Pages: (9) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9  ( Show unread post )

> Ищу таблетку
 Brait Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 08:38 (post 91, #1107677)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3769
QUOTE (VxWorks @ 18-09-2015, 04:33)
Это не чистый андроид, а коллекция хз чего для гиков.
Тогда искать (или просить) на 4pda.ru наиболее чистую прошивку под устройство, разумеется со встроенным ROOT-доступом...

Как метко замечено, одним фломастером можно изрисовать всё кроме самого фломастера, а с ROOT-доступом на Android-устройстве можно вообще всё с этим устройством!
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 08:48 (post 92, #1107679)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 18-09-2015, 06:10)
QUOTE (VxWorks @ 17-09-2015, 17:25)
Меня просто бесит то, что Microsoft творит с этой десяткой - они просто изнасиловали владельцев компов своей обязательной установкой Win10, от которой невозможно отказаться обычными средствами. Даже клик по Cancel reservation приводит к тому, что пользователя все равно будут доставать "ну поставь 10-ку, поставь, она же такая классная!".
Это на твоем компе какая-то проблема, у меня никто на такое не жалуется - обновление опциональное не ставили и все. А кто поставил случайно, убрал и забыл.
Эта проблема у меня на 6 компах, плюс на двух на работе. Ушел на ланч, пришел, а на компе окошко "Windows 10 Pro installation failed". И ничего больше - не было ни предупреждений, ни даже GWX. Понятно, что айтишники наши лажанулись и пропустили вирус Win10 в систему, но сам факт раздражает невероятно.

Кроме того, я говорил о стандартных средствах, то есть, кнопке Cancel в окне установки. Нормальный человек с улицы не станет разбираться в сортах г..на KB апдейтов, выискивать в списке из пары сотен странно звучащих названий то, которое надо, удалять его, а потом блокировать в Windows Update.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 09:02 (post 93, #1107680)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 18-09-2015, 08:48)
QUOTE (Trex @ 18-09-2015, 06:10)
QUOTE (VxWorks @ 17-09-2015, 17:25)
Меня просто бесит то, что Microsoft творит с этой десяткой - они просто изнасиловали владельцев компов своей обязательной установкой Win10, от которой невозможно отказаться обычными средствами. Даже клик по Cancel reservation приводит к тому, что пользователя все равно будут доставать "ну поставь 10-ку, поставь, она же такая классная!".
Это на твоем компе какая-то проблема, у меня никто на такое не жалуется - обновление опциональное не ставили и все. А кто поставил случайно, убрал и забыл.
Эта проблема у меня на 6 компах, плюс на двух на работе. Ушел на ланч, пришел, а на компе окошко "Windows 10 Pro installation failed". И ничего больше - не было ни предупреждений, ни даже GWX. Понятно, что айтишники наши лажанулись и пропустили вирус Win10 в систему, но сам факт раздражает невероятно.

Кроме того, я говорил о стандартных средствах, то есть, кнопке Cancel в окне установки. Нормальный человек с улицы не станет разбираться в сортах г..на KB апдейтов, выискивать в списке из пары сотен странно звучащих названий то, которое надо, удалять его, а потом блокировать в Windows Update.
ИТишники лажанулись, у юзеров вообще не должно быть прав делать какие-либо апдейты, они все должны получать централизованно с сервера после проверки на "вшивость" и желательно с задержкой в пару недель, чтобы "вшивость" успела всплыть,
Способы избежать 10-ки в нескольких сценариях:
http://winsupersite.com/windows-10/prevent-windows-10-upgrade-installing-after-making-your-reservation
Кстати, Микрософт проблему пришлось признать:
http://www.theinquirer.net/inquirer/news/2425381/microsoft-is-downloading-windows-10-to-your-machine-just-in-case

user posted image

But if you’re sure, here’s how to block forced Windows 10 updates:
1.Open the Start Menu and search for "Programs and features"
2.Select "view installed updates" on the left side of the window
3.If you’re on Windows 7: locate the following updates: 3035583, 2952664, 3021917
4.If you’re on Windows 8: locate the following updates: 3035583, 2976978
5.Right-click each update and select uninstall
6.When the prompt appears, select Restart Later
7.Restart your computer when you’ve finished these steps for each update.

