Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

>  Pinned Poll: Просмотр divx/xvid-рипов, Точнее их воспроизведение
 
На чём вы преимущественно смотрите divx/xvid-рипы?
На бытовом (железном) плеере [ 67 ]  [39.88%]
На компьютере (HTPC сюда входит) [ 86 ]  [51.19%]
На игровой приставке [ 4 ]  [2.38%]
На лазерном принтере [ 4 ]  [2.38%]
Другое (поясните дополнительно) или затрудняетесь ответить [ 7 ]  [4.17%]
Total Votes: 168
Guests cannot vote 
 64fp Member is Offline
 Posted on 10-02-2007, 23:14 (post 1, #712444)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Причиной опроса является желание узнать настоящие предпочтения посетителей этого форума, а поводом - эта дискуссия.

Прошу учесть, что интересует само устройство, воспроизводящее рипы, а не экран, на котором вы смотрите (это может быть что угодно, телевизор, проектор, монитор, очки и т.д.).
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted on 11-02-2007, 20:04 (post 16, #712739)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Было бы что смотреть, а уж на чем - дело десятое. Если рип идет на плеере, то смотрю на нем, если не идет - смотрю через TV-Out и не делаю из этого проблемы. :)
PM ICQ
Top Bottom
 Muravey Member is Offline
 Posted on 11-02-2007, 23:20 (post 17, #712833)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
Аналогично с предидущим комментатором.
К сожалению 100% совместимости ави и бытового плэера добиться не получается.
PM Email Poster ICQ AOL
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted on 12-02-2007, 11:27 (post 18, #712976)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Смотрю на железе. Единственная, но часто возникающая проблема, это постепенное расхождение звука и изображения в течении фильма. Опытным путем выяснилось, что такая байда происходит, когда звук записан в МР3 с переменным битрейтом, который не все плеера понимают и поэтому используют наиболее близкий по частоте постоянный.
Судя по всему, большинство риперов используют Dr.DivX с настройками по умолчанию. А по умолчанию там как раз и стоит VBR.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 helge79 Member is Offline
 Posted on 12-02-2007, 23:25 (post 19, #713169)

Junior

Group: Members
Posts: 79
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 11-02-2007, 01:49)
меня в той дискуссии сильно улыбнуло , что те у кого есть деньги на Дивх плеер - должны покупать ДВД . учитывя , что комп и интернет в совокупности стоят в десяток раз больше плеера :)
Ну, порадовать людей всегда приятно...

А говорил я не о DivX-плеере самом по себе. Если ты DivX-плеер подключаешь к простенькому телевизору, то не совсем понятно, почему бы просто не посмотреть фильм на компе. В чем разница? Из-за чего весь шум, который был поднят, и красноречивые претензии, высказанные в мой адрес уважаемым 64fp?

А вот если DivX-плеер нужен, чтобы смотреть мои рипы на домашнем кинотеатре, то это совсем другая история...
PM Email Poster
Top Bottom
 helge79 Member is Offline
 Posted on 12-02-2007, 23:28 (post 20, #713170)

Junior

Group: Members
Posts: 79
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 11-02-2007, 20:04)
Было бы что смотреть, а уж на чем - дело десятое.
Золотые слова! :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted on 12-02-2007, 23:28 (post 21, #713171)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
За всех риперов не скажу, но сам использую Gordian Knot, VBR не использую, вставляю либо оригинальный AC3, либо MP3 CBR (если нужно экономить на размере, но и в этом случае чаще жму AC3 до нужного битрейта). Как правило, на размере не экономлю (делаю рип на треть или половину DVD5), поэтому довольно часто возникает другая проблема - битрейт видео > 2000, и многие железяки не хотят проигрывать видео без глюков воспроизведения. Сам смотрю все на компе (железяки нет, т.к. телевизор почти не включаю). :)
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 12-02-2007, 23:37 (post 22, #713174)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (helge79 @ 12-02-2007, 22:25)
QUOTE (grif @ 11-02-2007, 01:49)
меня в той дискуссии сильно улыбнуло , что те у кого есть деньги на Дивх плеер - должны покупать ДВД . учитывя , что комп и интернет в совокупности стоят в десяток раз больше плеера :)
Ну, порадовать людей всегда приятно...

А говорил я не о DivX-плеере самом по себе. Если ты DivX-плеер подключаешь к простенькому телевизору, то не совсем понятно, почему бы просто не посмотреть фильм на компе. В чем разница? Из-за чего весь шум, который был поднят, и красноречивые претензии, высказанные в мой адрес уважаемым 64fp?

