Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8  ( Show unread post )

> Государственный террор ...., иначе не назовешь
 Qert Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 20:35 (post 91, #615686)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
Интересно наговорили. Коснусь только двух пунктов.
grif - разъясняю, мне не плевать на их смерть или жизнь. Мне вообще на них плевать. И когда передают про гибель палестинских детей по тв, меня это вообще никак не тревожит. А вот когда эти дети бежали за машиной тувалы в Газе, когда я служил - было жалко. Жалко от того, что им не доступны те радости, которые доступны нашим детям. И от того, что им с детства вдалбливают в голову идеологию, выгодную нынешним "рулевым". Хотя, в принципе, это же можно сказать и о любой другой стране мира.
А вот с VxWorks не согласен по поводу общественного мнения, как флюгера. Дело в том, что общественное мнение формируется теми, кому оно нужно, и формируется именно так, как нужно. В нашем топике яркий пример - это палестинская пропаганда. Не зря же во Франции и Испании сильны пропалестинские настроения, а в США - нет. Потому что экономическим и политическим структурам США выгодно иметь в стране проеврейские и произраильские настроения, потому что от этого не первое десятилетие зависит политический и экономический расклад. Соответственно, можно так же посмотреть на другие страны. Помните высказывание - "Хочешь понять, иочему что то происходит - найди, кому это выгодно".
А по поводу сионизма и ненависти многих, не слишком умных господ к евреям - люди, об этом столько сказано. Не лень повторяться?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 20:49 (post 92, #615698)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 15-06-2006, 21:24)
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 18:20)
mts я думал любят людей, а не нацию.
допустим повод есть, прицина есть. стремления и цели непонятны.
Ну нельзя же так прикалываться, ей-ей! :)
Ты англичанам с французами расскажи о том, что нацию можно (не) любить. Или валлийцам, шотландцам и тем же англичанам.

Это я так, в порядке перевода стрелок :D
а что, я запросто. готов прокатиться и рассказать - билеты и похороны за счет принимающей стороны :D
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 21:01 (post 93, #615704)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-06-2006, 13:22)
QUOTE
Т.е. когда русские хотят жить в России или американцы в Америке

вроде русские в России жили на всём наблюдаемом отрезке времени . по крайней мере их никто оттуда не выгонял , а потом они не приезжали по новой . американцы вообще юная нация , но и они не жили в рассеянии .
поэтому как-то мне странно , что ты сравниваешь несравнимые вещи .

дальше - в Израиле половина населения родилась вне его пределов . у второй половины - почти в 80-90 % случаев родители родились вне Израиля . плюс к этму основное отличие от Америки ,Канады и Австралии - есть закон по которому человек у которого хотя бы один дедушка был евреем , или который принял (причём официально ) иудаизм (прошёл гиюр ) , а также члены их семей имеют право приехать в Израиль , а всё остальное человечество нет .
Заметь , нигде нет ( да и не может быть) документов подтверждающих , что именно мои , или именно твои предки здесь жили .
более того , коренной киргиз , или башкир , может пройти довольно сложный обряд , и присоединится к нашему народу . и несмотря на то , что всем понятно , что у него лично в Израиле никакие предки не жили - он получит право на "возвращение"( какое на фиг возвращение , правда не ясно ) .
при этом , скажем араб , родившийся в Иерусалиме , и уехавший в Египет до образования Израиля - право стать гражданином не получит .
то есть именно за счёт этих законов и существует еврейское государство .
теперь представь себе , что скажут евреи , если в Штатах примут закон , что вернуться в Штаты могут либо люди , у которых в числе предков есть американцы , либо мормоны ? ;)
всем остальным - путь закрыт :diablo: :wink:
поэтому лучше не сравнивай .
1. В каждой стране свои законы.
2. Американцы "понаехали" только потому, что им захотелось и выгнали при этом индейцев. И за этим нет никакой идеологии. Территория на которой жили и живут русские постоянно менялась и за этим тоже никакой великой идеи. admik, правда? :diablo:
А вот у евреев, по-твоему, первопричина - великая идея сионизма, а не простое желание жить на своей земле. Э.. третий круг пошёл? :D

П.С. Что-то никто рубаху на груди не рвёт, и модеры не грозятся топик закрыть, наверно я тихо отойду, а то мне ещё работать надо. :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 21:08 (post 94, #615709)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 15-06-2006, 22:01)
Территория на которой жили и живут русские постоянно менялась и за этим тоже никакой великой идеи. admik, правда? :diablo:
менялась и меняется, как и у большинства государств бывших империй.
нормальный процесс.
насчет великой идеи - какая великая идея? чисто экономические и геополитические интересы в завоевании новых земель. нормальный процесс.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 21:24 (post 95, #615723)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 15-06-2006, 14:08)
QUOTE (mts @ 15-06-2006, 22:01)
Территория на которой жили и живут русские постоянно менялась и за этим тоже никакой великой идеи. admik, правда? :diablo:
менялась и меняется, как и у большинства государств бывших империй.
нормальный процесс.
насчет великой идеи - какая великая идея? чисто экономические и геополитические интересы в завоевании новых земель. нормальный процесс.

Мне нечего больше добавить или возразить...

