Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Show unread post )

    Poll: DVD-Audio. Образом или отдельно VIDEO_TS, отдельно AUDIO_TS?
 
как раздавать лучше?
образом [ 36 ]  [60.00%]
отдельными папками [ 24 ]  [40.00%]
Total Votes: 60
Guests cannot vote 
 OlCh Member is Offline
 Posted on 09-03-2007, 13:53 (post 1, #723138)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----

хотя народ и не всегда прав, но интересно будет всем узнать... :D:
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
PM Email Poster
Top Bottom
 Raven Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 00:00 (post 31, #723373)

Мудрый птиц

Group: News makers
Posts: 425
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE (Raven_ @ 09-03-2007, 20:11) И записал ISO-образ чем хочешь. зачем? ведь уже есть готовое ИСО
записал ISO, в смысле - прожег болванку. :wink:
PM
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 00:18 (post 32, #723382)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
А вообще возникла мысль: скольк ДВД-Аудио роздано в виде двух папок и с рекомендацией писать Джуглером? Сколько десятков скачавших эти двд? И сколько жалоб, конкретно на нерабочесть связок Видео и Аудио частей? Я ни одной не встречал, хотя признаюсь не все топики постоянно читал. О чём это говорит? Либо о том, что у большинства работает, либо о том, что большинство пишет по отдельности, либо не пишет вовсе. Тогда к чему весь этот сырбор?

Я лично не против новшеств, но пока всё это очень сомнительно выглядет. Будет время я попробую поразвлекаться с ДВД5 (тратить ДВД9 нет никакого желания) и посмотреть есть ли разница между "старым" и "новым" методами.

И ещё раз повторюсь, сам автор Декриптора признал что последние версии не были заточены для работы с ДВД9, то есть надеятся на Декриптор с правильностью точки перехода очень опасно.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Raven Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 00:27 (post 33, #723387)

Мудрый птиц

Group: News makers
Posts: 425
Warn:0%-----
LAI671
Большинство poзданных ДВД-Аудио с водой,кто-то выдирает Wav`ы и пишет
как двд-видео,у кого-то плейер на чипсете МТК1389,он как в танке .
У HDAD`ов нет перекрестных ссылок.А кому-то наплевать.И я
плевался, во что превратили диск NIGHTWISH .
Кстати, что думаете насчет раздачи NRG-образов для двд9 и прожигом Nero`й ?

This post has been edited by Raven_ on 11-03-2007, 03:10
PM
Top Bottom
 dvoretsa Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 00:47 (post 34, #723396)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
В связи с актуальностью поднимаемых тем устрою небольшое хулиганство - публикую этот пост сразу в двух ветках :))

QUOTE
(Raven_ @ 09-03-2007, 21:06)
Уважаемый Dotman !
Столкнулся с такой проблемой,в образе диска двд9 между файлом DVDAUDIO.MKB и
AUDIO_PP.ifo находится незаполненое пространство.
(где-то полтора гига нулей,не принадлежащих ни одному из файлов)
UltraIso после замены AOB,VOB и coxранения этого образа, меняет параметры LBA.
Так как,диск чужой и его надо было отдавать, заменил AOB,VOB с помощью
WinHex`а.Есть ли более простой и легкий способ замены AOB,VOB в образах?
Этот UltraIso....надо обязательно проверять параметры LBA.

Образ диска вероятно делался GEARом, который, как выяснилось, неправильно создает образы DVD-Audio дисков, если присутствуют два и более потока. GEAR ориентируется на информацию в AUDIO_PP.IFO (которая указывает на треки второго потока, обычно это стерео) и грузит начало ATS_XXX_01.AOB в сектор, в который по уму должен грузиццо второй поток.

Я вообще недавно озаботился вопросом - как же все-таки собрать правильный совмещенный DVD-Audio/Video диск, к тому же обычно двухслойный. После дня поисков крупиц информации в сети, а также при серьезной поддержке многоуважаемого doltmana (а не Dotman'a ) решение было найдено. Но оно не для слабонервных и связано, действительно, с редактированием AUDIO_PP.IFO в HEX редакторе. Если у публики есть заинтересованность, то могу на досуге попробовать расписать по пунктам что надо делать, но придется ссылаться на структуру файла AUDIO_PP.IFO.

