Pages: (18) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Раздачи должны автоматически переходить в золотые через, новый опрос на трекере
 iii333 Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 07:56 (post 76, #586014)

Pro Member

Group: Members
Posts: 623
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 14-04-2006, 23:08)
QUOTE (iii333 @ 15-04-2006, 06:16)
QUOTE (admik @ 14-04-2006, 17:43)
слушай, ну если у меня нет вертолета, то я керосин не покупаю, да?
Вертолет есть! Правда движёк слабоват для ТАКИХ полетов... но с двумя аппаратами просче :king1:
судя по всему, ты согласем на
три месяца и коэффициент коррекции 0.99 ;)
Я - да :D
PM Email Poster
Top Bottom
 shr
 Posted: 15-04-2006, 12:51 (post 77, #586098)

Unregistered


Да,

уже даже не смешно все это читать.

Предлагаю альтернативный опрос: кто за то чтобы x*1=x+1 и x+0=2x+1 ???

Желание некоторых иметь золотые раздачи в текущем виде по бредовости недалеко ушло от этого опроса.
Так как все кто хотят золота именно об изменении основопологоющих правил математики и просят
(кому сильно интересно почитайте на досуге про группы, кольца и поля из стандартного курса линейной алгебры).

Чудес на свете не бывает, хотите халявы найдите спонсора!

То что сейчас администрация потокает пожеланиям пользователей,
и тем самым вызывает инфляцию гигабайтов мне не понятно.
Да это обьясняют тем, что если гайки закрутить, то читить начнут,
но есть ведь и другие способы. Введите институт меценатства или
обложите налогом тех у кого высокий рейтинг, типа раз в неделю у
Power User'а пусть сгорает 500МБ, и т.д.
А чтоб им было не обидно дайте Power Useram какие нибудь привелегии выраженные не в гигабайтах
(например чтобы они новые релизы видели раньше остальных или еще что).

Способов миллион, один из них который мне кажется самым правильным я в подробностях описывал администрации, здесь повторяться не хочу.

Зачем этот опрос? По моему администрация и так понимает проблематику
и знает что НАДО сделать. Неужто только для очистки совести?

This post has been edited by shr on 15-04-2006, 13:27
Top Bottom
 JohnnyM Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 15:13 (post 78, #586148)

Superman

Group: Members
Posts: 1136
Warn:0%-----
QUOTE (shr @ 15-04-2006, 12:51)
уже даже не смешно все это читать.

Желание некоторых иметь золотые раздачи в текущем виде по бредовости недалеко ушло от этого опроса.
Так как все кто хотят золота именно об изменении основопологоющих правил математики и просят
(кому сильно интересно почитайте на досуге про группы, кольца и поля из стандартного курса линейной алгебры).

Чудес на свете не бывает, хотите халявы найдите спонсора!

То что сейчас администрация потокает пожеланиям пользователей,
и тем самым вызывает инфляцию гигабайтов мне не понятно.
Да это обьясняют тем, что если гайки закрутить, то читить начнут,
но есть ведь и другие способы. Введите институт меценатства или
обложите налогом тех у кого высокий рейтинг, типа раз в неделю у
Power User'а пусть сгорает 500МБ, и т.д.
А чтоб им было не обидно дайте Power Useram какие нибудь привелегии выраженные не в гигабайтах
(например чтобы они новые релизы видели раньше остальных или еще что).

Способов миллион, один из них который мне кажется самым правильным я в подробностях описывал администрации, здесь повторяться не хочу.

1. Если ты такой умный - то чеж ты до сих пор такой бедный???? :fear2: Взял бы организовал бы свой трекер - и применял бы там свою кибернетику. А мы бы посмотрели будут ли у тебя клиенты, будут ли постоянные клиенты, сколько их будет... :hi:

2. Тебе не известно о спонсорах? - вот первая десятка
http://torrent.e2k.ru/topten.php

3. Суха теория мой друг - а древо жизни пышно зеленеет. :w00t:

4. Мнения разные нужны, мнения разные важны. Но от твоих высказываний начинает нести нетерпимостью - а посему см. п.1 :hi:

PM Email Poster
Top Bottom
 HANSMER Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 15:54 (post 79, #586170)

HD маньяк
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 2961
Warn:0%-----
QUOTE (svserg @ 14-04-2006, 15:12)

- потому, что халявщик, а не партнер.

