Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

   Нил Гэймен, Терри Пратчетт. Добрые предзнаменования, Новая аудиокнижка от Lutz Records :)
 genka Member is Offline
 Posted: 27-03-2006, 01:44 (post 46, #575188)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Вообще звуковые эффекты вроде крика младенца на мой взгляд излишни, они создают атмосферу детского радиоспектакля. Зато музыкальные фрагменты между главами книги пододбраны удачно и звучат хорошо. Я бы даже сделал затихание музыкального фона после начала текста на несколько секунд длиннее.
Хорошо твой муж читает :clap: Я в подобных ситуациях зтиханю и бубню уже через несколько минут.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-03-2006, 01:58 (post 47, #575196)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А вот тут я с тобой не соглашусь. Звуковые эфекты там встроены вполне сознательно - они или отделяют один коротенький кусок текста от другого(у Пратчетта эти "кусочки мозаики" отделены друг от друга звездочками), либо вставлены, чтобы "докрутить" немножко картинку - далеко не везде, где написано "звон бьющегося стекла", ты услышишь битое стекло "за кадром". В частности, крик младенца вставлен, чтобы создать ощущение его УЖЕ присутствия, УЖЕ влияния на ситуацию - вместо "упоминания о нем". И т.д. Тут я могу сказать только, как художник из "Принца Флоризеля": я так вижу.:) Хотя - конечно, кому-то может нравиться, а кому-то - нет.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 28-03-2006, 08:05 (post 48, #575811)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Продолжаю слушать. Там, где отделен кусок текста вроде бы заметно, и там музыка звучит хорошо. Но зачем журчание воды в сценке диверсии на танкере (Уайт- Белый...) Я может быть в машине чуть не описался! Или выстрел пистолета на дне рождения мальчика. Я за последний десяток лет прослушал множество книг, ну не используют такие звуковые эффекты серьезные студии.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 28-03-2006, 10:03 (post 49, #575858)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Выстрел затем, что именно так эта сцена написана: в течение нескольких секунд все происходящее веселье оборачивается мрачным кошмаром - и обратно, мальчик стреляет из НАСТОЯЩЕГО пистолета, который тут же по ходу выстрела превращается в водяной. :)
А насчет серьезных студий ты абсолютно прав.:) Имею сообщить, что наш дружный творческий коллектив борется за звание самой безбашенной, хулиганской и веселой, а уж никак не серьезной студии... :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 28-03-2006, 21:41 (post 50, #576243)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Надо сказать что сейчас слушаю Пратчета на английском и там народ тоже развлекается как может. Не иначе как специфика автора. :)

В плане офтопика:

QUOTE
"Оррр, утемяшу, уфигашу!"
"Ет-че?" заинтересовался Коен.
"Они самураи" Ответил Мр. Савелой, промакивая вспотевший лоб платком. "Кажется это формальный вызов"
Один из самураев отстегнул от доспеха шелковую ленту, подкинул... и одним движение рассек ее на три части.
Коен достал свой двуручный тесак, вышербленный как пила, одолжил у дока платок, подкинул... и оттяпал трем ближайшем самураям головы.

Очень вольный пересказ.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 05:32 (post 51, #578303)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Классная книга, все еще слушаю и тащусь. Выбор музыки отличный. Заметно, что Lutz Records не заморачивает себе голову глупостями вроде копирайта :)
Jedd, что ты слушаешь? Я когда то начинал Discworld, но как-то не пошло.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 28-04-2006, 20:51 (post 52, #593018)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Тоже начал слушать. Очень хорошо получилось. С музыкальными вставками, изменениями акцента (ето скорее к Анде Пу относится) слушается значительно лучше.
Наложеный на Queen русский текст мне совсем шизофреничным не показался, не смотря на понимание и того и другого.
Единственное, что все звуковые эффекты очень резко заканчиваются; просятся на несколько секундный fade и подкладывание под текст.

QUOTE
Jedd, что ты слушаешь? Я когда то начинал Discworld, но как-то не пошло.
Ето были Interesting Times. Читает Nagel Planer. При чем мне книга скорее понравилась из-за того, как начитано, а не из-за содержания.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 26-07-2008, 13:54 (post 53, #849132)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Теперь и на трекере: раздача одним фолдером, объем - 826 Мб
http://torrent.e2k.ru/details.php?id=15862
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Капитан Абр Member is Offline
 Posted: 28-07-2008, 21:00 (post 54, #849453)

Member

Group: Members
Posts: 219
Warn:0%-----
Качаю. Тру руки. пускаю слю... Так! Спокойствие, только спокойствие!
PM Email Poster
Top Bottom
 рута
 Posted: 06-06-2009, 23:57 (post 55, #898088)

Unregistered


Спасибо большое-большое: прослушала пол-Фрая в исполнении Лутца, теперь вот Пратчетта слушаю... Ваша команда, по-моему, качественно растет!
Наше вам :hi:
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-06-2009, 00:52 (post 56, #898097)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
рута
Спасибо на добром слове. :) И добро пожаловать! :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 other5
 Posted: 17-06-2009, 22:19 (post 57, #899822)

Unregistered


Спасибо...
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]