Уважаемому OlCh.
Мне кажется, что по поводу формата раздачи DVD-Audio дисков Raven абсолютно прав. Дело в том, что при рипе сделать правильный "полный" образ по методу, который здесь излагался относительно не сложно. И вычленить из него аудио и видео часть никаких проблем не составит для любого юзверя. А вот создать правильный образ из россыпи AUDIO_TS и VIDEO_TS задача, как я уже писал, нетривиальная. И даже зная "как" мне придется затратить несколько часов усилий чтобы сделать образ. Кстати, поскольку являюсь счастливым обладателем Pio 868, то могу подтведить, что на нем диск сделанный DiscJugglerom, содержащий и видео и аудио части играть правильно не будет - проверено на диске Doors - Strange Days. Который я впоследствии записал правильно (благо он почти без watermark).

P.S. Кстати, результаты голосования имхо говорят сами за себя. Не стоит их интерпретировать как "недопонимание" ламеров :actu: .

This post has been edited by dvoretsa on 10-03-2007, 00:53
PM Email Poster
Top Bottom
 extralights Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 11:08 (post 35, #723511)

Junior

Group: Members
Posts: 53
Warn:0%-----
QUOTE (Raven_ @ 09-03-2007, 17:59)
extralights

QUOTE
поэтому если за счет папки VIDEO_TS dvd переходит в ранг dvd9? то я лучше запишу только audio_ts на dvd 5
В этом есть сермяжная правда.Но держу оригинальный образ.А если папка AUDIO_Ts больше ,чем двд5 ?
Сначала бонусы выкинуть ,потом пережать 10в1....
Зачем выкинуть только стерео треки и многоканальные превосходно влезают

This post has been edited by extralights on 10-03-2007, 11:09
PM Email Poster
Top Bottom
 Raven Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 11:27 (post 36, #723515)

Мудрый птиц

Group: News makers
Posts: 425
Warn:0%-----
extralights
Будет extralights reliz :balloon:
Странная денденция - Если СD rip-нуть, то за каждый битикъ трясутся,
а если DVD-Audio
QUOTE
Зачем выкинуть только стерео треки

P.S.Я от такого NIGHTWISH`а отплевался!

This post has been edited by Raven_ on 11-03-2007, 03:10
PM
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 12:04 (post 37, #723527)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE (Raven_ @ 10-03-2007, 11:27)
extralights
Будет extralights reliz :balloon:
Странная денденция - Если СD rip-нуть, то за каждый битикъ трясутся,
а если DVD-Audio
QUOTE
Зачем выкинуть только стерео треки

P.S.Я от такого NIGHTWISH`а отплевался!
Ничего странного, на ЦД один вид звука, а на ДВД-Аудио 3-4. Многим нафик не нужны дорожки из VIDEO_TS, так как они заведомо хуже тех что в AUDIO_TS. Более того на ДВД-Аудио дисках как правило нет никаких интересных видео-материалов, или они представляют куски от какого-то Video DVD. Вот народ и предпочитает писать только AUDIO_TS, особенно когда она влезает на ДВД5 отдельно. Зачем тратить диск ценой в 10 раз больше, чтобы записать туда не нужный материал???

Да и Raven_ плиз перестань ники так крупно выделять, всё и так прекрасно видно :drag:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 12:11 (post 38, #723529)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Вообще 27 проголосовавших а в топике высказалось лишь 8 человек:-( Высказывайтесь, говорите почему лучше образы, есть ли проблемы с дисками выложенными папками и т.д.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 dvoretsa Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 12:45 (post 39, #723550)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
QUOTE
Ничего странного, на ЦД один вид звука, а на ДВД-Аудио 3-4. Многим нафик не нужны дорожки из VIDEO_TS, так как они заведомо хуже тех что в AUDIO_TS. Более того на ДВД-Аудио дисках как правило нет никаких интересных видео-материалов, или они представляют куски от какого-то Video DVD. Вот народ и предпочитает писать только AUDIO_TS, особенно когда она влезает на ДВД5 отдельно. Зачем тратить диск ценой в 10 раз больше, чтобы записать туда не нужный материал???

Имхо, подход все же неверный. Если проводить аналогии с рипаньем CD, то придерживаясь такой политики можно сказать - зачем париться вычисляя оффсет в EAC или правильный gap между треками - ну будет полученный диск не точной копией, ну и что? На самом музыкальном материале это скорее всего будет незаметно.

