. На шара кладезь ослолинков...
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:30 (post 399, #418495)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
white_dog,
ты сильно ошибаешься. Как админ тебе говорю. Если хакер смог провести дефейс, то с вероятностью более 95% он смог-бы реально испортить данные. То есть дефейс - это предупреждение об ошибке в чистом виде. И в среде админов/хакеров (эти группы достаточно сильно пересекаются) дефейс воспринимается именно так. Как сообщение об ошибке.
Ты просто не представляешь себе как проводится взлом и сколько труда и времени зачастую он занимает. Это работа. Работа по провере защищенности. И человек, выполнив эту работу вполне имеет право (да, именно имеет право) на вознаграждение в виде дефейса.

Давай попробую объяснить тебе в более понятных для р2р-щика терминах. Вот человек сидел, делал рип, обрабатывал его фильтрами, добивался хорошего качества. Сделал, выложил в осла и ... и все? Нет, человек идет на форумы и оформляет релиз. Почему? А потому, что иначе человек не получает морального вознаграждения за свою работу. А так - вот он релиз, имя автора, спасибы...
Вот ты попробуй сделать рип, потратить на него несколько дней своего (не процессорного) времени, а потом выложи его в сеть и скажи о нем (о рипе) одному человеку, который его тихо скачает и никому инфу не передаст. Типа если кто поиском найдет - ну и ладно. А не найдут - ну и не найдут.
Вот когда вместо релиз-топиков и воплей о том, что релиз еще не на главной, ты будешь делать такие "тихие" релизы - вот тогда можно будет продолжить разговор о закомплексованности хакеров.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 09:31 (post 400, #418497)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
white_dog,
да, еще хотел спросить, а Кевин Митник тоже закомплексованный ребенок? А то он тоже именно дефейсингом занимался...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 white dog Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 10:04 (post 401, #418511)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 13-05-2005, 07:31)
white_dog,
да, еще хотел спросить, а Кевин Митник тоже закомплексованный ребенок? А то он тоже именно дефейсингом занимался...
QUOTE
Характеризуя психологию своего пациента, директор реабилитационной службы Гарриет Розетто подчеркивала компенсаторный характер его пристрастия: "Хакинг дает Кевину чувство самоуважения, которого ему не хватает в реальной жизни. Алчность и стремление навредить тут ни при чем... Он словно большой ребенок, играющий в "Темницы и драконов".
  :p  Взял здесь - http://www.peoples.ru/state/criminal/computer/mitnick/ , причем до тех пор, пока ты не привел его как пример, я о нем ничего не знал. ;) 
QUOTE
Если хакер смог провести дефейс, то с вероятностью более 95% он смог-бы реально испортить данные. То есть дефейс - это предупреждение об ошибке в чистом виде. И в среде админов/хакеров (эти группы достаточно сильно пересекаются) дефейс воспринимается именно так. Как сообщение об ошибке.
Не спорю. Но 99,99999 % пользователей имеют очень смутное представление о хакинге, их подобное просто раздражает. Как и меня. И я имею такое же право высказать все, что думаю, о куль-хацкерах, мешающих мне пользоваться ресурсами того или иного сайта.
PM Email Poster
Top Bottom
 white dog Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 10:15 (post 402, #418515)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
Кстати, сайт и форум уже подняли. Так что go home. Нетлабу спасибо за приют.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 10:24 (post 403, #418522)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (white dog @ 13-05-2005, 03:04)
QUOTE
Характеризуя психологию своего пациента, директор реабилитационной службы Гарриет Розетто подчеркивала компенсаторный характер его пристрастия: "Хакинг дает Кевину чувство самоуважения, которого ему не хватает в реальной жизни. Алчность и стремление навредить тут ни при чем... Он словно большой ребенок, играющий в "Темницы и драконов".

Ну, то, что твое мнение совпадает с мнением Гарриет Розетт еще не делает это мнение авторитетным для меня :) Вернее скажем так - я считаю, что мы все в какой-то мере дети. И у каждого есть те или иные комплексы. Вопрос в том, насколько эти комплексы  а) мешают жить нам самим
б) опасны для окружающих
в) не мешают нам, не опасны для других, но все-таки сильно выделяются из общей массы
В данном случае я не вижу проблем ни с одним из пунктов. 
QUOTE
QUOTE
Если хакер смог провести дефейс, то с вероятностью более 95% он смог-бы реально испортить данные. То есть дефейс - это предупреждение об ошибке в чистом виде. И в среде админов/хакеров (эти группы достаточно сильно пересекаются) дефейс воспринимается именно так. Как сообщение об ошибке.
Не спорю. Но 99,99999 % пользователей имеют очень смутное представление о хакинге, их подобное просто раздражает. Как и меня. И я имею такое же право высказать все, что думаю, о куль-хацкерах, мешающих мне пользоваться ресурсами того или иного сайта.
A я не мешаю высказываться. Я просто популярно изложил СВОЙ взгляд на происходящее.

С тем, что
а) ресурс был уже однажды взломан и админам тем самым было дано понять, что есть проблемы с безопастностью
б) дырки так и не закрыли
в) никаких деструктивных действий (не смотря на провокации) проведено не было

спорить будешь?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 white dog Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 10:41 (post 404, #418528)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 13-05-2005, 08:24)
С тем, что
а) ресурс был уже однажды взломан и админам тем самым было дано понять, что есть проблемы с безопастностью
б) дырки так и не закрыли
в) никаких деструктивных действий (не смотря на провокации) проведено не было

спорить будешь?
a) Не спорю
б) Не закрыли старые или нашли новые - это еще вопрос.
в) Не провели или не смогли провести - тоже вопрос.
Вообще, похоже мы с тобой друг друга не понимаем. Ты судишь с точки зрения админа, я - с точки зрения простого юзера. Тебе, как админу, подобные инциденты только добавляют профессионализма, мне - неудобства, связанные с невозможностью попасть на сайт. Разница большая. И потом, ни за что не поверю, что случись, не дай бог, такое с Нетлабом (плюю через левое плечо и стучу по дереву), тебе будет очень приятно подчищать за хацкерами. Я не прав?
PM Email Poster
Top Bottom
 Andrey23 Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 12:14 (post 405, #418561)

Pro Member

Group: Members
Posts: 755
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 13-05-2005, 11:24)
в) никаких деструктивных действий (не смотря на провокации) проведено не было
Только базу данных удалили...
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (31) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26 [27] 28 29 30 31