Страницы: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10  ( К непрочитанному сообщению )

>  Важно: что такое NL+, аудио-СД релиз с гарантией
 nbb1967 Member is Offline
 Отправлено: 23-03-2009, 20:50 (post 106, #886804)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 48
Рейтинг:0%-----
Кстати говоря, далеко не всегда "голд"="супер звук"... ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Отправлено: 23-03-2009, 20:58 (post 107, #886807)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10682
А вот с этим соглашусь на 100% )))
PM Users Website
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 24-03-2009, 02:27 (post 108, #886842)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
большое спасибо всем поучаствовавшим в дискуссии! вы вытащили наверх саму суть "NL+" стандарта: гарантия качества. видишь "NL+", можешь смело качать - занешь, что именно ты получишь (как минимум). обращаю внимание, что я сразу предлагал иметь параллельный "NL-" стандарт с менее жесткими требованиями (это раз), и, кстати, один из пунктов гласит о скане матрицы (это два), что по идее на практике и означает собственный (или совершенно корректный чужой) рип.

Это сообщение отредактировал(а) ShirA - 24-03-2009, 02:32
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Отправлено: 24-03-2009, 04:22 (post 109, #886846)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
Я делал ремонт у себя. Комп отдыхнул от меня, а я от него... :drag:
Почитал дискуссию. Думаю Super Sound дискредитировали уже давно и drobovik тут ваще не при чём. (ну может чуть-чуть) И дело совсем не в логах, в своих или чужих рипах. Тут намного глубже! Идея изначально была такой: Выкладывается релиз в нормальный подфорум. Его слушают модераторы или кто из юзеров и если находят звук достойным, то переносят в Super Sound :hi: Потому что-то, что там лежит, часто очень с посредственным звуком. :bad1: Причём перенос в Super Sound предусматривал перенос не только SACD, DVD-A, Gold... но и просто рипы с хорошим звуком. Помню OlCh практиковал сначала, но потом начали помещать туда сразу и пи...ец. :nlo:

Второй пункт дискуссии - это NL+ Поначалу я выкладывал (свои рипы) часто NL-0801 , но никто из релизёров не поддержал... Перестал. :pig:

ns38, я выкладываю не только рипы со своих дисков! :hi: Иногда беру у друзей. Иногда в библиотеке. А иногда выкладываю не свои рипы. Но очень мало (их было 5 или 6). Всегда указываю, если рип не мой. И если диск брал у друзей. :wink:

Я всегда был мнения:

user posted image

Don't use a Pedro-Copy for your Release. Please, use only the Original!
PM
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Отправлено: 24-03-2009, 16:46 (post 110, #886897)

Mergers & Acquisitions

Группа: News makers
Сообщений: 1501
Рейтинг:0%-----
copy музыку то не убьет, ее убьет отношение :)

Я вот раньше все что скачивал прожигал, а теперь поступаю просто. Не качаю. :drag: не понятно что, откуда и т. д.
А уж когда чужие релизы через три года проверять начали.... вобщем и выглядит плохо, и желание пропало
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Отправлено: 24-03-2009, 16:56 (post 111, #886900)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Djubei @ 24-03-2009, 14:46)
copy музыку то не убьет, ее убьет отношение :)
с любовью надо к любимой музыке!

Я вот раньше все что скачивал прожигал,
Раньше мы были такие...

а теперь поступаю просто. Не качаю. :drag: не понятно что, откуда и т. д.
а теперь такие, это точно...

А уж когда чужие релизы через три года проверять начали.... вобщем и выглядит плохо, и желание пропало
Кто давнее помянет, тому знаете сами, что...

Djubei, это наверно новые люди или копатели. :pig:
PM
Top Bottom
 skirp Member is Offline
 Отправлено: 27-03-2009, 22:57 (post 112, #887436)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 24
Рейтинг:0%-----
Не понимаю, зачем в итоге смешали в одну кучу NL+ и supersound? Была идея, вроде как от ShirA, о стандарте на рип и его оформление. И суперзвук тут вовсе необязателен.
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 28-03-2009, 00:55 (post 113, #887460)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
Эт просто некоторые посты были перенесены из другого топика :)
PM
Top Bottom
 Larsen Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2009, 00:33 (post 114, #887736)

Member

Группа: Members
Сообщений: 204
Рейтинг:0%-----
И всё-таки, раз ничего нового пока из обсуждений не родилось, может исправить описание на соответствие стандарту NL+0802? Иначе очень много читать приходиться, в том числе и смежных тем, что бы разобраться что к чему.
Есть вопросики ещё. Как я понял многие пользуются CUEBeautifier для автоматизации создания релизов. Прикрутил я его, он у меня "пришибает" EAC CUE-файл для WAV, который обязан по стандарту присутствовать, как быть? Правильно ли я понял, что фразу
QUOTE
3. Размер всех тегов не должен превышать 64кб
следует понимать как, размер каждого тега не должен привышать 64кб, а не всех вместе. То есть, например, front.jpg сам по себе может быть размером 64кб, но не больше.