Если человек хочет сэкономить место, то сделать это всегда возможно. И стерео выкинуть и видео. Было бы из чего. Признаюсь, что на дисках HDAD я сам не пишу видеочасть, поскольку она полностью повторяет аудио по содержанию (в этом случае она и расположена отдельно, на другой стороне диска). Но если видео контент имеется, то мне неприятно делать диск, в котором половина меню не работает. Проще уж тогда выдрать сами треки и записать в DigiOn (как это я делаю с обычными CD).

Да, кстати, и двухслойные диски сейчас стоят в 4 раза дороже обычных, а не в 10. А скачать лишние несколько ГБ, мне кажется вообще не проблема, даже если я и буду знать, что видео мне не понадобится.

This post has been edited by dvoretsa on 10-03-2007, 12:49
PM Email Poster
Top Bottom
 igby Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 13:37 (post 40, #723567)

Member

Group: Members
Posts: 146
Warn:0%-----
Всем привет!
Голосовал за отдельные папки, имхо не все могут качать полный образ - нет места, канал не достаточно широкий, в общем разные причины.
Сам могу брать по любому, так как с моим пио696 - я в танке :p:
PM Yahoo
Top Bottom
 JaggerV Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 14:39 (post 41, #723581)

Advanced

Group: Members
Posts: 274
Warn:0%-----
Голосовал за раздачу образами, т.к. сам пока не особо разбираюсь в прожиге DVD-Audio на DVD-9.
Плюс ко всему если и будут некоторые ошибки в образе, то думаю можно спокойно разобрать данный образ и собрать по новой.
Как я понял большинство стороников отдельной раздачи предпологают скачивать только VIDEO_TS. Для таких случаев думаю стоит паралельно выкладывать архив с VIDEO_TS, тем более. что он весит не так и много - вообщем так называемое "Соломоново решение" :) .

This post has been edited by JaggerV on 10-03-2007, 14:55
PM Email Poster
Top Bottom
 bazil_snowman Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 15:43 (post 42, #723597)

Member

Group: Members
Posts: 137
Warn:0%-----
Скачал The Beatles "Love" и Diana Krall "Look Of Love", записывал DiscJuggler, прекрасно проигрывается на Yamaha DVD-S2700. Проголосовал за раздачу папками.
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 15:52 (post 43, #723599)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
А что если и вашим и ихним? Типа, раздавать отдельными мамками, но присовокуплять к ним PAR2 сделанный для имиджа, дабы желающие могли его пересобрать одним-двумя кликами мышки.
PM
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 17:02 (post 44, #723623)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 10-03-2007, 15:52)
А что если и вашим и ихним? Типа, раздавать отдельными мамками, но присовокуплять к ним PAR2 сделанный для имиджа, дабы желающие могли его пересобрать одним-двумя кликами мышки.
Тоже вариант, правда более сложный для релизира:-)

Возникло ещё пару сомнений относительно ДВД9 и точки перехода:
1. На фабричных дисках точка перехода не всегда выставлена по принципу "забит первый слой, остатки на второе", а вот программы записи дисков пишут именно так. При копировании Декриптором сохраняется оригинальная точка перехода, но физическая может оказаться совсем в другом месте.
2. ДВДАудиоРипер снимая зищиту, по идее, немного меняет размер файлов, на байты какие-то, но это опять приведёт к несовпадению точки перехода теоритической и физической.

Повторюсь в сто первый раз, хоть это не так важно с современными плеерами, точка перехода с копированием Декриптором в 99% случаев будет кривой! При просмотре видео, для старых плееров, это приводит к замиранию картинки на секунду, но иногда к полной остановке и невозможности проиграть второй слой. Что с аудио-двд происходит я не знаю.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 extralights Member is Offline
 Posted on 10-03-2007, 17:41 (post 45, #723631)

Junior

Group: Members
Posts: 53
Warn:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 10-03-2007, 17:02)
Повторюсь в сто первый раз, хоть это не так важно с современными плеерами, точка перехода с копированием Декриптором в 99% случаев будет кривой! При просмотре видео, для старых плееров, это приводит к замиранию картинки на секунду, но иногда к полной остановке и невозможности проиграть второй слой.
Не знаю, у меня достаточно свежий плеер harman 47, но переход чувствуется всегда, хоть на самописном, хоть на лицензии.
А Juggler, по моему, делит объем пополам на два слоя, достаточно взглянуть на прожженные дорожки на записанном диске. Gear же, наоборот, максимум впихивает на первый слой, а остальное на второй
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7