Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Раздачи должны автоматически переходить в золотые через, новый опрос на трекере
 maxivanov Member is Offline
 Posted: 17-04-2006, 07:21 (post 121, #586925)

Member

Group: Members
Posts: 111
Warn:0%-----
QUOTE
я бы добавил чтобы ап не засчитывался в размере релиза. то есть если релиз 4 гига то ап будет засчитываться всё что сверх 4 гига для поощрения сидирования

Какой смысл человеку со слабым каналом раздовать 4 гига мимо себя? Проще поставить старый релиз на раздачу и сразу получать мегабйты. Не верю что при незащитывании апа народ не начнет зажимать каналю.
PM Email Poster
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 17-04-2006, 09:07 (post 122, #586946)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
Тут да, возникает несколько проблем:
1 - АП не считает только при скачке. При сидировании считается в олносм объеме.
2 - наверное незасчитываемый АП - не размер релиза, 0.35(мин.рейтинг)*размер релиза. Тогда не будет возможной ситуации зажима АПа на полную во время скачки
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 17-04-2006, 09:12 (post 123, #586948)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 16-04-2006, 19:41)
QUOTE (LF_ @ 16-04-2006, 20:34)
если вы говорите, что золотые не хотят сидить, то кто уж будет сидить халявные с нулевым апом? :)
если сделать как я предложил то будут
Пожалуй, логично. Тогда так надоевшие всем быстроубегающие личеры смогут получить только сам файл, а не рейтинг.

Кстати, я бы убрал смайлики с рейтинга. Потому как мрачные физиономии психологически давят если рейтинг меньше 1. Это никчему, только повышает эмоциональность споров. А то все говорят - что нормально, даже если рейтинг там 0.35-0.40, а по рожицам этого не видно. :(
PM Email Poster
Top Bottom
 svserg Member is Offline
 Posted: 17-04-2006, 09:39 (post 124, #586953)

Advanced

Group: Members
Posts: 378
Warn:0%-----
Рейтинг быть должон!
На этом трекере условия либеральные и кто хочет - всегда может честно на нем работать...
Золото не нужно... Хочешь, выдели 10-15 гигов и держи старые релизы (либо 3 ДВД5, либо 2 ДВД8)
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 17-04-2006, 11:07 (post 125, #586985)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (UGIN @ 14-04-2006, 00:28)
Вообще, золотые раздачи - оно здорово.. До тех пор, пока толстые каналы не влезают на помощь... И вот тогда-то весь смысл золотых раздач и уходит глубоко в ( ну сами знаете куда..)...
Смысл-то золота - дать людям возможность восстановить рейтинг. Соответственно, надо и рейтинг считать по другому : для толстых каналов - одна система, для всех остальных - другая.
Сами посчитайте, чтоб апнуть 5 гиг - для апа 12к и 100 к - какова разница во времени ? И успеет-ли первый раздать хоть что-то ?
хм... первую сотню лучших раздающих в баню!
сделаем из торрента осла?!
PM
Top Bottom
 shr
 Posted: 17-04-2006, 16:57 (post 126, #587099)

Unregistered


QUOTE (n2481632 написал)
Вы ВСЕГДА будете вынуждены допускать таких, которых вы презрительно именуете "личерами" и вытираете о них ноги, просто потому что "толстым каналам" нужно "пушечное мясо". Чисто "толстых" не так уж много. Впрочему, если их будет много, то они убьют всех "тонких" и будут обмениваться между собой. Скажите, админы, сколько из ваших пользователей имеют "толстые" каналы, вы должны знать. Если вы такие ревнители справедливости, скажите это откровенно. Вы работаете на них! "Тонкие каналы" создают им рейтинг и после этого безжалостно банятся. Это ваша "справедливость"!
Посмотрите уже правде в глаза, люди! Сейчас начнут модераторы делать страшные глаза. Успокойтесь! Я сказал всего лишь элементарную вещь: дважды два есть и ВСЕГДА БУДЕТ четыре!
Действительно хотите, чтобы не было личеров? Ограничьте раздачу толстым каналам. Я не знаю как, но это действительно будет справедливо (по отношению к остальным). Заметьте, я говорю "справедливо", но не говорю "лучше". "Лучше" для битторрента - это: больше пользователей, выше скорости раздачи, выше скорости скачивания, больше раздач - в общем, все, что нужно простому человеку. Ограничивая массовость, вы убиваете битторрент.
Я все сказал.

