Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Show unread post )

> Нету прав в System Information
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 12:08 (post 46, #778803)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 13-09-2007, 04:34)



Zemlynin

и divx тоже снести?
и его тоже.
PM Users Website
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 15:00 (post 47, #778826)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
retro

о каких четырех часах ты говоришь? ты знаешь сколько у меня софта? и практически в каждой проге мои персональные настройки которые я уже и не помню как делал. если я сейчас начну все переустанавливать на это уйдет минимум несколько дней. да и не професионально это переустанавливать винду из-за каждой проблемы. клиентам ты тоже винду переустанавливаешь и весь софт клиента заодно?


Zemlynin

а что ты имел в виду под всем что связано с кодеками? что еще снести кроме Divx? Ac3filter? больше у меня вроде ничего нету связанного с кодеками ...
PM ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 15:35 (post 48, #778833)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
клиентам ты тоже винду переустанавливаешь и весь софт клиента заодно?
А как же еще? :dunno: Если я буду сидеть с такой дребеденью, как у тебя, пару дней у клиента, а потом (если даже и решу проблему) получу за это три копейки? :freak3: А профессионализм тем и отличается от онанизма, что надо вовремя распознавать, когда наступает время прекращать заниматься туфтой и начинать заниматься делом. :hi:
Интересно, о каком софте ты говоришь, "где у тебя там везде персональные настройки"? :fear2: Просто интересно стало. :)

QUOTE
что еще снести кроме Divx? Ac3filter? больше у меня вроде ничего нету
:punk: :punk: :punk:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 15:44 (post 49, #778835)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Возми CD с интегрированым SP2, сунь его в дисковод и будет тебе счастье.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 15:53 (post 50, #778837)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
piligrim
И, более того, я скажу, почему ты не решишь эту проблему.
Ты ни разу не спросил о том, о чем должен был спросить (сказать) в первую очередь - например, ошибки в системном логе;
например, результаты dxdiag; например, верификацию драйверов; например, очистку реестра хотя бы какой-нибудь Norton Windoctor (вреда от которой вообще нет, а только польза); например, удаление всевозможных Net Framework'ов и т.д. и т.п. список того софта, который поставил приблизительно в то время, когда заметил неисправность, и другие прописные истины. Но вместо этого ты пытался посадить звук на IRQ-5, или искать чего-то в System Information - там этого нет.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 16:19 (post 51, #778845)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 13-09-2007, 08:53)
piligrim
И, более того, я скажу, почему ты не решишь эту проблему.
Ты ни разу не спросил о том, о чем должен был спросить (сказать) в первую очередь - например, ошибки в системном логе;
например, результаты dxdiag; например, верификацию драйверов; например, очистку реестра хотя бы какой-нибудь Norton Windoctor (вреда от которой вообще нет, а только польза); например, удаление всевозможных Net Framework'ов и т.д. и т.п. список того софта, который поставил приблизительно в то время, когда заметил неисправность, и другие прописные истины.
в системном логе никаких ошибок нету. насчет верификацию драйверов; например, удаление всевозможных Net Framework'ов и т.д. даже не знаю о чем ты :(

список того софта, который поставил приблизительно в то время, когда заметил неисправность,

ничего не устанавливал уже долгое время

я не знаю что у тебя за клиенты но когда я работал мне бы никто прос о не дал бы переустанавливать винду. есть софт который ты просто не установишь после переустановки винды. есть проги типа хашавшевет или автокад и так далее. никакой клиент не даст тебе сносить это все и переустанавливать. кроме того снести винду каждый может. тем специалист и отличается от остальных что он может найти проблему а не тупо переустановить винду

по сабжу. вроде звук нормализовался. не пойму уже нормальный звук или нет :(
PM ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 16:38 (post 52, #778847)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
есть софт который ты просто не установишь после переустановки винды. есть проги типа хашавшевет или автокад и так далее. никакой клиент не даст тебе сносить это все и переустанавливать. кроме того снести винду каждый может. тем специалист и отличается от остальных что он может найти проблему а не тупо переустановить винду
Именно так и делаеться - и АutoCAD, и Hashavshevet, и почта, и контакты, и Security / EFS, и все остальное, что нужно.
Переносятся настройки аппликаций, делается Backup всех данных;
вообще подключается другой (новый) диск, на который ставится система с самым свежим антивирусом, и куда потом делается трансфер с тотльной проверкой. А как иначе? И если я буду продолжать делать эксперименты на диске клиента, то я действительно рискую грохнуть окончательно всю его работу.
Кроме того, решив какую-то подобную проблему, я гарантирую себе постоянные звонки от него, а также бесплатные поездки по доработке глюков (а они будут 100% на такой засранной системе), вообще не связанных с моим ремонтом... :diablo: Ведь ин заплатил мне, и об'яснять, что имеет отношение ко мне, а что нет, просто глупо. Вот, примерно, так.