ели прочёл всё это! Но эта фраза больше всего понравилась! вспомнил сразу МММ! :diablo: :lol1:

по поводу золота, всеравно сделают как хотят! LF_ это сказал в самом начале! А тема создана так, для страстей! :p

Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 16:51 (post 80, #586182)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Если бы как я хотел .... :diablo: Нам действительно интересно мнение людей, я имел в виду, что если даже результаты голосования будут сделать полную халяву - это не значит, что мы ее будем делать ;) Как и лидирующий сейчас 1 месяц - в этом смысле мы скорее ориентируемся (как говорил gene) на мнение меньшенства. Я лично не думаю, что сейчас нереально поддерживать рейтинг, но как и было при введении золотых раздач - есть опеределенные опасения. Да, старые раздачи отдавать некому, держать на них рейтинг очень трудно - но это заставляет держать рейтинг на обычных или раздавать дольше. Рейтинг на трекере - не самоцель, а средство регулирование скоростей. Те, кто тянут что-то с безрейтинговых трекеров знают, что это бывает трудновато - источники сваливают и прочее. С другой стороны - ну не банить же нам за оверсидинг быстрые каналы... Поэтому мы в поиске золотой середины - мне кажется, что золотые раздачи не ухудшили положение дел - скорости остались вполне на уровне... Поэтому и есть желание (сумтное) еще немного дать свободы - скажем в таком случае мы можем ожидать, что те, у кого аплоад не очень - будут не сразу лезть на раздачу и тормозить процесс - на некоторых трекерах первые двое суток раздача идет только для ПуверЮзеров - что-то типа того... Опасение одно - сейчас взяв старую раздачу надо ее досидить до 0.35 (ну или новую дольше) - а так можно будет без ущерба ее снести раньше... Так что мы в раздумъях... Рейтинг как таковой нас волнует мало - мы просто знаем по опыту, к чему приводит полная халява... Если кому-то надо напомнить - можем организовать раздачу ДВД9 через осла ;) Я тут после 2х месяцев качания (в осле) бросил ДВД размера 2.5Гб - источники даже были, просто тепрпение кончилось - скачал я порядка 1.7Гб. На осла не наезжаю, но ДВД в нем качать стало ИМХО нереально. И повторений нам не хочется - поэтому и регистрация злобная, рейтинг и злые модераторы.
PM
Top Bottom
 shr
 Posted: 15-04-2006, 18:10 (post 81, #586204)

Unregistered


QUOTE (JonnyM)
1. Если ты такой умный - то чеж ты до сих пор такой бедный???? :fear2: Взял бы организовал бы свой трекер - и применял бы там свою кибернетику. А мы бы посмотрели будут ли у тебя клиенты, будут ли постоянные клиенты, сколько их будет... :hi:
побоку, не имеет отношения к делу. Такой комментарий можно давать на любое предложение об изменении.
Ты на форуме побольше меня умничаешь, и местами совсем не в тему.
Задай себе такой же вопрос: что ты такой умный до сих пор делаешь на этом трекере.
QUOTE (JonnyM)
2. Тебе не известно о спонсорах? - вот первая десятка
http://torrent.e2k.ru/topten.php
Незачет. Спонсор это тот кто свой АП списал в пользу бедных,
а не тот кто и себе АПа заработал и другим на халяву дал скачать
без просадки рейтинга. А это не спонсорство, это деньгопечатающая машинка какая-то...
Задайся вопросом что будет если завтра эти пользователи свой рейтинг в 1
выведут потому что им тоже стало дешевле платить за ассиметричный канал?
QUOTE (JonnyM)
3. Суха теория мой друг - а древо жизни пышно зеленеет. :w00t:
Вот именно, древо жизни зеленеет ровно до тех пор пока конкуренция есть.
Золото же эту конкуренцию отменяет, попробуй в живой природе сделать нечто подобное и увидишь результат.
QUOTE (JonnyM)
4. Мнения разные нужны, мнения разные важны. Но от твоих высказываний начинает нести нетерпимостью - а посему см. п.1 :hi:
Абсолютно согласен, нужны. Расстраивает что многие высказывают мнение не думая. Может от моих высказываний и несет нетерпимостью, но от твоих НЕ несет смыслом, а потому см п1.