P.S. В качестве бонуса, объясните, что за тэг folder.jpg, где он фигурирует, и что в итоге видим?
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Отправлено: 30-03-2009, 00:50 (post 115, #887740)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
Пока не появилась новая версия ImgBurn, то размер всех тегов (сумма) не должны превышать 64 кб :pig:

Если что-то надо сохранить, то не зачем это пихать в root. Сделай папку REST и сохраняй там разные куи, логи чекеров, спектры и т. д. :D:

PM
Top Bottom
 Larsen Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2009, 01:35 (post 116, #887746)

Member

Группа: Members
Сообщений: 204
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Гордый @ 30-03-2009, 01:50)
Пока не появилась новая версия ImgBurn, то размер всех тегов (сумма) не должны превышать 64 кб :pig:
Это какого же размера должны быть каждая из folder.jpg, front.jpg, cd.jpg, back.jpg, что бы всё было тип-топ, и что при этом на них можно будет разглядеть? :(
QUOTE (Гордый @ 30-03-2009, 01:50)
Если что-то надо сохранить, то не зачем это пихать в root. Сделай папку REST и сохраняй там разные куи, логи чекеров, спектры и т. д. :D:
Посмотрел на содержимое раздачь ShirA и удивился, видимо он не использует CUEBeautifier.
Ещё забыл спросить, файл *.sig, не взирая на установку "Replace spaces with", так и попадает в релиз с пробелами, а заполнять "Label Info" сразу как надо не очень хорошо, так как он именно таким образом и в тэги прошивается, неудобняк.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 03-04-2009, 12:54 (post 117, #888346)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Larsen @ 30-03-2009, 01:35)
QUOTE (Гордый @ 30-03-2009, 01:50)
Пока не появилась новая версия ImgBurn, то размер всех тегов (сумма) не должны превышать 64 кб :pig:
Это какого же размера должны быть каждая из folder.jpg, front.jpg, cd.jpg, back.jpg, что бы всё было тип-топ, и что при этом на них можно будет разглядеть? :(
это ограничение уже не актуально, появился новый ImgBurn. правда еще не помешала бы возможность в CUEBeautifier'e не прошивать картинки ко внутреннему wv-файлу, тогда картинки с низким разрешением совсем потеряют смысл.

QUOTE (Larsen @ 30-03-2009, 01:35)

QUOTE (Гордый @ 30-03-2009, 01:50)
Если что-то надо сохранить, то не зачем это пихать в root. Сделай папку REST и сохраняй там разные куи, логи чекеров, спектры и т. д. :D:
Посмотрел на содержимое раздачь ShirA и удивился, видимо он не использует CUEBeautifier.
Ещё забыл спросить, файл *.sig, не взирая на установку "Replace spaces with", так и попадает в релиз с пробелами, а заполнять "Label Info" сразу как надо не очень хорошо, так как он именно таким образом и в тэги прошивается, неудобняк.
да, я таки пока пользуюсь только частично, жду когда у LF_'a появится время заняться UTF-8 CUE и еще кое-чем. любопытно, однако, как ты это определил?

файл *.sig можно не создавать в релизе, а только прописывать его инфу как тэг.

кстати, господин drobovik написал инструкцию по созданию NL+0802 релизов. думаю, она многим облегчит жизнь.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Отправлено: 03-04-2009, 14:36 (post 118, #888355)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ShirA @ 03-04-2009, 11:54)
QUOTE (Larsen @ 30-03-2009, 01:35)
QUOTE (Гордый @ 30-03-2009, 01:50)
Пока не появилась новая версия ImgBurn, то размер всех тегов (сумма) не должны превышать 64 кб :pig:
Это какого же размера должны быть каждая из folder.jpg, front.jpg, cd.jpg, back.jpg, что бы всё было тип-топ, и что при этом на них можно будет разглядеть? :(
это ограничение уже не актуально, появился новый ImgBurn. правда еще не помешала бы возможность в CUEBeautifier'e не прошивать картинки ко внутреннему wv-файлу, тогда картинки с низким разрешением совсем потеряют смысл.
но меру надо всё-таки знать! :diablo:
QUOTE
да, я таки пока пользуюсь только частично, жду когда у LF_'a появится время заняться UTF-8 CUE и еще кое-чем.
А зачем этот UTF-8? Ведь сейчас проблема решена с тегами в ImgBurn :punk:


QUOTE
любопытно, однако, как ты это определил?
Наверно по прошитым картинкам...
PM
Top Bottom
 Larsen Member is Offline
 Отправлено: 03-04-2009, 20:34 (post 119, #888384)

Member

Группа: Members
Сообщений: 204
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ShirA @ 03-04-2009, 13:54)
это ограничение уже не актуально, появился новый ImgBurn.
Это добрая весть, отлично! Честно говоря, как-то прозевал.
QUOTE (ShirA @ 03-04-2009, 13:54)
правда еще не помешала бы возможность в CUEBeautifier'e не прошивать картинки ко внутреннему wv-файлу, тогда картинки с низким разрешением совсем потеряют смысл.
А это-то зачем, кому они там мешают? Или это просто исходя из логики, что смотреть их во внутреннем файле просто некому и незачем?
QUOTE (ShirA @ 03-04-2009, 13:54)
да, я таки пока пользуюсь только частично, жду когда у LF_'a появится время заняться UTF-8 CUE и еще кое-чем. любопытно, однако, как ты это определил?
Определил по некоторым внешним и внутренним признакам. :)
QUOTE (ShirA @ 03-04-2009, 13:54)
кстати, господин drobovik написал инструкцию по созданию NL+0802 релизов. думаю, она многим облегчит жизнь.
А вот за ссылку отдельное спасибо! drobovik молодец.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 08-04-2009, 09:41 (post 120, #888845)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
2Larsen
если прошивать картинки с нормальным разрешением, они много весят, а дублировать их на внутренний ВВ нет никакого смысла.

2Гордый
ну здрасьте, то что имиджберн стал корректно читать анси - это, конечно, приятно, но при чем здесь юникод (UTF-8). какой смысл оставаться в прошлом веке со всеми его языковыми заморочками (привет, Биллу). с UTF-8 без проблем работает любая операционка, и даже виндоза уже более-менее начала. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10