> Хм.. Бред от Интела, почитайте-ка истории из жизни
 Lab Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 12:44 (post 1, #260457)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
http://www.intel.com/corporate/europe/emea...est_story.htm#2

выше по сслке приведены занимательные и замечательные истории о том, как компьютер помог людям изменить жизнь с лучшей на ху... ой, наоборот

вот например:
QUOTE
Как я нашла хорошую работу.    Наверное, многие убедились уже на своем опыте, что работу в наше время найти непросто, даже в большом городе.  
Так было и со мной. Во время декретного отпуска, который длился 2 года, я немного потеряла квалификацию, что называется «немного выпала из темы», и поэтому начала искать работу с некоторым опасением. Быть может, будущие рекламодатели чувствовали мою неуверенность или на самом деле я отстала от жизни, но 3 месяца прошли безуспешно. Я встречалась с людьми, мне говорили, что позвонят и …ничего. И вдруг случайно, в интернете, я увидела объявление о бизнес-курсах повышения творческой активности и уверенности в бизнесе. Я пришла на собеседование, меня взяли. Целый месяц наши учителя советовали нам, как четко ставить цели, выполнять их, учили уверенности в своих силах, внушали так необходимый в бизнесе настрой на победу.  Через неделю после того, как я закончила эти курсы и получила диплом, я смело пошла на собеседование в одну из самых известных и престижных компании. Самое главное, что я практически не волновалась и была уверена в своих силах. И о финале, я думаю, вы уже догадываетесь. Да, я уже год работаю на высокооплачиваемой работе пресс-секретаря президента фирмы. Я рада тому счастливому случаю, когда я нашла в интернете нужную и полезную мне ссылку. Если бы у меня не было компьютера, я думаю, все было бы намного сложнее с поиском работы. Здорово, что он у меня был.  Назарова Александра , Россия
 Коментарий постороннего очевидца: историю более притянутую за уши еще можно поискать... с таким же успехом эта дура могла прочесть обьявление в газете и кричать на каждом углу, что газеты ей помогли от рака и бессоницы.  
QUOTE
Как стать админом?    Вообще по профессии судьба определила мне быть военным т.е обычным офицером ракетчиком путь к компьютеру был достаточно извилист и тернист.Но начну с начала.
Хотя школа у нас была продвинутая компьютерные классы были ещё в далёком 87 году попытки учительницы вбить мне в голову основы бейсика не увенчались успехом. Природная лень и наличие под боком чёрного моря (рос я в тогда ещё чудном городе Сухуми) не способствовали развитию моих программистских рефлексов и инстинктов.
В дальнейшем военное училище. Там родина заботливо оделило умением программировать на pascale.Военная система образования всё-таки заставила меня выучить значения некоторых операторов), я помню и сейчас). Но на этом моё знание о компьютере ограничилось.
По выпуску молодых офицеров отправили естественно для повышения эрудиции в алтайский край и всякие другие замечательные места видимо для ознакомления с природой и географией нашей родины. В те отдалённые места лавина информатизации дошла в виде 386(один на полк). Я инстинктивно потянулся к красивой штучке, но не знакомый ещё с чудной ОС DOS вывел ПК из строя на долгий рабочий день. Полковник велел не подпускать меня к компьютеру, а если подойду, лишать нещадно премии, а лучше заточить на гауптвахту. Больше я к компьютеру не прикасался долгих пять лет службы.
Потом, накатавшись на лыжах и испробовав многие другие сибирские радости я всё таки решил вернутся в гражданскую жизнь.
И вот на дворе 2000 год. Я молод, красив офицер запаса единственное, но приходится служить на оптовом складе выдавать стиральные машинки холодильники и прочую бытовую технику (квалификация могу копать могу не копать). Всё бы хорошо работа не пыльная,  но пришла зима, на улице холод охота в тёплый кабинет на зимние так сказать квартиры. Тут приходит подруга (она в ту пору была озабочена моим трудоустройством) и говорит не хочешь ли поработать сисадмином?!!
Я: А что это такое?
Она: Да там компьютеры всякое такое (сама доктор толком не знает).
Ну я пошёл НУЛЕВОЙ И ПРОРАБОТАЛ ТАМ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!! (Напоминаю современный компьютер в то время я видел только из далека)
Компьютер осваивал в режиме горячего подключения. Теперь по прошествию времени не перестаю удивляться своей наглости. Но главное как то же справлялся??? Вот так потихоньку втянулся в это дело.
Теперь я преподаю в колледже железо сети по совместительству программист работаю над дисертацией, НО ЗА ТАКУЮ РАБОТУ Я БЫ СЕЙЧАС НЕ ВЗЯЛСЯ.
Ну а изменил ли компьютер что-то в моей жизни судить тебе дорогой читатель.  
Ландышев Владимир, Россия


Коментарий постороннего очевидца: а это вообще клоунада - это куда же нужно было пойти работать админом, чтобы продержаться пять месяцев с нулевыми знаниями (я допускаю, что сейчас он уже многому смог научиться)... мда, а мы тут спорили - нужны сертификаты админу или нет


PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 12:50 (post 2, #260460)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Увидеть такие истории на русском языке право слово удивительно newest/fear2.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 18:01 (post 3, #260476)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
Sidorini: большей частью на английском?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 18:12 (post 4, #260483)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
"Компьютер против самосвала" newest/laugh.gif newest/lol_1.gif - одно название чего стоит. smile.gif

P.S. О- ... они правую кнопочку отрубили ... горе-мастера. biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 18:15 (post 5, #260486)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (laborant @ 12-05-2004, 17:01)
Sidorini: большей частью на английском?

Если бы это было на английском, то я бы подумал, что это пациенты группы моральной поддержки излагают мысли письменно. А по-русски ... Даже не знаю, что и подумать smile.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 18:15 (post 6, #260487)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
На английском и за меньшую брехню разрывают на куски. Пресс агенство Микрософта сделало страничку о некой даме, ктоорая перешла с Мака на Винды. Некоторые заметили, что фотография дамы была взята из коммерческого фотоальбома. Быстро выяснилось, что вся история с переходом- выдумка. Был большой скандал.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 18:26 (post 7, #260492)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
У Apple тоже такая страничка имеется, о людях, осчастливленных Маком. smile.gif
PM
Top Bottom
 netslider Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 21:44 (post 8, #260557)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
а че, мне Интель помог к ослу подключиться (нифига не выдуманная история) biggrin.gif

мож тоже там статейку забацать ? rolleyes.gif
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 13-05-2004, 12:32 (post 9, #260786)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
полный бред
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
Topic Options