Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

>  Poll: Где вы предпочетаете скачивать релизы, Торрент Vs Осёл
 
Откуда вы предпочитает скачевать релизы?
1. Люблю долго качать 300м из осла 7-10 дней [ 13 ]  [20.31%]
2. Люблю бьстро скачать с трекера [ 36 ]  [56.25%]
3. Мне всё равно [ 15 ]  [23.44%]
4. Не качаю вообще [ 0 ]  [0.00%]
Total Votes: 64
Guests cannot vote 
 ShirA Member is Offline
 Posted on 29-04-2007, 21:51 (post 31, #743858)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
кремень, прошу прощения, я не совсем понял про что ты.
если про опрос, то в таком виде он не имеет смысла. могу утверждать только про себя, но, видимо, многие присоединились бы ко мне:
если выбирать между правильно сделанным играбельным релизом и разобранным на файлы со странными именами, пусть и при наличии cue и лога (другие вообще нынче не должны появляться), то я, запросто, подожду лишнюю неделю.

если выбирать между одинаковыми, грамотными релизами, то, почти навярняка, выберу трекер.

This post has been edited by ShirA on 07-05-2007, 23:56
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted on 29-04-2007, 22:01 (post 32, #743867)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
ShirA
Не правильных релизов хватает и в осле и торренте, я правда в торренте на такие пока ещё не нарывался, может не там, качаю, а может и не то, но речь ведь сейчас совсем не об этом.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 05:43 (post 33, #744014)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Про правильность релиза, а вы как я понимаю имеете ввиду зип и изю-вв - то, извините за грубость, это мудовые рыдания. И мы это обсуждали.
Добавлю к аргументам приводившимся ранее ещё один - лично я не люблю брать кота в мешке и всегда предпочту архиву тот набор файлов, который меня устраивает. Торрент даёт возможность скачать только лог и принять решение. Ну ладно-бы загоняли в изю только музыку :diablo:

This post has been edited by KREMEN5400 on 30-04-2007, 05:46
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 05:51 (post 34, #744015)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
надо эту голосовалку на главную трекера поместить :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 06:52 (post 35, #744019)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (ShirA @ 29-04-2007, 22:51)
кремень, прошу прощения, я не совсем понял про что ты.
А о том, что смысл твоего поста был в том, правильные ословоды занимаю активную позицию все тусуются на форуме, под лупой разглядывают содержание релизов, обсуждают детали не в пример тупым пользователям трекера, которые не удосуживаются даже зайти на форум.

Тогда откуда-же такой итог голосования - всего 6 человек за осла ? Имена перечислить ? :lol: :lol: :lol:

А что из этого следует ?
Перефразирую известное изречение - "Узок круг этих контрреволюционеров, страшно далеки они от народа !" :actu: :)

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 07:14 (post 36, #744021)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
KREMEN5400
имхо большинство ословодов просто щелкает ed2k ссылки :drag:
PM
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 07:25 (post 37, #744023)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
осел живее , тянули раньше месяц, встречались, дисками обменивались,
а сейчас стянул. посмотрел , стер

души нет :(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 09:12 (post 38, #744036)

Mergers & Acquisitions

Group: News makers
Posts: 1501
Warn:0%-----
музыку из осла, двд из торрента.
Ща в осле быстро качается. да и полюбому музыка в осле живет дольше, чем на трекере. имхо
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 10:50 (post 39, #744060)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
A я даже и не знаю, что сказать. :dunno:
В осле для себя практически ничего не качаю, просто нет ничего. Из торрента другое дело :punk: Но и тут свои заморочки - нахожу что-то, качаю-радуюсь, раздаю, поддерживаю рейтинг, страдаю, можно сказать, а потом... а потом мне привозят этот же диск, и я рипаю его собственноручно, выбросив после этого то, что уже скачал и раздал в нехилом размере :lol:
И так почти всегда. Пока еще не было ни одного более-менее ценного (для меня) диска, чтобы я потом не держал его лично. Про разные левые-проходящие альбомы не говорю, их качаю для ознакомления без остановки - а вдруг что-то попадется, но, как правило, идут сразу в помойку. Такие вот дела.
Раздаю ослом. А зачем - сам не знаю, сила привычки. :) И еще - если раздам правильно, не спеша, грамотно обеспечив количество источников - всегда есть надежда, что случись что, найду и скачаю свой же релиз. Вот это главное очко в пользу осла. Больше других плюсов нет.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 11:07 (post 40, #744064)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
А насчет того, что в осле сейчас мало что можно найти (опять же - я говорю о себе), так тут вообще все понятно. Все переместилось на треккеры, и давно уже. А в этом году в осле вообще еще ничего из 2007 не проходило. :-( Чего качать? Меня старье не интересует (разве уж что-то выдающееся и только то, что кода-то по каким-то причинам проскочило мимо), в мире столько нового - дай Бог это успевать слушать (не пролистывать).
Еще год назад тот же педро для меня был абсолютно неинтересен, но сегодня совсем другой табак - а все делают 2-3 человека, уйдут они - и снова будет пусто.

