> Отдельно звук для перекодирования через Canopus ProCoder, Как добавить wav
 hanuman Member is Offline
 Posted: 16-11-2005, 14:00 (post 1, #495973)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
Подскажите pls как можно этому Canopusu подпихнуть звуковой файл с отдельно обработанным звуком, когда перекодируеш DV avi в mpeg? Ну должна быть такая опция в SOURSE! Не поверю что её нет... А как - не могу понять :(
PM
Top Bottom
 ELLORA Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 13:43 (post 2, #497026)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (hanuman @ 16-11-2005, 11:00)
Подскажите pls как можно этому Canopusu подпихнуть звуковой файл с отдельно обработанным звуком, когда перекодируеш DV avi в mpeg? Ну должна быть такая опция в SOURSE! Не поверю что её нет... А как - не могу понять :(
Ну, что нашел как Кампутосом ресурсом звук кидануть, че там только можно добавить: и АС3 и ВАВ и ДТС, и всякой прочей белеберды? :rolleyes: А что вабще делать собрался? :lol:
Называется Селект Соурсе, или Альтернатив Аудио.... :hi:

This post has been edited by ELLORA on 18-11-2005, 13:48
PM Email Poster
Top Bottom
 hanuman Member is Offline
 Posted: 18-11-2005, 14:40 (post 3, #497038)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
QUOTE
А что вабще делать собрался?
Собирался вот что делать. VHS-rip сделан с помощью DV-камеры, звук хотелось бы отредактировать отдельно, и потом всё в SVCD. Нашел только такой путь: из avi Ulead-ом выдирал звук как wav, его в CoolEdit Pro, там над ним издеваемся :) Затем avi рендерим в Canopuse в mpeg, раздираем полученное на видео и аудио с помощью утилит TMPEGenc, аудио естественно выкидываем, и вместо него подпихиваем обработанное в CoolEdit. А! Тут вот еще какая западла: в CoolEdit надо полученный звук сохранять с теми же установками как Canopus ставит для SVCD, т. е. mpeg2, 224 kbps и т.п.. Потом все тем же TMPEGenc объединяем обратно в один mpeg-файл, и в NERO его - ату! Сложновато, да? Слишком много лишних телодвижений ;) imho!
Хотса канопусу сразу подсунуть отредактированный звук при рендере в SVCD mpeg...
Ты мне ткни носом pls этот "Селект Соурсе, или Альтернатив Аудио" искать.
PM
Top Bottom
 ELLORA Member is Offline
 Posted: 21-11-2005, 12:58 (post 4, #498482)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (hanuman @ 18-11-2005, 11:40)
QUOTE
А что вабще делать собрался?
Собирался вот что делать. VHS-rip сделан с помощью DV-камеры, звук хотелось бы отредактировать отдельно, и потом всё в SVCD. Нашел только такой путь: из avi Ulead-ом выдирал звук как wav, его в CoolEdit Pro, там над ним издеваемся :) Затем avi рендерим в Canopuse в mpeg, раздираем полученное на видео и аудио с помощью утилит TMPEGenc, аудио естественно выкидываем, и вместо него подпихиваем обработанное в CoolEdit. А! Тут вот еще какая западла: в CoolEdit надо полученный звук сохранять с теми же установками как Canopus ставит для SVCD, т. е. mpeg2, 224 kbps и т.п.. Потом все тем же TMPEGenc объединяем обратно в один mpeg-файл, и в NERO его - ату! Сложновато, да? Слишком много лишних телодвижений ;) imho!
Хотса канопусу сразу подсунуть отредактированный звук при рендере в SVCD mpeg...
Ты мне ткни носом pls этот "Селект Соурсе, или Альтернатив Аудио" искать.
Я бы тебе советовал звук в звуковых редакторах совать ВАВкой и обрабатывать как ВАВку, потом открываем Кампотус номер 2...делаем раз
1. Sorce, Add, добавляеш свою АВИшку
2. Раздел Audio, Audio Strim Sorce, выбираеш свою ВАвку отредакторованную
3. Target - проект SVCD

Не забудь указать, какой тебе обьем нужен (если надо канечно) и в закладке Таргет и Ресурс я выставляю одинаковую фичу, где строка Vidio, Interlacing - например Upper/Top Field First
И еще в разделе Source, есть вкладка Advanced, далее VideoFilter, я выбираю фильтр - Pulldown, это для того, чтобы интерлейсное SVCD, олученное из прогрессива, не дергалось при проигрывании, ну вроде все, нажимаем - Convert, и ждем часов 5-ть

This post has been edited by ELLORA on 21-11-2005, 13:04
PM Email Poster
Top Bottom
 hanuman Member is Offline
 Posted: 21-11-2005, 15:42 (post 5, #498546)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
QUOTE (ELLORA @ 21-11-2005, 11:58)
QUOTE
Я бы тебе советовал звук в звуковых редакторах совать ВАВкой и обрабатывать как ВАВку,
Ага, я так и хочу...

QUOTE
потом открываем Кампотус номер 2...делаем раз
1. Sorce, Add, добавляеш свою АВИшку
2. Раздел Audio, Audio Strim Sorce, выбираеш свою ВАвку отредакторованную

Да, спасибо. Наконец-то нашел эту закладку! Фуф... :)

QUOTE
И еще в разделе Source, есть вкладка Advanced, далее VideoFilter, я выбираю фильтр - Pulldown, это для того, чтобы интерлейсное SVCD, олученное из прогрессива, не дергалось при проигрывании, ну вроде все, нажимаем - Convert, и ждем часов 5-ть
А у тебя что- камера progressive сниамет?
PM
Top Bottom
 ELLORA Member is Offline
 Posted: 21-11-2005, 17:02 (post 6, #498577)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (hanuman @ 21-11-2005, 12:42)

QUOTE
И еще в разделе Source, есть вкладка Advanced, далее VideoFilter, я выбираю фильтр - Pulldown, это для того, чтобы интерлейсное SVCD, олученное из прогрессива, не дергалось при проигрывании, ну вроде все, нажимаем - Convert, и ждем часов 5-ть
А у тебя что- камера progressive сниамет?
Не знаю, в детали не вникал, мне посоветовали даже когда а делаю SVCD с контейнера AVI, применять этот фильтр.
А камеры нету, к сожаления... :(
PM Email Poster
Top Bottom
 hanuman Member is Offline
 Posted: 21-11-2005, 18:15 (post 7, #498600)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
Надо будет попробовать...
PM
Top Bottom
Topic Options