Наконец-то появился Карл Маркс от торрента и разъяснил нам ситуацию.
Я всегда подозревал что администрация на этом деле как то наживается но,
раньше просто не знал как.
Теперь все встало на свои места. Они специально сделали неограниченной
регистрацию на форуме. Неокрепший организм личера клюет на эту наживку,
из кожи вон лезет чтобы попасть на трекер.
Попадает, путем скачки всего впрок поднимает рейтинг этим акулам империализма и они его банят!
И заметьте, рейтинг то при этом себе оставляют сволочи.

Я более чем уверен что если покапаться, то выяснится что они
нашли какой то способ конвертировать свой зашкаливший рейтинг в деньги!


n2481632 Спасибо огромное! Посмеялся от души :)

This post has been edited by shr on 17-04-2006, 16:58
Top Bottom
 Kiskin Member is Offline
   Posted: 17-04-2006, 17:20 (post 127, #587106)

Newbie

Group: Members
Posts: 41
Warn:0%-----
QUOTE (UGIN @ 14-04-2006, 00:28)
Вообще, золотые раздачи - оно здорово.. До тех пор, пока толстые каналы не влезают на помощь... И вот тогда-то весь смысл золотых раздач и уходит глубоко в ( ну сами знаете куда..)...
Смысл-то золота - дать людям возможность восстановить рейтинг. Соответственно, надо и рейтинг считать по другому : для толстых каналов - одна система, для всех остальных - другая.
Сами посчитайте, чтоб апнуть 5 гиг - для апа 12к и 100 к - какова разница во времени ? И успеет-ли первый раздать хоть что-то ?
Заранее приношу извинения, если кого задену.
Интересное предложение. Во-первых за толстый канал большинство и платят значительно больше. И не надо плакаться, что канал тонкий.
Как только на раздаче появляется чел. с толстым каналом, то раздача происходит значительно быстрее. И тут мне кажется , что не стоит наезжать на толстых ;) они мне кажется живут своей жизнью, не такой как на тонких каналах. И не нужно на них ещё и выезжать уменьшая им рейтинги. Ещё и банить их можно :fear2: за то что канал толстый, вот "гады"...... :cool:
И тогда точно трекер будет похож на осла. И вообще если скорость около 12kb/s не вижу разницы тащить из осла или с трекера - по времени будет одно и то же что из осла 700 метров стащится за день, что с трекера......
Есть пара примеров, не буду уточнять на каких трекерах, но есть раздающие с толстыми каналами ДВД5 разлетается за пару часов. И чтоб Вы думали? В коментах одни спасибы и восторги :w00t: и никто, заметьте ни один человек ни сказал им плохого слова! только благодарности, ну и конечно в шутку "Убийцы рейтингов" :laugh: Зато свежую фильму можно посмотреть не через неделю, а через день.

Может вообще убрать золото? но тогда как я уже говорил - релизы будут жить меньше по времени (наверное).
А если речь идет о новичках. Чтоб начинать жизнь на трекере с золота (в общем я так и делал, что не забанили сразу) - то можно им просто на аутомате давать месяц испытательного срока. Или сделать кнопульку типа "подарить новичку цать гигов ....." и при нажатии на неё открывается список новичков.
Кстати очень хорошая была идея с Бронзой Серебром и Золотом.
PS не судите строго за выше изложенное. Обычно я не писатель, а читатель :drag:
И усё равно от наших мыслей , мало что зависти. Решать будет мозг трекера - и это правильно. Ну не мог я не сказать слово в зашиту "толстых" - чем больше толстых на трекере тем лучше и тем он быстрее.