П.С.
Можно было бы посоветовать тебе сделать upgrade с сохранением твоего софта, но это тоже не решит проблем глюков, есть предел загаживания и захламления системы, и судя по всему, он у тебя уже давно наступил. :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 16:50 (post 53, #778851)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Именно так и делаеться - и АutoCAD, и Hashavshevet, и почта, и контакты, и Security / EFS, и все остальное, что нужно. Переносятся настройки аппликаций, делается Backup всех данных;
вообще подключается другой (новый) диск, на который ставится система с самым свежим антивирусом, и куда потом делается трансфер с тотльной проверкой

и все это за 4 часа? я найду решение проблемы быстрее чем ты сделаешь все что ты перечислил

QUOTE
Можно было бы посоветовать тебе сделать upgrade с сохранением твоего софта, но это тоже не решит проблем глюков, есть предел загаживания и захламления системы, и судя по всему, он у тебя уже давно наступил


у меня Program Files занимает 10 гига. самая большая прога это Офис. все остальное мелочь. 168 директорий. у многих прог типа лисы есть персональные настройки которые я настраивал под себя годами и убей не помню что именно я настраивал. переустаналивать это все я не буду даже если звук у меня вообще исчезнет :)
PM ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 17:02 (post 54, #778852)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Че вы ругаетесь? :)
Всем известно что винда хр даже при установленном втором сервиспаке при работе в сети часто дает сбои.
Это конечно не 98 который надо было переставлять раз в месяц :diablo:
Но тем не менее - раз в полгода - год я все ставлю заново :diablo:
А вы говорите про первый сервиспак, хотя заплатки от мелкософта выходят каждую неделю :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 17:23 (post 55, #778857)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 13-09-2007, 08:50)
у меня Program Files занимает 10 гига.
Гы. У меня 14 и только самое необходимое. А настройки хранятся отдельно, чтобы не потерять и легко восстановить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 17:29 (post 56, #778858)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Пиль,снеси всё
QUOTE
Divx? Ac3filter?
и их тоже.то что я тебе дал показывает и проигрывает файлы.
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 17:56 (post 57, #778862)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Я лично знаю человека, который убил 1.5 недели для того, чтобы поднять систему после какого-то вируса. С одной стороны очень глупо тратить столько времени на такое. А с другой... переставить винду не фишка, это каждый может, а вот восстановить по кусочкам разрушенную систему... Как ни крути, а чел сильно поднялся в моих глазах.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 18:08 (post 58, #778866)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
QUOTE (FiL @ 13-09-2007, 18:56)
Я лично знаю человека, который убил 1.5 недели для того, чтобы поднять систему после какого-то вируса. С одной стороны очень глупо тратить столько времени на такое. А с другой... переставить винду не фишка, это каждый может, а вот восстановить по кусочкам разрушенную систему... Как ни крути, а чел сильно поднялся в моих глазах.
:lol:
Если много сврбодного времени, то пожалуйста.
Однако, я лучше схожу на какой-нибудь концерт, чем буду тратить время на восстановление системы, которую все равно надо будет переставлять.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 18:29 (post 59, #778872)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
dxdiag это мысль, и хорошо бы ещё прогу для теста звуковой карты, послушать как звук идёт на каждую колонку в отдельности.

Надо найти различие межно нормальными и нет фильмами: формат звуковых дорожек в них и число каналов. Попробовать VLC.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 19:05 (post 60, #778888)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 13-09-2007, 10:29)
Пиль,снеси всё
QUOTE
Divx? Ac3filter?
и их тоже.то что я тебе дал показывает и проигрывает файлы.
забыл написать. слушал радио через инет и звук тоже был с теми же проблемами что в фильмах. там ведь кодеки не должны мешать ....


QUOTE
прогу для теста звуковой карты, послушать как звук идёт на каждую колонку в отдельности.

на диске Креатива шла такая прога и я ей тестировал и в этой проге на тесте звук был нормальный
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6