П.С. Проголосовал за торрент.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 11:25 (post 41, #744068)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 30-04-2007, 05:43)
Добавлю к аргументам приводившимся ранее ещё один - лично я не люблю брать кота в мешке и всегда предпочту архиву тот набор файлов, который меня устраивает. Торрент даёт возможность скачать только лог и принять решение. Ну ладно-бы загоняли в изю только музыку :diablo:
я говорю только про аудио релизы. никаких "котов в мешке" просто не должно быть. зачем тебе качать лог или куй, если они должны быть прописаны при представлении релиза. кстати, можем добавить поле наличие ковриков и их разрешения. а упакованный играбельный релиз тем и хорош, что с ним не надо делать ничего нарушающего его целостность. потому он может быть легко перемещен между торрентом и ослом, а так же обратно. это дает увеличение распространения, а не конкуренцию между релизами в двух системах. да и большее количество людей могло бы отзываться на просьбе о переносе релиза туда или обратно, ведь почти ничего делать не надо. максимум - это просто физически перетащить файл.

QUOTE
музыку из осла, двд из торрента.
Ща в осле быстро качается. да и полюбому музыка в осле живет дольше, чем на трекере. имхо
2Djubei
мне ослик кажется более демократичным животным. но, к сожалению, у него тоже есть один большой недостаток: фактическое отсутствие наказание за снятие файла, сразу после его закачки. если бы люди были вынуждены держать файл хотя бы неделю после закачки, очень многие проблемы просто пропали бы.
PM Email Poster
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 11:33 (post 42, #744071)

Mergers & Acquisitions

Group: News makers
Posts: 1501
Warn:0%-----
QUOTE
мне ослик кажется более демократичным животным. но, к сожалению, у него тоже есть один большой недостаток: фактическое отсутствие наказание за снятие файла, сразу после его закачки. если бы люди были вынуждены держать файл хотя бы неделю после закачки, очень многие проблемы просто пропали бы.

А в торренте человек может раздать 1 объем и уйти. и не прикопаешься.
так что все на доброй воле.
Истина то по середине
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 20:51 (post 43, #744267)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (ShirA @ 30-04-2007, 12:25)
QUOTE (KREMEN5400 @ 30-04-2007, 05:43)
Добавлю к аргументам приводившимся ранее ещё один - лично я не люблю брать кота в мешке и всегда предпочту архиву тот набор файлов, который меня устраивает. Торрент даёт возможность скачать только лог и принять решение. Ну ладно-бы загоняли в изю только музыку :diablo:
я говорю только про аудио релизы. никаких "котов в мешке" просто не должно быть. зачем тебе качать лог или куй, если они должны быть прописаны при представлении релиза.
А если я нашёл релиз поиском, тогда как ?

А если из него мне нужен например буклет ?

QUOTE
а упакованный играбельный релиз тем и хорош, что с ним не надо делать ничего нарушающего его целостность. потому он может быть легко перемещен между торрентом и ослом,

Да не нужен ни мне ни большинству осёл вовсе

QUOTE
а так же обратно. это дает увеличение распространения.

Я например желание несоучаснегов не учитываю. :drag:

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 22:05 (post 44, #744316)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
Про "правильные релизы" в осле и "неправильные" - в торренте. Я качаю мало и там и там периодически. Вот недавно набрёл на старый пост форума о двойном сборнике ELO в осле. Решил поставить на закачку. Качал больше недели как обычно, больше в очереди стоял. Отдал, пока качал, в 3 раза больше. И всё бы ничего, но. Релиз оказался без логов и куя, потрековые обезьяны, которые моя обезьяна открывать отказалась, мгновенно сворачиваясь обратно. Убил. В торренте пару раз натыкался на "неправильные релизы" - скачал как-то эмпэтри, названные сиди имиджем, ещё один релиз был с пиком 0, т.е. с полной тишиной. неприятно, но не смертельно - ведь затратил я на их скачивание по полчаса на каждый.
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted on 30-04-2007, 23:25 (post 45, #744362)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
"кривые" релизы были и будут, даже очень опытные релизеры ошибаются. все мы люди. просто очень хочется, чтобы на НетЛабе это были единичные, действительно случайно получившиеся такими релизы. в ослиной части форума, как мне кажется, порядок уже наведен (раумеется все равно бывают ляпы), а вот в форуме торрента еще немного усилий приложить надо (опять же IMHO). это обусловлено, как я уже писал выше, недостаточной посещаемостью торрент форума и легкостью (быстротой) скачивания релизов.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4