This post has been edited by Kiskin on 17-04-2006, 17:26
PM Email Poster
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 17-04-2006, 18:35 (post 128, #587126)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (Kiskin @ 17-04-2006, 09:20)
Заранее приношу извинения, если кого задену.
Интересное предложение. Во-первых за толстый канал большинство и платят значительно больше. И не надо плакаться, что канал тонкий.
.......
И тогда точно трекер будет похож на осла. И вообще если скорость около 12kb/s не вижу разницы тащить из осла или с трекера - по времени будет одно и то же что из осла 700 метров стащится за день, что с трекера......
Есть пара примеров, не буду уточнять на каких трекерах, но есть раздающие с толстыми каналами ДВД5 разлетается за пару часов. И чтоб Вы думали? В коментах одни спасибы и восторги :w00t: и никто, заметьте ни один человек ни сказал им плохого слова! только благодарности, ну и конечно в шутку "Убийцы рейтингов" :laugh: Зато свежую фильму можно посмотреть не через неделю, а через день.

Может вообще убрать золото? но тогда как я уже говорил - релизы будут жить меньше по времени (наверное).
А если речь идет о новичках. Чтоб начинать жизнь на трекере с золота (в общем я так и делал, что не забанили сразу) - то можно им просто на аутомате давать месяц испытательного срока. Или сделать кнопульку типа "подарить новичку цать гигов ....." и при нажатии на неё открывается список новичков.
Кстати очень хорошая была идея с Бронзой Серебром и Золотом.
Да в общем-то толщина канала в основном определяется тем, что можно на рынке купить, а вовсе не кошельком. А на рынке в основном ADSL или кабель с сильно ассиметричным АП-ом. У моего провайдера, например, есть вариант с 2 раза более скоростным даунлоадом за бОльшие деньги, не беру, потому как АП там такой-же. Не думаете же вы, что люди покупают T3 домой для скачки пиратки?

Трэкер будет похож на осла, если ввести безрейтинговую и анонимную систему. Скорость АПа в 12kb/s тут наверное больше половины имеет, и ничего, совсем не похоже на осла. Так что, наверное, причины не в АПе, точнее не столько в АПе.

А новичкам да, тяжело. И кнопочки "помоги новичку" тут решат только чью-то частную проблему, а как быть тем, кому никто не подарил "цать гигов ....." ? Тихо и молча в бан сползать?

Вот мысль возникла. А что если к дополнению к 0-му рейтингу в момент скачивания-закачивания обязать всех сидировать золотые раздачи как минимум 2-3 дня? Не остидировал - закачка засчитывается как не золотая?
PM Email Poster
Top Bottom
 coka Member is Offline
 Posted: 17-04-2006, 21:39 (post 129, #587233)

Junior

Group: Members
Posts: 75
Warn:0%-----
\Вот мысль возникла. А что если к дополнению к 0-му рейтингу в момент скачивания-закачивания обязать всех сидировать золотые раздачи как минимум 2-3 дня? Не остидировал - закачка засчитывается как не золотая?\
Это не эфективно - просто АП будет ставится МИНИМАЛЬНЫЙ
PM Email Poster
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 18-04-2006, 08:44 (post 130, #587375)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (coka @ 17-04-2006, 13:39)
Это не эфективно - просто АП будет ставится МИНИМАЛЬНЫЙ
А что, без этого нельзя поставить АП на минимум?
Речь идет о среднестатистическом пользователе. Какой смысл зажимать АП на сидировании если все равно надо сидить несколько дней с таким АПом рискуя встретится с Nuairi? Чем это зажимание АП-а отличается от зажимания АПа как такогого на текущих золотых раздачах? Те кому рейтинг на данной раздаче не важен, просто уходят с нее по тем-же правилам, как и с обычной. Им засчитывают и реальный АП и Даун. Желающие золота орабатывают его сидированием. Выглядит достаточно честно. Да вот еще, на мой взгляд при организации системы надо исходить из поведения обычного пользователя, а не идейного личера. А то так можно договорится что и трекер почитить реально, как с этим бум бороться?