А вот если DivX-плеер нужен, чтобы смотреть мои рипы на домашнем кинотеатре, то это совсем другая история...
я не знаю какой телевизор называется "простеньким " , поскольку старые телевизоры сейчас все стоят копейки , а чтобы смотреть HDTV -железных плееров пока нет . но мне всё же приятнее смотреть фильм на 29 дюймовом телевизоре , и с пульта , и кстати качество воспроизведения у железяк чуть лучше , чем с видеокарты .
что касается домашних кинотеатров - то тут тоже широкий выбор - можно и за 200 баксов купить , а можно и за 20000 .
QUOTE
Из-за чего весь шум, который был поднят
вот этого я сказать не могу , но считаю , что надо бы сообщать о параметрах рипов в релизе. по моему это не только правила форума , но и правила хорошего тона . особенно учитывая , что всё же большинство васказалось в пользу просмотра на железном плеере .
PM Email Poster
Top Bottom
 helge79 Member is Offline
 Posted on 12-02-2007, 23:49 (post 23, #713176)

Junior

Group: Members
Posts: 79
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 12-02-2007, 23:37)
надо бы сообщать о параметрах рипов в релизе. по моему это не только правила форума , но и правила хорошего тона
Взглянул на несколько релизов на этом форуме. Ни в одном не указаны детальные настройки XviD'а. А все что указано в других релизах (битрэйт, разрешение, и т.д.) было указано и у меня... И потом, я соврешенно не против указывать что угодно, если оно только кому-то интересно. Просто вопрос раньше никогда не вставал... а тут сразу, наотмашь, чуть ли не на уровне личных обид... Мол, по што, мерзавец, включал при кодировании GMC?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 12-02-2007, 23:58 (post 24, #713180)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (helge79 @ 12-02-2007, 15:49)
QUOTE (grif @ 12-02-2007, 23:37)
надо бы сообщать о параметрах рипов в релизе. по моему это не только правила форума , но и правила хорошего тона
Взглянул на несколько релизов на этом форуме. Ни в одном не указаны детальные настройки XviD'а. А все что указано в других релизах (битрэйт, разрешение, и т.д.) было указано и у меня... И потом, я соврешенно не против указывать что угодно, если оно только кому-то интересно. Просто вопрос раньше никогда не вставал... а тут сразу, наотмашь, чуть ли не на уровне личных обид... Мол, по што, мерзавец, включал при кодировании GMC?
Не, детальные настройки указывать не надо. Просто потому, что 90% народа это только запутает. Но если сам знаешь, что используешь некие настройки, которые не поддерживаются большинством железных плееров, то указать стОит. Тебе вроде не сложно, а юзерам вроде как и полезно. А еще лучше подобных настроек по возможности не использовать. Без особых на то причин. Вот anime, если с тех пор, когда я туда смотрел последний раз, релизят в матроске. И пофик, что ее никто не понимает. Там есть на то свои причины.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 helge79 Member is Offline
 Posted on 13-02-2007, 00:12 (post 25, #713187)

Junior

Group: Members
Posts: 79
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 12-02-2007, 23:58)
Без особых на то причин.
Думаю, что есть причины... Как я уже объяснил в исходной теме, раздаю я в основном раритетные материалы. Достать их трудно, во многих случаях мои рипы будут единственной возможностью посмотреть фильм. Допускать компромиссы в качестве в такой ситуации не хотелось бы. Перекодировать в более низкое качество всегда можно, а наоборот нельзя...
PM Email Poster
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted on 13-02-2007, 00:15 (post 26, #713188)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
Всем привет,

я смотрю фильмы на компе - так как предпочитаю оригинальный звук и русские субтитры, а мой Хорёк внешние субтитры не воспроизводит в приемлемом качестве.

Кстати, уважаемый FiL высказал дельную мысль: проверять совместимость рипа с железным плеером. Я никогда не использовал настройки, ей мешающие, но один раз сел в лужу - в одной из бет XviD-a четверть пиксельное кодирование было включено по умолчанию. А я не проверил...

Возможно, при кодировании с использованием фич наподобие GMC, если это улучшает качество рипа, имеет смысл вообще сразу укладывать все потоки в матрёшку, включая субтитры - тогда точки над i будут расставлены сразу. Мне тоже очень понравилась эта практика у анимешников.

С уважением, Masah.

This post has been edited by Masah on 13-02-2007, 00:15
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted on 13-02-2007, 00:48 (post 27, #713207)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 12-02-2007, 20:58)
Вот anime, если с тех пор, когда я туда смотрел последний раз, релизят в матроске. И пофик, что ее никто не понимает. Там есть на то свои причины.
Что интересно, так это то, что весь новый x264 материал (пожатые HD рипы) тоже засовывают в матроску.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted on 13-02-2007, 01:12 (post 28, #713214)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Тут либо для всех, либо "качество". Во втором случае это сейчас h264 + Vorbis/AAC и отключаемые титры (внешние или в контейнере)... работать ни на каком железе оно не будет, зато качество. :)
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 13-02-2007, 01:22 (post 29, #713218)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
вот-вот, x264 рулит :D
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted on 13-02-2007, 03:50 (post 30, #713232)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Masah @ 13-02-2007, 00:15)
Кстати, уважаемый FiL высказал дельную мысль: проверять совместимость рипа с железным плеером.
Мысль разумная, сам давно интересуюсь, т.к. у владельцев железяк часто возникают вопросы и нарекания по поводу качества и совместимости рипа. Вопрос только, как его проверить на совместимость, учитывая, что моделей плееров (и, видимо, программных реализаций) довольно много? Может быть, есть софтверные эмуляторы "железок", повторяющие работу их прошивок на PC? А также есть ли софт, выдающий детальную информацию о рипе, в частности, о настройках кодека во время кодирования? Из софта подобного рода мне лично известны только GSpot и AVI Info, которые выдают самую общую информацию.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4