Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

>  Poll: Где вы предпочетаете скачивать релизы, Торрент Vs Осёл
 
Откуда вы предпочитает скачевать релизы?
1. Люблю долго качать 300м из осла 7-10 дней [ 13 ]  [20.31%]
2. Люблю бьстро скачать с трекера [ 36 ]  [56.25%]
3. Мне всё равно [ 15 ]  [23.44%]
4. Не качаю вообще [ 0 ]  [0.00%]
Total Votes: 64
Guests cannot vote 
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted on 06-05-2007, 21:39 (post 46, #746139)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
начало топика - ни о чем, хоть бы вводную часть сделали, вкупе с голосованием - "мухи с котлетами"
PM ICQ
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted on 09-05-2007, 23:05 (post 47, #747205)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 29-04-2007, 15:10)
ОлЧ, толщина канала все-таки не имеет первостепенного значения. когда качается без перерыва, даже по "тонкому" каналу - получится достаточно быстро. вообще в торренте много хрошего, но, по моему мнению, у него один, но очень серьезный недостаток: сам принцып работы. главное побыстрее начать качать, чтобы был нормальный рейтинг. а что именно качаешь и зачем - дело вторичное. поэтому 86% не заходят на форум, и, соответственно, не интересуются правилностью рипа - я говорю про аудио релизы - состоянием логов, и тем, откуда взялся етот альбом вообще. теоретически это можно решить ужесточением правил на трекере, но скорее всего получится наоборот: аудио релизов станет еще меньше. :(
Готов подписаться почти под каждым словом. В реальности, конечно, сейчас я скорее больше торрентщик, чем ословод, и осла держу ради раздачи жаждущим. Но так ого всегда и было -- качаю мало, а раздаю очень и очень много. И вообще, пофиг чем и как качать, но "дайте, с@ки, нормальный инет!!!" (мои симметричные 2 мбита меня уже мало устраивают, надо что-то делать...) Ибо хочется раздать побольше, а когда приходишь к ужасной мысли, что как ни пляши с бубном, но больше 25 гиг в день не раздашь, становится грустно.

Осёл мне нравится своей непривязанностью к именам файлов -- это великая ценность. Вот назвал горе-релизёр релиз как БоГ на душу положит, ну так взял, переименовал как полагается, и раздавай в том же духе. А торрент надо хранить как зеницу ока, "щоб враги не повредили".
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted on 09-05-2007, 23:21 (post 48, #747213)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (dmvn @ 10-05-2007, 00:05)
когда приходишь к ужасной мысли, что как ни пляши с бубном, но больше 25 гиг в день не раздашь, становится грустно.
:w00t: ты так не шути. Здесь много народа из Израиля, а там ап в половину твоего - за великое счастье.

Эмпирически вычисленный прожиточный минимум на трекере Нетлаба - ап около 512 кбит/с. Если есть что раздавать - можно прекрасно держать рейтинг и на 256 кбитах - сам проверял :rolleyes: Но это надо все время париться за скорость скачивания, ловить начало раздачи, подолгу держать релизы. А ты можешь в день сливать по три девятки и иметь рейтинг 1 - куда ж лучше то? Можешь раздать девятку за сутки, не заморачиваясь суперсидом - типа "fire and forget", не поджимая остальные раздачи. Понятно, что нет предела желаниям, но жаловаться имея двухмегабитный ап - грех.

PS: вообще, помнится, когда прочитал эту тему, то славно поржал. Зачем высасывать из пальца очередные holy wars? Совершенно бессмысленные притом. Причин пользоваться обеими p2p системами дофига. Захотел хороший рип новины - пошел на Шару, нашел ссылку, запустил в осле - "вот тебе и первая выгода"© Захотел заполучить все четыре фильма "Такси" на девятках - вечером запустил торренты - утром пишешь фильмы на болвани. "Вот тебе и вторая выгода"© Зачем бороться за право ограничивать свои возможности?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]