Всё-таки надо идти работать...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:10 (post 96, #615756)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Qert

QUOTE
А вот с VxWorks не согласен по поводу общественного мнения, как флюгера. Дело в том, что общественное мнение формируется теми, кому оно нужно, и формируется именно так, как нужно.
Я имел в виду то, что если завтра во всех газетах и по телевизору (в любой стране - выбирай сам) начнут говорить о том, что Израиль хороший, а палестинцы плохие, то опрос общественного мнения покажет о том, что симпатии населения на стороне Израиля. Ну и наоборот. Толпа своего мнения не имеет.

admik

QUOTE
а что, я запросто. готов прокатиться и рассказать - билеты и похороны за счет принимающей стороны
Билеты ты уж как-нибудь сам, а похороны будут бесплатными. За счет посольства.
:diablo:
PM
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:26 (post 97, #615773)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
VxWorks теперь согласен. Палестинцы, правда, информационную войну выигрывают чуть ли не вчистую. Только в штатах "общественное мнение" на стороне Израиля. Да и то за счет того, что там правительство тратит на это деньги.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:32 (post 98, #615777)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
1. В каждой стране свои законы.

ты просто отворачиваешся от фактов - мы защищаем не своё право жить на этой земле , а именно эти законы .
потому как на сегодняшний день немало арабов и мусульман говорят :" ок , евреи живут на этой земле . мы с этим можем смирится . пусть живут . только - во первых - пусть разрешат вернуться всем , кт о в 47-48 году бежал ( около 4 миллионов, а по другим данным и все 7 миллионов палестинских беженцев ). и пусть отменят Закон о возвращении - он явно дискриминационный . и в итоге евреи будут здесь жить. под властью шариата :diablo:
QUOTE
Американцы "понаехали" только потому, что им захотелось и выгнали при этом индейцев
куда выгнали ? они их не выгоняли . просто поубивали всех . но это были не американцы - англичане , испанцы , французы . а американцы , как нация сложились уже позднее. кстати , основная генетическая составляющая американцев - вообще немцы . и хотел бы я посмотреть , как в Штатах отнесутся к англичанину, который заявит - я имею право жить в Штатах , только потому, что это мой предок тут индейцам устраивал геноцид :diablo: .
QUOTE
А вот у евреев, по-твоему, первопричина - великая идея сионизма
так ведь так оно и есть ! великая , или нет , но евреи ехали в ЭИ , потому , что существовал Сохнут , Керен Кайемет , прочие фонды , которые им помогали тут выжить . и потому , что никуда больше не брали , и потому , что ими двигала идеология , и по массе других причин . но факт остаётся фактом , 2 тысячи лет евреи жили в рассеянии , а потом буквально через 50 лет после возникновения идеологии , которая говорила , что у евреев есть право и необходимость в создании своего государства - оно вдруг было создано . или ты считаешь это случайным совпадением ?

QUOTE
Что-то никто рубаху на груди не рвёт, и модеры не грозятся топик закрыть, наверно я тихо отойду, а то мне ещё работать надо.
работай , а я пойду спать :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:33 (post 99, #615779)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 15-06-2006, 20:26)
VxWorks теперь согласен. Палестинцы, правда, информационную войну выигрывают чуть ли не вчистую. Только в штатах "общественное мнение" на стороне Израиля. Да и то за счет того, что там правительство тратит на это деньги.
А с чего бы им не выигрывать? Классический сюжет европейского телевидения - безоружный ребенок лет тринадцати, с камнем в руке, противостоит вооруженному до зубов израильскому агрессору на танке. Другое дело, что этот агрессор ему ничего не сделает, но это по телевизору не покажут.
Так что, "все идет по плану" ©. Вот как с ЮАР, примерно.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:36 (post 100, #615780)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Палестинцы, правда, информационную войну выигрывают чуть ли не вчистую
читаем , радуемся Post Link: что за фигня или WTF?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:37 (post 101, #615781)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-06-2006, 20:36)
QUOTE
Палестинцы, правда, информационную войну выигрывают чуть ли не вчистую
читаем , радуемся Post Link: что за фигня или WTF?
Это зависит от того, кого, где и как опрашивать.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:52 (post 102, #615788)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks я думаю , что нет . социологи , которые этот опрос проводили весьма известны в мире , опросу можно доверять , настолько , насколько можно вообще доверять социологическим опросам.
то есть с отклонением +- 10-15 % .

PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 22:57 (post 103, #615791)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
ОК. Как скажешь. Лично я считаю, что все опросы - полная фигня :) Все зависит от того, кто заказывает музыку и сколько за это платит.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 23:06 (post 104, #615802)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
в принципе ты прав , потому как форма постановки вопроса , время и место , а также ситуация в которой его задают - имеют очень большой вес .
тем не менее - у социологов тоже есть понятие профессионального престижа , и крупные фигуры , типа Гринберга , проводившего этот опрос стараются быть объективными .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2006, 23:14 (post 105, #615809)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Я думаю, что он достаточно профессионален, чтобы не задавать вопросы в форме:
"Вы перестали бить свою жену?" С вариантами ответа: "Перестал" и "Не перестал". Или типа приснопамятного опроса на сайте Президента Лукашенко (честное слово, своими глазами видел) с вопросом "Против ли Вы изменения Конституции страны, не позволяющей Президенту баллотироваться на третий срок?". И варианты ответа? "Нет, не против", "Да, не против".

Но насчет кого и когда опрашивать, это ты очень верно подметил. Так что я не будут повторять известную фразу о лжи и статистике, ты ее наверняка знаешь лучше меня :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8