Once you’ve finished the first process, you’ll need to stop Windows from simply installing the updates again. Here’s how to do that:
1.Search for "Windows Update" in the Start Menu.
2.Choose "check for updates." Windows should find the same numbered updates from above.
3.Click on "important update is available"
4.Right-click each of the updates above and select "Hide update"

This should help prevent Microsoft from downloading gigs of data to your machine when you’re not expecting it.


This post has been edited by Trex on 18-09-2015, 09:10
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 11:28 (post 94, #1107683)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
ИТишники лажанулись, у юзеров вообще не должно быть прав делать какие-либо апдейты, они все должны получать централизованно с сервера после проверки на "вшивость" и желательно с задержкой в пару недель, чтобы "вшивость" успела всплыть
Проверка есть, на уровне Active Directory. И все равно она просочилась по меньшей мере на две машины в нашем офисе. Теперь наши айтишники ломают головы почему именно на эти две машины (одна принадлежит начальнику отдела хардвера, вторая - софта) Win10 пытался установиться, а на другие - нет. Билды на всех компах одинаковые и у юзеров нет прав менять настройки апдейтов. Если это не поведение вируса, то что же это тогда?

QUOTE
Способы избежать 10-ки в нескольких сценариях:
Все это прекрасно - именно так я и прибивал установку Win10 на своих домашних компах. Причем, винда была зарезервирована только на одном из них - нетбуке, которого не жалко. А на остальных она обнаружилась сама. Самый прикол - на древнем компе, собранном на плате Geforce 6150, GWX установился и висит в трее с сообщением "ты не можешь установить на этот комп самую лучшую операционку, поэтому не хотел бы ты задуматься об апгрейде железа?" Щасс...

Еще раз повторяю, обычный юзер не может отменить установку Win10 на свой комп. Вообще никак. Единственный доступный ему вариант (кстати, не вполне очевидный) - это проделать такую операцию:
1. Кликнуть на GWX
2. В открывшемся окне, прославляющем вирус Win10, кликнуть на меню опций (в левом верхнем углу).
3. Справа появится перечень действий по установке вируса.
4. Надо кликнуть на Cancel reservation (эта опция неочевидна, потому что она не показана, как кликабельная, это просто пункт из списка).
5. Откроется окно с заголовком Wait, what? (серьезно, так там и написано) и текстом, рассказывающим, как много ты теряешь. С большой кнопкой Cancel (в смысле, отменить отмену резервирования) и маленьким линком No, cancel my reservation (пишу по памяти, так что просьба помидорами не кидать).
6. Откроется окно с последним китайским предупреждением в стиле "ты точно уверен в адекватности своих действий?", где надо нажать на Confirm.
7. Окно закроется.
8. Закрыть окно GWX
9. Кликнуть на иконку GWX - вместо надписи о том, что вирус Win10 готов к установке, там будет сказано, что Win10 - самая классная штука в мире и не хотел бы ты ее скачать и установить.
10. Теперь можно перегрузить комп и удалить скрытую папку $Windows_.BT. Но это выходит за рамки познаний обычного пользователя, поэтому он просто смирится с тем, что места на харде станет меньше на 4-6 гигабайт.

ЗЫ: После всех этих манипуляций, иконка GWX останется в трее если не удалить злополучный апдейт KB3035583 и не запретить его установку снова. Но, опять же, обычный пользователь этим заниматься не станет, поэтому ему придется жить с GWX.