ПС. Ты лучше чем высказывать святой гнев личера, предложил бы чего
разумного, обосновал что как да почему и какая польза от отого всем будет...
Только не надо обоснований типа - теперь люди с узкой отдачей смогут
качать без просадки рейтинга. Ключевое слово ВСЕМ, ведь им кто то и отдать должен...


This post has been edited by shr on 15-04-2006, 18:33
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 18:36 (post 82, #586214)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (admik @ 14-04-2006, 17:56)
FiL так их уже раздавали не один раз и не только у нас. размер отпугивает. я бы скачал, но нет столько места, а сливать пофайлово нелюблю
ага, у меня тоже теперь нет. 80 гиг на винте лежит. :diablo:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 19:19 (post 83, #586226)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 15-04-2006, 07:36)
... 80 гиг на винте лежит. :diablo:
зачем тебе Lost качать в таких обьемах да еще в торенте? :fear2: Он по телевизору идет. И ребята с hdtv форума дублируют на ихнем ньюсервере все серии.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 scorpion_imv Member is Offline
   Posted: 15-04-2006, 20:31 (post 84, #586258)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
Возникло редкое желание пофлудить :rolleyes:
Просьба ногами не пинать, поскольку опрос все равно ничего не решает. :p
Может сделать как на олимпиаде: бронза, серебро и золото. Через 1 месяц - бронза (1/2 дауна), через 2 - серебро (1/3 дауна) и через 3 - золото (1/4). Ну а уж если 6, то платина (0% даунлоада)! :lol: :lol: :lol:
П.С. Сроки и %% для примера, главное идея :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 indigo Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 22:03 (post 85, #586306)

Newbie

Group: Members
Posts: 33
Warn:0%-----
Несколько мыслей по поводу.
Замечено что золотые раздачи все-же держатся дольше чем обычные.
Это легко проверить каждому.
Еще - как ни странно, мне кажется что становится проблемой большое количество новых релизов на треккере каждый день. Даже если процентов сорок из них никак нельзя не скачать, то получается что рейтинг будет у большинтсва пользователей треккера падать по-любому, так как даже если столько-же выкладыавать, то как быть с ассимметрией канала? А учитывая то что выложить новых релизов все равно столько-же не получится, то выбор - или падение рейтинга, или пропускать ценные фильмы. Ситуация становится еще печальнее если учесть что срок активной жизни релиза невелик (я имею в виду, когда много источников) все это понимают и пытаются скачать сразу. Приходишь через три дня - опс, источников уже мало и качать можно до новых веников.
Надо ставить лимит на количество новых релизов в день мне кажется. И что-то делать чтобы популярные фильмы дольше держались - может, вводить золотую раздачу на такие релизы в зависимости от количества скачавших скажем через неделю - если много скачало, значит этот релиз становится золотым ( а как я уже сказал, источников на золоте все-же больше)

This post has been edited by indigo on 15-04-2006, 22:12
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 22:08 (post 86, #586313)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
А как насчет умерить аппетит? :actu:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 22:11 (post 87, #586319)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
надо раздать таблеток от жадности
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 22:13 (post 88, #586323)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
у меня есть другой вопрос : а не ввести ли некий коэффициент тем , кто раздаёт старые релизы .
ну например раздал 1 гиг , треккер засчитал 1.2 гига . продлит время жизни релизов без поощрения халявщиков .
PM Email Poster
Top Bottom
 indigo Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 22:14 (post 89, #586324)

Newbie

Group: Members
Posts: 33
Warn:0%-----
Если-бы я был в России, то покупал-бы фильмы в ближайшем ларьке и не заморачивался вообще. Увы, это практически один шанс для тех кто далече посмотреть любимое кино. (это я про аппетит)

This post has been edited by indigo on 15-04-2006, 22:21
PM Email Poster
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 15-04-2006, 22:18 (post 90, #586329)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
А вот это уже достаточно проблематично стало, ибо только сегодня увидел новый рекорд : 11 in 1. В лучшем случае, 4 in 1. Потому как найтить, качественный вариант не так то и легко. Или не за 3$
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18