This post has been edited by caliostro on 18-04-2006, 08:47
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 18-04-2006, 10:22 (post 131, #587397)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
В том-то и дело, что трекер, не скажу, что держится, но раздачи летят за счет толстых на раздачу каналов. А вот качать ассиметричным каналом из осла или из торрента - вещи разные, но не у всех есть совесть, не все могут образумить свою жадность до скачать всё, что ни попадя, а вдруг пригодится.
Есть очень простой выход, опробованный на себе (канал всего по 1,5Мб в обе стороны) - раздается пара-тройка ДВД9, а потом качается только то, что действительно хочется иметь в ДВД (чаще всего старые отреставрированные фильмы, мульты, из новых качается только то, что уже посмотрено в РИПе и понравилось настолько, что хочется ДВД или хочется качественный рип, а его в осле просто нет, тогда качается ДВД). Итог - рейтинг в норме, он, конечно, потихоньку с 6 падает, но запас такой, что могу позволить себе приходить запоздало на полудохлые раздачи, с заведомым 0 рейтингом на них для себя.
Т.е. трубы со сквозняком не надо, надо разумного подхода. Чтобы не качать ВСЁ и СРАЗУ, включая рипы на 1.37ГБ, которые успешно и безболезненно тащатся ослом. И не надо ни золота, ни серебра, ни бронзы, надо только унять свою жадность до халявы.
PM
Top Bottom
 Geo123 Member is Offline
 Posted: 23-04-2006, 23:17 (post 132, #590363)

Pro Member

Group: Members
Posts: 600
Warn:0%-----
Все как обычно - сытый голодного не разумеет... - ну не понять людям с "всего" 1.5Мб(симм) каналом человека с тем же каналом на down, и 128Кб на up.
Поэтому весь народ с ассиметрией и пытается что-то для себя (а для кого же - для "дяди"?? ;)) предпринять, а народ с симметричными каналами продолжает тему спокойной жизни и без "золота".
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 23-04-2006, 23:24 (post 133, #590368)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
это всё от лукавого.
поставь ограничитель даунлоада = аплоаду и будет симметричный канал.
на крайний случай download = 3*upload и не будет никаких проблем.
PM
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 24-04-2006, 04:17 (post 134, #590460)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 23-04-2006, 15:24)
это всё от лукавого.
поставь ограничитель даунлоада = аплоаду и будет симметричный канал.
на крайний случай download = 3*upload и не будет никаких проблем.
Не поможет, если поздно на релиз попал. Надо добавить - качаешь только свежие релизы, где немного сидеров и ставишь даун максимум в два раза больше дауна. Рейтинг будет приемлемый, скорость скачивания конечно пострадает, зато не забанят. Старые релизы тянуть рисковано, там рейтинг будет почти нулевой. Печально, но таковы правила.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-04-2006, 06:18 (post 135, #590486)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (Geo123 @ 23-04-2006, 15:17)
Все как обычно - сытый голодного не разумеет... - ну не понять людям с "всего" 1.5Мб(симм) каналом человека с тем же каналом на down, и 128Кб на up.
Поэтому весь народ с ассиметрией и пытается что-то для себя (а для кого же - для "дяди"?? ;)) предпринять, а народ с симметричными каналами продолжает тему спокойной жизни и без "золота".
у меня даун в 20 раз больше апа. И что? Рейтинг ниже 1 не опускается.
Как говорил один известный диетолог - жрать надо меньше.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 17 18