А теперь скажи мне, что это не поведение вируса, который удалить средствами, понятными обычному юзеру, нельзя. И, что самое поганое, антивирус это не вычистит.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 11:42 (post 95, #1107684)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
VxWorks
Все очень просто - 10-ка скачивается сама на тех машинах, где в опциях Windows upadate установленно "Install update automatically", типа это такой апдейт ;).
Обычно никто это не выставляет во избежание "подарков" со стороны Майков, но по дефолту идет именно оно.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 13:02 (post 96, #1107685)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Дык я о чем и говорю. Обычный юзер получит этот вирус автоматом.
Да и другие тоже - у меня на рабочем компе эта опция выключена, а винда пыталась установиться как критический апдейт.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 13:16 (post 97, #1107686)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 18-09-2015, 13:02)
Дык я о чем и говорю. Обычный юзер получит этот вирус автоматом.
Да и другие тоже - у меня на рабочем компе эта опция выключена, а винда пыталась установиться как критический апдейт.
А потому что не надо сразу устанавливать критические апдейты, я обычно жду пару недель - за это время он перешел из критических в опциональные :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 13:59 (post 98, #1107688)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 18-09-2015, 11:16)
QUOTE (VxWorks @ 18-09-2015, 13:02)
Дык я о чем и говорю. Обычный юзер получит этот вирус автоматом.
Да и другие тоже - у меня на рабочем компе эта опция выключена, а винда пыталась установиться как критический апдейт.
А потому что не надо сразу устанавливать критические апдейты, я обычно жду пару недель - за это время он перешел из критических в опциональные :)
Угу. Это хорошо работает, когда комп всего один. Когда их шесть, начинаются проблемы.

ЗЫ: Эта статья в точности описывает то, что я чувствую по отношению к вирусу Win10:
http://www.theinquirer.net/inquirer/analysis/2425886/windows-10-updategate-microsoft-stays-tightlipped-as-the-world-rages
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 18-09-2015, 16:30 (post 99, #1107691)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 21-09-2015, 22:26 (post 100, #1107754)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
Вернемся к нашим баранам таблеткам!
А кто что знает про Pocketbook SURFpad 4? Я про их планшеты вообще был не в курсе. Сегодня пощупал в магазине - вполне прилично с тактильной и визуальной стороны. А что внутри кто разбирается?

Из китайцев у нас есть только разнообразные Онда. Немного дещевле и выглядят проще. Оно того стоит?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-09-2015, 22:42 (post 101, #1107755)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Если судить по обзору, то проблемы у него две - камера (кому вообще нужна камера на 10" планшете?) и отсутствие датчика освещенности (которые из моего опыта нормально работают только на айфоне).
Ну и в играх он у них подтормаживал немного из-за большого разрешения.

C другой стороны, 6000 гривен по курсу примерно 175 фунтов. Не дороговато ли будет?
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 21-09-2015, 23:07 (post 102, #1107761)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 21-09-2015, 22:42)
Если судить по обзору, то проблемы у него две - камера (кому вообще нужна камера на 10" планшете?) и отсутствие датчика освещенности (которые из моего опыта нормально работают только на айфоне).
Ну и в играх он у них подтормаживал немного из-за большого разрешения.

C другой стороны, 6000 гривен по курсу примерно 175 фунтов. Не дороговато ли будет?

Ну скажем так, по цене это максимум на который я раскрутил свою жабу. Тут теперь пара вопросов, которые надо решить:
1. Можно ли за эту сумму найти чего лучше?
2. Оно того стоит? Та же ONDA V919 3G Air 16GB дешевле на 1000 грн. По характеристикам практически одинаковы. Чуть лучше проц, чуть хуже камера и слабая батарея. Хотя слабая батарея пожалуй сильный минус.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-09-2015, 23:44 (post 103, #1107765)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Никогда не думал, что такое скажу, но за такие деньги я бы взял айпад мини 2. Единственный серьезный его минус - отсутствие слота расширения памяти.
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 22-09-2015, 00:28 (post 104, #1107766)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 21-09-2015, 23:44)
Никогда не думал, что такое скажу, но за такие деньги я бы взял айпад мини 2. Единственный серьезный его минус - отсутствие слота расширения памяти.

Главное тут конечно что я никогда даже бесплатно не буду пользоваться Макосью. У меня неприязнь к этой системе.
А ещё если у меня нету другого Мака для настроек и бекапов это тем более неудобно. С Виндой думаю будут проблемы.

Ну и он 8 дюймов, это мало. Я ищу большую таблетку. Маленькая дома уже есть.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-09-2015, 06:26 (post 105, #1107792)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
с виндой проблем не будет. но если не хочется, то не надо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9